Что это такое за место: "Ф-ДК"?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 5

#1 АААААААААА » Вс, 8 июня 2014, 19:52

Что это такое за место: "Ф-ДК"?

Спойлер
уже несколько раз я выказывал своё мнение о том, чем, на мой взгляд, должен быть форум, где люди собрались не затем, чтобы обсуждать халатики, унитазы, круизы и прочую мутатень, а, как мне казалось, что здешний люд должен быть обеспокоен в первую очередь тем, чтобы подготовить себя к жизни...эээээээ... к "жизни после смерти", как здесь общепринято говорить.
Спойлер
"Дон Хуан описал конечную цель своего шаманского знания как подготовку к окончательному путешествию, тому путешествию, которое каждому человеку приходится предпринимать в конце своей жизни. Он сказал, что благодаря дисциплине и решимости шаманы были способны сохранять свое осознание и помнить о своей цели даже после смерти. Для них то, что современный человек называет «жизнь после смерти», было не туманным бестелесным состоянием, а очень конкретным миром, до краев наполненным практической деятельностью иного порядка, чем практическая деятельность повседневной жизни, но тоже весьма практической и функциональной. "
А как себя к этому подготовить?

Бывший местный гуру первые 10 лет своей незабвенной практики давал только рекомендации, как лучше обустроить себя и свои отношения с другими, в этой земной жизни. Для этого он приплёл к своей аргументации такой выдуманный им (а может и не им) термин "Диагностика кармы", как будто эта диагностика чем-то может помочь человеку.
В последние 10 лет бывший гуру, разочаровавших сам в своих прежних исследованиях, стал крутить тему о любви к некоему "Богу". Что такое "Бог"?... он никому не рассказывал, считая, наверно, это очень секретной информацией. Вершиной его подобного эпоса стала знаменитая фраза, которая была долгое время в подписи Антеля:

Любите любовью любовь.

Чем запутанней, тем круче это выглядит для внемлющих!!!

Ну, и как итог всей его деятельности:

"И осталась старуха у разбитого корыта..."

Но пишу я здесь не за тем, чтобы осуждать вашего бывшего гуру - человек делал и сделал, то, что смог сделать... или точнее: то, что ему позволили сделать...
Все форумы при СНЛе страдали одним, но очень важным и существеннейшим недостатком:
все эти форумы были направлены ТОЛЬКО на обмен информацией, которую давал гуру... её пережевыванием, а иногда и смакованием, что, мол, вот гуру правду сказал - у меня всё произошло, как он и предсказывал.
Но информация для подготовки себя для "жизни после смерти" абсолютна бесполезна.... бесполезна сама по себе информация без действий... чем все и занимались на различных ФДК...

Понимая бессмысленность толочь воду в ступе, - от гуру эта вода или еще от кого бы то ни было, - я практически каждый год предлагал, если не на всём форуме, то в специальном разделе его, сделать лабораторию, где люди учились бы практике, а не способности уподоблять себя магнитофонной ленте.
И практика должна быть устремлена не к учебе толерантности, которая бессмысленна ТАМ, а имеет ценность только для благоденства в этом мире. Практика должна была заключаться в том, чтобы люди со всей своей эмоциональностью, на что они способны в данный момент, выясняли бы какой-либо вопрос.... ну, естественно, что в пределах цензурности речи (до определенной степени).
Наверно, вам моё предложение и сейчас кажется бессмысленным... думаю, что только Дмитриг может меня в этом поддержать. Но только ТАК в этом виртуальном мире человек может пошатнуть непоколебимый статус своего Чувства Превосходства над другими... Чувство Собственной Важности...

Почему это так важно?
Потому что потеря ЧСВ - это потеря... размывание твоего текущего "я"... может даже СЛИЯНИЕ некого иного твоего "я" с другим "я"...
А без потери своего "я" ты не будешь ТАМ осознанной сущностью. ТАМ существуют иные "я", которые сейчас невозможно описать обычными словами. Только, быть может, притчами из различных учений...

Но люди всё крепче и крепче держатся за своё "я" с каждым годом... что говорит только об одном: идеи СНЛа всё еще живы и продолжают гнобить его последователей.

Еще раз, как резюме по выше сказанному.

Если ваша цель не просто халатики, трусики, красивые бабы иль мужики и всё такое... если вы не просто хотите улучшить свою текущую жизнь, а попробовать себя подготовить к "жизни после смерти", то заставьте администрацию форума переделать правила поведения на нём!... где "разжигание конфликта" - это огромный плюс для всех тех кто в нем участвует, если они ставят перед собой задачу не просто зачморить оппонента, а с помощью конфликта переделать СВОЁ текущее "я", но никак не "я" другого человека - другой человек пусть сам себя переделывает. Вы же можете переделать только себя. Причём переделка должна идти векторно-целенаправленно...
перестаньте вопить, что форум Ф-ДК - это засилье сатанистов. Если вы начнете себя изменять в нужном направление, то вы поймёте, что сатанист около вас - это огромное благо для вашего изменения. С другом возле себя - вы себя никогда не поменяете. Вы можете себя поменять только, если кто-то перед вами совсем с иной идеологией, с иной точкой восприятия мира...

Лайтесь, но с целью, чтобы не возвысить себя, а чтобы изменить себя, чтобы сничтожить своё ЧСВ...
АААААААААА
Автор темы
Сообщения: 1600
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев


Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#81 Zuzechka » Вт, 10 июня 2014, 12:47

9999 писал(а):я люблю цифру девять , зачем мне что то менять ? :smile:
а если изначально не меняешь , то зачем?
Понаблюдать за своей реакцией. Назваться например Девяточкин или четыре девятки :hi-hi:
Ты уже 5 лет 9999, может уже слипся с этим образом...
И сообщение пишешь 5577... цифры повторяются...

А у меня это 444... тоже не случайно :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
АААААААААА писал(а):Zuzechka = повторяются две нудяще-жужжащие буквы "Z"...
Это признак повышенной гордыни? :unsure:
конечно... :? а 10 букв A говорят о скромности :wink:
Zuzechka

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#82 Brittany » Вт, 10 июня 2014, 12:57

АААААААААА писал(а):Но ни одной шкуры (не говоря уже о мясе и костях) этого существа науке не было предоставлено.
А тебе обязательно надо, чтоб его поймали и замучили исследованиями?


29.10.12, 10:46

Намедни российские и американские исследователи подтвердили факт существования "снежного человека". Три лаборатории изучали те самые шерстинки, которые кузбасский биг-фут оставил в одном из своих огромных следов в Азасской пещере. Ученым удалось выделить структуру ДНК. Она принадлежит млекопитающему неизвестному сегодняшней науки.
Спойлер
Реальный материал для исследований ученые пяти стран получили во время прошлогодней экспедиции в Горную Шорию. Напомним, что в Азасской пещере криптозоологи обнаружили два следа. Во одном из них исследователи нашли также и несколько шерстинок, которые, по предположениям ученых, мог оставить сибирский йети.

Над биологическим материалом исследователи трудились целый год. В результате, в лабораториях в Айдахо, Санкт-Петербурге и Москве были получены схожие результаты.

Ученые пришли к выводу, что найденная в Кузбассе шерсть не принадлежит человеку. Выделенная ДНК по структуре очень близка к человеческой, и кроме прочего, идентична ДНК шерсти, найденной ранее на Урале, под Петербургом и в США.

- Исследования с помощью электронного микроскопа показали, что шерсть (или волосы) принадлежит млекопитающему, - отметил профессор, доктор биологических наук из Санкт-Петербурга, один из участников прошлогодней экспедиции Валентин Сапунов. - При этом она не принадлежит ни волку, ни медведю, ни другим известным животным, проживающим в Горной Шории. Существо, согласно анализу структуры ДНК, стоит намного ближе к Homo Sapiens, нежели высшие приматы. Анализ, проведенный на материалах найденных ранее, позволяет сказать, что «снежный человек» отличается лишь в пределах одного процента от Homo Sapiens. А ДНК шимпанзе – самых близких, как ранее считалось, родственников человека – отличается от Homo Sapiens более чем на один процент.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#83 lyaska » Вт, 10 июня 2014, 13:03

АААААААААА писал(а):У кого-нибудь есть логическое объяснение происходящему?
я в "Шамане" Серкина читала, могу поискать. У нас на земле есть своего рода параллельные миры, или "туннели", и кажная живность в своём туннеле живёт. Но иногда бывает, что другая живность появляется и у нас. Даже автор Серкин как-то в дождливый вечерок на природе повстречал такую фигню - пришла к нему на огонек.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
9999 писал(а):я люблю цифру девять , зачем мне что то менять ?
:approve: Люблю в мущщинах подобное постоянство. А вот с этими меняющимися никами... всех теряешь..))

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Ольга Совякина писал(а):
L@risa писал(а):Другому человеку дали меньшие способности. Так зачем ты тащищь его за собой, если он не вынесет этого пути. Дай ему право развития на его ступени.
:yes:
прямо просится вышить золотыми нитками крестиком - и над входом в каждый дом
Человеку могут дать не меньшие, а другие способности. Если у кого-то способности, не как у вас, не значит, что он хуже вас.
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#84 АААААААААА » Вт, 10 июня 2014, 13:09

Zuzechka писал(а):а 10 букв A говорят о скромности
есессенно!!!... это самый обезличенный ник на ФДК


Brittany писал(а):А тебе обязательно надо, чтоб его поймали и замучили исследованиями?
мне? нет!
Вопрос в ином... и я его сформулировал постом ранее...
Brittany писал(а):Намедни российские и американские исследователи подтвердили факт существования "снежного человека". Три лаборатории изучали те самые шерстинки, которые кузбасский биг-фут оставил в одном из своих огромных следов в Азасской пещере.
Brittany, еще раз: я вопрос сформулировал - можно отвечать на него, можно в ЭТОЙ теме рассуждать и о других проблемах.. я совершенно не против...
Но ни шкуры, ни мяса, ни костей не найдено...

Представь себе, что ты попала в другой мир... пробыла там на экскурсии пару часов, но в самый последний момент, когда полезла в свою сумочку за носовым платком, невзначай обранила в том мире свои ключи от дома.
Как думаешь, те Эректусы, которые их найдут, будут считать, что нашли следы пребывания Хомо Сапиенса в их мире? Вот если бы им твоя шкура досталась...
АААААААААА
Автор темы
Сообщения: 1600
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#85 АААААААААА » Вт, 10 июня 2014, 13:11

lyaska писал(а):я в "Шамане" Серкина читала, могу поискать. У нас на земле есть своего рода параллельные миры, или "туннели", и кажная живность в своём туннеле живёт. Но иногда бывает, что другая живность появляется и у нас. Даже автор Серкин как-то в дождливый вечерок на природе повстречал такую фигню - пришла к нему на огонек.
lyaska, замечательно! :approve:

но мне мнение некоего Серкина не интересно в данный момент, когда я на ФДК. Мне, в частности, интересно твоё мнение.
Пусть параллельные миры... пусть туннели и всё такое прочее....
Вопрос тогда несколько в ином: как попасть в эти параллельные миры?... как-то так...
АААААААААА
Автор темы
Сообщения: 1600
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#86 АААААААААА » Вт, 10 июня 2014, 13:15

Nadi писал(а):
АААААААААА писал(а):невзначай обранила в том мире свои ключи от дома.
Или раздавила бабочку... :ninja:
бабочка местная... а ключи от Хомо Сапиенс с ником Brittany...
Две большие разницы!
АААААААААА
Автор темы
Сообщения: 1600
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#87 9999 » Вт, 10 июня 2014, 13:18

lyaska писал(а):Люблю в мущщинах подобное постоянство. А вот с этими меняющимися никами... всех теряешь..))
я тут конечно .........эээ ....могу возразить , что именно вы ищите в этих никах .....?
многие загвседатаи меняют ники ....это и неплохо и нехорошо ....это так есть ....
Но мне интересен сам повод , причина ....эээ...самого человека меняющего ник...т.е. причины ...
:-D
ПС....некоим образом не осуждение , а смысл понять , ибо иногда , хочется задать вопрос из под другого ника ... :-D
Спойлер
[media] http://www.youtube.com/watch?v=lLiD0WRwGGA[/media]
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#88 lyaska » Вт, 10 июня 2014, 13:22

АААААААААА, ну мое мнение в данном случае совпадает с мнением автора. Как ОНИ попадают - не знаю - в книге, кстати, упоминается момент о бОльшем количестве измерений - т.е. мы не только трехмерные ребята, но в других измерениях выглядим как пирамида, а в совершенстве - как куб %) А они тут, проецируясь, как ети... йети)) Как попасть? Там же, в беседе, Шаман сказал автору, что неподалеку от него - воон в том углу, стоит одна такая. Тот не поверил, пошёл в указанном направлении, не увидел, а почувствовал, как по лицу скользнуло что-то мягкое, как от шерсти. А Шаман ето существо ВИДЕЛ. Т.е., это уже изменение сознания, работа над медитациями и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
9999 писал(а):что именно вы ищите в этих никах
Лично я - ничего не ищу)) Ищу только исходного "живого" участника)) о котором ты уже что-то знаешь

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
9999 писал(а):Но мне интересен сам повод , причина ....эээ...самого человека меняющего ник...т.е. причины ..
Мне думается, ник - это кредо, этакая краткая мантра твоей виртуальной сущности. Может быть маска. Сменить шута на трагика и т.д. Я на одном форуме начинала под одним ником, был он неудачный какой-то, "тяжелый", потом поменяла на другой, "легкий"... а в третий раз вообще обозначилась ником "бесполым", чтобы избавиться от полового шовинизма участников %) А потом уже эти игры надоели, так что на этом форуме я уже в ники не играю))
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#89 Zuzechka » Вт, 10 июня 2014, 13:40

АААААААААА писал(а):Йети есть, но его нет - тело его никто из живых людей пощупать не мог и не может...
У кого-нибудь есть логическое объяснение происходящему?
Была ещё такая находка http://www.kramola.info/video/neobyknovennoe/tisulskaja-princessa
Почему об этом умалчивают... хороший вопрос.
Рушится до основания не одна теория, на которые опирается наша цивилизация.
Если разрушить все эти теории, то начнётся тот самый Хаос, которого так все боятся...
Поэтому легче не замечать очевидного и отмахиваться от всего необъяснимого :wub:
Так просто легче жить... вот и вся наука :crazy:
Zuzechka

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#90 9999 » Вт, 10 июня 2014, 13:50

lyaska писал(а):А потом уже эти игры надоели, так что на этом форуме я уже в ники не играю))
это старость видимо ?
:-D
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#91 lyaska » Вт, 10 июня 2014, 13:58

АААААААААА писал(а):здешний люд должен быть обеспокоен в первую очередь тем, чтобы подготовить себя к жизни...эээээээ... к "жизни после смерти", как здесь общепринято говорить.
Вообще-то цель "работы над собой" - научиться жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС - до смерти... после смерти...)) Добиваться такого состояния, которое, к сожалению, с нынешним материалистически настроенным человеком, может приключиться только, когда у него отберут его любимое тело... Ну и т.д - забота о своей душе, о вселенской гармонии и прочая... при такой работе будут сами собой, попутно открываться всяческие сиддхи, и можно будет видеть, и йети, и пришельцев на далеких планетах, и всё, что нынешний человек и накурить не сможет...
9999 писал(а):это старость видимо ?
ага :crazy:
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#92 9999 » Вт, 10 июня 2014, 14:02

Что это такое за место: "Ф-ДК"?
место , как место , и только от их обывателей и жителей зависит какое оно будет, сродни этим жителям и обывателям .....
:smile:

Спойлер
phpBB [media]


:-D

Мне нравится там , где поют ОППАА
:grin:

сорри за флююуюд в теме .... :?

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
lyaska писал(а):ага
баба ягодка опять ? :?
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#93 Елена12 » Вт, 10 июня 2014, 14:40

АААААААААА писал(а):У кого-нибудь есть логическое объяснение происходящему?
Логическое объяснение происходящему - мы не единственные живые существа на планете Земля.
Существуют существа эфирного плана.
Некоторые видят иногда эти существа в сумерках - при определенном освещении.
Если это существо эфирного плана то и воспринять мы его можем через свое изменение эфирного тела или как будто пространство рядом меняется.
В плотном плане -его нет, но как энергия - существует. И эфирным телом мы чувствуем изменение энергии - если кто то рядом.
А мозг наш, наше восприятие - картинку достроит, чтобы когнитивного диссонанса не было.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#94 Елена12 » Вт, 10 июня 2014, 14:56

Nadi писал(а):Елена12 писал(а):Некоторые видят иногда эти существа в сумерках - при определенном освещении.

Ага, а еще есть зрительные галлюцинации :wink:

Ну Вы же не считаете - что кроме человека, созданного для жизни в мире 4 измерений, нет более живых существ?
И речь не про галлюцинации, а про реальное ощущение изменения состояния эфирного тела
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#95 Мадера » Вт, 10 июня 2014, 15:10

АААААААААА писал(а):уже несколько раз я выказывал своё мнение о том, чем, на мой взгляд, должен быть форум, где люди собрались не затем, чтобы обсуждать халатики, унитазы, круизы и прочую мутатень, а, как мне казалось, что здешний люд должен быть обеспокоен в первую очередь тем, чтобы подготовить себя к жизни...эээээээ... к "жизни после смерти", как здесь общепринято говорить.
Вы можете что-то добавить существенное к исследованиям СНЛа? Я - нет!
Посему я в основном, в "халатиках" и пр.!
Кто знает - тот делает! Кто не знает - свистит! - это моя интерпретация великих. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
А о том, что "мементо море" - так это вовсе отдельная тема!
Мне она, кстати, по душе! Возможно Вы откроете её заново?"!
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#96 АААААААААА » Вт, 10 июня 2014, 15:46

Мадера писал(а):Вы можете что-то добавить существенное к исследованиям СНЛа? Я - нет!
а я вообще не воспринимаю деятельность СНЛа, как исследовательскую... может... где-то...в самом начале 90-х его деятельность и была похожа на исследовательскую, то уж с 2000-х годов это обычная коммерческая деятельность:
- кто-то зарабатывает фокусами;
- кто-то других пародирует;
- кто-то использует свои возможности, которых нет у других людей, но не называет это поисками ни любви, ни "Бога"
Спойлер
phpBB [media]
- ну, а кто-то лицемерит и под прикрытием поисков любви, доставляет и себе и своим близким мягко говоря, безбедную жизнь...

Но я очень бы не хотел, чтобы эта тема, как это здесь обычно бывает, скатывалась до перепалки любви/не любви к СНЛу...

Мадера писал(а):А о том, что "мементо море" - так это вовсе отдельная тема!
Мне она, кстати, по душе! Возможно Вы откроете её заново?"!
...только после Васссс...
АААААААААА
Автор темы
Сообщения: 1600
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#97 Елена12 » Вт, 10 июня 2014, 16:04

Nadi писал(а):Елена12 писал(а):Ну Вы же не считаете - что кроме человека, созданного для жизни в мире 4 измерений, нет более живых существ?

Что за мир такой?
Мир в котором мы живем - пространство с тремя координатами и время.
Елена12 писал(а):речь не про галлюцинации, а про реальное ощущение изменения состояния эфирного тела
Для того, у кого галлюцинация, ощущения так же реальны как и для того, у кого ее нет.[/quote]
Да, но галлюцинации - без внешнего раздражителя. Нет внешне никакого стимула - а человек воспринимает.
Я про другое - про ощущения эфирного тела. Если Вы никогда не чувствовали, как меняется пространство, когда в комнату заходит человек - тогда , конечно, у Вас все будет галлюцинациями. Значит, считайте так.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#98 АААААААААА » Вт, 10 июня 2014, 16:14

Елена12 писал(а):Да, но галлюцинации - без внешнего раздражителя. Нет внешне никакого стимула - а человек воспринимает.
Я про другое - про ощущения эфирного тела. Если Вы никогда не чувствовали, как меняется пространство, когда в комнату заходит человек - тогда , конечно, у Вас все будет галлюцинациями. Значит, считайте так.
А чем галлюцинации отличаются от взгляда на мир сумасшедшим?
Спойлер
"Он объяснил, что старые маги умели достигать такой совершенной гармонии, которая делала возможным восприятие всего и физическое превращение во все, что соответствовало конкретному положению их точек сборки. Они могли стать кем угодно или чем угодно из длинного списка, который, по его словам, представлял собой детальное описание восприятия мира различными сущностями, например, ягуаром, птицей, насекомым и так далее.
— Мне очень трудно поверить, что эти превращения возможны, — сказал я.
Он сказал, что точки сборки старых магов обладали великолепной подвижностью. Им нужно было лишь слегка сместить их в соответствии с малейшей особенностью ощущения в сновидении, и сразу же с помощью сталкинга восприятия они достигали нужной гармонии с окружающим миром, становясь животным, другим человеком, птицей или вообще чем угодно.
— А разве душевнобольные не делают то же самое? Разве они не создают сами собственную реальность? — спросил я.
— Нет, это не одно и то же. Сумасшедшие воображают себе реальность вообще без всякой заранее поставленной цели. Они рождают хаос из хаоса. Маги, в отличие от них, упорядочивают хаос. Их постоянная глобальная цель состоит в том, чтобы освобождать свое восприятие. Маги не выдумывают сами воспринимаемый ими мир. Они прямо ощущают энергию, а затем обнаруживают, что воспринимают некоторый неизвестный новый мир, что он так же реален, как реально все, что мы знаем."
Елена12 писал(а):Мир в котором мы живем - пространство с тремя координатами и время.
Время разных мирах "течет" совершенно не параллельно:
- 1 минута в каком-то мире может равняться здешним 10 годам;
- а где-то наоборот - 10 лет жизни там равны одной минуте здесь.
АААААААААА
Автор темы
Сообщения: 1600
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#99 lyaska » Вт, 10 июня 2014, 16:23

АААААААААА писал(а):то уж с 2000-х годов это обычная коммерческая деятельность:
Я СНЛа открыла для себя в 2009м году - его книгу "Человек будущего" посоветовала подруга. Я тогда была в полном душевном раздрае, оччень тяжелая жизненная ситуация была - просто снежный ком негативных событий за последние десять лет, совершенно непонятно было, как эти ситуации осмыслить и "переварить". Был опыт чтения православной лит-ры, но все равно не хватало понимания, как это применять в современной жизни. В общем, чтобы понять и принять)) концепцию ДК, сложить паззл, мне понадобилась "зеленая" серия, и вплоть до 3-ей книги "Опыта выживания". Да, основная теория у Лазарева изложена, наверное, книги до 8-й, но остальные книги, в которых были и ответы на вопросы, и опыт, изложенный читателями, они помогли осмыслить её на конкретных жизненных ситуациях, попадались случаи, схожие с твоими. Плюс на семинарах упоминались вещи, которых не было в книгах - например, о формировании души ребенка в течении нескольких жизней - и вообще, всё в совокупности работало на понимание той вещи, что кроме видимого мира есть мир и невидимый, и он доступен не только после смерти, а мы живем одновременно проявленно и непроявленно, душой и тонкими-грубыми оболочками... Что всё это реально и работает. Естесственно, есть и другие авторы и концепции, пишущие о подобных вещах, но книги ДК очень помогли при работе, когда ты находишься в стрессовом состоянии, и неспособен мыслить чисто абстрактно, с целью получить информацию, как в школе. Может, этому способствовало то, что СНЛ сам постоянно выкарабкивался из конфликтных ситуаций вследствие своего характера и пытался отобразить в книгах способы их преодоления.
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#100 АААААААААА » Вт, 10 июня 2014, 16:33

lyaska, нет проблем!
Но, если это возможно - давай в другом месте пару добрых слов в защиту СНЛа... пожалуйста!
АААААААААА
Автор темы
Сообщения: 1600
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php