Культ смерти

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Miris » Вс, 1 июня 2014, 4:09

Неосознаваемое знание. Культ жизни и культ смерти. Такой род знания давно известен. Возможно, впервые его попытался систематизировать Лейбниц. Прорывом в этой области стал психоанализ и глубинная психология К. Г. Юнга. Сегодня его обычно сводят к интуиции, рефлексам, инстинктам, архетипам, к генетической предрасположенности. На наш взгляд, и все пракультурные установки уходят корнями в неосознаваемую сферу. Наконец, превеликое множество неприемлемых для нас, отвратительных, постыдных, пугающих и т. п. впечатлений, сообщений, влечений хранится в виде запретных воспоминаний и стимулов, время от времени вырываясь из запертых хранилищ, и, пожалуй, постоянно и нудно как бы через черные ходы воздействуя на нашу жизнь, соперничая с положительным, приятным содержанием психики.
http://www.prakultura.ru/thoughts/181/




в теме будет несколько примеров этого культа.

Агхори

Изображение

Под деревом в четверг, собрав человеческий череп, обмазанный сандалом,
Бросив на землю ожерелье из двенадцати нитей, в лесу тысячу дней и ночей произносится мантра.
В скопище трупов следует выкопать яму, в ней пребывая, следует мантру читать 108 дней.
И вот человек станет владыкой всех совершенств без сомнения.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Когда мистик достигает единения с Бхайравой, все явления жизни, ужасавшие раньше, перестают пугать и ужасать. Понимая истинную природу устрашающих феноменов и самого страха, йогин обретает глубинное спокойствие и становится неустрашимым и непоколебимым. Чтобы победить страх перед грозными явлениями мироздания, такими как смерть и насилие, а также для того, чтобы перестать испытывать отвращение к уродливому и нечистому, адепты Тантры практикуют специальные медитации, называемые агхорическими. Объектом таких медитаций является все то, что вызывает в нас негативные реакции, – страх, отвращение, неприятие, негодование, депрессию. Агхора-тантра имеет дело с уродствами, мертвецами, грозными стихийными явлениями, опасными животными, фактами насилия и несправедливости, испражнениями, нечистотами, всевозможными продуктами разложения, тления и гниения.
http://www.achababa.ru/Aghora.htm
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца


Re: Культ смерти

#61 kvazar » Пт, 20 июня 2014, 6:06

Stern писал(а):44 - число смерти

кто это Вам такое сказал?
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Культ смерти

#62 Miris » Пт, 20 июня 2014, 6:13

это мое восприятие.
4 - это симметрия. законченность. равновесие.
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Культ смерти

#63 kvazar » Пт, 20 июня 2014, 6:20

Stern писал(а):это мое восприятие.
4 - это симметрия. законченность. равновесие. конец того, что не может быть уравновешено.

в принципе соглашусь с такой формулировкой,но видите само понятие СМЕРТЬ так же как и БОГ для каждого из нас имеет своё значение ,потому я и спросил ,равновесие как таковое в нашем мирском восприятии может означать ноль (кто как думает) но и ноль он тоже граница между минусом и плюсом ,ударяясь в философию думаю что равновесие в нашем мире возможно на уровне понимания но реализовывать его смысла нет,оно по сути не возможно(скажем как понять кто есть Бог,вроде на секунду понял далее опять вопросы :pardon:
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Культ смерти

#64 Miris » Пт, 20 июня 2014, 6:32

kvazar писал(а):думаю что равновесие в нашем мире возможно на уровне понимания но реализовывать его смысла нет,оно по сути не возможно

получается так. Но всегда есть возможность, закончив дела на одном уровне - выйти на новый. спокойно и без сожалений

Изображение
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Культ смерти

#65 kvazar » Пт, 20 июня 2014, 6:36

Stern, ну я иду по четвёрке при чём вообще привязан,посмотрим что будет дальше :smile:
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Культ смерти

#66 Miris » Пт, 20 июня 2014, 6:48

kvazar, вот как.... респект. это непросто. сил тебе. :approve:
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Культ смерти

#67 kvazar » Пт, 20 июня 2014, 6:50

Stern, Взаимно!!!!!!!!!!!!!! :rose:
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Культ смерти

#68 АААААААААА » Пт, 20 июня 2014, 7:55

Stern писал(а):АААААААААА писал(а):
случаем ты не имеешь в виду общую нашу знакомую, которая тусовалась долгое время на ФДК?


аха. ее самую. она как-то в теме о Времени писала об этом.
:-D ну, тода я тебя умоляю!!!!...
все одинокие бабы - кретинки
но не потому что они одиноки, а потому что они такими родились...
АААААААААА
Сообщения: 1600
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Культ смерти

#69 АААААААААА » Пт, 20 июня 2014, 8:03

Stern писал(а):АААААААААА писал(а):
Для магов смерть — это акт объединения, который задействует каждую частичку их энергии. Ты думаешь о смерти как о трупе перед собой: тело с признаками разложения. Для магов, когда происходит объединение, нет никакого трупа. Нет никакого разложения. Их тела во всей полноте превращаются в энергию, энергию, обладающую осознанием, которое не раздроблено.


хорошо написано. вот только я думаю, что у каждого свое Объединение. у магов - под знаменем Орла. у христиан - под знаменем Христа.
Stern, у толтеков "Орел" - метафорическое название воспринимаемой магами всей энергетики Мироздания = Бесконечности - это обычная метафора.
Те же кто пытается объединиться "под знаменем Христа" - у них нет никакой метафоричности - одна конкретика.
Потому и результаты разные:
с одной стороны = Абстрактность = Бесконечность = Нагваль = Дух
с другой = крестовые походы, Варфоломеевская ночь, постоянные, не прекращающиеся войны Западной Христианской цивилизации...
... как и на этом форуме:
- гнать надо всех поганой метлой кто не хочет объединиться "под знаменем Христа"! Кто не с нами - тот против нас!

Ты скажешь: а мусульмане?
А какая разница между конкретикой? Персонаж на знамени только иной.
АААААААААА
Сообщения: 1600
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Культ смерти

#70 Miris » Пт, 20 июня 2014, 8:11

АААААААААА писал(а):с одной стороны = Абстрактность = Бесконечность = Нагваль = Дух
с другой = крестовые походы, Варфоломеевская ночь, постоянные, не прекращающиеся войны Западной Христианской цивилизации...

да потому что направленности разные. Те, кто под знаменем Христа, вынуждены нести социальную функцию. Отсюда и крестовые походы, и войны.
Последователям Орла проще - забили на семью, на продолжение Рода и т.п. и кактусы жуют - объединяются типа.

Наверно, я неправильно стала сравнивать. Разные функции, разные роли. У каждого своя.

что до кретинок, они тоже являются частью Вселенной :roll: какой-то другой частью. непонятной и загадочной
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Культ смерти

#71 АААААААААА » Пт, 20 июня 2014, 10:36

Stern писал(а):Последователям Орла проще - забили на семью, на продолжение Рода и т.п. и кактусы жуют - объединяются типа.
:-D
ты хочешь сказать, что люди, которые видели потомки энергии в Мироздании
(странно, что ты почему-то назвала их "последователями Орла"... Они видели эти потоки, которые формой напоминали оперение Орла...Кстати, те же каббалисты используют в своем общение, так называемый, язык ветвей: что они видят во Вселенной, как потоки энергии (да-да, они такие же, как и "последователи Орла :smile: ) - тому они дают имена. И по их утверждениям, именно корни имен, которые мы используем в этом мире, находятся ТАМ. Хотя нам кажется, что имена из этого мира, а эти придурки = "последователи Орла", используют наш язык для своих утилитарных целей. Всё наоборот! Потому они их так и называют: лицо, рука, нога, тело, глаза, ухо, рот,... даже Мир - это от них... Правда, всё на иврите...)
занимались только созерцательством, и не спаривались? :-D
Нет, мадам - с этим у них всё было в порядке!!!
Они просто все по частям и скопом переселились в иные миры.
А на их место пришли те, кого мы теперь считаем хранителями древних знаний = ацтеки, мая, инки...
И все те строения, которыми мы сейчас восхищаемся (пирамиды мая, Мачу пикчу, Теночтитлан,...), были построены именно тотеками - древними людьми знания, которые в большинстве своем покинули этот мир. Остались только единицы... которые и передали малую часть своих знаний мая, ацтекам, инкам... для которых пирамиды мая, Мачу пикчу, Теночтитлан,.. и стали местом обитания.... Но они их не строили...

Stern писал(а):что до кретинок, они тоже являются частью Вселенной какой-то другой частью. непонятной и загадочной
да-да!... Коенечно!!! :approve:

А что до той дамы...
ты можешь подумать, что у меня на неё "зуб" какой-то имеется...
У меня вообще нет "зубов" ни на кого...
Просто приходилось её каждый раз осаживать, когда она писала перлы, подобные тому, который ты сейчас привела...

И к тому же, я этой даме, в некотором смысле, даже очень благодарен:
именно она целый год уговаривала меня зарегится на ФДК...
Вот, блин, послушал эту часть "загадочной Вселенной"...
Так, что теперь - все претензии к этой даме!!! :-D
АААААААААА
Сообщения: 1600
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Культ смерти

#72 Miris » Пт, 20 июня 2014, 15:49

АААААААААА писал(а):И к тому же, я этой даме, в некотором смысле, даже очень благодарен:
именно она целый год уговаривала меня зарегится на ФДК...
Вот, блин, послушал эту часть "загадочной Вселенной"...
Так, что теперь - все претензии к этой даме!!!

вооот! :-D не сомневаюсь, что ты хорошо к ней относился и относишься. Но как она тебя поймала! на сколько лет заарканил ФДК! :tongue:



АААААААААА писал(а):ты хочешь сказать, что люди, которые видели потомки энергии в Мироздании
(странно, что ты почему-то назвала их "последователями Орла"... Они видели эти потоки, которые формой напоминали оперение Орла...Кстати, те же каббалисты используют в своем общение, так называемый, язык ветвей: что они видят во Вселенной, как потоки энергии (да-да, они такие же, как и "последователи Орла :smile: ) - тому они дают имена.
согласна, что ИМЯ, даваемое объекту, имеет право на существование в нашем мире только в том случае, если его корень лежит в том мире, мире энергий. :yes: и только в том случае, если он силен/крепок.

АААААААААА писал(а):Они просто все по частям и скопом переселились в иные миры.

в этом, видимо, отличие. Христианские заповеди учат жить в этом мире. и упор делается на наш мир. хотя и они говорят о подготовке к жизни в ином мире.
Вообще, надо бы, наверно, разделять социальные проявления и зотерику у магов, о которых говорит Хуан Матус, и у христиан.
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Культ смерти

#73 АААААААААА » Сб, 21 июня 2014, 12:20

"Чтобы человек понял, что ему есть для чего жить, у него должно быть то, за что он готов умереть."

Stern писал(а):Христианские заповеди учат жить в этом мире. и упор делается на наш мир. хотя и они говорят о подготовке к жизни в ином мире.
я совершенно иного мнения:
Христианские Заповеди, если иметь в виду сами высказывания Христа в той же Нагорной проповеди, вообще никоим образом не имеют ни малейшего отношения к ЭТОМУ миру. Даже "Возлюби ближнего, как самого себя", относится только к тем ближним, которые также, как и ты идут путём Торы = путём поиска Мудрости Творца. И уж совсем эта Заповедь не имеет никакого отношения к твоим ближним только по крови = "домашним твоим":
"И враги человеку - домашние его." (Мф. 10:36)
А уж как слова Христа - последователя ессеев и фарисеев - сейчас трактует христианское духовенство - мне совершенно безразлично...

Подготовить же человека к "жизни в ином мире" не возможно. Как невозможно научить не умеющего плавать только сидя на берегу и предлагать ему делать комплекс "плавательных движений" (Кстати, это имеет прямое отношение ко всем любителям разных стилей медитаций). Можно только заинтересовать человека тем, что ты будешь рассказывать ему разные интересные истории, которые были с тобой, когда ты плавала среди коралловых рифов. Ровно тоже самое и с Царствием Божьем, о котором так заманчиво проповедовал Христос...
АААААААААА
Сообщения: 1600
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Культ смерти

#74 Miris » Сб, 21 июня 2014, 14:47

АААААААААА писал(а):Христианские Заповеди, если иметь в виду сами высказывания Христа в той же Нагорной проповеди, вообще никоим образом не имеют ни малейшего отношения к ЭТОМУ миру.
а мне кажется, что имеют.
Согласна, что эти заповеди ориентированы на духовную жизнь. Но человек-то это не только дух, но и тело, и страсти. Именно через человека происходят завязки духовного и мирского. Именно в человеке происходит эта борьба (или может быть, лучше подходит слово "рихтовка").
Насчет определения круга ближних - вопрос очень сложный для меня. Круг ближних определяется не тем, что думает об этом человек, а его величеством Случаем (или Господом) и степенью осознанности в Любви. об этом притча библейская хорошая есть.

/Св. Евангелие от Луки 10:29-37/
29. Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
30. На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
31. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
32. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
33. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
34. и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
35. а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
36. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37. Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

Подготовить же человека к "жизни в ином мире" не возможно. Как невозможно научить не умеющего плавать только сидя на берегу и предлагать ему делать комплекс "плавательных движений" (Кстати, это имеет прямое отношение ко всем любителям разных стилей медитаций). Можно только заинтересовать человека тем, что ты будешь рассказывать ему разные интересные истории, которые были с тобой, когда ты плавала среди коралловых рифов. Ровно тоже самое и с Царствием Божьем, о котором так заманчиво проповедовал Христос...
это да... Можно слушать сколько угодно сказок о Пути, но Путь каждый пройти должен сам. своими ножками.
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Культ смерти

#75 Miris » Ср, 25 июня 2014, 4:24

- Михаил Игоревич, как Вы считаете, что такое смерть?

- Давайте начнем с того, что в соответствии с традициями православия ушедшего в иной мир человека называли не умершим, а усопшим. Что означает слово «усопший»? Усопший человек – это человек уснувший. И православие образно говорит так о закончившем свою земную жизнь теле человека, которое после смерти будет покоиться до тех пор, пока не будет воскрешено Богом. Уснуть может тело, а можно ли сказать такое о душе? Может ли уснуть наша душа?

Для того чтобы ответить на этот вопрос хорошо бы сначала разобраться в природе сна и сновидений.

- Очень интересная тема. Наверное, нет на земле человека, который бы никогда не задавал себе вопрос: «Почему мне это приснилось?» В самом деле, почему мы видим сновидения? Что такое сон?

- Люди примерно треть своей жизни проводят во сне, и если уж эта функция заложена в саму нашу природу, значит, она для нас очень важна. Мы каждый день засыпаем, спим несколько часов и просыпаемся отдохнувшими. Давайте рассмотрим современные представления о природе сна и его смысле. Ученые в своих исследованиях, основанных на методах регистрации биоэлектрической активности головного мозга, мышц и глаз, обнаружили, что сон можно условно разделить на несколько фаз, основные из которых - фаза медленного сна и фаза быстрого сна. Медленный сон иначе называют еще медленноволновым или ортодоксальным. Быстрый – быстроволновым или парадоксальным. Сновидения мы видим в фазе быстрого сна — это стадия быстрого движения глаз (сокращенно – БДГ — сон). Дальше будем для удобства называть наши сновидения просто снами.

Если кто-то считает, что сны не видит, то он ошибается. Сны видят ежедневно все спящие, и не один раз за ночь. Только часть людей их не запоминает. И, надо заметить, что мы не только видим сны, как, например, кинофильмы, но и участвуем в тех сюжетах, которые нам снятся. То есть, во время сна мы некоторое время живем совсем в Другой реальности. И очень часто она переживается нами намного ярче и насыщеннее, чем реальность яви (для упрощения будем ее называть Этой реальностью).

Можно сказать, что спящий человек каждую ночь проживает кратковременные фрагменты иной жизни. Необходимо учитывать, что совсем немногие из спящих и видящих сновидения людей ощущают, что они спят. В большинстве случаев спящий человек не понимает, что все происходящее ему только снится, и полностью втягивается в события Другой реальности. То, что он в это время ощущает эту Другую реальность, как явь – научно доказанный и каждым из нас многократно проверенный на собственном опыте факт.
http://www.memoriam.ru/smert-eto-son
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Культ смерти

#76 Miris » Ср, 25 июня 2014, 4:29

- Что же получается? Если после смерти мозг не функционирует, то становится невозможной и «перенастройка» с одной реальности на другую?

- Разумеется. Вот теперь мы подошли вплотную к теме смерти. Исходя из всего вышеизложенного, можно сделать вывод, что после смерти «перенастройка» реальностей будет уже невозможна. Наша «антенна» — мозг перестает функционировать вместе со смертью тела, и поэтому Сознание уже навсегда остается в Другой реальности.



- И поэтому после смерти мы уже никогда не сможем возвратиться в нашу реальность, как это всегда происходило после пробуждений?

- А что такое «наша» реальность? Мы условились считать Эту реальность «нашей» условно только потому, что дольше в ней бываем, и возвращаемся в нее после каждого сна на протяжении всей своей жизни. Но, если базироваться на таком основании, то, как мы уже обсуждали, для совсем крошечного младенца как раз Другая реальность будет «своей», потому что он почти постоянно спит (кстати, наука не может объяснить зачем груднички столько спят). Да и для алкоголика «своя» реальность тоже не совпадет с нашей. Потому что он чаще всего пребывает в алкогольном дурмане, а значит на волне, которая весьма далека от волны трезвых и бодрствующих людей.



Из всего сказанного можно сделать вывод, что смерть – это такое изменение состояния сознания, при котором оно уже не способно функционировать так же, как функционировало при жизни тела. Оно уже не может переходить из Другой реальности в Эту, как делало это после сна.

Процитирую слова архиепископа Луки Войно-Ясенецкого (Святитель Лука). В своей книге «Дух, душа и тело» он писал: «Жизнь всех органов тела нужна только для формирования духа и прекращается, когда его формирование закончено или вполне определилось его направление».
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Культ смерти

#77 Miris » Ср, 25 июня 2014, 4:35

- После Ваших слов мне вспомнилось выражение «уснул вечным сном». Насколько же оно соответствует действительности?

- Для начала нам надо бы разобраться — ГДЕ на самом деле сон. В истории человечества все мировые традиционные религии всегда считали состояние сна (Другую реальность) очень важным и истинным, а явь (Эту реальность) – гораздо менее существенной. И до сих пор все основные религии мира смотрят именно на земную жизнь, как на временный этап, и считают Эту реальность гораздо менее важной, чем ту, в которую мы переходим после смерти. Если в Другой реальности нет времени, а есть жизнь Вечная, то тогда наше временное пребывание в Этой реальности гораздо логичнее называть сном. Ведь в отличие от вечности оно ограничено от силы всего лишь несколькими десятками лет.



- Но, если по сравнению с вечностью наша жизнь похожа на короткий сон, то, вероятно, от того, как мы ее проживем, будет зависеть наше самочувствие и благополучие в Другой реальности?

- Конечно! Вы, наверное, убеждались на собственном опыте, что очень часто во сне мы проживаем то, что нас волнует. Если, например, у нас заболел ребенок, то и сон будет сниться тревожный, с переживаниями об этом больном ребенке, а если у Вас приближается свадьба, то и сон будет связан с этим радостным событием. Так бывает очень часто. Сон в таких случаях — продолжение жизни наяву. Нам снится то, что нас волнует и заботит, или то, что вызывает наиболее сильные чувства и эмоции.

Святой Симеон Новый Богослов писал: «Чем душа занята и о чем говорит наяву, о том мечтает или философствует она и во сне: проводит весь день в заботах о делах человеческих, об них же суетится она и в сновидениях; если же она все время поучается в вещах божественных и небесных, то и во время сна она входит в них же и умудряется видениями».

Следовательно, сценарии наших снов чаще всего напрямую зависят от реальной жизни. Вывод напрашивается сам: «вечный сон», (который на самом деле является вечной жизнью) точно также напрямую зависит от того, как мы проживем свою временную жизнь в Этой реальности. Ведь в Другую реальность мы переносим с собой все, что накопилось в наших душах.
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Культ смерти

#78 Miris » Ср, 25 июня 2014, 4:37

цитаты из Святого Евангелия:

«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут; но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляет и где воры не подкапывают и не крадут; ибо, где сокровище ваше, там будет и сердце ваше». (Матф.6:19-20).

«Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек». (1Иоан.2:15-17).


Священный Коран в исламе:

«Знайте же, что жизнь мирская – лишь забава, суета да тщета, бахвальство между вами, да страсть в преумножении богатства и детей. Подобно дождю, что поросль взрастит на радость сеятелей (грешных), потом [растения] увянут, и ты видишь, как они желтеют и обращаются в труху. А в будущей жизни уготовано тяжкое наказание, [уверовавшим] же – прощение от Аллаха, и благоволение. Ведь жизнь в этом мире – лишь обольщение благами преходящими». (Сура «Аль Хадид», 57:20)



http://www.memoriam.ru/smert-eto-son
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Культ смерти

#79 Человеков » Ср, 25 июня 2014, 8:55

kvazar писал(а):Stern писал(а):44 - число смерти
4- это физическое тело. А также его рассудочное сознание. Например- тело Земли, четыре стороны света. Квадрат обозначает физический мир. Или четыре ноги животного. Также 4 может означать здоровье тела. 44 в личной психоматрице обозначают хорошее здоровье человека и его возможность развить большую физическую силу.

Считаю, стесняться смерти не надо. Но и стремится к ней- глупо. Она сама придёт к нам, ровно когда надо.
Жизнь и Вечность- они всегда прямо здесь и сейчас. Просто, сложно увидеть и почувствовать их за пустой суетой повседневности. Нацеленность рассудка в смертное и устремлённость ума к тленному рождают нам иллюзию. Иллюзию главенства ерунды в жизни. И душа задыхается без воздуха Вечности. Без его дыхания.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Культ смерти

#80 Miris » Ср, 25 июня 2014, 20:11

Человеков, 44 это число равновесия, гармонии. двойная свастика.
Изображение
Символ свастики, двойной свастики, олицетворяет собой идею единения космоса и человека, общего и частного, внешнего и внутреннего, коллективного и индивидуального.
согласна, что бояться смерти не надо. Ибо страх лишает творческого и чистого восприятия.
это бесстрашие, жизнь на грани фола, открытость боли и любым трансформациям.

Человеков писал(а):И душа задыхается без воздуха Вечности. Без его дыхания.
да. страх затрудняет дыхание ... :ugu: :angel:
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php