Что это такое за место: "Ф-ДК"?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 5

#1 АААААААААА » Вс, 8 июня 2014, 19:52

Что это такое за место: "Ф-ДК"?

Спойлер
уже несколько раз я выказывал своё мнение о том, чем, на мой взгляд, должен быть форум, где люди собрались не затем, чтобы обсуждать халатики, унитазы, круизы и прочую мутатень, а, как мне казалось, что здешний люд должен быть обеспокоен в первую очередь тем, чтобы подготовить себя к жизни...эээээээ... к "жизни после смерти", как здесь общепринято говорить.
Спойлер
"Дон Хуан описал конечную цель своего шаманского знания как подготовку к окончательному путешествию, тому путешествию, которое каждому человеку приходится предпринимать в конце своей жизни. Он сказал, что благодаря дисциплине и решимости шаманы были способны сохранять свое осознание и помнить о своей цели даже после смерти. Для них то, что современный человек называет «жизнь после смерти», было не туманным бестелесным состоянием, а очень конкретным миром, до краев наполненным практической деятельностью иного порядка, чем практическая деятельность повседневной жизни, но тоже весьма практической и функциональной. "
А как себя к этому подготовить?

Бывший местный гуру первые 10 лет своей незабвенной практики давал только рекомендации, как лучше обустроить себя и свои отношения с другими, в этой земной жизни. Для этого он приплёл к своей аргументации такой выдуманный им (а может и не им) термин "Диагностика кармы", как будто эта диагностика чем-то может помочь человеку.
В последние 10 лет бывший гуру, разочаровавших сам в своих прежних исследованиях, стал крутить тему о любви к некоему "Богу". Что такое "Бог"?... он никому не рассказывал, считая, наверно, это очень секретной информацией. Вершиной его подобного эпоса стала знаменитая фраза, которая была долгое время в подписи Антеля:

Любите любовью любовь.

Чем запутанней, тем круче это выглядит для внемлющих!!!

Ну, и как итог всей его деятельности:

"И осталась старуха у разбитого корыта..."

Но пишу я здесь не за тем, чтобы осуждать вашего бывшего гуру - человек делал и сделал, то, что смог сделать... или точнее: то, что ему позволили сделать...
Все форумы при СНЛе страдали одним, но очень важным и существеннейшим недостатком:
все эти форумы были направлены ТОЛЬКО на обмен информацией, которую давал гуру... её пережевыванием, а иногда и смакованием, что, мол, вот гуру правду сказал - у меня всё произошло, как он и предсказывал.
Но информация для подготовки себя для "жизни после смерти" абсолютна бесполезна.... бесполезна сама по себе информация без действий... чем все и занимались на различных ФДК...

Понимая бессмысленность толочь воду в ступе, - от гуру эта вода или еще от кого бы то ни было, - я практически каждый год предлагал, если не на всём форуме, то в специальном разделе его, сделать лабораторию, где люди учились бы практике, а не способности уподоблять себя магнитофонной ленте.
И практика должна быть устремлена не к учебе толерантности, которая бессмысленна ТАМ, а имеет ценность только для благоденства в этом мире. Практика должна была заключаться в том, чтобы люди со всей своей эмоциональностью, на что они способны в данный момент, выясняли бы какой-либо вопрос.... ну, естественно, что в пределах цензурности речи (до определенной степени).
Наверно, вам моё предложение и сейчас кажется бессмысленным... думаю, что только Дмитриг может меня в этом поддержать. Но только ТАК в этом виртуальном мире человек может пошатнуть непоколебимый статус своего Чувства Превосходства над другими... Чувство Собственной Важности...

Почему это так важно?
Потому что потеря ЧСВ - это потеря... размывание твоего текущего "я"... может даже СЛИЯНИЕ некого иного твоего "я" с другим "я"...
А без потери своего "я" ты не будешь ТАМ осознанной сущностью. ТАМ существуют иные "я", которые сейчас невозможно описать обычными словами. Только, быть может, притчами из различных учений...

Но люди всё крепче и крепче держатся за своё "я" с каждым годом... что говорит только об одном: идеи СНЛа всё еще живы и продолжают гнобить его последователей.

Еще раз, как резюме по выше сказанному.

Если ваша цель не просто халатики, трусики, красивые бабы иль мужики и всё такое... если вы не просто хотите улучшить свою текущую жизнь, а попробовать себя подготовить к "жизни после смерти", то заставьте администрацию форума переделать правила поведения на нём!... где "разжигание конфликта" - это огромный плюс для всех тех кто в нем участвует, если они ставят перед собой задачу не просто зачморить оппонента, а с помощью конфликта переделать СВОЁ текущее "я", но никак не "я" другого человека - другой человек пусть сам себя переделывает. Вы же можете переделать только себя. Причём переделка должна идти векторно-целенаправленно...
перестаньте вопить, что форум Ф-ДК - это засилье сатанистов. Если вы начнете себя изменять в нужном направление, то вы поймёте, что сатанист около вас - это огромное благо для вашего изменения. С другом возле себя - вы себя никогда не поменяете. Вы можете себя поменять только, если кто-то перед вами совсем с иной идеологией, с иной точкой восприятия мира...

Лайтесь, но с целью, чтобы не возвысить себя, а чтобы изменить себя, чтобы сничтожить своё ЧСВ...
АААААААААА
Автор темы
Сообщения: 1600
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев


Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#141 АААААААААА » Вт, 10 июня 2014, 23:15

ну, и славненько
АААААААААА
Автор темы
Сообщения: 1600
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#142 спок » Ср, 11 июня 2014, 0:25

/...особено, когда по факту, у 99,9% здешних нет и никогда не было настоящего живого Учителя.../
я думал мир, а тут затевается конфликт...

ААА, вы не думайте, я не собираюсь вступать с вами в конфликт, я так, зашёл мимоходом.

P.S. я всегда говорил что надо рассматривать многосознательную модель
Босса низачто не продам даже за красивое словцо..

/Тот, кто научился быть счастливым не может быть полностью счастлив, пока рядом с ним во Вселенной есть те, кто страдает/
Водолейка, если не научитесь идти своей дорогой, никогда не будете счастливой.
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#143 Водолей » Ср, 11 июня 2014, 10:41

спок писал(а):если не научитесь идти своей дорогой, никогда не будете счастливой.
У меня несколько другая цель нежели стать счастливой (мне как водолею важно, чтобы счастливы были все люди)... :smile:
Моя цель понять причину возникновения страданий (на уровне научного обоснования) и научиться их устранять...
А входить в состояние счастья от любой работы это просто оказалось "побочным эффектом" на пути достижения главной цели... :rose:
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#144 АААААААААА » Ср, 11 июня 2014, 13:13

Чтобы объявленная тема в старпосте была не много более полной - еще одна мысль по поводу:

"Что это такое за место: "Ф-ДК"?"


В каббале есть такое понятие относительно Управления Бесконечности на людей этого мира, как
1. Общее управление
2. Частное управление

Т. е. каждый отдельный человек со стороны Бесконечности управляется или по общим законам, которые предусмотрены со стороны Бесконечности для этого мира или... имеет индивидуальное/частное управление.

Просто, как примеры
- весь состав активных участников, что бодяжатся в темах об Украины - все под общим управлением - Зачем для них частное управление, если можно воздействовать на Путина, Обаму, Меркель и всё будет так, как Свыше спущено...
- все поклонники СНЛа (и не только его, а любого гуру любого эзотерического направления) также под общим управлением - зачем надо воздействовать на каждого из них, когда можно управлять только одним человеком (СНЛом, к примеру) и все будут делать согласно уже его указаниям

... и так в любой отрасли знания человечества: воздействие идёт только на лидеров этих направлений, а все остальные, как овцы в стаде, будет следовать за ними...

Тогда получается, что частное управление это и есть самое большое зло в Природе?

И да... и нет...

Да, если человек не понимает и не хочет быть под частным управлением, а как привык, как его научили - хочет быть самой большой индивидуальностью в этом мире... И поскольку он даже не понимает, что находится под частным управлением, то не изучает законы этого управления, а как правило, гребет всегда против течения, по которому течет Вселенная...

Нет, если человек осознанно принимает на себя частное управление (это называется - духовно родиться. Но любое рождение - это только начало познания, а не моментально ты становишься академиком), и потому возлагает на себя обязанность и полную ответственность, как за свою учебу, так и за каждое своё действие.

Что лучше?
Каждый подходит к той штанге, вес которой он может поднять...
От каждого по способностям - каждому по потребностям....... так сказать...
АААААААААА
Автор темы
Сообщения: 1600
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#145 L@risa » Ср, 11 июня 2014, 13:41

АААААААААА писал(а):От каждого по способностям - каждому по потребностям....... так сказать...
и кто оценивает соответствие потребностей способностям? ... на твой взгляд.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#146 АААААААААА » Ср, 11 июня 2014, 16:17

Потребности оценивает сам человек - на сколько он их взрастил до текущего момента... с учетом их классификации по кластерам:
1. Дом
2. Авто
3. Шмотки
4. Жену/мужа
5. Чтоб тебя ценили
6. Чтоб тебя уважали
.....
11. Хорошо выглядеть в глазах окружающих
.....
38. Быть праведным
....
99. Познать "Бога"
--------------------------
Деньги в этот список не входят, поскольку они только средства для реализации вышеперечисленных потребностей
============================================================================================================
Способности дают по мере правильного упорядочивания списка потребностей...
============================================================================================================
Кто оценивает?
Кто надо - тот и оценивает....

"Вырастишь, Саша, - узнаешь"...



Что здесь непонятного?
АААААААААА
Автор темы
Сообщения: 1600
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#147 Елена12 » Ср, 11 июня 2014, 16:24

Водолей писал(а):У меня несколько другая цель нежели стать счастливой (мне как водолею важно, чтобы счастливы были все люди
А зачем Вам, чтобы были счастливы все люди?
Вы сами счастливы?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#148 АААААААААА » Ср, 11 июня 2014, 16:27

Елена12 писал(а):Вы сами счастливы?
Елена12, перед тем, как задавать вопросы, неплохо бы ознакомиться с постами автора, к которому ты задаёшь вопросы - она уже отвечала на этот вопрос.

Елена12 - ты провокатор?
Ты, не читая ВСЕЙ темы, хочешь, чтобы сразу на тебя обратили внимание?
Ты жаждешь внимания?
АААААААААА
Автор темы
Сообщения: 1600
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#149 Brittany » Ср, 11 июня 2014, 16:30

gosha писал(а):просто надо различать два понятия - жизнь говно ( но нежелание жизни -грех)жизнь - развлечение - но не нало доводить это развлечнение до абсурда ( тоже грех ) надо всегда иметь перед собой цель , не забвая при этом что жизнь говнотолга и цель будет весёлой и призрчной ( притаком говённом раскладе ) но стремиться к цели надо всегда везде и изо все сил .вот такой двойной стандарт .имхо .
gosha, какое скучное твоё имхо, всего-то две опции. :ninja:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#150 Елена12 » Ср, 11 июня 2014, 16:49

АААААААААА писал(а):Елена12, перед тем, как задавать вопросы, неплохо бы ознакомиться с постами автора, к которому ты задаёшь вопросы - она уже отвечала на этот вопрос.
Все понятно - оказывается, Вы - автор темы.
А то я с перепугу бросилась читать в начало темы - и вспомнила, что уже пыталась. Вообще ничего не поняла.
АААААААААА писал(а):Ты жаждешь внимания?
Да.
Иначе, зачем задают вопросы?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#151 АААААААААА » Ср, 11 июня 2014, 16:57

Елена12 писал(а):Все понятно - оказывается, Вы - автор темы.
Нууу... уж так получилось... сорри...
Елена12 писал(а):Вообще ничего не поняла.
Это моя проблема?
Елена12 писал(а):АААААААААА писал(а):
Ты жаждешь внимания?


Да.
Иначе, зачем задают вопросы?
ОК!
Нет проблем...
АААААААААА
Автор темы
Сообщения: 1600
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#152 Водолей » Ср, 11 июня 2014, 18:37

Елена12 писал(а):А зачем Вам, чтобы были счастливы все люди?
Понятия не имею... :dont_knou: но жить счастливо, пока люди страдают, совесть не позволяет...
так, видимо, устроены водолеи...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#153 спок » Ср, 11 июня 2014, 21:26

Водолей писал(а): :rose:
спасибо :grin:
так значит для вас быть счастливой это побочный продукт?
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#154 АААААААААА » Ср, 11 июня 2014, 21:29

спок, ты читать не умеешь?
Ответ тебе был не понятен?
Ты еще раз его переспрашиваешь?
У тебя проблемы со слухом или со зрением?
АААААААААА
Автор темы
Сообщения: 1600
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#155 спок » Ср, 11 июня 2014, 21:37

/размывание твоего текущего "я"... может даже СЛИЯНИЕ некого иного твоего "я" с другим "я"/
криминал

/... и так в любой отрасли знания человечества: воздействие идёт только на лидеров этих направлений, а все остальные, как овцы в стаде, будет следовать за ними.../
опять криминал, причем вы недоговариваете существенные "мелочи"

АААААААААА писал(а):спок, ты читать не умеешь?
Ответ тебе был не понятен?
Ты еще раз его переспрашиваешь?
У тебя проблемы со слухом или со зрением?
похоже вы провидец
:-D

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Что было поставлено "стой стороны"?
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#156 АААААААААА » Ср, 11 июня 2014, 21:55

спок писал(а):"стой стороны"?
спок, переведи на русский, пожалуйста...
АААААААААА
Автор темы
Сообщения: 1600
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#157 Елена12 » Чт, 12 июня 2014, 2:25

Водолей писал(а):Елена12 писал(а):А зачем Вам, чтобы были счастливы все люди?

Понятия не имею... :dont_knou: но жить счастливо, пока люди страдают, совесть не позволяет...
так, видимо, устроены водолеи...
Никогда не встречала - чтобы так честно говорили - счастлива быть не могу, пока другие страдают.
Вот только не поняла, при чем здесь Водолеи, это Вы про знак зодиака?
Потому что если про знак Зодиака, то в 1/12 населения - что то не встречала таких тенденций
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#158 Водолей » Чт, 12 июня 2014, 9:51

Елена12 писал(а):это Вы про знак зодиака?
Потому что если про знак Зодиака, то в 1/12 населения - что то не встречала таких тенденций
И вряд ли смогли бы встретить...
Карма отражает человеку в другом человеке СВОИ личные качества...
Поскольку Вас не мучает душевная боль от того, что другой человек страдает, то и людей таких Вам карма до сих пор не давала...
Да и для чего ? Ведь это чувственный опыт... А то,чему в сознании человека нет опыта, сознанием не опознается...
Вот когда приходит время получать какой-либо конкретный чувственный опыт, то карма начинает человеку показывать людей, этот опыт имеющий...
Вы живете в России (находящейся под знаком Водолея) и до сих пор не понимаете, почему ряд граждан этой страны "влезают" в дела других людей и даже других государств...
А ответ очень прост - им на чувственном уровне БОЛЬНО, что другой человек страдает...
И эту свою душевную боль они пытаются погасить любым путем ...
Муки совести - вещь крайне болезненная и плохо подчиняющаяся голосу Разума.
спок писал(а):так значит для вас быть счастливой это побочный продукт?
Мне как человеку с сильно проявленными чертами характера, описанными в астрологии через символического управителя знака Водолея, прежде всего надо было разобраться с причинами, которые заставляют болеть душу :
отделить совесть от ложного стыда, перестать брать на себя вину за всех граждан своего государства (что очень характерно для сильных Водолеев) и многое другое, что русский человек для себя считает на много более важным, чем обычный повседневный труд...
И вот в процессе работы над собой вдруг оказалось, что я научилась быть счастливой от любого труда, который может так или иначе приносить пользу человечеству (ну, не получается у Водолея что-то делать без того, чтобы не соизмерить это дело с необходимостью приносить пользу другим людям :? )...
Это может быть прополка сорняков на своем огороде или обучение себя терпеть боль души, не влезая в дела другого государства, - не важно... Важно для Водолея определить, что " пропалывая сорняки , этим ты помогаешь всему человечеству" :-D
Так уж устроен русский человек...
Это не гордыня, а просто некоторая особенность национального характера - водолей обладает способностью воспроизводить в своей душе боль всего человечества...
Но он этого зачастую не понимает и свою боль души, с которой не научился бороться, принимает за миссию...
Или , что еще хуже, начинает эту боль топить в водке...
Именно поэтому русскому человеку ПРОТИВОПОКАЗАНО даже нюхать пробку от бутылки со спиртным.
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#159 gosha » Чт, 12 июня 2014, 10:04

Zoe писал(а):ты веришь Богу и думаешь он создал для нас каку, чтобы мы хорошенько помучались и отстрадались?
мне кажется я верю в Бога .
но вся практика жизни доказывает обратное .
так же я не думаю , что Бог создал для нас Каку . достаточно посмотреть на утреннюю Волгу( река такая есть ) или сходить в лес .
каку дулают люди ( и я в тот числе ) .
кстати , что плохого в термене - " отстрадались " ?
чё тебя в нём пугает ?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Brittany писал(а):писал(а):
просто надо различать два понятия - жизнь говно ( но нежелание жизни -грех)жизнь - развлечение - но не нало доводить это развлечнение до абсурда ( тоже грех ) надо всегда иметь перед собой цель , не забвая при этом что жизнь говнотолга и цель будет весёлой и призрчной ( притаком говённом раскладе ) но стремиться к цели надо всегда везде и изо все сил .вот такой двойной стандарт .имхо .
gosha, какое скучное твоё имхо, всего-то две опции
предложи своё - весёлое и задористое .
может возьму на вооружение .
пока не вижу альтернативы .
__________________________
мир говно , люди всё делают неправильно , после смерти никто не знает что будет толком .
остаётся вера .
gosha

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#160 Мелодия души » Чт, 12 июня 2014, 10:30

Водрлей писал(а):Это не гордыня, а просто некоторая особенность национального характера - водолей обладает способностью воспроизводить в своей душе боль всего человечества...
А для чего это водолеям? Или даже всем русским (я так поняла, что Вы всем русским эту черту приписываете). Ведь если такая способность дана, то она для чего то нужна :scratch:
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php