Что это такое за место: "Ф-ДК"?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 5

#1 АААААААААА » Вс, 8 июня 2014, 19:52

Что это такое за место: "Ф-ДК"?

Спойлер
уже несколько раз я выказывал своё мнение о том, чем, на мой взгляд, должен быть форум, где люди собрались не затем, чтобы обсуждать халатики, унитазы, круизы и прочую мутатень, а, как мне казалось, что здешний люд должен быть обеспокоен в первую очередь тем, чтобы подготовить себя к жизни...эээээээ... к "жизни после смерти", как здесь общепринято говорить.
Спойлер
"Дон Хуан описал конечную цель своего шаманского знания как подготовку к окончательному путешествию, тому путешествию, которое каждому человеку приходится предпринимать в конце своей жизни. Он сказал, что благодаря дисциплине и решимости шаманы были способны сохранять свое осознание и помнить о своей цели даже после смерти. Для них то, что современный человек называет «жизнь после смерти», было не туманным бестелесным состоянием, а очень конкретным миром, до краев наполненным практической деятельностью иного порядка, чем практическая деятельность повседневной жизни, но тоже весьма практической и функциональной. "
А как себя к этому подготовить?

Бывший местный гуру первые 10 лет своей незабвенной практики давал только рекомендации, как лучше обустроить себя и свои отношения с другими, в этой земной жизни. Для этого он приплёл к своей аргументации такой выдуманный им (а может и не им) термин "Диагностика кармы", как будто эта диагностика чем-то может помочь человеку.
В последние 10 лет бывший гуру, разочаровавших сам в своих прежних исследованиях, стал крутить тему о любви к некоему "Богу". Что такое "Бог"?... он никому не рассказывал, считая, наверно, это очень секретной информацией. Вершиной его подобного эпоса стала знаменитая фраза, которая была долгое время в подписи Антеля:

Любите любовью любовь.

Чем запутанней, тем круче это выглядит для внемлющих!!!

Ну, и как итог всей его деятельности:

"И осталась старуха у разбитого корыта..."

Но пишу я здесь не за тем, чтобы осуждать вашего бывшего гуру - человек делал и сделал, то, что смог сделать... или точнее: то, что ему позволили сделать...
Все форумы при СНЛе страдали одним, но очень важным и существеннейшим недостатком:
все эти форумы были направлены ТОЛЬКО на обмен информацией, которую давал гуру... её пережевыванием, а иногда и смакованием, что, мол, вот гуру правду сказал - у меня всё произошло, как он и предсказывал.
Но информация для подготовки себя для "жизни после смерти" абсолютна бесполезна.... бесполезна сама по себе информация без действий... чем все и занимались на различных ФДК...

Понимая бессмысленность толочь воду в ступе, - от гуру эта вода или еще от кого бы то ни было, - я практически каждый год предлагал, если не на всём форуме, то в специальном разделе его, сделать лабораторию, где люди учились бы практике, а не способности уподоблять себя магнитофонной ленте.
И практика должна быть устремлена не к учебе толерантности, которая бессмысленна ТАМ, а имеет ценность только для благоденства в этом мире. Практика должна была заключаться в том, чтобы люди со всей своей эмоциональностью, на что они способны в данный момент, выясняли бы какой-либо вопрос.... ну, естественно, что в пределах цензурности речи (до определенной степени).
Наверно, вам моё предложение и сейчас кажется бессмысленным... думаю, что только Дмитриг может меня в этом поддержать. Но только ТАК в этом виртуальном мире человек может пошатнуть непоколебимый статус своего Чувства Превосходства над другими... Чувство Собственной Важности...

Почему это так важно?
Потому что потеря ЧСВ - это потеря... размывание твоего текущего "я"... может даже СЛИЯНИЕ некого иного твоего "я" с другим "я"...
А без потери своего "я" ты не будешь ТАМ осознанной сущностью. ТАМ существуют иные "я", которые сейчас невозможно описать обычными словами. Только, быть может, притчами из различных учений...

Но люди всё крепче и крепче держатся за своё "я" с каждым годом... что говорит только об одном: идеи СНЛа всё еще живы и продолжают гнобить его последователей.

Еще раз, как резюме по выше сказанному.

Если ваша цель не просто халатики, трусики, красивые бабы иль мужики и всё такое... если вы не просто хотите улучшить свою текущую жизнь, а попробовать себя подготовить к "жизни после смерти", то заставьте администрацию форума переделать правила поведения на нём!... где "разжигание конфликта" - это огромный плюс для всех тех кто в нем участвует, если они ставят перед собой задачу не просто зачморить оппонента, а с помощью конфликта переделать СВОЁ текущее "я", но никак не "я" другого человека - другой человек пусть сам себя переделывает. Вы же можете переделать только себя. Причём переделка должна идти векторно-целенаправленно...
перестаньте вопить, что форум Ф-ДК - это засилье сатанистов. Если вы начнете себя изменять в нужном направление, то вы поймёте, что сатанист около вас - это огромное благо для вашего изменения. С другом возле себя - вы себя никогда не поменяете. Вы можете себя поменять только, если кто-то перед вами совсем с иной идеологией, с иной точкой восприятия мира...

Лайтесь, но с целью, чтобы не возвысить себя, а чтобы изменить себя, чтобы сничтожить своё ЧСВ...
АААААААААА
Автор темы
Сообщения: 1600
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев


Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#441 Мадера » Сб, 28 июня 2014, 16:46

Zoe писал(а):Позвольте узнать-какая?
Подробности Вы можете прогуглить. А если в двух словах, то шизофрения - психическое расстройство, применительно к нашему разговору - раздвоение личности. Т.е. человек неадекватен.
Шизоид - тип личности, характера с определёнными особенностями, просто часто очень ярко выраженными. :smile: По легенде эту классификацию изобрели советские учёные для удобства контроля над сознанием народонаселения. Т.е. не всегда можно было просто так посадить человека ни за что, ни про что, и под категорию сумасшедшего человек может не подходить, а вот есть такое, якобы, пограничное состояние, которое требует незамедлительного вмешательства психотерапевта. Под это понятие подпадают практически все творческие личности, которые часто бывают совершенно непредсказуемыми и с большим трудом поддаются управлению и контролю.

Сейчас пришло в голову, что всё это я рассказываю психотерапевту! :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
А что думает по этому поводу Вики?!
"Шизоидный[править | править исходный текст]
Шизоидная акцентуация характеризуется замкнутостью индивида, его отгороженностью от других людей. Шизоидным людям недостаёт интуиции и умения сопереживать. Они тяжело устанавливают эмоциональные контакты. Имеют стабильные и постоянные интересы. Весьма немногословны. Внутренний мир почти всегда закрыт для других и заполнен увлечениями и фантазиями, которые предназначены только для услаждения самого себя. Могут проявлять склонность к употреблению алкоголя, что никогда не сопровождается ощущением эйфории[2]. "

Ну вот. В следующий раз буду сначала гуглить, а затем уж выпендриваться! :grin:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#442 drovosek » Сб, 28 июня 2014, 16:58

Мадера писал(а):В следующий раз буду сначала гуглить, а затем уж выпендриваться!
:grin: Оно конечно верно, только во время гугления страницу "вики" надо пропускать.

Рекомендую боле взвешенный источник - academic.ru

читаем там:
Шизоидный
1. первоначально – относящийся к человеку, у которого имеется разрыв, несоответствие между эмоциональными и интеллектуальными функциями;
2. более широкое значение – относящийся к любому индивиду, чьи особенности личности и поведения допускают их сравнение с шизофреническими;
3. ещё более широкое значение – отстранённый, подозрительный, склонный вести жизнь, богатую фантазиями;
4. в психоанализе – а) относящийся к лицам, психопатология которых включает использование таких защит, как расщепление, отрицание, интроекция и проекция, что даёт возможность отрицать вину и депрессию; б) обозначение упомянутых защит и описания той позиции в детстве, откуда происходят эти защиты. Трудности, связанные с понятием «шизоидный», имеют два источника: а) оно используется как в описательном, так и в психопатологическом значениях; в) психопатологическое использование термина осложнено тем, что оно происходит из двух разных направлений объект-теории: Клейн и Фэрнбэрна. Оба направления единодушны в понимании закономерности того, что стадии инфантильного развития соответствуют психотическим процессам, но различаются в своих базисных положениях относительно природы инстинкта: Клейн использует фрейдовскую теорию инстинкта жизни и инстинкта смерти, а Фэрнбэрн понимает агрессию как ответ на фрустрацию и отвержение.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
Мадера писал(а):если в двух словах, то шизофрения - психическое расстройство, применительно к нашему разговору - раздвоение личности.

краткое описание щизфрении (не перенёс, т.к. шибко длинно) :)

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_colier/3473/ШИЗОФРЕНИЯ



Крайне интересный феномен. н а мой взгляд имеющий хорошее объяснение в рамках концепции множественности "Я" и иерархического структурирования сущности. (Понятное дело не в рамках текущего воплощения, а с учётом более высоких уровней воплощения)
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#443 АААААААААА » Сб, 28 июня 2014, 17:55

Мадера писал(а):А знаете, я Водолею верю! :smile: То, что нас "ведут" я убеждаюсь постоянно на собственном опыте и на опыте собственных родственников. Дядька (муж тётушкин) когда в загранку ходил рассказывал массу завлекательных моментов. :smile: Иногда просто фантастических. Кому расскажешь - не поверят!
И да, мне тоже кажется, что мы не одни в нашем теле. :huh: Правда, правда. Присутствие "учителя" иногда очень явно прослеживается. :smile:
Тока не надо мне кидаться обвинениями в шизофрении! :smile: Я не шизофреник, я - шизоид. А это - "две большие разницы"! :smile:
то что "ведут" и то, что в человеке живёт сразу, как минимум два осознания - явления совершенно разного порядка, поскольку имеют разные источники.

Если говорить о "ведут", то в концепции "Творец - творение" - ведёт Творец, Свет, Нагваль. Свет тянет творение к своему Источнику - к Абстрактному Творцу = Нагвалю.

А два сознания в человеке (или по другому, как здесь говорят: в человеке живёт сразу две сущности) - это два соседа по коммунальной квартире - кто сильней, тот и доминирует... а другой у него заместо мальчика на побигушках. Но "я" в человеке всегда хочет иметь своей "крышей" более сильную личность... более агрессивную, жаждущей власти, почестей, славы... ну, и деньжат для своих страстей, конечно...
И всех нас приучают/приручают к этой агрессивной личности, что нами командует, с самого детства - наши родители, поскольку они сами уже находятся в плену у этой агрессивной сущности...
Но человек боится всяких перемен, если они расходятся с его планами-фантазиями...
Хотя ничто не мешает нашему "я" избавиться от доминанта по нашей коммунальной квартире...

"— Подход магов, — продолжал он, — коренным образом отличается тем, что они не чтут договоренности, в подписании которой они не принимали участия. Никто никогда не спрашивал тебя: согласен ли ты с тем, что тебя будут пожирать существа с иным осознанием? Родители просто ввели тебя в этот мир в качестве пищи, такой же, как они сами, вот и все. "

Ну, и третий момент, о котором говорит Водолей - об Учители (откуда-то с далекой галактики...) - это явление стоит особняком и к "ведут" и к "шизофреникам" не имеет никакого отношения. Голос(а), который тебя обучает - это независимая сущность, которая не покушается на твоё тело и на твоё "я", на твои эмоции (чтобы ими питаться), но хочет, чтобы ты своё "я" выстроил по её рекомендациям - у них, в их "галактике" подобная филантропия является смыслом их существования - они пришли к пределу своего развития (в рамках тех возможностей, что бы ли им изначально дадены).. И... Тока представьте, как жить тоскливо, когда ты ВСЁ знаешь - знаешь, что будет не только с тобой, но и с любым творением во Вселенной... поскольку только единицы творений имеют свободу выбора, которая, в свою очередь, позволяет из полностью детерминированной Вселенной сотворить некую интригу, когда будущее ждет от тебя твоих идиотских, непредсказуемых поступков.
И дело хозяйское - на усмотрение каждого, до кого достучался голос свыше - как к нему относится... Лично моё желание - это использовать его как Википедию, но не более того...
АААААААААА
Автор темы
Сообщения: 1600
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#444 Brittany » Сб, 28 июня 2014, 18:56

АААААААААА писал(а):Если говорить о "ведут", то в концепции "Творец - творение" - ведёт Творец, Свет, Нагваль. Свет тянет творение к своему Источнику - к Абстрактному Творцу = Нагвалю
:smile: Истину глаголишь!
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#445 borovik » Сб, 28 июня 2014, 22:20

АААААААААА писал(а):Свет тянет творение к своему Источнику - к Абстрактному Творцу = Нагвалю.

тянет точно..бабка за дедку, дедка за репку... а репка :cool: :cool: тянут потянут, вытянуть не могут...

АААААААААА писал(а):А два сознания в человеке (или по другому, как здесь говорят: в человеке живёт сразу две сущности) - это два соседа по коммунальной квартире - кто сильней, тот и доминирует... а другой у него заместо мальчика на побигушках. Но "я" в человеке всегда хочет иметь своей "крышей" более сильную личность... более агрессивную, жаждущей власти, почестей, славы... ну, и деньжат для своих страстей, конечно...
И всех нас приучают/приручают к этой агрессивной личности, что нами командует, с самого детства - наши родители, поскольку они сами уже находятся в плену у этой агрессивной сущности...
Но человек боится всяких перемен, если они расходятся с его планами-фантазиями...
Хотя ничто не мешает нашему "я" избавиться от доминанта по нашей коммунальной квартире...
два сознания? и одно в подсобных.... ? :cry:

Бог один - а сознания два... :cannot: второе кому принадлежит...? :facepalm:
из опыта -
В переживании никого нет... тело, мозг, имя все тоже... но тебя нет...никого нет, определять некому.... есть только чувство... и оно как фонтан... во все стороны...
видит всегда ОДИН... кто бы не смотрел видит ОДИН... "я" и "Я" - они едины.... никакого "я" отдельного нет...
и в момент смерти... если ты осознан... нет страха...накрывает тоже чувство бесконечной...большее чем любовь....

писала об этом в первом на форуме сообщении, Дмитро.. хотела узнать что со мной...

Спойлер
Два года назад была первая вибрация, в магазине сказала спасибо и почувствовала, что растворяюсь, нахлынуло, легкость и полет, шла до машины , как летела...потом вновь ощущала небольшие вибрации особенно при приближении к собакам - что это?
В прошлом году - я ощутила сильнейшие вибрации, как удар током, выброс, произошло осознание, единственное что смогла проговорить - ух ты. Полностью прошел страх, прошли все переживания ...много изменений...нет страха перед смертью....месяц ходила - летала...в течении месяца повторялось, Адвайта в меня вливается...будто все давно знала...изменились линии на руке...
Посмотри на тот момент

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
все просто ЕСТЬ...
borovik F
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс, 13 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#446 АААААААААА » Сб, 28 июня 2014, 22:43

borovik писал(а):Бог один - а сознания два... второе кому принадлежит...?
ты утверждаешь, что в тебе есть что-то от Бога?

...хотя... впрочем... тебе видней... что там в тебе...

Надо же такое сморозить, что сознание от Бога!!!???!!!

Если уж пользоваться терминами "Бог/Дьявол", то сознание, конечно же, от дьявола...

...но так хочется быть поближе к всемогущему!...
borovik писал(а):
Спойлер
Два года назад была первая вибрация, в магазине сказала спасибо и почувствовала, что растворяюсь, нахлынуло, легкость и полет, шла до машины , как летела...потом вновь ощущала небольшие вибрации особенно при приближении к собакам - что это?
В прошлом году - я ощутила сильнейшие вибрации, как удар током, выброс, произошло осознание, единственное что смогла проговорить - ух ты. Полностью прошел страх, прошли все переживания ...много изменений...нет страха перед смертью....месяц ходила - летала...в течении месяца повторялось, Адвайта в меня вливается...будто все давно знала...изменились линии на руке...
Посмотри на тот момент
да, я это уже не только читал, но и тебе же цитировал...
ну, и что?
два года назад...
...чтобы переделать сознание (заменить на другое) и десяти лет мало...


впрочем - как знаешь... лишь бы ты была собой довольна...
АААААААААА
Автор темы
Сообщения: 1600
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#447 borovik » Сб, 28 июня 2014, 22:50

АААААААААА писал(а):...но так хочется быть поближе к всемогущему!...

а кроме Него...никого нет...

Как там Кабир говорил - Здравствуй Рам...

Кабир:
Никто и нигде не видел Господа ни малым, ни большим; но Брахма, как в зеркале, отражается повсюду. Тот, кто знает это, находится рядом с Ним, далек от Него тот, кто считает, что Он находится вдалеке.
Я считал, что Хари находится далеко, а Хари, как в зеркале, отражается во всем. Я считал, что Он вне меня, а Он рядом.
borovik F
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс, 13 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#448 АААААААААА » Сб, 28 июня 2014, 23:07

замечательно!!!

Намастэ! :rose:
АААААААААА
Автор темы
Сообщения: 1600
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#449 borovik » Сб, 28 июня 2014, 23:22

АААААААААА писал(а):Надо же такое сморозить, что сознание от Бога!!!???!!!

Если уж пользоваться терминами "Бог/Дьявол", то сознание, конечно же, от дьявола...

а в библии древо познания и змей искуситель в раю... люцифер - несущий свет...
borovik F
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс, 13 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#450 Еллада » Вс, 29 июня 2014, 8:25

borovik писал(а):видит всегда ОДИН... кто бы не смотрел видит ОДИН... "я" и "Я" - они едины.... никакого "я" отдельного нет...
borovik, наверное, есть только Одно Сознание, а разделение существует только в нашем восприятии, ведь не зря маленькие детки где то до 2-3 лет, смотря в зеркало, говорят про себя к примеру девочка - гляди какая Катя нарядная и как она смеется...и т.д. то есть оценивая свое отражение и поведение с чьей позиции?
Наша сформированная личность с ее программами и матрицей - это более плотный сгусток сознания в общем потоке Сознания - это сложнейший набор образов и представлений о себе, возникающих и наблюдаемых в восприятии Я - притом не являющейся образом, где Я - это некая константа, это непрерывный поток или среда, в которой проявляются всевозможные проявления нашей личности, т.е. более плотного сгустка сознания, которое мы и называем "я"...
Мадера писал(а):Подробности Вы можете прогуглить. А если в двух словах, то шизофрения - психическое расстройство, применительно к нашему разговору - раздвоение личности. Т.е. человек неадекватен.
А,... спасибо, но порой интересно что думает по этому поводу сам человек :grin:
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#451 Мир » Вс, 29 июня 2014, 9:17

Zoe писал(а):borovik, наверное, есть только Одно Сознание, а разделение существует только в нашем восприятии
Существует только Одно Сознание - Божественное. Оно пронизывает в том числе и человеческое сознание. В котором есть то, что называется подсознанием, которое направляет сознание согласно карме и тем "файлам", которыми было наделено сознание при подготовке жизни в теле. Эти "файлы" находятся в подсознательной части человеческого сознания подобно информации, которая содержится в ДНК, и определяет не только склонности, но и влечения.
Однако человеческое сознание это Божественное Сознание может только осознать в себе. Что оно ЕСТЬ. И ОНО есть в виде любви, которая, если ее осознавать в себе, останавливает тенденцию человеческого сознания все время разделять, все время видеть себя, свое "я" отдельным от всего того, что также имеет в себе Божественное Сознание, Которое Едино для всех.
Но человек не хочет открывать "дверь" Божественному Сознанию, чтобы сдаться ему, отпуская то, что привязывало, ограничивало, ставило в зависимость. Он продолжает вновь и вновь, из жизни в жизнь держаться привычных представлений и стереотипов своего личного сознания, привязанного к телу и социуму. И разделение продолжается. Продолжается также и страдание из-за привязанности к такому способу мышления.
Но радость существует вне зависимости от чего-то, вот в чем суть ощущения в себе Божественного Сознания. И любовь эту радость делает особенной, тонкой. Ты уже видишь, что намерение людей по отношению к тебе - это все исходит от Божественного Сознания, Которое помогает тебе лично найти в себе ту радость, которая будет воспринимать мир независимо. Людей нет. Пока мы за этим всем видим только людей, мы не освободимся. И пока мы огорчаемся (то есть страдаем), злимся, отношение людей будет только ухудшаться и ухудшаться. По карме.
Так вот, признаком открытого Божественного Сознания через человеческое является тонкое чувство радости от преодоления в себе тенденции разделять, отделять одно от другого, уходя в крайности восприятия. И от преодоления в себе тенденции держаться за "человеческое" в моменты отрыва от него. Если огорчение, злость, разделение все еще имеет место в восприятии, делайте выводы о том, что Божественное Сознание в человеческое еще не вошло (но оно всегда на "пороге") и вы от него закрыты какими-то принципами и идеалами, привязанными к телу и социуму, а не к любви.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#452 Еллада » Вс, 29 июня 2014, 10:34

Мир писал(а):Так вот, признаком открытого Божественного Сознания через человеческое является тонкое чувство радости от преодоления в себе тенденции разделять, отделять одно от другого, уходя в крайности восприятия. И от преодоления в себе тенденции держаться за "человеческое" в моменты отрыва от него. Если огорчение, злость, разделение все еще имеет место в восприятии, делайте выводы о том, что Божественное Сознание в человеческое еще не вошло (но оно всегда на "пороге") и вы от него закрыты какими-то принципами и идеалами, привязанными к телу и социуму, а не к любви.

Божественный поток Сознания.
Изображение
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#453 Водолей » Вс, 29 июня 2014, 10:41

Мир писал(а):и вы от него закрыты какими-то принципами и идеалами, привязанными к телу и социуму, а не к любви.
Наука показывает, что "вы от не него закрыты" своим сознанием, которое есть результат химико-биологических процессов, проходящих в организме человека, и организованных по алгоритму, который формировался природой на протяжении миллионов лет эволюции.
И пока этот механизм не будет постигнут на своем опыте каждым потенциальным носителем разума, пока он не будет изменен по ЭВОЛЮЦИОННОЙ КАРМИЧЕСКОЙ ПРОГРАММЕ, созданной теми, кто ЗНАЕТ, как это сделать,
человек так и будет неосознанно управляться животными инстинктами (появления которых через поступки элементарно просчитываются теми, кто знает алгоритм мышления, заложенный природой)...
хотя искренне при этом будет считать, что
АААААААААА писал(а):единицы творений имеют свободу выбора, которая, в свою очередь, позволяет из полностью детерминированной Вселенной сотворить некую интригу, когда будущее ждет от тебя твоих идиотских, непредсказуемых поступков.
Сознание позволяет ощущать человеку то, чего нет на самом деле...
Оно создает ИЛЛЮЗИИ, которые ничего общего с реальностью не имеют.
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#454 Еллада » Вс, 29 июня 2014, 10:56

Мир писал(а):Но радость существует вне зависимости от чего-то, вот в чем суть ощущения в себе Божественного Сознания. И любовь эту радость делает особенной, тонкой. Ты уже видишь, что намерение людей по отношению к тебе - это все исходит от Божественного Сознания, Которое помогает тебе лично найти в себе ту радость, которая будет воспринимать мир независимо. Людей нет. Пока мы за этим всем видим только людей, мы не освободимся. И пока мы огорчаемся (то есть страдаем), злимся, отношение людей будет только ухудшаться и ухудшаться. По карме.
потому старец Серафим Саровский всем говорил - Радость моя

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Изображение
Изображение
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#455 Мир » Вс, 29 июня 2014, 11:01

Есть только одна иллюзия - восприятие себя отдельным из-за того, что под "я" подразумевается. И после этого одни на белое будут говорить, что это черное, и наоборот, в зависимости от интересов. Ведь "я" погружено в состояние обусловленности. А Реальность - это то, что непрерывно происходит. Но точку зрения на реальность можно менять в зависимости от степени погружения в состояние обусловленности. Чем меньше привязанности ко вторичным оболочкам своего истинного "я", тем больше мы видим в Реальности - Света, а не тьмы. И этот Свет, заполняя наше видение, становится НАШЕЙ реальностью, а все остальное - игрой воображения участников действия Жизни в достижении личных своих целей. Пусть играются в свои "погремушки", которые, если отнять, будет сплошное "аааааа", "ооооо" :evil: :cry: , а моя реальность - это более глубинное восприятие себя и мира.

да, Zoe. :smile:
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#456 Еллада » Вс, 29 июня 2014, 11:24

Мир писал(а):Есть только одна иллюзия - восприятие себя отдельным из-за того, что под "я" подразумевается.
По сути это так.
Мир, но наше обусловленное сознание
Водолей писал(а):которое есть результат химико-биологических процессов, проходящих в организме человека, и организованных по алгоритму, который формировался природой на протяжении миллионов лет эволюции.
- враз не изменится.
И трансформировать свое восприятие наверное все же лучше через привычные нам инструменты - мышления, чувства. Поток информации мы преобразуем через речевые звуки(формы) и мысленные формы, а волновую информацию и вибрации из окружающего мира принимает наш дух.
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#457 Мир » Вс, 29 июня 2014, 11:48

Zoe писал(а):Мир, но наше обусловленное сознание враз не изменится
Вы просто в это поверили. Конечно не изменится. Но любовь дает энергию, если мы пребываем в ней. А если не пребываем, а пребываем в своих принципах, тогда будет сложно быть отрешенным от них. Ведь привычное все время затягивает в свою орбиту. Потому что таким образом прошли тысячи лет восприятия мира. Но и профессиональным спортсменом человек не сразу становится, а спустя годы тренировок.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#458 АААААААААА » Вс, 29 июня 2014, 12:01

borovik писал(а):а в библии древо познания и змей искуситель в раю... люцифер - несущий свет...
1. в Библии не древо познания в Раю, а "Древо познания Добра и Зла";
2. "змей искуситель в раю... люцифер - несущий свет"
:wacko:
чё?
где ты это прочла, что в БИБЛИИ - змей искуситель = Люцифер в Раю, да еще Свет несущий?

Цитату в студию!


А что касаемо твоих...ээээ...

тебе... твоё обычное сознание, которое используется как корм для летунов, на несколько минут (часов) свыше заменили на то, которое может иметь человек постоянно...
И что?
Теперь ты так всё еще и продолжаешь жить в подаренном тебе сознании?
Или живешь в воспоминаниях об этом сознании?

Здесь в Архиве по этому поводу можно найти аналогичную тему о "Безусловной любви" - когда людям даются вот такие, как ты описываешь, состояния... иногда эти состояния могут тянутся даже целый месяц...
Потом у людей всё подобное проходит... и они продолжают жить в ностольгие об этом подаренном сознании... но сами они не в состояние выйти на новое для них осознание...

если бы не пакостный мужик-модератор - Антон = первый мерзавец среди здешних бодхисатв, то по этому явлению было бы и моя ремарка о причинах и следствиях - зачем дается подобное новое осознание человеку. Но этот прохиндей всё сничтожил... а возвращаться к уже написанному мне на хрен не надо...

Когда ты сама - в любую минуту/секунду будешь способна переходить из одного осознания в другое - тогда... я с удовольствием тебя послушаю...
АААААААААА
Автор темы
Сообщения: 1600
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#459 АААААААААА » Вс, 29 июня 2014, 12:03

Мир писал(а):Существует только Одно Сознание - Божественное.
:-D
вот, borovik, с ним ты свою кашу точно сваришь!!! :approve:
АААААААААА
Автор темы
Сообщения: 1600
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#460 borovik » Вс, 29 июня 2014, 14:41

АААААААААА писал(а):если бы не пакостный мужик-модератор - Антон = первый мерзавец среди здешних бодхисатв, то по этому явлению было бы и моя ремарка о причинах и следствиях - зачем дается подобное новое осознание человеку. Но этот прохиндей всё сничтожил... а возвращаться к уже написанному мне на хрен не надо...

Когда ты сама - в любую минуту/секунду будешь способна переходить из одного осознания в другое - тогда... я с удовольствием тебя послушаю...
- ты опоздал....Это к Иисусу, к Будде... - послушать...
в любую минуту/секунду = это желание... доказательство.... мне не к чему.... это не теорема и не урок... делюсь своим опытом...

переходить из одного осознания в другое - а кто переходит? Осознай - переходящего нет....
Когда ты сама - "ты" никогда никуда не переходит... ты - это личность... личности нет...

зачем дается подобное новое осознание человеку. - расскажи не зачем дается.. а о своих переживаниях, о самом осознании... а то ты как ОТК на форуме... а с чем все сравниваешь...??? твой эталон??? не восприятие Карлоса... чтобы описывать причины и следствия нового осознания...его надо пережить... в противном случае это разговор о шапке невидимке....
borovik F
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс, 13 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php