Культ смерти

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Miris » Вс, 1 июня 2014, 4:09

Неосознаваемое знание. Культ жизни и культ смерти. Такой род знания давно известен. Возможно, впервые его попытался систематизировать Лейбниц. Прорывом в этой области стал психоанализ и глубинная психология К. Г. Юнга. Сегодня его обычно сводят к интуиции, рефлексам, инстинктам, архетипам, к генетической предрасположенности. На наш взгляд, и все пракультурные установки уходят корнями в неосознаваемую сферу. Наконец, превеликое множество неприемлемых для нас, отвратительных, постыдных, пугающих и т. п. впечатлений, сообщений, влечений хранится в виде запретных воспоминаний и стимулов, время от времени вырываясь из запертых хранилищ, и, пожалуй, постоянно и нудно как бы через черные ходы воздействуя на нашу жизнь, соперничая с положительным, приятным содержанием психики.
http://www.prakultura.ru/thoughts/181/




в теме будет несколько примеров этого культа.

Агхори

Изображение

Под деревом в четверг, собрав человеческий череп, обмазанный сандалом,
Бросив на землю ожерелье из двенадцати нитей, в лесу тысячу дней и ночей произносится мантра.
В скопище трупов следует выкопать яму, в ней пребывая, следует мантру читать 108 дней.
И вот человек станет владыкой всех совершенств без сомнения.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Когда мистик достигает единения с Бхайравой, все явления жизни, ужасавшие раньше, перестают пугать и ужасать. Понимая истинную природу устрашающих феноменов и самого страха, йогин обретает глубинное спокойствие и становится неустрашимым и непоколебимым. Чтобы победить страх перед грозными явлениями мироздания, такими как смерть и насилие, а также для того, чтобы перестать испытывать отвращение к уродливому и нечистому, адепты Тантры практикуют специальные медитации, называемые агхорическими. Объектом таких медитаций является все то, что вызывает в нас негативные реакции, – страх, отвращение, неприятие, негодование, депрессию. Агхора-тантра имеет дело с уродствами, мертвецами, грозными стихийными явлениями, опасными животными, фактами насилия и несправедливости, испражнениями, нечистотами, всевозможными продуктами разложения, тления и гниения.
http://www.achababa.ru/Aghora.htm
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца


Re: Культ смерти

#81 Марк » Пт, 11 июля 2014, 11:19

Stern
Вы могли бы составить свой гороскоп Украины. Вернее как вы его понимаете и какое будущее у страны и народа? В ваших комментариях к астрологической науке? :smile:
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Культ смерти

#82 Miris » Сб, 12 июля 2014, 1:31

Марк, составить гороскоп страны сложно оттого, что сложно определить время "рождения" страны. Я в сети нашла вариант времени "рождения" и проверила его по событиям (это называется ректификацией).
гороскоп Украины
Изображение

Спойлер
Провозглашение независимости Украины состоялось 24 августа 1991 года. Для ректификации (определения времени события) нам будет достаточно всего нескольких дат, таких как подписание Украиной Договора о нераспространении ядерного оружия - ноябрь 1994 года, когда директный МС проходил по натальному Плутону, принятие Конституции 28 июня 1996 года, во время дирекции Юпитера по Солнцу (орбис 6 минут), а также "Оранжевая революция" октября-декабря 2004 года во время дирекции МС к Венере - Альмутену 9 дома - когда народ разделился по принципу геополитической ориентации на Восток и Запад, а также при активном участии спецслужб и пропаганды иностранных государств. Революции повезло войти в историю как бескровная - дирекция Юпитера и Меркурия к Урану, при трансформации структуры власти - дирекция Плутона к натальному Солнцу и имеющая целью укрепление вертикали власти - дирекция (секстиль) Солнца к МС, с тенденциями которые впоследствии расшатали саму власть - дирекция (квадрат) Сатурна к МС.

Прогноз у меня неутешительный. поэтому каркать не хочется. надо менять гороскоп - создавать новое государство.
транзитный Уран (а в Овне он очень агрессивный) вскоре сделает квадратуру к стеллиуму на АСЦ. Это может означать развал страны в том, виде, в котором она сейчас существует. Но у меня есть подозрения, что процесс развала будет протяжен во времени.
Только в 2017 году могут быть достигнуты какие-то результаты.
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Культ смерти

#83 Шера » Сб, 12 июля 2014, 6:50

Stern писал(а):Если говорить словами, то ничего нового - вывод один: смерти нет.
думаю - об этом можно будет говорить только после того как переживешь смерть - причем не клиническую - не?
Шера

Re: Культ смерти

#84 Miris » Сб, 12 июля 2014, 6:56

Шера, предполагаю, что говорить так, как мы это сейчас с тобой делаем, не получится.
Потому и держимся подсознательно за эти возможности.

Stern писал(а):- Что же получается? Если после смерти мозг не функционирует, то становится невозможной и «перенастройка» с одной реальности на другую?

- Разумеется. Вот теперь мы подошли вплотную к теме смерти. Исходя из всего вышеизложенного, можно сделать вывод, что после смерти «перенастройка» реальностей будет уже невозможна. Наша «антенна» — мозг перестает функционировать вместе со смертью тела, и поэтому Сознание уже навсегда остается в Другой реальности.



- И поэтому после смерти мы уже никогда не сможем возвратиться в нашу реальность, как это всегда происходило после пробуждений?

- А что такое «наша» реальность? Мы условились считать Эту реальность «нашей» условно только потому, что дольше в ней бываем, и возвращаемся в нее после каждого сна на протяжении всей своей жизни. Но, если базироваться на таком основании, то, как мы уже обсуждали, для совсем крошечного младенца как раз Другая реальность будет «своей», потому что он почти постоянно спит (кстати, наука не может объяснить зачем груднички столько спят). Да и для алкоголика «своя» реальность тоже не совпадет с нашей. Потому что он чаще всего пребывает в алкогольном дурмане, а значит на волне, которая весьма далека от волны трезвых и бодрствующих людей.



Из всего сказанного можно сделать вывод, что смерть – это такое изменение состояния сознания, при котором оно уже не способно функционировать так же, как функционировало при жизни тела. Оно уже не может переходить из Другой реальности в Эту, как делало это после сна.
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Культ смерти

#85 Шера » Сб, 12 июля 2014, 7:07

ну а как говорить без пережитого опыта? :dont_knou:
ведь все что вы с Мечтателем и доном Карлосом пишете - дело веры :unsure:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Stern писал(а):мы уже никогда не сможем возвратиться в нашу реальность
может - так и задумано Господом?
или - просто не доросли до возможности возвращаться - не поднялись на тот уровень
Шера

Re: Культ смерти

#86 Miris » Сб, 12 июля 2014, 7:29

Шера писал(а):просто не доросли до возможности возвращаться - не поднялись на тот уровень

ну, в общем, да. Есть какой-то уровень понимания и чувствования, но он не глубокий. У переживших клиническую смерть - уровень чувствования поглубже. У тех, кто не вернулся - полное переживание... ибо для них это реальность... а для нас - поговорить.

Ты все же прочитай статью по ссылочке http://www.memoriam.ru/smert-eto-son
Сон - это маленькая смерть... каждый из нас может говорить о ней на этом уровне.
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: Культ смерти

#87 Шера » Сб, 12 июля 2014, 7:55

Смерть - это сон - возможно, но это такой сон - после которого не просыпаются - а в момент засыпания все меняется на 1000% - не 100 потому что меняется гораздо больше того, что мы осознаем
наверно
Шера

Re: Культ смерти

#88 tatpit » Сб, 12 июля 2014, 13:43

Кали
Изображение
Изображение
Изображение
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Культ смерти

#89 Miris » Вс, 13 июля 2014, 12:13

tatpit писал(а):Кали
Изображение

Спойлер
— Формула на санскрите? — озабоченно спросил Борис. — Или на хинди?

Аристотель Федорович улыбнулся.

— На русском. И очень простая: «дарю себя Кали».

Борис закрыл глаза и на его лице изобразилось молитвенное сосредоточение.

— Дарю себя Кали! Дарю себя Кали! Дарю себя Кали!

— Вот и славно, — сказал Аристотель Федорович, поднимая с блюдца кусочек сахара. — Ням…

Борис открыл рот, и желтый осколок упал ему на язык.

— Хорошо, — прошептал Аристотель Федорович.

Поставив блюдце рядом со шкатулкой, он молитвенно сложил руки у груди, воздел глаза к потолку и вдруг ухнул филином.

Тотчас же затаившаяся за спиной Бориса Румаль Мусаевна выхватила из-под жакета желтый промасленный платок и ловко, как сачок, накинула петлю Борису на шею.

Аристотель Федрович даже не посмотрел на корчащегося на стуле неофита. Он повернулся к изваянию, и, все так же держа сложенные руки у груди, тихо забормотал какое-то неразборчивое заклинание, в котором иногда повторялись созвучия, похожие то ли на «калинка-малинка», то ли на «калитка маленько». Он читал его довольно долго — пока не стих шум борьбы за спиной. Потом он поклонился богине и повернулся к Румали Мусаевне, уже снимавшей с шеи пучеглазого неподвижного Бориса свой платок.

— Понравился он ей, — заключил он, внимательно оглядев мертвеца. — Вишь, язык вывалил. Так всегда бывает, когда матушка рада.
http://www.litmir.net/br/?b=135712&p=6
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Культ смерти

#90 Марк » Сб, 19 июля 2014, 15:37

Stern
1.Вы можете по дате рождения человека определить когда он примерно умрёт? Плюс-минус пара лет?
2. О чем говорит дата смерти человека? О его наработках на момент ухода с физического плана? Т.е. по гороскопу смерти можно определить, что сделал позитивного человек в жизни и какую негативную карму наработал?
3.В следующей жизни душа родится под той же конфигурацией планет, под которой она ушла из предыдущего тела?
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Культ смерти

#91 Miris » Сб, 19 июля 2014, 18:57

Марк писал(а):Stern
1.Вы можете по дате рождения человека определить когда он примерно умрёт? Плюс-минус пара лет?
2. О чем говорит дата смерти человека? О его наработках на момент ухода с физического плана? Т.е. по гороскопу смерти можно определить, что сделал позитивного человек в жизни и какую негативную карму наработал?
3.В следующей жизни душа родится под той же конфигурацией планет, под которой она ушла из предыдущего тела?
Марк,
1. могу. такие техники есть и я с ними знакома. Но я не делаю этого ибо: а) я считаю, что смерти нет, а есть резкий переход на другие вибрационные уровни (когда человек умирает, как правило, активен Уран. именно он дает смену точки сборки); б) таких точек несколько и тут лучше говорить не о смерти, а о смертельной опасности (о возможности Перехода) и от человека и его личных наработок зависит, какой из этих возможных моментов Душа выберет для перехода

2. В принципе, да. можно сказать. В мортальной карте управитель 1-го дома описывает суть ухода из жизни человека, управитель 8-го дома указывает на связь с обстоятельствами ухода из жизни. В целом карта описывает обстоятельства смерти. По положению и связи с другими точками гороскопа Лунных Узлов, Черной Луны и Белой Луны можно определить состояние Души... да.

3. Нет. Но если посмотреть прогрессии и дирекции мортальной карты, то можно определить момент следующего рождения Души. правда, невозможно определить в каком мире случится это воплощение. :smile: поэтому я не говорю о реинкарнации
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Культ смерти

#92 Марк » Сб, 19 июля 2014, 22:03

Stern
Вы могли бы сделать гороскоп о возможной продолжительности жизни одного очень важного для меня человека? Вы проверите свои знания, а я уверяю вас, что вы своим гороскопом никак ему не повредите. Потому что он его никогда не узнает от меня. Я сам занимался астрологией, но делать на очень близкого человека нельзя. Потому что подсознательно будешь желать видеть не то, что показывает наука.
Если вы против, просто напишите нет. И тема закрыта. Если , можете. Напишу дату в ЛС.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Культ смерти

#93 Miris » Сб, 19 июля 2014, 22:40

Марк, хорошо. Только мне нужно точное время рождения. с точностью до 4-х минут :ugu:
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Культ смерти

#94 Y-ina » Сб, 19 июля 2014, 22:49

Stern, здорово
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Культ смерти

#95 Око » Вт, 29 марта 2016, 17:31

Смерть наблюдателя, смерть того, кто создает стереотипы бытия, ведет к рождению self, к рождению истинного "я".
это полет к лучшему миру. за пределами которого тишина

растворение в мире — есть смерть.... всем знаком страх смерти, никому не нравится исчезновение в другом и растворение.
наша индивидуальность зиждется на страхе смерти
------------------------------------------------------------------------

Л.Н. Толстой "Анна Каренина". Левин о смерти:

«С той минуты, как при виде любимого умирающего брата Левин в первый раз взглянул на вопросы жизни и смерти сквозь те новые, как он называл их, убеждения, которые незаметно для него, в период от двадцати до тридцати четырех лет, заменили его детские и юношеские верования, – он ужаснулся не столько смерти, сколько жизни без малейшего знания о том, откуда, для чего, зачем и что она такое. Организм, разрушение его, неистребимость материи, закон сохранения силы, развитие – были те слова, которые заменили ему прежнюю веру. Слова эти и связанные с ними понятия были очень хороши для умственных целей; но для жизни они ничего не давали, и Левин вдруг почувствовал себя в положении человека, который променял бы теплую шубу на кисейную одежду и который в первый раз на морозе несомненно, не рассуждениями, а всем существом своим убедился бы, что он все равно что голый и что он неминуемо должен мучительно погибнуть».

«Без знания того, что я такое и зачем я здесь, нельзя жить. А знать я этого не могу, следовательно нельзя жить»

«В бесконечном времени, в бесконечности материи, в бесконечном пространстве выделяется пузырек-организм, и пузырек этот подержится и лопнет, и пузырек этот – я».
----------------------------------------------------------------

«Иметь человеческое тело это уже великое благословение. Потому что в человеческой форме Сознание имеет возможность созерцать само себя. Может быть в других формах существования оно тоже имеет такую возможность, но не так просто. Даже в человеческом царстве это не так уж просто, из-за отождествления с телом. Вы верите: «я есть тело». И когда Сознание верит в то, что оно — тело, оно входит в сферу времени, потому что это временное тело. А входя в сферу времени, оно входит в зону страха, потому что тело конечно … Появляется идея о том, что однажды все это закончится. Но Сознание не таково, как тело. Оно не может разрушаться. Пока тело теплое, найдите в себе то, что безвременно. Психологический ум не может атаковать Истинное Я. Психологическая часть ума это важнейшая часть театра жизни. Почему? Потому что он здесь, чтобы расстраивать Эго. Потому что он не может расстраивать ваше Истинное Я. Когда вы обнаруживает свое Истинное Я, эгоистический ум уже не может приносить неприятности. Когда вы считаете себя определенной личностью, появляется ум, чтобы кусать вас. … Еще раз: ум, змеиный ум, не может кусать ваше Истинное Я. Он может кусать только ваше Эго. Используйте эти укусы, чтобы обнаружить свое Истинное Я. Где оно? Оно прямо здесь. … На этой планете Эго страдает. Self (Истинное Я) наслаждается. И я думаю, что так на всех планетах. Везде, где есть Эго, будут страдания. Кто страдает? Страдает Сознание в качестве своего собственного автопортрета в виде личности. Сознание в своей истинной природе не может страдать, ему только может сниться, что оно страдает. И снотворная таблетка для этих страданий — мысль «Я есть тело» (Муджи)
http://www.peremeny.ru/blog/16742
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php