к Творчеству через Смерть

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Miris » Вт, 17 июня 2014, 5:42

Танцевать — значит быть вне самого себя, больше, сильнее, красивее. В танце — мощь, в танце — величие Земли, он твой — бери целиком.(Агнес де Милль)

Думаю, что это видео достойно отдельной темы
танец - это смерть. транс, позволяющий ощутить себя вне привычного бытия.
Бердяев такое состояние называл творческим. состояние, когда "я" человека жертвуется им ради энергий, которые посредством тела человека создают визуальные (и не только образы)
конечно, танец танцу рознь. но здесь фламенко. :girl_in_love:

смутило то, что Данилин во время рассказа размахивал этим жезлом... эти движения мне показались лишними. по идее жезл должен, если и двигаться, то только в районе левого плеча. нафига его перед глазами держать, если не танцуешь :dont_knou:

крыгл писал(а):попытка понять смысл психологию танца
данилин
phpBB [media]


1/Фи.Не надо было перебивать балерину .Или ,точнее,вернуть ей слово .Её аналогия была интересной (у меня была связь с солнцем ),и просто не вежливо ,особенно при иностранцах (1я и 2я категории?...)
2
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС КОТОРЫЙ ВОЗНИК ОТ ПРОСМОТРА -КУМИРСТВО ("не сотвори себе кумира" если помните ).Доктор говорит о богах ,но религия развивалась в сторону единого бога .Вот этот момент бы хотелось прояснить .
3
И относительно главного вопроса .Кстати доктор это почувствовал .
Когда начал камлать на 1-23 минуте ,и произошёл обрыв музыки ...его камлание было завершено ..?!...завершено от жреца-кумира
4
Но по порядку .
4.1
Давайте рассмотрим танец "фламенко ".Прежде всего танец это испанский .У Михалкова есть где то отличие испанцев от итальянцев .Итальянец может кричать что убьёт ,а испанец убьёт не проранив не слова .Разный стиль поведение ,и это разумеется отражено и в танце .
4.2
Чем "фламенко"отличается от чечётки ?Тем что он пробивает сердце .
Это категорически отличается и от чечётки и от камлания и от древних танцев .
Барышня таким образом заставляет любить себя ,она САМА насильно становится жрецом между мужчиной и богом (и здесь как раз возникает вопрос о кумирстве )
4.3
По мимо "сердечного пробоя",существует отвлечения (вспомните кто с испанцами использует платок -МАТАДОР -что бы убить (а сначала подчинить )быка)
5
Следовательно -смотри-читай "Табор уходит в небо ".
И здесь как раз кроется главный вопрос .
Где начинается бог и кончается кумирство .
Почему религия богочеловека дала высший пик цивилизации .
https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&so ... 5kAShBS_A&ust=1403014879194080
Вот кстати интересный момент
Где между развитием(змеи) и целостностью (иисус)проложена грань .Не та и грань в библии ?
6
Интересным является другой пример танца ,гораздо более действенным в смысле выхода к богу и транса является танец с мечами
http://adgustum.ru/products_pictures/p259_110.jpg
девушка не может быть скованной-не получится танца
и не может отдаться танцу (!!!-противоречие доктору)потому что обрежется о мечи .
И на основе противоречий и возникает выход транса .
7
По тексту .
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... X3tdKdDA&bvm=bv.68911936,d.bGQ
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: к Творчеству через Смерть

#21 Miris » Вт, 17 июня 2014, 18:55

интересно :grin: Владимир Данилин. В заглавном посте - Александр Геннадьевич.

Владимир рассказывает о случаях, когда у человека сильный Плутон, но пораженный Нептуном или Хироном, мне кажется.
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: к Творчеству через Смерть

#22 крыгл » Вт, 17 июня 2014, 18:56

Сергей Б писал(а):Интересно как проходило обучение? Вы танцевали там в школе? Или просто астральные карты изчуали? Вы сами лично проходили трансформацию? Может Вам просто описать это здесь как красивый зажигательный сюжет?
напоминает музыку ..
phpBB [media]
видимо стиль общения горняков :smile:

Может ли человек умирать ежедневно?
Может ли человек умирать ежедневно для всего, что ему ведомо, кроме, естественно, технических знаний, знания вашего домашнего адреса и тому подобного? То есть, может ли человек умирать каждый день в психологическом смысле, так чтобы ум оставался свежим, молодым и невинным? Это и будет смерть, но чтобы ее действительно принять, не должно быть ни малейшей тени страха. Ведь умереть – означает отпустить все без какого-либо повода и не оказывая сопротивления. Доводилось ли вам когда-нибудь безропотно и безоглядно отпустить то, что доставляет вам наибольшее удовольствие? (От того, что приносит боль, мы, как правило, стремимся избавиться при первой возможности.) Попробуйте действительно взять и отпустить. Тогда, возможно, вы ощутите, что ум становится чрезвычайно ясным и внимательным, легким, свободным и чувствительным. Тогда вы увидите, что старость перестает пугать вас и приобретает совершенно иное значение.
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... &bvm=bv.68911936,d.bGQ&cad=rjt
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: к Творчеству через Смерть

#23 Сергей Б » Вт, 17 июня 2014, 18:59

крыгл, вы тоже из той же школы?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
крыгл писал(а):стиль общения горняков
У нас горняками называли студентов горного факультета (будущие шахтеры, рудодобыдчики и так далее) в местном ВТУЗе.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: к Творчеству через Смерть

#24 крыгл » Вт, 17 июня 2014, 19:02

Сергей Б писал(а):крыгл, вы тоже из той же школы?
из какой школы сергей
это анонс
школа только открыта

это первое
второе
вы не посмотрели ролик и спорите

танцоры здесь не есть мистики
просто объединились с психологом он рассказывает про транс ....в данном случае танцевальный транс
то есть и я с ним спорю
но всё таки по моему моя реплика предметна

.......и спорите ... :pardon:
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: к Творчеству через Смерть

#25 Miris » Вт, 17 июня 2014, 19:03

Сергей Б писал(а):Интересно как проходило обучение? Вы танцевали там в школе? Или просто астральные карты изчуали? Вы сами лично проходили трансформацию? Может Вам просто описать это здесь как красивый зажигательный сюжет?
нет, не танцевали. В основном работали с цигунским дыханием. Я, поскольку имею весьма благоприятное положение Нептуна, медитировала. Танец для меня дело очень интимное.

Stern, вы знаете скорпион сперва молча кусает неожиданно, а потом ласково говорит: умри. :smile: С типичным юмором скорпиона. И ты реально умираешь и вдруг в совершенно другом состоянии начинаешь рождаться заново как бы из пепла. Я говорю метафорой. У скорпиона это просто на деле. А вы говорите о какой -то сложности.

Потому что я не только о смерти говорю, а о Творчестве. об умении сочетать качества Плутона и качества Солнца.
В идеале человек с мощным творческим Солнцем в гороскопе должен суметь повлиять на Скорпиона так, что у того пропадет желание кусать.
При этом, тот, кого кусают, может ощущать себя укушенным и умершим
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: к Творчеству через Смерть

#26 крыгл » Вт, 17 июня 2014, 19:05

Сергей Б писал(а):У нас горняками называли студентов горного факультета (будущие шахтеры, рудодобыдчики и так далее) в местном ВТУЗе.
ну кузбасс то это вроде
кузнецкий угольный бассейн

имхо

так или иначе
череда ваших вопросов и кузбасс - напомнила песенку :grin:
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: к Творчеству через Смерть

#27 Miris » Вт, 17 июня 2014, 19:06

в первом видео Урсула, танцуя фламенко, играет со скорпионом. Но играя, она жертвует себя. и ей неважно будет она укушена или нет. :ugu:
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: к Творчеству через Смерть

#28 Сергей Б » Вт, 17 июня 2014, 19:07

крыгл, Ну ты там был на этих семинарах? Сам танцевал?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Stern писал(а):что у того пропадет желание кусать.
А как же технология трансформации? Я так понимаю крыгл не при делах, он не был в той школе?
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: к Творчеству через Смерть

#29 Miris » Вт, 17 июня 2014, 19:13

Сергей Б писал(а):А как же технология трансформации? Я так понимаю крыгл не при делах, он не был в той школе?

я, вообще-то, писала про свою школу: школу аутентичной реализации. мой учитель - Погудин.
Видео, которое крыгл выложил, о докторе Данилине, с которым он знаком хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
про технологии трансформации уже, вроде, писала. Они индивидуальны.
но, если хотите, можно порассуждать. :ugu:
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: к Творчеству через Смерть

#30 крыгл » Вт, 17 июня 2014, 19:16

Сергей Б писал(а):крыгл, Ну ты там был на этих семинарах? Сам танцевал?
:-D :-D :-D
нет

и на семенарах не был-у него передача по радио
которую давно не слушал
=======
что касается медитативной техники -имхо вполне себе возможна
для бега медитация давно существует

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... Gq-_WJkA&bvm=bv.68911936,d.bGQ

здесь танец .....
тоже вполне вероятно
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: к Творчеству через Смерть

#31 Сергей Б » Вт, 17 июня 2014, 19:16

Stern писал(а):
Сергей Б писал(а):А как же технология трансформации? Я так понимаю крыгл не при делах, он не был в той школе?

я, вообще-то, писала про свою школу: школу аутентичной реализации. Видео, которое крыгл выложил, о докторе Данилине, с которым он знаком хорошо.
А про школу аутенчиной реализации я хотел бы по-подробнее услышать из уст ученицы, лично там побывавшей. Сразу хочу хочу поблагодарить Вас за внимание. :rose:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: к Творчеству через Смерть

#32 крыгл » Вт, 17 июня 2014, 19:18

Бег как психологическая практика
Медитация и бег
Как научиться правильно медитировать
Метод активного воображения Юнга
Немного астрологии
Техника медитативного бега


Бег, медитация и метод активного воображения К. Г. Юнга - АСТРОМЕНЮ • полезная астрология
Присоединяйтесь к Астроменю:
Follow us: @astromenu on Twitter | astromenu on Facebook

Добавлено спустя 31 секунду:
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... &bvm=bv.68911936,d.bGQ&cad=rjt
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: к Творчеству через Смерть

#33 Сергей Б » Вт, 17 июня 2014, 19:21

Stern писал(а):мой учитель - Погудин.
Тот самый?
phpBB [media]


Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Нашел сайт этой школы. http://astroschool.ru/shar/index1.html видео в ютубе о Владимире Погудине нету, впрочем ладно.

ну что же судя по гармоничному состоянию нашей уважаемой Stern, школа достойна своего внимания. я в свою очередь буду рад прочитать здесь еще что-нибудь про эту школу, впрочем как и можно почитать уже на основном сайте.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: к Творчеству через Смерть

#34 Miris » Вт, 17 июня 2014, 19:35

крыгл писал(а):так, я выбрал все свои посты, отмеченные одновременно тегами бег и психология, просмотрел их, отсортировал по датам и внес эти даты с временем пробежек в астрологическую программу.
В около 80% случаев я обнаружил такую картину.
Одна из трех транзитных планет – Марс, Сатурн или Уран – независимо от их пребывания в том или ином знаке Зодиака, всегда находилась в градусе, в котором расположен мой натальный Меркурий. То есть образовывался идеально точный (партильный) аспект к натальному Меркурию. (Сюда входили как 5 мажорных аспектов, так и квинконс).
В этот же момент (время пробежки) транзитная Луна всегда образовывала аспект опять-таки к натальному Меркурию с орбом 1-1,5°.
Как вы понимаете, в этой ситуации между транзитной Луной и другой «тяжелой» транзитной планетой, аспектирующей мой Меркурий, также образовывался точный аспект.

Выборку я сделал из наблюдений последних трех лет, брал данные только самых важных «трипов», удостоенных отдельных записей в онлайн дневнике.
Не стану утверждать, что такая же астрологическая конфигурация должна возникать у каждого «медитирующего бегуна», практикующего метод активного воображения, скорее всего, здесь многое зависит от особенностей натальной карты, но информацию для размышлений я себе подбросил вескую.



Бег, медитация и метод активного воображения К. Г. Юнга - АСТРОМЕНЮ • полезная астрология
Присоединяйтесь к Астроменю:
Follow us: @astromenu on Twitter | astromenu on Facebook
:approve: очень интересное наблюдение.



Сергей Б писал(а):Нашел сайт этой школы. http://astroschool.ru/shar/index1.html
угу. :yes: она самая. Владимир не очень-то публичный человек. Хотя маг он сильный.
вот его страничка на фейсбуке https://www.facebook.com/astroschool
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: к Творчеству через Смерть

#35 Opti » Ср, 18 июня 2014, 9:02

Stern, Погудин зороастриец?
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: к Творчеству через Смерть

#36 Miris » Ср, 18 июня 2014, 18:05

Opti, я не хотела бы для этого человека какую-то ограниченную нишу отводить. он вне религиозных категорий.
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: к Творчеству через Смерть

#37 Opti » Ср, 18 июня 2014, 20:18

Stern писал(а):Opti, я не хотела бы для этого человека какую-то ограниченную нишу отводить. он вне религиозных категорий.
:scratch: хотела уточнить тот ли Погудин.Извини, наверное, вопрос был не корректен
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: к Творчеству через Смерть

#38 Мадера » Ср, 18 июня 2014, 20:22

Stern писал(а):о глубоких трансформациях восьмого дома.
почему не двенадцатого?
за танец спасибо! Потрясающе точные движения! Может Вы знаете очень старую индийскую фильму про храмовую танцовщицу?! Какая песня!!! :roll: Почти двадцать лет ищу эту фильму и эти танцы...

Добавлено спустя 33 секунды:
Погудин? Кто-то здесь любит Погудина?

Добавлено спустя 34 секунды:
ах, это не тот...
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: к Творчеству через Смерть

#39 Miris » Ср, 18 июня 2014, 20:53

Opti, я чуть выше ссылки дала на персону. посмотри. мало ли на свете людей с такой фамилией. :ugu:

Мадера, не тот, не тот... :angel:

индийский фильм про танцовщицу я находила... http://indianfilm.ru/drama/727-tancovschica.html не знаю тот ли, но хороший. Непростецкий фильм.

12-й дом это медленное растворение, вроде бы и уход из мира, но без резкого разрыва связей с ним (здесь работают принципы Нептуна и Венеры). эти связи просто растворяются.
Смерть резкая, острое переживание внебытийных состояний, страсть, перерождение (=разрыв связи, а потом ее возрождение) - это 8-й дом. там правят Плутон и Уран экзальтирует.
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: к Творчеству через Смерть

#40 Opti » Ср, 18 июня 2014, 21:09

Stern, мир тесен, тот самый.
Спойлер
Он даже раз в гостях был у нас в компании, мужа знает
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php