Ответ-выдержка из темы "Ждемс гостей с НФ".

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • -1

#1 Владимир Б » Вт, 18 февраля 2014, 5:27

Благодарю писал(а):
а что СНЛ делает не прально с точки зрения ДК?
все правильно,..
сбрасывает с себя налипших якобы последователе кровосущих)))
норм процесс ,..
Если честно, у меня нет желания отвечать на вопросы, заданные в таком тоне... но отвечу.
С точки зрения С.Н., возможно - он все делает "правильно", я повторю - с его точки зрения.
Теперь о своей точке зрения.
Никто у С.Н. никакую "кровь" не сосет. Речь шла о развитии тематики, да, в том числе - и посредством и благодаря его сайту ( форуму ). Большое "прилипание"? Замечу, об С.Н. речь вообще не шла, С.Н. мне неинтересен - мне интересны исследования, информация, тематика, и не только мне, но и тысячам других людей. Поэтому к тем, кто "прилипает" к С.Н., к его личности, мы никак не относимся и относиться не можем, - это первое.
Дальше. Речь шла исключительно о развитии тематики на сайте ( форуме ). С.Н. - автор исследований, - потому не считаю данную инициативу преступлением. Или для чего создавался сайт тогда? Допустим, С.Н. это не нужно - хорошо. Но это нужно сотням и тысячам людей, которые приходят на сайт, которые хотят разобраться в информации и получить для себя ответы на возникшие у них вопросы - им нужна тематика, а не что-то другое. Создание и развитие на форуме тем, которые интересны и нужны всем ( кому интересна тематика ) - это большое преступление, или что? Если бы сайт был создан для людей, которым интересны исследования и тематика - то да, С.Н. вполне мог быть владельцем такого ( своего ) сайта. Но само общение, обсуждение информации и т.п. - все это должно быть в интересах людей ( кому нужна тематика ), а не "замыкаться" на одном человеке ( которому, к тому же, это не нужно, и который очень слабо способен разобраться в том, как же все-таки в принципе удобнее общаться и участвовать пользователям на его сайте ). Т.е., С.Н. мог быть владельцем сайта, но сам сайт и форум - строился бы и развивался исходя из интересов тематики и развития исследований в первую очередь, а не чего-либо другого. Сейчас сайт и форум "развиваются" лишь исходя из личных интересов С.Н., поэтому убрали "неугодных", а поскольку форум С.Н. не нужен - то он вообще не развивается в тематическом направлении. Вот и все. Т.е., сейчас на новом сайте - личные интересы С.Н. важнее интересов развития его исследований. И для С.Н., вполне возможно - это нормально ( я в этом даже не сомневаюсь ). А для меня, с моей точки зрения - нет.
Т.е., смотрите. Речь шла о развитии тематики на сайте и форуме ( преимущественно форуме ). По инициативе отдельных людей ( не С.Н., и не администрации ), полностью по своему усмотрению и независимо от С.Н. Все, что "требовалось" по сути от С.Н. и администрации - это площадка ( сайт, форум - но я воспринимал это нормально, ведь это и будет развитие сайта по его прямому назначению ), и администрирование ( модерирование ) тем - от спама, неуместных комментариев и т.п. Чтобы люди могли получать нужную им информацию и не отвлекались на "мусор". Модераторы эту задачу хорошо выполняли. Все. Развитие сайта по его прямому назначению ( в моем представлении о том, как это должно быть - то есть сайт и форум в первую очередь для тематики, а потом для всего остального, и в том числе личных интересов С.Н., коммерции и прочего ). Вы считаете, что к этому процессу применимо ваше высказывание о "кровососущих"?
От С.Н. вообще ничего не требовалось, в принципе. Не мешать, - вот и все. Все делалось самими участниками. От С.Н. здесь, - еще раз повторю, - вообще ничего не требовалось. Так что фраза о "налипших последователях" неуместна.
Получилось, что личные и коммерческие интересы С.Н. начали постепенно вытеснять интересы сайта как чисто тематического, информационного и образовательного проекта. И в последнее время этот процесс усилился. Поэтому было размещено на сайте и форуме объявление об "ограниченном" размещении выдержек: в определенном количестве и объеме по одному семинару, а не на усмотрение размещаемого, как это всегда было ( и как является правильным, с моей точки зрения ). Поэтому С.Н. начал вмешиваться в процесс обсуждения семинаров ( годами сложившийся на форумах ), начал через администрацию вводить в этот процесс "свою политику". Обо всем этом я ранее говорил, все это подтверждается в темах и объявлениях на новом форуме. Вмешательство С.Н. в процесс обсуждения информации, развития тематики и обобщения информации исследований - происходило исключительно из личных интересов С.Н., а не из интересов тематики или исследований. И в этом плане сайту как тематическому, информационному и образовательному проекту был нанесен "ущерб" - самим же С.Н., его политикой. И стали "неугодны" те, кто не были согласны с этим направлением. Формально С.Н. как владелец сайта может делать на нем что угодно, - я это хорошо понимаю, - но то, что все это идет не в интересах тематики - я также хорошо понимаю. Поэтому с моей личной точки зрения, с точки зрения интересов развития исследований и с точки зрения самих исследований, с точки зрения правильного направления - этот процесс неправильный, или деградационный.
С.Н. на своем сайте свои личные интересы поставил значительно выше интересов развития тематики и исследований, и правильного направления вообще, - "забыв" о том, что он лишь посредник, "проводник" важной информации ( которая идет через него ) людям. С.Н. решил, что он "владелец информации" ( и С.Н. пока не понимает, что такая точка зрения неверна ). В самих же исследованиях С.Н. говорил ( и я могу привести выдержку ), что коммерция в духовном аспекте может быть опасна, а в аспекте души - недопустима. С.Н. в одном из семинаров или выступлений назвал информацию, которую он сообщает, "духовными исследованиями". Значит, с точки зрения самих исследований и правильного видения мира как такового - интересы развития исследований и тематики должны стоять выше каких бы то ни было личных интересов С.Н., не ставящих прямой целью познание мира и поиск истины.
Поэтому С.Н. вполне может считать, что то, что он делает и какую политику проводит на своем сайте - что он все делает "правильно".
А у меня получается по-другому. Свое видение и понимание я сообщаю.
Я готов даже сейчас услышать внятные объяснения от С.Н. или администрации нового сайта ( форума ), но понимаю, что их не будет. Потому что С.Н. и администрация, - думаю, - поняли, что меня бесполезно и бессмысленно "кормить шаблонами", которые успешно "проглатывались" в течение многих лет "обычными" участниками сайта, которые не могли ( не умели ) четко выразить свои мысли и то, с чем они не согласны ( и "потому" им давались в ответ такие же "нечеткие" и уводящие от сути вещей "ответы от С.Н.", и все на этом заканчивалось ), а также не обладали достоверной информацией относительно проводимой на сайте ( в частности, С.Н.Лазаревым ) политики. Поэтому никакого "ответа" и не было, а было "предписание" администрации о запрете мне размещать сообщения и комментарии. Вот и все.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Ответ-выдержка из темы "Ждемс гостей с НФ".

#41 Владимир Б » Ср, 19 февраля 2014, 2:56

Мир писал(а):
Вы увидели - "навязать", я увидел - "защитить от пиратского копирования".

А... ну, понятно.
Мир писал(а):
Очень многие хотят заработать на том, что приносит хоть какую либо интернет-прибыль. И вы о таких людях знаете, теперь сами стали таким.

Я? Да и не знаю ни о ком я... И прибыль никакую не получаю, и мне это не нужно. Так что это ваша "выдумка", и не более. Видно, здравых аргументов уже не осталось - "в ход" пошли "бредовые".
Мир писал(а):
Бесплатного ничего не бывает. Посмотрите выдержки на Ю-тубе. Сейчас они имеют свою законную привязку к СН. Лазареву. И, кстати, существует и официальная объемная видеовыдержка под названием С.Н. Лазарев - Весна наступает... (семинар в Самаре 4 и 5) длиной почти в два часа. Есть и другие ролики - не привязанные к Лазареву и почему-то их до сих пор не прикрыли. Предупредить - предупредили, но бороться с интернет-пиратством вообще видимо не имеет смысла, все равно будут "вылезать" где-нибудь. А теперь посчитайте, сколько таких роликов есть в Ю-тубе. Нравственно ли это - вот в чем вопрос. Дескать, такой умный сидит,а "рыбка клюет" помаленьку... :( Потребительство "рулит". Скока там "наклювало" за день? Ооо, сегодня в хорооошем "плюсе". Так что ли зарабатывают себе на разные там потребности? Еще "не прищучили" и ладно, дальше бум "помаленьку". Халявщиков полно. Эти люди может вообще не интересуются исследованиями, но заработать - интересуются охотнее.
Вы о чем? Причем здесь YouTube? На YouTube видеовыдержки доступны всем пользователям бесплатно. И причем здесь "привязка к С.Н."? "Привязка к С.Н. - это официальный канал. Посмотрите, что там размещается. Я смотрел. Разноброд. Системы нет. Ее не было в самом начале, когда канал только открылся - подавно ее нет и сейчас, потому что кто занимается каналом сейчас - неизвестно. А как говорил С.Н., его исследования - это системное видение мира и понимание. Выдержки на официальном канале YouTube не имеют системности вообще - они все различны, и даже некоторые из них нельзя сгруппировать по темам. Ну, это политика С.Н., вероятно. Он сказал на последнем моск. семинаре, что будет увеличиваться количество выдержек до пятисот: видимо, количественные "лимиты" нужно соблюсти, "отчитавшись" перед С.Н. и перед пользователями, а о качестве - не особенно кто думает. Но это мое мнение. Размещение выдержек не имеет системного характера - то есть человек, который посмотрит все эти выдержки, вряд ли сможет сформировать у себя системное понимание хоть по одному аспекту исследований С.Н., - вот что я хочу сказать. Видимо, перед создателями канала и перед С.Н. в частности такая цель и не ставилась - вы же видите, что под каждой такой "официальной" выдержкой идет ссылка на интернет-магазин, а еще ниже - куча других ссылок ( на оф. сайт, на различные сообщества ). Видимо, конечная цель таких "выдержек" та, о которой мне и говорил когда-то Александр: заинтересовать человека, чтобы он приобрел запись на DVD ( или в интернет-магазине ). А не дать людям понимание хоть по каким-то аспектам или вопросам. Я раньше, - два-три года назад, - не видел разницы, а сейчас я ее вижу. Если кто-то хочет увидеть - зайдите на оф. видеоканал С.Н. Т.е., эти видео дают ответы на какие-то вопросы, несомненно, но эти "фрагменты" - вряд ли позволяют человеку сформировать системное видение и понимание. Но и цели такой у С.Н., судя по всему, нет. "Все определяется целью", - говорится в исследованиях.
Это просто мое мнение, так сказать, исходящее из моего представления о том, "как надо", "как правильно", и того, что я вижу ( или что мне приходится видеть ). Для меня правильно - создавать тематические подборки ( на том же форуме ), в которых достаточно плотно и системно освещать какие-то определенные аспекты исследований. Как одно из направлений. Т.е., посмотрев такую тему-подборку - у человека сложится системное ( относительно ) понимание по какому-то аспекту или вопросу, который рассматривается в исследованиях. Цель таких подборок - сформировать системное понимание у людей по ряду вопросов, это и обобщение информации одновременно. Но у С.Н. такой цели нет, ему это не нужно. Вот что такое "законная привязка к С.Н.", как она выглядит.
Напротив, другие люди - смогут независимо от С.Н. формировать тематическое содержание и наполнение так, как они считают правильным. Неважна посещаемость или даже количество выдержек - важно их качество, и то, насколько четко и точно они отвечают на какой-то конкретный вопрос. Разумеется, все это бесплатно. Но С.Н. это не нужно, не интересно, и он не будет это делать - ему едва хватает сил на проведение семинаров, по-видимому, на этом его возможности заканчиваются. Поэтому и идет речь о том, чтобы другие люди это делали качественно ( и по-своему, исходя из своего видения ) - независимо от С.Н. А вы называете это "пиратством" и удивляетесь, "почему их до сих пор не прикрыли". Мне непонятно - что вы хотите? "Монополию" С.Н. на размещение информации - то, как это уже есть на оф. сайте и форуме. Так посмотрите на форум - там практически ничто вообще не размещается. На сайте размещаются интересные статьи - но к исследованиям они имеют лишь опосредованное отношение, при всем их качестве.
Теперь представьте, что будет, если предположить, что будет такая "монополия" на информацию С.Н. на всем интернет-пространстве? Если у независимых каналов и сообществ цель - дать понимание, по определенному ряду вопросов, и это можно почувствовать и увидеть. То цель "официальных ресурсов и каналов" - разместить выдержку ( качество ее уже не столь важно и второстепенно, не так важно, на какой именно вопрос она отвечает ), с тем, чтобы люди приобрели запись. Вот и все. Мне это понятно, понятно ли это вам или нет - не знаю.
Мир писал(а):
А тем более создавать личные сайты и там вставлять видеовыдержки... под предлогом помощи другим.. :huh: :( Ага. Верим мы таким ушлым помощникам - как бы себе, да себе загребсти, да побольше. :hi-hi: А мы такие - уши поразвесили и думаем, что это так чел хочет спасать человечество, сделать его здоровее и счастливее. :facepalm: Не верю я таким альтруистам! Вот Лазарев реально это хочет сделать, а остальные - с боку припеку - приладились и испытывают интерес заработать на его имени в интернете.

Да, Мир, я вас понял. У вас только "Лазарев реально это хочет сделать" - а остальным вы не верите, остальные делают лишь "под предлогом"... Вы не хотите и пока не можете посмотреть на вещи независимо и объективно, и в том числе на то, как и что делает С.Н. ( или его официальные представители ). Ну, как говорится - переубеждать не хочу и не буду. Кому нужно - те видят различие, и видят качество информации, и даже видят, где цель - дать другим людям понимание, а где - разместить лишь бы что в других интересах. Я думаю, пользователи Интернета сами лучше разберутся в этом, чем вы.
Мир писал(а):
У вас была возможность это сделать на НФ. Но вы предпочли иной путь развития - обходной, в обход НФ и громко хлопнув дверью, которая была всегда открыта навстречу вашему непомерному интересу развивать тематику.
Раз там уже не было возможности развивать тематику и обсуждать исследования после очередных "нововведений" - вот я дверью и "хлопнул". Я уже об этом говорил. Передо мной был выбор. Либо оставаться там, и наблюдать, как чуждая тематике политика постепенно замещает здоровые тенденции, там сложившиеся, и где-то даже взятые с этого форума, а где-то сформированные интуитивно, и смириться с тем, что с этим ничего нельзя сделать - либо я хотя бы отстранился от этой тенденции, заявил, что я к ней не принадлежу, и теперь об этом узнать могут и другие люди, прочитав мои темы. И сделать выводы самостоятельно.
Мир писал(а):
Пока только дана информация рекомендательного характера. И теперь посмотрите - ю-туб до сих пор заполнен пиратскими роликами.

Я уже пояснил. "Пиратство" - это не объективное понятие и не закон Вселенной. Если человеку что-то не нравится - он называет это "пиратством". Неужели вам нужно объяснять эти элементарные вещи. Вот Торсунов, Четверикова и другие хотят, чтобы их информация доходила до как можно большего количества людей - и они "пиратством" размещение сорокаминутных выдержек и даже двухчасовых лекций не называют. А если кто-то ( предположим С.Н. ) такого не хочет ( в интересах определенной цели ) - то он называет подобное размещение "пиратством". Все. Что может здесь быть еще непонятно?
Я уже понял, что для вас все ролики, которые не размещает С.Н. непосредственно, или которые не размещаются на его оф. канале, а размещаются на других - "пиратские". Ну что же - без комментариев.
Мир писал(а):
Доступны для КОГО?
Для того, кто зашел в Интернет, выбрал критерии поиска и прошел по ссылке. Тоже непонятно? Интернет - это как библиотека, только электронная. Библиотеки создаются в коммерческих целях? Не знаю, но как правило - нет. Они создаются в информационных, образовательных, культурных целях. Человек приходит в библиотеку. Среди десятков тысяч книг он конечно вряд ли найдет быстро то, что ему нужно. Но воспользовавшись каталогом по тематике или по алфавиту ( такие есть в библиотеках ) - он нужную книгу без проблем найдет. В Интернете человек проходит по заранее известной ссылке, или задает определенные критерии для той информации, которую он ищет. И если он может эту информацию получить без всяких дополнительных усилий и затрат - то это означает, что информация находится в свободном доступе, или она доступна. Вот и все.
Мир писал(а):
Для обленившегося пользователя, которому необходимо все разжевать и в рот положить?
Это уже ваши домыслы относительно тех, кто пользуется информацией.
Мир писал(а):
А сейчас новичок имеет в распоряжение огромный объем информации из книг и дисков.
Разумеется. Так и должно быть. Все должно строиться по принципу "улучшения", люди должны оставлять для других то, чем те смогут воспользоваться - с меньшими усилиями и затратами. Это нормально и логично, в рамках некоммерческого общества. Вы не согласны?
Я тоже начал знакомство с информацией с книг, потом с DVD, Интернет у меня появился - только летом 2008-ого года. И когда у меня появился Интернет - я в первую очередь хотел обсуждать данную информацию в рамках тематического сообщества, поскольку возможность знакомиться с книгами и дисками у меня и без этого была. Потом я увидел, что выдержек по данной тематике в Интернете мало или их нет - я хотел как-то начать обобщать информацию, делиться собственными наработками и выдержками, начал создавать тематические подборки ( потому что тематической информации было мало, особенно на официальных ресурсах, если она вообще была ). Потом я увидел, что С.Н. не заинтересован в такой систематизации информации и ее размещении, в доступности ее для людей, если это не несет коммерческий характер и не приносит коммерческую выгоду С.Н. - в обращениях С.Н. этот аспект четко прослеживался. Я что-либо делал исключительно для себя и для людей. Потом, во время создания нового сайта, я увидел, и понял - что выдержки, тематические наработки, и вообще, какое-либо развитие тематики - нужно отдельным инициативным и заинтересованным людям, которые хотят помочь другим на интернет-пространстве, дать понимание - и что это совершенно не нужно С.Н., которому интересен лишь коммерческий аспект в его информации, и не нужно и не интересно "все остальное", в том числе - инициативы других людей образовательного плана, цель которых - дать другим людям информацию и понимание, - если это не имеет коммерческого значения. Вот мой путь и опыт.
Да, - повторю, - я считаю, что у новичков сейчас и в будущем должно быть больше возможностей, чем у тех, кто знакомился с информацией ранее - это абсолютно нормально и естественно. А то, как они будут пользоваться этой информацией - здесь мы не должны за них это решать, это их личное дело и право, и их личная ответственность. И продвижение коммерческих инициатив под предлогом якобы "заботы" от таких людях - эта тенденция достаточно хорошо видна, у тех, у кого она присутствует.
Мир писал(а):
А в них и так все "разжевано" очень хорошо. Так что, не переживай, и не думай чужими мозгами.

Вот и не надо думать за других. Надо им предоставить возможность. А "думать" и "пользоваться" будут они сами. Но если вы внимательно и непредвзято посмотрите, то именно в видеообращении С.Н. конца августа 2012-ого года - там он как раз "решает за других", как те "будут пользоваться информацией", если будут получать ее бесплатно. Именно это мы там и видим.
Что вы так распереживались за развитие теперь ЧУЖОГО вам сайта? Это их теперь проблемы. Ну, а вам остается лишь искать и находить что-то "свое".
Согласен.
Мир, мне не хотелось бы дальше с вами продолжать эту дискуссию - объяснять вам элементарные вещи, отвечать на некоторые ваши вопросы. Думаю, на основные вопросы - я уже вам ответил. Если что-то все равно непонятно - постарайтесь перечитать мои ответы заново, и понять. Суть темы и диалога - понимание. А не спор. Мне не хотелось бы дальше "спорить", а наше с вами общение идет именно в таком формате. Потому, если нет больше существенных вопросов - я хотел бы общение с вами в данном формате закончить. Возможно, придут те, кто смогут задать более грамотные и конструктивные вопросы - и я им отвечу, вам я и так постарался максимально доступно и понятно все разъяснить. Надеюсь на понимание.

Добавлено спустя 2 часа 30 минут:
Мир писал(а):
Что вы так распереживались за развитие теперь ЧУЖОГО вам сайта? Это их теперь проблемы. Ну, а вам остается лишь искать и находить что-то "свое". А что это будет мы все и УВИДИМ. Пока этого нигде нет.

Хорошо. Вы увидите обобщение информации в моем видении и понимании. Я за свои слова отвечаю. Только не ожидайте, что это будет скоро. Информации много ( сотни часов ), а я один. Рассчитывайте увидеть что-нибудь года через два, в лучшем случае - через год.
Я вам скажу честно. Сейчас в плане информации исследований С.Н. - я нахожусь в стадии "насыщения". Т.е., информацией в принципе я уже "насытился", что-то новое - я буду с этим знакомиться, но мне это уже не столь "необходимо" и "жизненно важно". Как с едой происходит этап "насыщения" - также и с информацией, - я это на себе почувствовал. Сейчас для меня главное - сделать эту информацию доступной другим, и не просто сделать доступной, а обобщить, максимально сжать ее ( только этот вариант возможен - по всем объективным и сложившимся на настоящий момент причинам ). Вот это вы и сможете увидеть. Но, как я уже сказал, не раньше, чем через год-два. После этого моя миссия в плане исследований С.Н. будет, вероятно, закончена, и я смогу перестать иметь к этой информации и к этим исследованиям какое-либо отношение - останутся результаты того, что я сделаю. А пока осталось, вероятно, последнее, в плане информации этих исследований, то, что я еще должен сделать.
Тему можно считать исчерпанной ( но закрывать ее, по-видимому, рано, хотя смысла продолжать дальше разговоры не вижу - мне действительно пора заниматься тем, что я должен сделать, а не тратить свое время здесь ). Надеюсь на понимание.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответ-выдержка из темы "Ждемс гостей с НФ".

#42 Сергей Б » Ср, 19 февраля 2014, 6:55

Владимир Б писал(а):Да, трачу. Да, не тематика это.
Уже лучше. Значит есть шанс измениться и изгнать из себя мысли не по тематике. И направить себя в нужное русло -мысли по тематике. В соответствии с Вашим пожеланием.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Ответ-выдержка из темы "Ждемс гостей с НФ".

#43 Владимир Б » Ср, 19 февраля 2014, 6:58

Сергей Б писал(а):
Уже лучше. Значит есть шанс измениться и изгнать из себя мысли не по тематике. И направить себя в нужное русло -мысли по тематике. В соответствии с Вашим пожеланием.
Я уже понял это. Спасибо.
Мне свойственна инертность...
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответ-выдержка из темы "Ждемс гостей с НФ".

#44 Мир » Ср, 19 февраля 2014, 8:01

Владимир Б писал(а):И прибыль никакую не получаю, и мне это не нужно. Так что это ваша "выдумка", и не более. Видно, здравых аргументов уже не осталось - "в ход" пошли "бредовые".

На Ю-тубе можно зарабатывать. Откройте "как заработать деньги на Ютубе", когда на "партнерке" можно заработать 2 доллара за 1000 просмотров и это только на одном ролике, как я понял.

Владимир Б писал(а):Я смотрел. Разноброд. Системы нет.
И что? Как дополнение к книгам и дискам, в которых "системы" больше - сойдет. Целью является то, чтобы только заинтересовать человека. Опять же, заинтересовать к тому, чтобы человек пошел покупать книги и диски. Нормальный такой способ популяризации исследований.

Владимир Б писал(а):Это просто мое мнение, так сказать, исходящее из моего представления о том, "как надо", "как правильно"
Как правильно - лучше вы сами сделайте. От себя. Создайте САМИ то, что вдохновит людей на изменения. А пользоваться чьим-то трудом и еще давать периодически знать, ЧТО в нем "неправильно", как-то, по-моему, неприлично. :wink:
Владимир Б писал(а):Теперь представьте, что будет, если предположить, что будет такая "монополия" на информацию С.Н. на всем интернет-пространстве?
Монополии нет и не будет. Не переживайте. Дадут и вам "продвинуться".
Владимир Б писал(а):А вы называете это "пиратством" и удивляетесь, "почему их до сих пор не прикрыли". Мне непонятно - что вы хотите? "Монополию" С.Н. на размещение информации - то, как это уже есть на оф. сайте и форуме. Так посмотрите на форум - там практически ничто вообще не размещается. На сайте размещаются интересные статьи - но к исследованиям они имеют лишь опосредованное отношение, при всем их качестве.
Я лишь отметил, что на чужом "горбу" зарабатывать неприлично. Одно дело, как Рами Блект что-то от себя пишет, говорит - похожее на "ДК", тогда это неплохо, а другое дело - тупо копировать и выставлять без разрешения правообладателя в ю-туб или еще где. В первом случае человек хочет помочь, выделяя от себя энергию, а второй просто хочет донести то, что и так официальный сайт делает - размещает по-возможности как можно больше выдержек. Тогда вопрос. А вы тут причем со своими выдержками? Поэтому и возникают подозрения, что вы хотите на этом тупо заработать.
Владимир Б писал(а):Мир писал(а):
Доступны для КОГО?

Для того, кто зашел в Интернет, выбрал критерии поиска и прошел по ссылке. Тоже непонятно? Интернет - это как библиотека, только электронная.

Согласен. Только на мой взгляд в этой библиотеке должен быть законный порядок. Как и для вас - все должно быть "правильно".
Владимир Б писал(а):Да, - повторю, - я считаю, что у новичков сейчас и в будущем должно быть больше возможностей, чем у тех, кто знакомился с информацией ранее - это абсолютно нормально и естественно. А то, как они будут пользоваться этой информацией - здесь мы не должны за них это решать, это их личное дело и право, и их личная ответственность. И продвижение коммерческих инициатив под предлогом якобы "заботы" от таких людях - эта тенденция достаточно хорошо видна, у тех, у кого она присутствует.
У них и так сейчас БОЛЬШИЕ возможности. Но никак не МАЛЕНЬКИЕ. Кто ищет, тот найдет. А информацию нужно еще не только узнать, но и почувствовать. А вот с чувствами и с большими интернетвозможностями порой бывают проблемы. Одно дело головой узнать, а другое - принять чувствами. И вся информация, сколько бы ее не было, ориентирована лишь на то, что и так понятно из книг и дисков - сохранять любовь к Богу. Вот у вас, Владимир, очень много видеоинформации. Вы разве ВСЕ помните из того, что когда-то говорил Лазарев. Или помните обрывочно, кусковыми моментами, то есть "несистемно"? Одно дело смотреть системную информацию, которая разложена "по-полочкам", а другое - системно помнить ее. А вы разве ее системно помните? Сомневаюсь.
Владимир Б писал(а):Мир писал(а):
А в них и так все "разжевано" очень хорошо. Так что, не переживай, и не думай чужими мозгами.

Вот и не надо думать за других. Надо им предоставить возможность. А "думать" и "пользоваться" будут они сами. Но если вы внимательно и непредвзято посмотрите, то именно в видеообращении С.Н. конца августа 2012-ого года - там он как раз "решает за других", как те "будут пользоваться информацией", если будут получать ее бесплатно. Именно это мы там и видим.
Возможности и так есть. Только вы что-то не видите их или не хотите увидеть. Эти возможности -в тенденции увеличения размещения информации на оф.сайте. Ну, а если вам нужно еще и еще больше, чтобы "обожраться", то это не говорит о том, что и люди такие же "обжоры". По себе не судят о других.
Владимир Б писал(а):Я вам скажу честно. Сейчас в плане информации исследований С.Н. - я нахожусь в стадии "насыщения". Т.е., информацией в принципе я уже "насытился"
:-D Проще говоря "объелся".
Владимир Б писал(а):Мир, мне не хотелось бы дальше с вами продолжать эту дискуссию - объяснять вам элементарные вещи,
И мне тоже самое надоело делать. Поэтому, можете не отвечать.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Ответ-выдержка из темы "Ждемс гостей с НФ".

#45 Владимир Б » Ср, 19 февраля 2014, 10:29

Мир писал(а):
На Ю-тубе можно зарабатывать. Откройте "как заработать деньги на Ютубе", когда на "партнерке" можно заработать 2 доллара за 1000 просмотров и это только на одном ролике, как я понял.

Я в курсе. Но мне это неинтересно - поясню. Во-первых, это не какие-то особенно существенные деньги - вы даже сами привели пример и можете это видеть. Во-вторых, я хорошо понимаю, что предлагая человеку деньги и давая ему их - нынешний мир ( а YouTube является частью крупной американской корпорации - то есть это часть "всей" системы ) по сути "использует" человека, то есть, ничего "существенного" при этом сам человек не получает, а организация, фирма, корпорация - получает существенные выгоды. В этом суть всей системы. Т.е., "выгоды" человека при этом не сопоставимы с выгодами корпорации, а "ущерб" ( который чаще всего относится к духовным и душевным аспектам ) может быть значительным. Т.е., смысла в этом нет, по большому счету. Я поясню, как это выглядит. Т.е., корпорация привлекает рекламодателей ( какой у них уровень того, что они "предлагают" - вы знаете, это отнюдь не удовлетворение духовных интересов и потребностей ), предлагает им свои "услуги" ( размещение рекламы в видеороликах ), а участников канала, то есть "пользователей" системы - использует при этом как "расходный материал". Их интересы корпорацию, по большому счету, не интересуют. Поэтому корпорация предлагает ( и где-то даже навязывает ) активным пользователям системы и авторам каналов подобные "коммерческие предложения". Мне это не нужно, потому что я понимаю, что никаких существенных "выгод" я при этом не получу, а "потери" будут значительны - изменится, а именно снизится качество канала - пользователи будут вынуждены смотреть рекламу в "промежутках" между просмотрами, а им это не нужно, и это не нужно также мне. Т.е., по сути, в таком случае - мой канал будут "использовать", для удовлетворения чьих-то финансовых интересов и потребностей ( в данном случае американской корпорации ). А мне это совершенно не нужно.
В чем суть моей политики. В том, что "в моем случае" - я использую канал для удовлетворение своих интересов и потребностей, а не корпорация использует мой канал и мой контент в своих целях. Т.е., канал существует, функционирует, работает - исключительно в моих интересах, он полностью некоммерческий. Т.е., он работает в интересах помощи в познании мира себе и другим, систематизации информации исследований, как промежуточный этап при обсуждении информации и развитии тематики. Канал полностью служит моим интересам. Никакой рекламы в выдержках нет ни мне, ни пользователям. А для этого всего лишь нужно не согласиться с коммерческими предложениями от представителей сервиса. Поэтому я игнорирую подобные "предложения", если они мне поступают.
Поэтому мой канал - существует полностью на некоммерческой основе, он служит информационным и образовательным потребностям и интересам людей. А для меня качество того, что я делаю, на первом месте, а "выгод" от "коммерческих предложений", предлагаемых сервисом, по большому счету, и нет.
Мир писал(а):
И что? Как дополнение к книгам и дискам, в которых "системы" больше - сойдет.

Для тех, кто занимается официальным каналом - вполне, не сомневаюсь. А у меня другая цель. Дать качественную и в сжатом виде информацию и понимание, обобщить информацию и подать ее в таком виде, объяснить при помощи выдержек суть моментов и механизмов, которые я считаю главными в исследованиях. У меня цель связана с развитием понимания, с помощью в самообразовании в отношении себя и других. Для меня главное - качество. Поэтому у меня свой канал, собственные выдержки, я работаю независимо от С.Н. или его представителей.
Мир писал(а):
Целью является то, чтобы только заинтересовать человека.

Разумеется. Вполне. А у меня цель другая.
Мир писал(а):
Опять же, заинтересовать к тому, чтобы человек пошел покупать книги и диски.
Совершенно верно. Согласен. Вы наконец поняли. Просто я ведь это прекрасно знаю, что выдержки, даже если и нужны официальному сайту С.Н. - то именно и исключительно для данных целей. Мне это известно прекрасно. Просто для официальных представителей С.Н., "цель" выдержек - та, что вы обозначили ( заинтересовать человека, чтобы он покупал полноценную продукцию ), и на этом их "интерес" к подготовке и размещению выдержек заканчивается. А у меня цель, с которой готовятся выдержки - помощь людям в самообразовании, предоставление людям возможностей и удобств для качественного и полноценного обсуждения информации. Мне это нужно. С.Н. это не нужно - я понимаю. Поэтому я работаю независимо от С.Н., у меня свой контент и свои выдержки, и главное, цель моей деятельности - помощь людям в самообразовании и оказание информационной помощи людям в аспекте изучения информации исследований С.Н. Этим я отличаюсь от С.Н. и официального сайта, его представителей, и того, что они делают или будут делать "у себя". Я рад тому, что вы наконец поняли различие - между тем, что делаю я, и тем, что делается на официальных ресурсах С.Н.: на официальном сайте, канале и других. У меня цель исключительно некоммерческая. И качество того, что я делаю, для меня приоритетно. Я думаю, это уже увидели и оценили пользователи размещаемого мной контента, а если нет - то они это оценят.
А цель и "логика" выдержек в понимании администрации оф. сайта - это "заинтересовать человека, для того чтобы он купил DVD-диск или полноценную видеопродукцию". Я это прекрасно знаю. Но у меня цель была другая - изначально. Т.е., я действовал исключительно в своих интересах - и для этого готовил выдержки и размещал информацию. А ни в коем случае не в коммерческих интересах С.Н. ( в "логике" администрации оф. сайта - "для чего нужны выдержки" ). Вот существенный момент.
Мир писал(а):
Нормальный такой способ популяризации исследований.

Это они пусть делают у себя. А то, для чего что-либо делаю я - я пояснил.
Мир писал(а):
А пользоваться чьим-то трудом и еще давать периодически знать, ЧТО в нем "неправильно", как-то, по-моему, неприлично.

Вы о чем? У меня свой контент ( мной созданный ) - я ничьим "трудом" не "пользуюсь".
Мир писал(а):
Как правильно - лучше вы сами сделайте. От себя.

Я сделаю. Потом те, кто будут этим пользоваться, сделают выводы - что для них "лучше".
Мир писал(а):
Монополии нет и не будет. Не переживайте. Дадут и вам "продвинуться".
Я уже вам объяснил, в чем мои интересы.
Мир писал(а):
Я лишь отметил, что на чужом "горбу" зарабатывать неприлично. Одно дело, как Рами Блект что-то от себя пишет, говорит - похожее на "ДК", тогда это неплохо, а другое дело - тупо копировать и выставлять без разрешения правообладателя в ю-туб или еще где.
"Зарабатывать" - это одно. А размещать выдержки в информационных и образовательных целях на YouTube или "где-то еще" - это другое. Вы улавливаете разницу?
Мир писал(а):
В первом случае человек хочет помочь, выделяя от себя энергию, а второй просто хочет донести то, что и так официальный сайт делает - размещает по-возможности как можно больше выдержек. Тогда вопрос. А вы тут причем со своими выдержками? Поэтому и возникают подозрения, что вы хотите на этом тупо заработать.
А... подозрения возникают... Ну пусть возникают... у того, у кого они возникают. Я думаю, нужно смотреть на факты в первую очередь. Мой канал на YouTube ( если о нем речь ) полностью некоммерческий. Я использую сервис для своих интересов, а не он использует меня, - это я уже пояснил. Есть возможность бесплатно размещать на YouTube видеоконтент - я размещаю. Не будет такой возможности ( пока ведь мне никто ничего не навязывает - есть возможность на канале размещать выдержки на бесплатной основе без рекламы при просмотрах, не получая при этом ничего ) - буду размещать на "Яндексе" или в другом месте. В этом нет проблем. Там, где будет возможность исключительно на некоммерческой основе ( в "обеих направлениях": мне не нужно ничего, но и я ничего платить не хочу ) размещать контент - там я это и буду делать. Я не думаю, что не будет сервисов, которые будут предоставлять такую возможность. Что-нибудь, - я не сомневаюсь, - обязательно будет.
Мир писал(а):
В первом случае человек хочет помочь, выделяя от себя энергию, а второй просто хочет донести то, что и так официальный сайт делает - размещает по-возможности как можно больше выдержек. Тогда вопрос. А вы тут причем со своими выдержками?

Вот и я хочу об этом у вас спросить. При чем здесь я - к тому, что вы написали? Я сказал, что мое понимание, мое мировоззрение основано в значительной степени на исследованиях С.Н., на этой информации. Т.е., иначе говоря, мне для решения вопросов духовного развития, для того чтобы дать ответ по какому-то вопросу или по какой-то ситуации, для теоретических целей - в принципе достаточно той информации, которая есть в исследованиях С.Н. Мое понимание - это мое понимание, я его излагаю. Но для моих целей саморазвития и обсуждения информации - нужен свой ( мной лично приготовленный ), личный контент, отвечающий моим "требованиям" и критериям относительно важности информации и тех целей, которые я поставил. Поэтому я создаю свой контент ( свои выдержки ), тот, который нужен мне ( для моих целей ), и делаю это независимо от С.Н., администрации официального сайта и т.д. Потому что для моих целей ( саморазвития, обсуждения информации, информационной помощи людям в понимании исследований ) нужен свой контент ( определенные собственные выдержки ), который им ( этим целям ) будет отвечать. Вот и все. Причем здесь первый случай и второй? Я сказал, что готовлю контент и размещаю выдержки в своих интересах и целях. И потому я действую независимо от С.Н. и официального сайта, потому что у них, как вы сами признали - цель другая. Моя цель - собственное саморазвитие на основе этой информации, помощь другим в понимании мира и исследований, образовательная цель ( также помощь в понимании ). И для этого мне нужны определенные выдержки, в определенном объеме, отвечающие на нужные для меня вопросы и раскрывающие нужные для меня аспекты исследований и проблемы.
Мир писал(а):
Согласен. Только на мой взгляд в этой библиотеке должен быть законный порядок. Как и для вас - все должно быть "правильно".

Да. Только этот закон и порядок должен служить высшим интересам и приоритетам, а не личным, не частным. Об этом я и говорю.
Мир писал(а):
У них и так сейчас БОЛЬШИЕ возможности. Но никак не МАЛЕНЬКИЕ. Кто ищет, тот найдет.
По сравнению с тем, что было несколько лет назад - да. Но с точки зрения моего видения и понимания, и учитывая то, что положительные тенденции должны развиваться - есть не все аспекты доступности и возможности, которые хотелось бы видеть. Нет пока обобщенной информации исследований по различным основным темам ( есть пока лишь определенные наработки в этом направлении ). Нет возможности для людей искать нужную им информацию среди всего объема видеоприложений как в библиотеке, по принципу каталога. И так далее. Т.е., возможности есть, но они должны развиваться ( "достаточно" того, что есть - лишь на "сегодняшний день" ). Я и хочу тот "пробел", который на сегодняшний день есть - "заполнить". Для этого потребуется лишь некоторое время. А потом, возможно, когда все, что я захочу видеть и посчитаю нужным, будет "в наличии", когда это все будет готово - тогда возможно я уже буду не нужен, останется то, чем будут пользоваться все. И тогда завершится моя миссия в плане систематизации информации исследований и ее обобщения. Когда будет все, что я посчитаю нужным видеть.
Мир писал(а):
А информацию нужно еще не только узнать, но и почувствовать. А вот с чувствами и с большими интернетвозможностями порой бывают проблемы.

Это не мои проблемы. Я делаю то, что вижу нужным и считаю необходимым. Как этим затем будут пользоваться люди - не в моей компетенции. Но, я надеюсь, учитывая качество информации и контента, мной созданного - люди этой информацией будут пользоваться грамотно.
Мир писал(а):
Вот у вас, Владимир, очень много видеоинформации. Вы разве ВСЕ помните из того, что когда-то говорил Лазарев.
Я уже как-то отвечал на этот вопрос. Я помню то, что считаю нужным, то есть то, что важно для меня лично. Что для меня является важным и нужным из просмотренных мной материалов - то я помню. С большей или меньшей точностью, в большей или меньшей степени - другой вопрос.
Мир писал(а):
Или помните обрывочно, кусковыми моментами, то есть "несистемно"?

Я ответил. Системно. Исходя из того, что "нужно мне". И хотя я уже "на стадии насыщения" в плане усвоения этой информации ( о чем я уже сказал выше ) - я развиваю свое мировоззрение и дополняю картину мира. Но понимание у меня системное. Оно было системным ( стало таким ) с определенного момента - и оно развивается.
Мир писал(а):
Одно дело смотреть системную информацию, которая разложена "по-полочкам", а другое - системно помнить ее. А вы разве ее системно помните? Сомневаюсь.
Выдержки и контент как раз помогут людям системно смотреть на мир. Сформировать у них системное понимание.
Мир писал(а):
Возможности и так есть. Только вы что-то не видите их или не хотите увидеть.
Да я разве говорю о том, что возможностей нет? Возможности, - конечно, - есть. Не будет одних, к примеру, сервисов, где будет размещаться текстовый или видео контент, какие-то тематические материалы - будут другие. Весь вопрос только в моем времени. А возможности готовить выдержки, обобщать информацию, создавать нужный для меня контент - все это у меня есть "в достаточном количестве".
Мир писал(а):
Эти возможности -в тенденции увеличения размещения информации на оф.сайте.
На сайте эта тенденция как раз "достигла своей величины" ( к осени прошлого года ), и по-видимому, не будет больше значительно расти. Или будет расти небольшими темпами.
Мир писал(а):
Ну, а если вам нужно еще и еще больше, чтобы "обожраться",

Я не понял, о чем вы говорите. Причем здесь оф. сайт? Мне нужен свой контент, свои выдержки для своих целей, - я об этом сказал. Т.е., готовить и размещать информацию буду я ( никто другой за меня это не сделает - то, что мне нужно, смогу сделать только я ). Я на официальном сайте больше не участвую. Причем здесь увеличение размещаемой там информации? Повторяю: там информация размещается для людей, но исходя из своих ( тех, которые есть у администрации сайта и С.Н., у тех, кто размещает информацию ) приоритетов и целей. Я размещаю и буду размещать информацию для целей своего саморазвития и самообразования, и для помощи другим людям в понимании информации и основных моментов исследований. То есть у меня другие приоритеты. Поэтому размещать информацию могу только я сам, и не на официальном сайте.
Проще говоря "объелся".
Я сказал именно так, как оно есть - "насытился". Т.е., "необходимое" у меня уже есть ( в моем мировоззрении и в моем сознании ), дальше - изучать можно ( и я буду это делать, до тех пор, пока будет выходить новая информация, будут позволять возможности и будет интерес ), но это уже не "жизненно важно". Т.е., мой "информационный голод" был обусловлен тем, что у меня "в файлах" ( в моем сознательном и подсознательном мировоззрении ) не было того, что мне "было нужно". Сейчас оно у меня есть ( судя по всему - я это именно так оцениваю ) - и отсюда субъективное чувство "информационного насыщения". Вот и все.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответ-выдержка из темы "Ждемс гостей с НФ".

#46 Feuer » Пт, 21 февраля 2014, 15:05

Владимир Б писал(а):Получилось, что личные и коммерческие интересы С.Н. начали постепенно вытеснять интересы сайта как чисто тематического, информационного и образовательного проекта. И в последнее время этот процесс усилился. Поэтому было размещено на сайте и форуме объявление об "ограниченном" размещении выдержек: в определенном количестве и объеме по одному семинару, а не на усмотрение размещаемого, как это всегда было ( и как является правильным, с моей точки зрения ). Поэтому С.Н. начал вмешиваться в процесс обсуждения семинаров ( годами сложившийся на форумах ), начал через администрацию вводить в этот процесс "свою политику". Обо всем этом я ранее говорил, все это подтверждается в темах и объявлениях на новом форуме. Вмешательство С.Н. в процесс обсуждения информации, развития тематики и обобщения информации исследований - происходило исключительно из личных интересов С.Н., а не из интересов тематики или исследований. И в этом плане сайту как тематическому, информационному и образовательному проекту был нанесен "ущерб" - самим же С.Н., его политикой. И стали "неугодны" те, кто не были согласны с этим направлением. Формально С.Н. как владелец сайта может делать на нем что угодно, - я это хорошо понимаю, - но то, что все это идет не в интересах тематики - я также хорошо понимаю. Поэтому с моей личной точки зрения, с точки зрения интересов развития исследований и с точки зрения самих исследований, с точки зрения правильного направления - этот процесс неправильный, или деградационный.
Мне так не кажется. Это началось года 3-4 назад. Тогда еще и дисков не было. Заварили свару здесь. Начали барыши Лазарева считать. Стыдуха! Довели до "ручки". Теперь уже с другого боку зашли. На Форуме, как в БЕСЕДКЕ. Лишь бы о чем. На НФ: тоже самое. Я думаю: нечего на зеркало пенять. :sorry:
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Ответ-выдержка из темы "Ждемс гостей с НФ".

#47 Владимир Б » Пт, 21 февраля 2014, 15:24

Я все-таки решил немного дополнить то, что я уже написал.
Мир писал(а):
В первом случае человек хочет помочь, выделяя от себя энергию, а второй просто хочет донести то, что и так официальный сайт делает - размещает по-возможности как можно больше выдержек.
Здесь вы опять неправильно меня поняли. Моя цель - не "разместить как можно больше выдержек". Я даже больше скажу - мне совсем это не нужно. Моя цель, в первую очередь - обобщить, а затем качественно представить эту информацию. Когда информация обобщена - тогда можно представлять ( размещать ) качественные ее фрагменты, в количестве, "необходимом и достаточном" для поставленных целей. При таком подходе первостепенное значение принимает качество размещаемых выдержек, а вовсе не их количество. А без полного обобщения подготовить и разместить качественно значимую информацию - можно разве что "по ходу", - что я и пытался делать, и к таковому процессу обобщения относятся представленные мной выдержки на моем канале YouTube. Возможно даже, что количество их в связи со спецификой самого процесса получилось несколько большим. Я еще раз говорю - эти выдержки лишь попытка представить качественно значимую информацию, а не какой-либо "окончательный вариант". Есть то, тот подход, который является правильным - а есть то, что так или иначе "получается у меня", в связи со всей спецификой моей работы в этом плане ( тем временем, которым я располагаю; также в основном у меня идет "одновременное" обобщение, "по ходу" процесса - я одновременно просматриваю и обобщаю информацию - поэтому часто она размещается спустя небольшое количество времени после окончания семинара, - особенно в последнее время, - насколько качественно у меня это получается делать - могут судить пользователи контента ). В общем случае, чем больше качественно значимой информации представляется ( размещается ) - тем лучше, но это не самый главный аспект. Значительное количество видеовыдержек моего канала относится к мировоззренческим аспектам исследований и формированию правильного мировоззрения и картины мира вообще - я считаю такую информацию одной из наиболее качественно значимых в исследованиях. Напротив, некоторые разновидности тематики, например, анализ С.Н. фильмов, литературных произведений ( который иногда на некоторых семинарах достигает в общей сложности порядка около часа или даже чуть более ) - я не считаю таким же существенным по значимости, как, например, мировоззренческие аспекты. Поэтому на моем канале таких выдержек нет. Считаю, что те, кого интересует в первую очередь данная тематика - могут получить эту информацию посредством приобретения DVD-дисков или иных официальных версий семинаров. Кстати, на официальном канале С.Н. - размещаются данные выдержки ( с анализом С.Н. фильмов и других произведений ), и некоторые из них имеют не такой и маленький объем. У меня другая политика, и другие приоритеты значимости. Я в первую очередь исхожу из того, что "должно быть в файлах" у человека, который хочет идти по жизни в правильном направлении, который хочет сформировать у себя правильное мировоззрение и понимание мира - соответственно этому выстраивается вся информация. Естественно, информация о мировоззрении - здесь приоритетна. Но, например, то, что вредно пользоваться кремами от загара или солнцезащитными очками - тоже должен знать такой человека, и у меня на канале такая информация тоже есть. Но она имеет другой приоритет значимости, также, как и другие аспекты, выдержки с освещением которых там размещаются.
Поэтому совершенно не "как можно больше выдержек" я хочу разместить. Это ваше видение. Я понимаю, что ни вы, ни С.Н. не понимаете меня правильно. Несмотря на то, что я достаточно подробно все моменты объясняю. Те, кто говорят, что у меня "объемные посты", и жалуются на то, что их "невозможно читать" и т.п. ( есть такая категория людей ) - эти люди просто не хотят меня понимать, совершенно. Им это не нужно. И воспринимают они все то, что я говорю, крайне стереотипно.
Мир писал(а):
Вот Лазарев реально это хочет сделать, а остальные - с боку припеку - приладились и испытывают интерес заработать на его имени в интернете.
Я уже сказал выше о том, и достаточно подробно, что мне это не нужно. Напротив, то, что я делаю и чем занимаюсь - требует только траты средств ( в основном, конечно, времени ). Если бы у меня была цель "заработать" - я бы не занимался этим ( размещением выдержек, обобщением информации ). Но "заработок" мне не только не нужен, но и неинтересен, у меня совершенно другая цель. Я не хочу потратить свою жизнь на "заработок денег" - я ощущаю глубокую ущербность этого. Напротив, моя цель - связана с познанием мира, духовным развитием, получением и изучением важной и интересной для меня информации, и т.д. Посредством своей жизни я хочу стать качественно другим человеком, и для этого нужны определенные затраты: и времени, и материальные в том числе. Деньги для меня - это лишь средство, "расходный материал" на пути к моей цели. Я их использую, - повторю, - для реализации своих интересов: возможности познавать мир, изучать интересную и нужную мне информацию, качественно внутренне меняться. Потому что квинтэссенция того, что мы за нашу жизнь в духовном и душевном аспекте приобрели - "сжимается", прессуется и уходит с нами, с нашей душой, с нашими духовными структурами в следующие жизни, дальше ( мы это знаем из исследований С.Н. ). Но это имеет смысл. А "заработок денег", чем большее значение он приобретает в жизни человека - тем дальше он отдаляет его от осуществления и реализации его истинной цели в жизни ( ну, той, которую хочу осуществить я, во всяком случае ). Поэтому я использую те средства, что у меня есть - для осуществления своих целей, а деньги в этом плане - это лишь одно из таких средств. Тот процесс, который я осуществляю ( духовное развитие, познание мира, изучение интересной информации ) - не принесет мне никаких денег, напротив, будет требовать лишь их затрат, - но мне именно это и нужно, и я это прекрасно понимаю. Поэтому моей целью никак не может быть "заработок денег".
Мир писал(а):
А тем более создавать личные сайты и там вставлять видеовыдержки... под предлогом помощи другим.. :huh: :( Ага. Верим мы таким ушлым помощникам - как бы себе, да себе загребсти, да побольше. :hi-hi: А мы такие - уши поразвесили и думаем, что это так чел хочет спасать человечество, сделать его здоровее и счастливее. :facepalm: Не верю я таким альтруистам! Вот Лазарев реально это хочет сделать, а остальные - с боку припеку - приладились и испытывают интерес заработать на его имени в интернете.
В какой-то степени я вас понимаю. "Если человек что-то делает - то он это делает только для того, чтобы заработать деньги", - так вы рассуждаете. Потому что так живет весь мир. И вы тоже меня воспринимаете в вашем стереотипном понимании. И вы, конечно, можете мне не верить, когда я говорю о том, что у меня в жизни - другая цель ( в вашей же логике все люди только "делают вид", что что-то делают, для них это лишь предлог, а цель их - "заработать деньги" ). Но тогда можно говорить по-другому. По факту, с результатов того, что я делаю ( в том числе моей деятельности в плане обобщения информации исследований С.Н. ) - никаких "денег" я себе не беру. Ни посредством видеоканала YouTube, ни как бы то ни было еще. Канал, и то, что я делаю - служат, как я уже сказал, моим целям, а мои цели и интересы - познание мира и помощь в этом другим. Можно мне не верить, можно меня в чем угодно "подозревать", но по факту - "денег" я не беру, и не собираюсь брать. То, что я делаю в плане обобщения информации исследований С.Н. - это чисто мой "проект", имеющий информационные, образовательные и познавательные цели, но никак не финансовые и не коммерческие.
Словом, в своем письме С.Н., которое я написал и отправил ему после пражского семинара ( в августе прошлого года ), и с которым, как мне сказал Игорь, С.Н. ознакомился ( в этом письме я подробно объясняю моменты, связанные с моей деятельностью ) - я там ни слова не написал о том, что ставлю такую цель или задачу как "заработать деньги" в процессе или в результате своей деятельности, - тем не менее политика С.Н. все дальше усиливается в плане уменьшения возможностей людей размещать и обсуждать нужную им информацию. Да и о "заработке денег" вообще никогда не шло и речи. Значит, дело вовсе не в этом, а в том, что С.Н. просто не нужно ( и неинтересно ) обобщение информации его исследований, и соответствующая инициатива в этом плане у людей ( я об этом и раньше знал ). И дело исключительно в том, что большое количество выдержек и материалов ущемляет коммерческие интересы С.Н. - ни о каком "заработке денег" с моей стороны речи никогда и не шло. Мне это и не нужно - об этом я уже сказал.
Мир писал(а):
Очень многие хотят заработать на том, что приносит хоть какую либо интернет-прибыль. И вы о таких людях знаете, теперь сами стали таким. Бесплатного ничего не бывает.
Данные ваши слова обо мне - это ложь, и они не соответствуют действительности. Все основано, как вы сами сказали, лишь на ваших "подозрениях". А когда "подозрения" ставятся в основу для суждения о человеке, а не реально имеющие место быть факты - то такие суждения сложно назвать объективными.
Мир писал(а):
Нравственно ли это - вот в чем вопрос.
Нравственность, как говорил С.Н. - служит определенной цели. Цель определяет, что "нравственно", а что нет. С точки зрения коммерческих интересов и возможного увеличения прибыли С.Н. - возможно, что "безнравственно", - я в этом даже не сомневаюсь, что в понимании С.Н. оно будет так. А с точки зрения интересов больших групп людей, которым интересна информация, и притом, качественно поданная - с этой точки зрения это будет полностью нравственно. Смотря какую цель мы берем за основу. Поэтому на одном из интернет-ресурсов ( который существует независимо от С.Н. ), бесплатное распространение и возможность людей бесплатно знакомиться с выдержками и записями - многие люди назвали "неправильным" лишь с юридической точки зрения, а с точки зрения высшей цели и возможностей людей получать информацию - не только нравственным, но и необходимым.
Мир писал(а):
Очень многие хотят заработать на том, что приносит хоть какую либо интернет-прибыль.
Я сказал, что в моем случае это не имеет место быть вообще. Цели или задачи "заработать деньги" у меня никогда не было, и ее не ставится. Цель и задача на данном этапе - обобщить и качественно представить имеющуюся на данный момент информацию исследований С.Н., используя для этого различные возможности, средства и ресурсы. Почему я это делаю? В первую очередь, я делаю это "для себя" - я исхожу из своего видения, из своих потребностей в информации, и того, что я хочу видеть. Когда у меня не было Интернета, но я уже был знаком с исследованиями, и с видеоинформацией - я выписывал важные и значимые с моей точки зрения моменты, тогда еще это было все в бумажном виде. Для целей обобщения информации, возможностей ее поиска и лучшего усвоения. Когда появился Интернет - появилась возможность это делать сразу в электронном виде ( готовить выдержку не "на бумаге", а сразу набирать электронный документ ), и появилась возможность не только это делать для себя - но и представлять другим, причем одновременно. Но я исхожу, - повторю, - в первую очередь из своего видения, из своих понятий о важности информации - исходя из них и готовятся выдержки и материалы. И это дает возможность делать мне это качественно - потому что делаю я это в первую очередь для себя, а потом уже для других. Таким образом - просто появилась возможность другим людям знакомиться с моими наработками в плане обобщения информации, и с моим видением и пониманием мира в том числе.
Обобщением информации в том или ином виде и так или иначе занимаются различные люди. Например, участница нового сайта и форума Alla.Va готовит и размещает конспекты семинаров и другие свои наработки в плане обобщения информации. И делает она это, - кстати говоря, - достаточно качественно - потому что ей эта информация интересна, она делает это не только для других, но и для себя. Но я хочу представить свое видение наиболее значимых моментов исследований, и свою "версию" представления обобщенной информации - это потребует достаточно большого количества времени, но кроме меня это никто не сделает, - я это прекрасно понимаю. Только я могу представить информацию так, как вижу ее я, и те моменты, которые я считаю наиболее важными и значимыми, и наиболее точно дающими ответ на тот или иной вопрос. Поэтому у меня весь контент и все выдержки являются оригинальными - я делаю все сам, исходя из своего видения и понимания.
Вообще, одна из моих высших целей, и то, что я хочу успеть сделать в своей жизни - это представить широкому кругу людей свое видение и понимание мира, свой взгляд на те или иные вещи, процессы или события. Если это у меня получится и я смогу это осуществить - я буду очень рад. Ведь информация исследований С.Н. - это всего лишь средство, а цель - правильное мировоззрение и понимание мира, которые эта информация позволяет сформировать. Т.е., в этом, можно сказать, суть исследований. И мне хотелось бы поделиться с людьми своим видением того, каким должно быть правильное мировоззрение и понимание мира, тем видением и пониманием, которые нахожу правильными я. Своим восприятием мира, которое сформировалось у меня посредством изучения информации С.Н. в значительной степени. Хотелось бы ( конечно же, на отдельном ресурсе ) раскрыть свое видение на те процессы и тенденции, которые происходят в мире, поделиться с людьми своим пониманием высших аспектов восприятия мира. Но пока не будет обобщена вся информация исследований С.Н. - сделать это будет невозможно ( разве что опять же "попутно" - как я это делаю сейчас, и как делал в течение нескольких лет на новом сайте, новом форуме и этом ). Поэтому обобщение информации исследований С.Н. и системное представление ее основных моментов - это "первый этап", осуществить который я планирую за ближайшие несколько лет. Когда же эта информация будет систематизирована - тогда будет возможность, предметно ей пользуясь, и опираясь на нее, как на "научные исследования" ( хоть и касающиеся высших моментов и аспектов ) - делиться уже свободно своим видением и пониманием мира, своим представлением о том, каким должно быть правильное мировоззрение и правильное восприятие мира. Это одна из высших моих целей, - повторю. А на данном этапе речь идет об обобщении информации исследований, что уже будет являться необходимым и достаточным средством - чтобы делиться дальше своим пониманием и своим видением мира.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Ответ-выдержка из темы "Ждемс гостей с НФ".

#48 Мир » Пт, 21 февраля 2014, 15:39

Фанатик-обобщитель какой-то... :wacko: Если другое в жизни ничего не интересует, то флаг вам в руки - барабан на шею. Насчет того, что вы хотите заработать на имени Лазарева, беру слова назад. Лишь бы вы успокоились и начали все таки свою работу над материалом исследований с целью ее систематизации. Вот, когда все будет готово, тогда и посмотрим. А после чем займетесь? Ведь главная цель жизни будет достигнута... :hi-hi:
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Ответ-выдержка из темы "Ждемс гостей с НФ".

#49 Владимир Б » Пт, 21 февраля 2014, 16:17

Feuer писал(а):
Начали барыши Лазарева считать.
Никому ( и тем более мне ) это не нужно. Что за бред? Сколько С.Н. получит денег - для меня никогда не имело и не имеет значения. Также, как я уже сказал, что от своей деятельности в плане обобщения информации - я тоже ничего не получу в материальном плане. Мне и не нужно это, - я уже сказал. У меня информационные, познавательные и исследовательские цели - из которых происходит вся моя деятельность. Материальный аспект, к тому, что я делаю - не имеет никакого отношения ( и его нет в принципе как такового в моей деятельности, я уже сказал - цели чисто информационные, образовательные и познавательные ).
Речь идет о том, что С.Н. стал ущемлять людей в возможностях бесплатно получать информацию его исследований, и даже какую-то их часть - в том числе посредством соответствующей "пропаганды": видео и текстовых обращений и объявлений на сайте. Я говорю, и меня интересует в принципе как явление - лишь невозможность людей получить в нужном и необходимом для них объеме эту информацию ( исследований С.Н. ), для осуществления и реализации их высших целей - формирования правильного мировоззрения, правильной картины мира. Якобы "неправильность" бесплатного ( свободного ) получения информации активно поддерживает сам С.Н. - есть определенное и "ущемление" людей в возможностях получать информацию бесплатно ( закрытие определенных сообществ, тематических каналов и ресурсов, где так или иначе размещались выдержки или информация С.Н. ). Вот эту тенденцию ( и именно эту, а не какую-нибудь другую ) - я нахожу несоответствующей правильному восприятию мира и законам Вселенной. Когда люди не могут получить в достаточном количестве того, что им нужно, в силу того, что у них недостаточно денег, или в результате соответствующей политики. А сами деньги, которые С.Н. получает, и их объем - это меня не интересует вообще. Я компетентен в аспектах информации, и здесь я вижу явление и даю ему оценку. Когда я вижу ( и это видят многие ), что люди не могут получить информацию в необходимом и достаточном для них количестве, в силу определенной политики - я даю этому оценку. А деньги С.Н. меня никогда не интересовали и не интересуют. Они интересуют только его самого. Приписывать же мне "подсчет" чьих-то денег - ну это совершенный бред, и непонимание того, о чем я говорю.
С другой стороны, С.Н.Лазарев не просто препятствует и не заинтересован в развитии контента, тематики, в обобщении информации его исследований и увеличении возможностей людей получать и находить нужную им информацию в доступной форме - в принципе ничего, или лишь очень немногими людьми, делается в настоящее время в этом плане. Поэтому я хочу свое видение основных моментов исследований и свой взгляд на обобщение информации представить сам. Мне это интересно и нужно в различных аспектах: и познавательном, - делиться через результаты своей деятельности своим видением мира и восприятием исследований, - и информационном, образовательном - ведь я сам в познании мира пользуюсь этой информацией, и мне нужно системное ее представление. Поэтому с одной стороны я констатирую то, что С.Н. не заинтересован в развитии данных тенденций, и даже препятствует людям в их возможностях получать информацию в доступном виде, а с другой - я хочу создать свою версию "обобщенной информации", и понимаю, что кроме меня это никто не сделает.

Добавлено спустя 26 минут 32 секунды:
Мир писал(а):
Если другое в жизни ничего не интересует,
Меня интересует то, что относится к правильному направлению, и осуществлению моих целей. "Заработок денег" - это вообще не то, что у меня хорошо получается. А познавать мир, делиться своим пониманием, работать с нужной мне информацией - это у меня получается достаточно хорошо. Информация, - если она помогает мне достичь моих целей, - мне интересна. Т.е., мне интересно и у меня хорошо получается в жизни то - что помогает мне двигаться в нужном мне направлении, - это я заметил. Поэтому естественно мое желание познавать мир, делиться своим пониманием, обобщать интересную для меня информацию и работать с ней.
Мир писал(а):
Насчет того, что вы хотите заработать на имени Лазарева, беру слова назад.
Меня это никогда и не интересовало, как и вообще - "заработок денег" в принципе ( ну разве что для моих интересов и целей ). У меня цели другие, а деньги для этого - лишь средство. Мне интересно познавать мир и делиться с людьми своим пониманием мира. Я понимаю - правильного понимания и взгляда на мир сейчас нет. Но сейчас есть исследования ( С.Н. ) - которые позволяют, опираясь на них ( или даже используя их ), в доступной и понятной форме делиться своим пониманием и видением мира. Т.е., исследования С.Н. - являются прекрасным средством для этого, - чтобы делиться своим пониманием, и обосновывать с их помощью какие-то мировоззренческие и т.п. моменты. Т.е., появилась возможность представить правильное понимание мира в принципе, - в своем видении и восприятии. А чтобы людям оно было понятным - ссылаться и опираться на исследования С.Н., как на систему познания мира, подтвержденную и проверенную. Т.е., в принципе, правильное восприятие мира и каких-то аспектов - стало возможным благодаря информации исследований С.Н. Каждый человек теперь может сформировать и обрести правильное понимание мира и делиться им - а исследования С.Н. являются в этом плане "базой" ( основной ) для этого.
Мир писал(а):
Лишь бы вы успокоились и начали все таки свою работу над материалом исследований с целью ее систематизации. Вот, когда все будет готово, тогда и посмотрим. А после чем займетесь? Ведь главная цель жизни будет достигнута...
Да, я заметил, что несмотря на все объяснения - "стереотипное восприятие" меня и моей деятельности у достаточного количества людей преобладает. С.Н. не исключение - но он меня меньше всего интересует. Просто ему, в силу того, что информация ему обо мне подавалась различными людьми - было сложно непредвзято смотреть на вещи; а также потому, что наше понимание и направления во многих аспектах различаются ( понимание мира, образ жизни и т.д. ).
Мир писал(а):
Вот, когда все будет готово, тогда и посмотрим. А после чем займетесь? Ведь главная цель жизни будет достигнута...
Я же сказал. Обобщение информации - это только "первый этап". Я хочу делиться с другими своим пониманием мира, но для этого - сначала нужно обобщить информацию, помочь людям понять основные моменты в восприятии мира. А потом - это будет средством и возможностью понять то, о чем я говорю. Я же говорю, сфера моих интересов - это мировоззрение, понимание мира. Первый этап - помочь людям понять исследования, основные их моменты. Второй - "оттолкнуться" от исследований, от "формы", и сконцентрироваться на их сути - на правильном мировоззрении и восприятии мира, которое из них "вытекает", и представить это все ( правильное мировоззрение и восприятие ) в моем понимании. Ну, я не знаю, сколько это времени займет... Только на обобщение информации исследований уйдет не один год. Там будет видно.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответ-выдержка из темы "Ждемс гостей с НФ".

#50 Мир » Пт, 21 февраля 2014, 18:41

Делом займись.

phpBB [media]
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Ответ-выдержка из темы "Ждемс гостей с НФ".

#51 Сергей Б » Пт, 21 февраля 2014, 18:47

Владимир Б писал(а):
Сергей Б писал(а):
Уже лучше. Значит есть шанс измениться и изгнать из себя мысли не по тематике. И направить себя в нужное русло -мысли по тематике. В соответствии с Вашим пожеланием.
Я уже понял это. Спасибо.
Мне свойственна инертность...
Великолепно. Инертность свойственна всем личностям. Владимир, у Вас свой путь, отличный от системы ДК. Если сумеете направить свой ум в нужное для Вас русло, то добьётесь многих успехов. Желаю Вам найти свой путь. Не удивлюсь, если лет через двадцать, а может быть и раньше, увижу Ваши науимудрейшие книги на просторах интернета или в магазинах. А может быть к этому времени уже рухнет система товарно-денежных отношений.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Ответ-выдержка из темы "Ждемс гостей с НФ".

#52 Владимир Б » Сб, 22 февраля 2014, 5:48

Feuer писал(а):
Заварили свару здесь. Начали барыши Лазарева считать.
Дело вот еще в чем. Почему я не считаю никакие "деньги" С.Н. Я защищаю те принципы и интересы людей в плане общения, обсуждения информации, ее обобщения и развития тематики исследований С.Н., которые нахожу верными. Поясню, как именно я понимаю ситуацию. Проходит семинар. Участники желают поделиться информацией, разместить важные моменты в виде выдержек, что-то обсудить. Через какое время после окончания семинара они могут или должны это делать, какой объем выдержек участники могут при этом приводить ( для информационных и образовательных целей ) - это С.Н. вообще не должно касаться. Т.е., коммерция не должна ставиться выше интересов обсуждения тематики и исследований. Те, кто по прошествии определенного времени захотят приобрести DVD или запись в интернет-магазине, и сколько таких людей будет - меня совершенно не касается, потому что мне это неинтересно. Мои интересы связаны с обсуждением информации, с развитием тематики, с возможностями в этом плане. И если я вижу, что они ущемляются политикой С.Н. - я об этом говорю. Пусть хоть через час после проведения семинара люди начинают обсуждать информацию, приводить выдержки, делиться своим пониманием - С.Н. это не должно касаться совершенно. Это правильная точка зрения и правильное понимание. То, что "происходит" на оф. сайте сейчас - разумеется, нет.
Дальше. Участники решили обобщить информацию, просто поделиться какими-то важными моментами, разместить выдержки в информационных целях. Сколько людей, ознакомившись с ними, приобретут запись на DVD, и сколько приобретут ее вообще - меня совершенно не интересует. Поэтому ничьи "деньги" я не считаю - мне это не интересно в принципе. Но также я считаю неправильным жестко ограничивать количество размещаемых выдержек и их объем ( хотя это и обозначено на оф. сайте как "рекомендация" - суть понятна ). По одному семинару информации значимой с моей точки зрения может быть больше - и здесь требуется разместить больше выдержек, где-то - необходимости в выдержках может не быть вообще. Словом, я говорил об этом моменте в своем письме С.Н. Т.е., с моей точки зрения, размещение выдержек и других тематических моментов в информационных целях - вообще никак не должно контролироваться С.Н. Прерогатива определять объемы и т.п. должна быть "отдана" тем, кто занимается тематикой и подготовкой этих выдержек - это не должно быть "отдано" для контроля С.Н. или администраторам. "Пиратство" - это когда публикуется вся запись или весь текст выступления, и не одного. Или значительные и объемные моменты по многим семинарам. С этим я согласен. Все остальное - с моей точки зрения, к "пиратству" не имеет никакого отношения, и размещение даже значительных отрывков по некоторым семинарам - оправдывается важностью содержащейся в ней информации и информационной целью. Если мной была приведена значительная часть одного дня пражского семинара - то я считаю, это оправдывается важностью содержащейся там информации, кроме того, был приведен текст. Я и объяснял С.Н. в своем письме в том числе, что сам объем текста, объем информации - небольшой. Общий объем получился большой потому, что был перевод, и С.Н. проговаривал все моменты достаточно медленно. Вот такие и некоторые другие моменты я не считаю "пиратством" - у меня по этому поводу есть свое объяснение.
Поэтому я и говорю. Считать чьи-то "деньги" мне не нужно и не интересно в принципе. А вот обсуждать информацию, развивать тематику, приводить наиболее важные моменты и делиться своим пониманием, и чтобы все это было доступным - вот здесь есть мой интерес. Только в этом. И когда я вижу, что это начинает ущемляться из каких-то личных соображений, да еще и С.Н. пытается "оправдать" такую политику исследованиями, "обосновать" ее "правильность" - то я об этом говорю, честно, и как вижу. Что, на мой взгляд, это не тот процесс, который должен усиливаться, там, где люди исходят из сути того, о чем говорят исследования, и имеют правильную картину мира. А "приписать" мне можно что угодно - это легче, вероятно, чем понять, о чем я говорю, и объективно посмотреть на эти вещи.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответ-выдержка из темы "Ждемс гостей с НФ".

#53 Feuer » Сб, 22 февраля 2014, 9:59

Владимир Б писал(а):Считать чьи-то "деньги" мне не нужно и не интересно в принципе. А вот обсуждать информацию, развивать тематику, приводить наиболее важные моменты и делиться своим пониманием, и чтобы все это было доступным - вот здесь есть мой интерес.
Вы меня :sorry: , но о своем интересе, Вы через строчку упоминаете. Вы не находите, что слишком большое придаете этому моменту значение. Если стареть все повторения из текста, то ничего не останется. Ваши посты напоминают труды Ленина и Платонова (оба вынесены на помойку). :cry:
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Ответ-выдержка из темы "Ждемс гостей с НФ".

#54 Владимир Б » Пн, 24 февраля 2014, 10:39

Feuer писал(а):
Вы меня :sorry: , но о своем интересе, Вы через строчку упоминаете.

Разумеется.
Feuer писал(а):
Вы не находите, что слишком большое придаете этому моменту значение.
То, которое считаю нужным.
Вообще, любые мои объяснения, дополнения - они ( как я понял ) только частично помогают понять меня ( разумеется, тем, кто на это способен ), но все равно не полностью. Т.е., работает схема "приближения" с истинному пониманию - когда мы дополняем нашу картину мира, но она все равно, пока мы развиваемся, не будет абсолютно точной.
На форуме, если судить по той теме, где я оставлял последние свои объяснения - многие люди уже научились понимать ситуацию, и отделять С.Н. от исследований, от той информации, которую он сообщает. Это видно по сообщениям и комментариям, которые оставляли люди.
Исследования говорят о связи наших эмоций, нашего эмоционального состояния - с нашим здоровьем, судьбой, с тем, что с нами произойдет ( это известно еще с самой первой книги ). Чтобы у человека были правильные эмоции - он должен правильно смотреть на мир, у него должно быть правильное мировоззрение. А правильное мировоззрение основано на законах Вселенной, в первую очередь, на главном ее законе - законе абсолютного единства. Если живое существо внутренне, душой устремляется к этому единству, и соблюдает этот высший закон - оно гармонично, оно нормально развивается, даже не зная всех нюансов "правильного поведения" на сознании. Ну, подсознание тоже можно назвать сознанием, только высшим. По сути, исследования говорят о том, как привести себя в гармонию со Вселенной, в соответствие с ее главными высшими законами - через изменение своего мировоззрения, своих эмоций.
Эта информация С.Н. - неоспорима. Каждый человек ( опять же, кто способен на это ) может прочувствовать это на себе, на своей душе - что эта информация верна. Речь идет о том, чтобы помогать формировать у себя и у других правильное мировоззрение, развивать его, и менять свои чувства, эмоции в соответствии с указанным направлением.
С.Н. может как угодно воспринимать и называть меня на семинарах, на сайте - по сути, это не имеет никакого значения. Я еще раз поясню, в чем отличие того, что я делаю, от того, что делают на официальных ресурсах С.Н. На официальных ресурсах С.Н. - размещается какая-то информация, в том числе для удовлетворения интересов людей, но вся эта деятельность по сути и изначально - "замыкается" на С.Н. Т.е., никто не проявляет ни в каком аспекте большую "инициативу", чем на то определено С.Н. ( в идеале, конечно же ). Особенно в плане развития мировоззрения, тенденций в плане понимания информации, размещения тематического контента. Официальные ресурсы по сути "замкнуты" на С.Н., на одной личности - они во многом работают "в логике" С.Н., в том числе и в логике его личных интересов. Моя цель, вообще, всего того, что я делаю и размещаю ( помимо личного познания, понимания, помощи отдельным людям - но это все идет вместе, параллельно ) - сделать этот мир лучше. В моем понимании, сделать это можно посредством помощи другим людям ( и себе в том числе ) в понимании, в формировании у них правильного мировоззрения, правильного взгляда на мир. Я именно в этом аспекте имею желание помочь. Т.е., помочь в правильном взгляде на мир, объяснить, в чем суть соответствия законам Вселенной и каким должен быть гармоничный человек, - то есть, информационная помощь в этом плане. Это одновременно и информация о том, как быть ( стать ) счастливым, и одновременно - возможность ( и притом, единственная - без гармоничного эмоционального состояния в ближайшие годы мы просто не выживем ) нашего выживания. Поэтому вся моя деятельность - это желание приблизить мир к тому состоянию, которое, на мой взгляд, характеризует гармоничное общество, и общество, имеющее верные ориентиры. У нынешнего мира с этим, мягко говоря, большие проблемы, того, что должно быть - в масштабе большинства живущих на планете людей нет.
Неважно при этом отношение С.Н. ко мне, так как моя "опора", будем говорить - на правильном понимании, на правильном мировоззрении, ну и на исследованиях вследствие этого в значительной степени ( потому что исследования в значительной мере раскрывают эти аспекты ). Информация верная. Как при этом ко мне относится С.Н. - перестает иметь значение. Я просто хочу сделать этот мир лучше. Посредством формирования правильного взгляда на мир ( в том числе через информацию исследований С.Н. ), посредством развития понимания, через объяснение и размещение какой-то основной информации.
Поэтому, я думаю, те, кому близко правильное направление и понимание мира - этим людям будет легко меня понять ( как сейчас, так и потом ). Просто суть "непонимания", будем говорить, С.Н. моей деятельности - в том, что я не поддерживаю "бизнес" С.Н., не работаю на его личные интересы, связанные с коммерцией и личным обогащением. А я хочу сделать этот мир лучше, хочу изменить его в лучшую сторону - в этом суть и мотив моей деятельности, наряду с желанием понять мир, развивать понимание и помогать другим. Т.е., я работаю и хочу работать не на интересы какой-то одной, отдельной личности - в данном случае С.Н. Так, как это делают его официальные представители - в том числе те, кто размещают видеоконтент на канале, кто работает на сайте и т.д. А я хочу изменить мир в лучшую сторону, сделать его лучше. В этом смысле мои интересы гораздо более широкие, а моя цель гораздо более масштабная - чем у тех, кто работает на сайте С.Н. и размещает контент на его официальном видеоканале. В этом и вся разница. Мне интересно изменить мир - и в том числе прийти к какому-то пониманию, что-то понять, развить правильное мировоззрение. Те, кто работают на оф. сайте - они работают в "узком диапазоне" того, что им скажет С.Н., в его интересах, и того, что связано с его личными интересами. Поэтому те люди ограничены и в возможностях, и в потребностях ( они и не хотят больше - их устраивает работа в таком "узком ключе" ). Вот и все.
После того, когда я еще прошлой осенью на новом форуме разместил выдержки по пражскому семинару - через какое-то время мне написал Игорь, сообщив, что С.Н. "выражает удивление" мне, и тому, что я делаю. Что хочу сказать. Если бы та информация, о которой сообщал С.Н., была подобна той, какая есть, например, у Грабового, и не имела бы отношения к правильному видению мира вообще - тогда можно было бы удивляться. И можно было бы удивляться моего интересу. А в данном случае, вообще говоря - удивлен я. Тому, что ко мне возникли какие-то вопросы - хотя информация является верной, она дает правильное направление и поможет изменить мир. Хотя я уже не удивлен - мне понятно, что С.Н. действует исходя из своих личных интересов, и воспринимает то, что происходит вокруг, в определенных штампах. Но мне было очень неприятно, честно говоря, слышать "штампы" С.Н. касательно своей деятельности ( их мне озвучивал Игорь ). Я понимал, что такому человеку, как С.Н., сложно будет что-то объяснить - я все равно письмо написал.
У меня есть жизненная позиция - озвучивать свое понимание тем, кто способен его понять. Я видел, что С.Н. не понимает многих вещей, и способен ли он на это в принципе - также было под вопросом. Хотя мне и неприятно слышать в отношении себя и своей деятельности штампы - я могу от этого "отстраниться", и просто то, что считает обо мне определенный человек - перестает для меня иметь всякое значение. Это и произошло у меня в плане С.Н. с определенного момента.
Поэтому, я думаю, те, кто понимают мои интересы и цель, и разделяют их - смогут меня понять. И в том числе мое желание делать то, что я делаю. Повторю - С.Н. здесь ни при чем, и его отношение ко мне. Я что-либо делаю не в личных интересах С.Н. ( как приемлемо с его точки зрения, на его оф. сайте ) - а с точки зрения желания изменить мир и помочь в понимании большому количеству людей. Я думаю, разделять это направление будет все большее количество людей со временем. И нужно для себя усвоить некоторые вещи. Исследования - верны, и остаются верными, независимо от отношения С.Н. к какому-то человеку, и отношение С.Н. к какому-то человеку нельзя переносить на исследования - они здесь ни при чем. С.Н. - человек, несовершенный ( как и мы все ), но сообщающий правильную информацию. К С.Н. как к человеку с определенными недостатками нужно относиться отстраненно, а исследования - можно беспрепятственно применять, использовать, помогать себе в собственном изменении, и в правильном понимании мира другим. Т.е., нужно для себя правильно понимать такие моменты, как "С.Н. как человек", и "исследования С.Н." ( информация исследований, сообщаемая им ). Это понимание поможет правильно относиться к происходящим событиям и развиваться в верном направлении.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Ответ-выдержка из темы "Ждемс гостей с НФ".

#55 Мир » Пн, 24 февраля 2014, 15:25

phpBB [media]
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Ответ-выдержка из темы "Ждемс гостей с НФ".

#56 Дмитро » Вт, 25 февраля 2014, 12:41

Владимир Б,
Да уж, вы писатель. Если бы было бы кратко изложены мысли можно было почитать. :smile:
Выборочно я почитал, что бы понять суть мысли, эмоции. У вас прослеживается эмоции недовольства поведением СНЛ в частности, ну и поведением админа нф. Но правда тут есть. Вы достаточно точно реагируете на внутреннее состояние Лазарева. Я то же в это как то вляпался. Но потом понял что тут ловить нечего. У него своя жизнь. Кроме проблем вы ничего не получите. Энергетика СНЛ достаточно сильная и всем мысли эмоции действительно от него усиливаются а потом возвращаются. Моя вам рекомендация сделать вдох выдох и идти своим путем. Потому как и работа нф строго подчинена внутреннему состоянию СНЛ. А его состояние щас не ах.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

  • 4

Re: Ответ-выдержка из темы "Ждемс гостей с НФ".

#57 vec » Вт, 25 февраля 2014, 22:38

Владимир Б

Вы пробовали посчитать количество слов "я" хотя бы в одном своём посте? Зашкаливает...
Боюсь, это не самый лучший способ изменить мир.
vec
Аватара
Сообщения: 157
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 8 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Ответ-выдержка из темы "Ждемс гостей с НФ".

#58 Владимир Б » Сб, 1 марта 2014, 0:49

Дмитро писал(а):
Владимир Б,
Да уж, вы писатель. Если бы было бы кратко изложены мысли можно было почитать. :smile:
Читать все необязательно. Я действительно излагаю свое понимание, свои рассуждения, и для того, чтобы они были полными - необходим тот объем, который присутствует. Мне важно точно выразить ту мысль, которая у меня возникла, поделиться своим видением и пониманием - для меня глубоко вторично то, сколько людей затем это все прочитают. Система приоритетов. Кто захочет и кому надо - тот прочитает.
Дмитро писал(а):
Выборочно я почитал, что бы понять суть мысли, эмоции. У вас прослеживается эмоции недовольства поведением СНЛ в частности, ну и поведением админа нф. Но правда тут есть. Вы достаточно точно реагируете на внутреннее состояние Лазарева. Я то же в это как то вляпался. Но потом понял что тут ловить нечего. У него своя жизнь. Кроме проблем вы ничего не получите. Энергетика СНЛ достаточно сильная и всем мысли эмоции действительно от него усиливаются а потом возвращаются. Моя вам рекомендация сделать вдох выдох и идти своим путем. Потому как и работа нф строго подчинена внутреннему состоянию СНЛ. А его состояние щас не ах.
По поводу "правды" в отношении реакции на внутреннее состояние. Просто я не только сам вижу, но и знаю ( от надежных источников ) о реальных проблемах С.Н.: в плане отношения к различным аспектам, образа жизни и т.д. Другое дело, что я практически все то же видел и ранее - в этом плане мои "предположения" ( а вернее, уже убеждения ) только подтвердились. О чем говорить, если объявления, размещаемые "от имени С.Н." на сайте в течение многих лет читают тысячи, и, наверное, десятки тысяч людей. Не надо думать, что всех людей можно ввести в заблуждение. Люди ( большая часть ) понимают, что за этим стоит, и в чем их суть.
Просто дело в том, что меня личность С.Н. никогда особо не интересовала. Мягко говоря. А особенно после событий последних 2-3 лет, связанных с сайтом и событиями на нем - для меня С.Н. как человек вообще перестал иметь в жизни какое-либо значение. Для меня он остался лишь исследователем. Да и раньше у меня был интерес только к исследованиям. Я только один момент хорошо помню, в 2005-ом году. Я тогда только познакомился с книгами, видео еще не смотрел. Я помню, как я читал книгу, увидел в ней определенное мировоззрение, определенную концепцию, конструкцию, ее структурированность. Помню, тогда один раз я задал самому себе вопрос: "А кто человек, который написал эту книгу, который все это излагает?" Видео я не видел, Интернета у меня тогда не было. Было интересно, сколько хотя бы лет тому, кто излагает эти мысли. Я попытался собрать в образ то, о чем говорилось в книге, сколько лет может быть тому, кто излагает это мировоззрение - у меня получилось, что этому человеку примерно лет сорок, может сорок с небольшим. Спустя уже значительное количество времени, посмотрев видео, я увидел, что С.Н. значительно старше, чем я предполагал. Вот и все. То был единственный момент, когда у меня возник интерес к личности и к автору написанных книг, и я сам себе задал по этому поводу вопрос. Это было в 2005-ом году, хотя я помню его, будто это было вчера или сегодня. Вот такой момент был. А так, все мое внимание было обращено на исследования, на изложенную информацию, и С.Н. как личность никакого интереса для меня более не представлял ( хотя тот момент, о котором я сказал, я отчетливо помню ).
Дмитро писал(а):
Потому как и работа нф строго подчинена внутреннему состоянию СНЛ. А его состояние щас не ах.
Это я понимаю даже более чем. По поводу того, что "кроме проблем я ничего не получу" - здесь вы очень верно заметили. Но я действительно хочу идти "своим путем", понимая, что время, проведенное на новом сайте - это был этап моего развития, да и не понимал я тогда многих вещей ( масштаба внутренних личностных проблем С.Н., и того, что они будут так влиять на атмосферу на сайте ). Мягко говоря, когда я пришел на новый сайт, мне сказали, что "там все будет хорошо" ( в плане общения по тематике ). Что оказалось - ну вот мы все и увидели. Инициативы тематические, административные, любые по сайту - есть и могут быть только у администрации, у тех, кто там участвует, у С.Н. их нет вообще. Ну, я имею в виду инициативы "правильного направления" - того, что направлено на развитие тематики и положительных тенденций, возможностей обмениваться информацией и высказывать свою точку зрения, а не "запрещать", "подавлять" и "ограничивать" ( это как раз С.Н. "делать" умеет ). Я это тоже увидел, спустя небольшое количество времени после того, как пришел на сайт. Ну, и в общем, в принципе, то, о чем вы и говорите - что С.Н. своим внутренним состоянием, энергетикой, и главное, мировоззрением ( неправильным и достаточно ущербным, - которое свойственно его личности ), "тянет" и направляет сайт совсем не туда, в каком направлении он мог бы развиваться, если бы лежащее в основе этого направления мировоззрение находилось бы в соответствии с исследованиями.
Я в это, как уже сказал, вмешиваться не хочу ( тем более, объяснять что-то С.Н. ), и что кроме проблем я ничего из этого не получу - это я прекрасно понимаю. Мне вообще говорили, что С.Н. что-либо объяснять бесполезно, он не тот человек, которому можно что-либо объяснять - он просто игнорирует ту информацию, которая не соответствует тому, что для него "привычно". А то, о чем я говорю - естественно, будет разрушать какие-то стереотипы, и ущербную картину мира тоже, поэтому это не будет принято - это же естественно.
Но не думайте, что у С.Н. все так хорошо ( впрочем, вы и сами об этом говорите ). Сильная энергетика, но неправильное мировоззрение и неверное направление - это вопрос времени, сколько С.Н. проживет "более-менее нормально". Сам С.Н. на одном из выступлений говорил про шамана из цивилизации майя ( если я не ошибаюсь ) - и там он хорошо объяснял, что означает сильная энергетика при неправильном мировоззрении. Когда эта "сильная энергетика" сталкивается с Божественной логикой, и Божественным взглядом на мир - от человека ничего не остается. Т.е., если человек с даже очень сильной энергетикой входит в противоречие с Божественной логикой и Божественными законами - он не жилец. Но я не хочу в это вмешиваться, это не мои проблемы - это проблемы С.Н. Я понимаю ( и очень хорошо ), что тот, кто окажется "на пути" такого человека, который идет "не в том" направлении, или в ком включилась программа самоуничтожения - тот только получит себе проблем. Как падающий самолет, который обречен на гибель. Он может просто упасть, а может упасть на тебя - нужно "отойти в сторону". Вот и я не хочу иметь никакого отношения к проблемам С.Н. и его ущербным аспектам видения мира. Но я понимаю, что С.Н. ждут, мягко говоря, серьезные проблемы. Но мне это ( как я уже сказал выше ) неинтересно.
Поэтому спасибо вам за рекомендации, вы очень точно и правильно многие моменты обозначили и озвучили - как говорится, сделаем соответствующие выводы и примем к сведению.
vec писал(а):
Вы пробовали посчитать количество слов "я" хотя бы в одном своём посте? Зашкаливает...
А в чем смысл того, о чем вы сейчас написали? Вот я подобных комментариев вообще не понимаю...
Прошу вас более в мой адрес не озвучивать таких сообщений, а особенно, в моих темах.
Мир, вы мне уже видеовыдержками отвечаете, без всяких комментариев? Все-таки на будущее, если вы мне хотите что-то сказать - то лучше это озвучивать. Ведь я тоже выдержки привожу ( когда объясняю моменты по тематике ) - но я их комментирую ( по большей части ), поясняю, а иначе у людей может возникнуть неопределенность по поводу понимания - как при просмотре DVD ( одни могут понять какой-то момент, другие - нет, кто-то сможет понять правильно, другой - может не суметь этого сделать, у кого-то вообще могут быть вопросы ).
Кстати, по возможности, я все-таки буду стараться делиться результатами своей работы в плане обобщения информации - времени на понимание и на осмысление, и главное, изменение, осталось очень мало. Речь уже вообще не идет о том, "принимать" исследования или нет, "соглашаться" с ними или нет ( кто этого не понимает и "не в теме" - тот уже давным-давно ушел "не в ту сторону" ). Речь просто идет о том, что С.Н. в исследованиях "видит будущее", "смотрит вперед" - и у нас есть возможность привести себя в правильное состояние, и в состояние, соответствующее человеку будущего. Т.е., исследования, говоря о том, какими мы должны быть - подготавливают нас к будущему, уже ближайшему. И если мы сейчас не будем приводить себя в соответствующее состояние - то очень скоро мы уже не будем соответствовать энергетике будущего и новому времени, по всей видимости.
Поэтому я, по мере обобщения информации, буду стараться также и "делиться результатами" - это могут быть выдержки, сгруппированные по определенной тематике, и т.д. Где я их буду размещать - посмотрим, но не исключено, что и здесь ( на этом форуме ). Время покажет.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • -1

Re: Ответ-выдержка из темы "Ждемс гостей с НФ".

#59 Владимир Б » Вс, 2 марта 2014, 8:35

В соседней теме этого раздела есть высказывание по поводу политики С.Н., аспектов создания форумов и ознакомления людей с информацией - я сначала хотел ответить на него там, где оно было озвучено, но потом решил здесь - чтобы мое мнение как бы было отдельно, и можно было дальше дискутировать ( если возникнет у кого-то желание что-то из моего сообщения обсудить, или будут какие-то вопросы ) в определенном русле. Итак:
Лазарев пытается отбросить тех, кто знаком с его инфой, на протяжении многих лет, на них денежку не заработать. Вот, и создаются новые сайты, форумы.. Для подключения молодой, платёжеспособной аудитории. Бизнес.
То, что "бизнес" - это и так понятно. На мой взгляд, все-таки, ситуация выглядит немного по-другому. Вернее, я объясню, как она должна выглядеть. Несомненно, новые люди должны знакомиться с информацией, и чем больше "новых" людей будут знакомиться с информацией и к ней правильно, серьезно относиться - тем лучше. Это несомненно. Новые люди несут новое понимание, новые идеи, новое видение мира - они усваивают информацию и формируют свое мировоззрение. И когда больше "новых" людей начинают знакомиться с информацией и принимать ее - это хорошо, это прекрасно. Но цель этого должна быть - создание нового общества, изменение мира, создание новых людей. Тех, которые несут в себе правильное отношение к миру. Т.е., цель - изменить мир, сформировать общество будущего. А С.Н., как бы, дает людям такую возможность - но только в том случае, если они возьмут его исследования и "отбросят" его самого, с его личными, коммерческими интересами. Что и вытекает, собственно, из исследований, и к чему здравомыслящие люди должны в конце концов прийти. Иначе, получается, что цель вроде бы - познание мира, собственное изменение, формирование нового мировоззрения - а С.Н. как человек всячески препятствует этому, ставя на пути "естественного развития" различные "заграждения", "преграды" - потому что это ( положительная тенденция - прим. ) на определенном этапе своего развития начинает обретать самостоятельное, независимое уже от С.Н. значение, по схеме "нового организма", то есть конкурировать с личными интересами С.Н. Так и произошло на новом сайте. Люди обменивались информацией сами, используя свои каналы получения информации, им доступные - и зачастую, это позволяло ознакомиться с информацией значительно быстрее, чем "официально", через интернет-магазин или DVD. Люди начинали обобщать информацию, создавать подборки, т.д. С.Н. стал уже в принципе "не нужен". Т.е., люди начали обретать независимость, что начало ущемлять личные интересы С.Н. ( где в его логике все должны только "покупать" его информацию, "зависеть" ( преимущественно в этом плане ) от него, все остальное его не интересует в принципе, в том числе любые формы обмена информации и самообразования ). Отсюда все то, что мы видели.
Т.е., новые люди должны знакомиться с информацией и иметь возможность ее получить. Но С.Н. ставит в этом плане им "заграждения" - которые работают уже на его личные интересы, а не на интересы этих людей. Ну, то есть, идет все большая коммерциализация, и очень незначительные возможности получить качественную информацию "естественным путем". По схеме "метро", когда человеку нужно проехать - а ему ставят на входе "барьеры" - только для того чтобы он заплатил. Вот вся политика С.Н. - то же самое. Если человек "перепрыгнет" этот барьер, преодолеет его ( как в метро ) - то он "проедет". Т.е., сможет обрести мировоззрение, измениться, сформировать понимание мира. У него будет возможность для этого по крайней мере, будет качественная информация, которой он сможет воспользоваться. Здесь уже все определяется только личными возможностями человека, возможностями измениться, усвоить, правильно понять и принять информацию, возможностями его сознания и души. "Искусственные факторы" мы "отбросили", - так и должно быть, с моей точки зрения. Т.е., я подробно объясняю все это, чтобы люди меня понимали, и что для меня важно - понимали правильно. Я подчеркиваю, что доступность информации - это только возможность для изменения человека, его души, эмоций, мировоззрения, - но здесь все уже зависит от самого человека, то есть определяется естественными факторами ( внутренними механизмами, личными возможностями - это различно у каждого человека; если человек себя "загрузил", набрал отрицательную инерцию - то принять информацию и измениться ему может быть очень сложно ( когда мы видим тех, кто не принимает и игнорирует информацию С.Н. - это и есть люди, в которых "внутренние факторы" раскручены "не в ту сторону" ) ), а не "искусственными", на преодоление которых уходят дополнительные усилия - которые могут быть направлены непосредственно "по своему прямому назначению". Т.е., в свое время на форуме люди говорили ( в том числе в мой адрес ), что наличие и доступность информации - это только возможность для изменения, гораздо большее значение имеет личная возможность и способность человека принять и усвоить информацию. Я с этим полностью согласен, и я это не отрицаю - но поясняю для того, чтобы людям была понятна суть того, о чем я говорю. Т.е., я пытаюсь рассмотреть этот процесс более глубоко, как человек, который желает познать мир и просто разобраться в определенных очень важных вещах. Я пытаюсь независимо представить и рассмотреть этот процесс, а не "противопоставить" "более существенные" факторы "менее существенным". Т.е., если в основном все зависит от самого человека в вопросе собственного личностного изменения и усвоения информации - это не значит, что не нужно обращать внимание или рассматривать "менее существенный" в данном случае фактор - доступность информации. Истинный исследователь всегда рассмотрит все составляющие процесса ( а не "отбросит" одну из них ввиду ее вроде бы "меньшей важности" ), вот я хочу именно так поступить. Поясняю это для того, чтобы меня могли понимать правильно. Так вот, при благоприятных "внутренних факторах" ( которые нужно, вообще говоря, рассмотреть отдельно - но это отдельная тема ), то есть возможностях человека усвоить и воспринять информацию ( данную ему, или ту, которая ему доступна - по определению ), если нужная ( значимая ) информация при этом человеку доступна - в этом случае велика вероятность, что человек сможет усвоить и применить информацию, то есть получится "в результате" качественно новый человек ( что нам и "нужно", так как один такой человек - это часть нового общества ). Если "внутренние факторы", или возможности человека благоприятны, но с доступностью информации есть проблемы ( пока будем рассматривать самый "общий вариант ) - то человек в принципе сможет усвоить информацию и измениться, но "усилия" ( большие или меньшие ) уйдут на преодоление "неестественного" для него фактора ( человек же не виноват в том, что нужная ему информация, и главное, та, которую он способен усвоить - имеет проблемы в плане ее доступности; то есть человек здесь ни при чем ), а значит - будут "потери", которые будут "тормозить" процесс развития человека. Если же "внутренние факторы" человека неблагоприятны ( отрицательная карма, загруженность, неспособность или невозможность усвоить информацию и ей воспользоваться, неготовность человека к изменению в соответствии с информацией ) - то человек эту информацию или проигнорирует, или отвергнет, или просто не сможет ей воспользоваться. Т.е., он не сможет измениться, усвоить ее, так или иначе, а значит - не сможет стать "новым человеком".
Есть мнение, что все эти "барьеры" и "препятствия" ( работающие не на любовь в душе, а на коммерцию, на чьи-то частные интересы, то есть искусственные ) - помогают человеку стать более сильным, научиться преодолевать "препятствия", что в жизни, несомненно, необходимо. И в этом, наверное, действительно есть положительный аспект. Если у человека есть правильное отношение. Потому что при правильном отношении "неприятность", "потеря", "препятствие" - делает человека сильнее, - это известно. Т.е., человеку нужно давать правильное понимание: что эти "препятствия", "барьеры" - работают не на его интересы, а на чьи-то личные ( частные ), но если человек их "преодолевает", в своих интересах, - то они уже работают на его интересы, как ни странно. Делают его сильнее. Т.е., смысл в этом есть. При правильном отношении. Но тем не менее главная и самая важная информация должна быть любому человеку доступна - ему должно остаться только лишь ей воспользоваться ( если есть "кратчайший путь" к собственному изменению и совершенствованию - зачем идти "более длинным"; можно, конечно, слушать слова С.Н. про то, как Моисей "водил" народ по пустыне десятки лет "просто так" - но явно и очевидно то, что это не тот путь, которым мы должны идти; мы должны за счет внутреннего совершенствования "решать вопрос", а не "изматывать" себя внешними "ограничениями" или "лишениями" - тогда мы в жизни вообще ничего не получим ). В этом суть "естественного подхода". Как видим, жизнь вносит в него свои "коррективы". Эти "коррективы" - и есть человеческая логика, но при правильном отношении, как я уже сказал - она может работать на ту же Божественную, то есть на высшие интересы человека.
В какой-то степени даже вся эта система - учит человека быть более независимым, учит его быть сильнее, учит правильно мыслить. По схеме "от противного". Дело даже не в том, что С.Н. ставит все эти "барьеры" и "ограничения" в своих коммерческих интересах. А в том, что он оправдывает рабовладельчество по сути. Когда говорит, что "все нужно зарабатывать", - это он говорил в видеообращении 2012-ого года. Вот это есть мировоззрение, которое я категорически не приемлю - потому что оно оправдывает всю систему порабощения мира, и служит ей, по сути. С.Н. прибегнул к этой "схеме" в оправдание своих интересов, - я понимаю. Но он где-то, похоже, и мыслит также. И самое главное - пытается убедить в этом людей. В том, что правильное отношение к миру - когда "все нужно зарабатывать". Т.е., по сути, пока люди на Земле будут считать так - из "рабского" состояния они не выйдут, они не станут свободными, теми людьми, о которых говорил Христос. Потому что концепции порабощения мира только это и нужно, чтобы люди "все зарабатывали" - так как тогда у них времени не останется просто больше ни на что. Кстати, об этом понятно и подробно сказано в фильме, размещенном на официальном сайте С.Н. ( понятно, что С.Н. сам такое бы вряд ли разместил, но администратор разместил - это радует, и за это ему спасибо ) - http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/poche ... dayut_tak_mnogo_rabotat_video/. "Для чего" нужно, чтобы люди все свое время посвящали "зарабатыванию", тех благ, которые им нужны. Чтобы это заставило их забыть о смысле жизни, об их истинном предназначении, чтобы они "погрязли" в этом, в этом процессе, забыли о главном, "зарабатывая" и обеспечивая для себя элементарные потребности. Т.е., системе порабощения мира не нужен человек, думающий о смысле жизни - совершенно. Много ли людей в нашем обществе реализуют истинное, главное свое предназначение? Как видим, большая часть людей "погрязла" в "зарабатывании" внешних благ, в чем их убедила "система" - то есть "система" ( порабощения мира ) в отношении них "сработала". И С.Н. не просто поддерживает и оправдывает эту схему, рабовладельчество ( чтобы убедиться в том, что это так, достаточно посмотреть видеообращение С.Н., размещенное осенью 2012г. на сайте, то, с чего начинает С.Н. свой "ответ" ) - а он поддерживает эту схему как мировоззрение, как концепцию. Т.е., с моей точки зрения, это намного более опасно, чем просто выстраивать политику в своих личных интересах ( что тоже я, как вы знаете, не поощряю, ввиду серьезности и важности информации ). Т.е., это уже мировоззренческая, концептуальная поддержка "рабства", системы порабощения - то, что мы услышали от С.Н. в этом видеообращении. Это полностью несовместимо и противоречит тому, о чем говорил Христос, в этом легко убедиться. Поэтому когда С.Н. писал в отношении меня, что я считаю его человеком, который "хочет всех сделать рабами" - а это тогда что такое ( высказывание С.Н. в видеообращении - прим. )? Это и есть поддержка "рабства" и системы порабощения "в чистом виде". Это именно концептуальная поддержка. Нужно это понимать. И это более опасно, чем многие другие вещи ( в плане политики С.Н. и т.д. ), с которыми я также не согласен - потому что, как говорил С.Н., все начинается с мировоззрения, с концепции. И если она не верна - это начало того, когда люди начинают идти "не в ту сторону". Именно концепция. Потому что это есть мировоззренческая основа, основа понимания, основополагающая идея. А основополагающая идея ( то есть концепция ) видеообращения С.Н. ( что человек должен "все зарабатывать", - так она звучит ) - не верна. С точки зрения независимых людей, исследователей, и с точки зрения здравого смысла вообще. Поэтому С.Н. в том видеообращении концептуально поддержал "рабство" - а идея, как мы знаем, лежит в основе поступков и поведения. Мировоззрение рождает потом политику ( посмотрите на политику оф. сайта - и станет ясно, из какого "зерна" она возникла ), а политика затем определяет экономику ( возможность людей получать те или иные блага на тех или иных условиях ). Соответственно, люди, следующие этому мировоззрению, этой идее - и будут "делаться рабами", - потому что в этом ее суть, зерно. Она не имеет ничего общего с христианством, с понятием о высшей свободе человека и познанием мира.
Другое дело, что если человек произвел, выразил, сформулировал нежизнеспособную, "рабовладельческую" идею - то он должен за это отвечать. Либо понять, и изменить свои взгляды, либо должны начаться проблемы. В данном случае, - думаю, - С.Н. должен сам убедиться в том, что его "идея" ( о которой шла речь выше ) - неправильна, нежизнеспособна. Ну, а сколько С.Н. на это потребуется времени - я не знаю. Более того, сможет С.Н. сделать это вообще или нет - я также не знаю. Но возможность у С.Н. такая будет. В свете "отмены" предстоящего московского семинара, - думаю, - все должны понять, что жить "как прежде" уже нельзя - и С.Н. должен это сделать в первую очередь. Что нельзя говорить о внутренней высшей свободе, о правильном мировоззрении, о сути христианства, и рядом, или чуть позже, спустя какое-то время - о "диком" рабовладельчестве, поддерживая и концептуально оправдывая его.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • -1

Re: Ответ-выдержка из темы "Ждемс гостей с НФ".

#60 Владимир Б » Пн, 3 марта 2014, 17:49

Привожу ответ участнику, в котором я делюсь своим пониманием и видением тенденций, получивших развитие на новом сайте, и вообще, аспектами в отношении понимания информации С.Н.Лазарева.
Это подтверждает то, что люди не слышат СНЛ.
И еще одно дополнение ( вы уж меня извините ). Когда я пришел на форум - я тоже не понимал "нападки" людей в отношении С.Н., имея в виду, конечно, его исследования. Для меня была настолько очевидна правильность этой информации - что я подобные попытки "дискредитировать" исследования не понимал в принципе, и понимал, что они не имеют под собой никаких оснований. Спустя годы, я не нашел в исследованиях чего-либо существенного, что противоречило бы правильной картине мира в моем понимании. По многим моментам я имею свое понимание, но суть исследований - для меня понятна и неоспорима. Поэтому как раз тех людей, кто дискредитируют суть, а не форму - вот этих людей я и считаю теми, кто не понимают исследования. С.Н. - это лишь человек, который их сообщает.
Я понимаю, что для огромного числа людей преобладающее значение имеет личность С.Н., более того - многие поклоняются сознательно или подсознательно С.Н. как личности, как человеку с какими-то сверхспособностями. Эта тенденция особенно прослеживается на новом сайте и форуме. Там модераторы и практически весь видимый административный состав "соревнуются" не в знании информации, не в ее понимании, не в поддержании на сайте благоприятной атмосферы с точки зрения возможностей изучать информацию и обсуждать исследования - они "соревнуются" в том, кто больше "уважает" С.Н., и кто больше это свое "уважение" продемонстрирует, и "проявит себя" в этом плане. Личность С.Н. для них намного важнее исследований, а для некоторых - исследования вообще не интересны. Но внутри, подсознательно, и сознательно - они "поклоняются" личности С.Н., и этот аспект во многом определяет энергетику и атмосферу на сайте. Смотреть на все это неприятно, мягко говоря. Одна группа людей сделала в свое время "кумиром" Ленина ( со всеми "вытекающими", - о чем говорил сам С.Н. ), другая, которая обосновалась на новом оф. сайте - сделала им С.Н.Лазарева. Соответственно, любые упоминания или разговоры на сайте или форуме о несовершенстве С.Н., о его недостатках, о его каких-то проблемах - должны жестко пресекаться, что и происходит, потому что они "разрушают" подсознательную цель, то, чему поклоняются и что считают своим кумиром эти люди. Поэтому говорить на оф. сайте и форуме о том, что С.Н. имеет проблемы, недостатки, моменты несовершенства - недопустимо. Сейчас ситуация уже показывает нам всем, что С.Н. на самом деле - лишь человек, через которого просто сообщают серьезную и важную информацию. Люди видят, что С.Н. сам не соответствует своей же информации, тому, о чем он говорит. Все более явственным становится понимание того, что С.Н. может иметь недостатки, проблемы, и по здоровью в том числе. Ситуация помогает всем людям понять, что ориентироваться нужно не на человека, не на С.Н., а на информацию, на те истины, которые сообщались через него. Но многим людям реально познавать мир и меняться не нужно, им нужен "кумир" - какой-то человек. С.Н.Лазарев, Грабовой, Иисус Христос, кто угодно - вот эти люди суть мировых законов не понимают и не хотят понимать, для них человек с его "сверхвозможностями" значит больше, чем правильная информация и собственные возможности в плане личного изменения. Эти люди не верят в Бога и в свое Божественное "я" по большому счету - они верят только в возможности какого-то человека, их "кумира". И таких людей очень много. И среди участников и читателей оф. сайта в том числе. Им не нужны исследования, не нужно понимание, не нужна информация - они "боготворят" личность, и "защищают" и "охраняют" ее образ, которому они поклоняются. В этом для них суть понятия "уважение" - защита "светлого" образа человека, которого они сделали кумиром. И если кто-то приходит и этот образ разрушает - тогда включаются санкции, "баны", ограничения, или участников просто "выдворяют" за пределы сайта. Потому что их направление не соответствует общей атмосфере "кумирства".
Если определенная группа людей "обожествляет" какого-то человека, то, поскольку человек это душа, сознание и тело ( совокупность этих составляющих, плюс Божественное "я", которое вечно ) - то "разрушаться" должны по высшей воле или даже самим человеком так или иначе эти составляющие: то есть в определенном аспекте должны разрушаться тело, дух и душа. Разрушение тела, частичное - это проблемы со здоровьем, по причине которых, вероятно ( это не официальная информация, и даже не близкая к официальной, не достоверная, но предположительная и вероятностная ), отменяются семинары, и это все видят. Это образ жизни С.Н., который в некоторых аспектах полностью не соответствует исследованиям, мягко говоря. Разрушение сознания - это "нелепые" попытки С.Н. "разобраться" и "объяснить" ситуации, происходящие у него на сайте и форуме, например. Судя по тому, через какое время идет "реакция", и как она выглядит - у меня за все время отношения к оф. сайту прямого и косвенного ( как участника и наблюдателя ), сложилось впечатление, что С.Н. весьма неадекватно во многих аспектах воспринимает действительность, воспринимает ситуацию с чьих-то слов ( это уже есть "фильтр" на объективное восприятие ), кроме того - реакция на происходившие события была замедленная в некоторых случаях ( например, ситуация с Ю. Орешиным, и тем, что он делал на сайте ). Все это, мягко говоря, ставит под сомнение способность С.Н. адекватно и объективно оценить какую-либо ситуацию в принципе. Кроме того, есть определенные личные мировоззренческие моменты С.Н., которые тоже часто не соответствуют его же исследованиям и правильному пониманию, и люди это видят. Унижение или разрушение души в себе - это отношение С.Н. к читателям, это различные обращения и объявления, размещаемые на сайте, которые подрывают высшие нравственные основы в душе С.Н. в принципе. Т.е., с одной стороны, мы видим правильную информацию исследований, честность и объективность С.Н. там, где им излагается суть исследований, и с другой - ряд противоречий правильному направлению и "недостатков" С.Н. как личности, связанных уже не с исследованиями, а с С.Н. лично. И если какая-то группа людей делает "кумиром" тело, дух и душу С.Н. ( составляющие его как человека в этой Вселенной ), то чем больше они это делают - тем больше "разрушаются" эти аспекты, показывая людям, что ни один человек не может быть совершенен, и делать кумиром никого и ничего во Вселенной нельзя.
Просто те, в ком тенденция "кумирства" развита слишком сильно - эти люди повышенно "защищают" то, что является объектом их внутреннего поклонения. И когда говорят о действительно имеющих место быть недостатках или проблемах, или ошибках в понимании С.Н. как человеком каких-то моментов - то для тех, кто сделал "кумиром" личность С.Н., для них это совершенно неприемлемо. И именно такие люди "собрались" и "занимают свои позиции" в "видимой" части администрации нового сайта и форума. Когда я это увидел, а увидел я это очень четко, то я подумал - "значит, это для чего-то нужно", "значит это соответствие внутреннему какому-то механизму". По схеме, что секундная стрелка часов не может осуществлять движение независимо от минутной, а минутная - от часовой. Если в каком-то малом масштабе развивается какая-то тенденция - то значит она поддерживается и "выше", причем энергетически, я это очень хорошо понимаю. И "для чего" это оказалось нужным там - у меня на этот вопрос ответа нет. Т.е., я четко вижу, что там собрались определенные люди ( для которых первоочередным моментом являются не исследования, а личность С.Н., и все то, что связано с преклонением перед ней ), но что с ними дальше будет, какая у них судьба, и главное, для чего это нужно в высшем плане, и почему это произошло именно на сайте С.Н. - этого я не вижу и не знаю. Ну, разве что в отношении того, почему это произошло на оф. сайте С.Н. - могу лишь предположить, что С.Н. внутренне где-то этому соответствует. С.Н. окружают не те люди, которым нужны его исследования и его информация, а те, для кого "ценностью" является в первую очередь сам С.Н., которые "ценят" возможность к нему обратиться, или считают, что лично он сможет помочь им в какой-то ситуации. Отсюда и "преклонение" у значительного числа людей - люди не хотят и не могут воспринимать информацию, вероятно, учитывая специфику информации, это для них "непривычно" и "тяжело", а С.Н. - "здесь", в любой момент может "подсказать, в чем дело". Видимо, такое отношение. Т.е., акцент и опора идет не на информацию, и возможность ее использовать и применить, а на С.Н. как личность, который может помочь разобраться в какой-то "проблемной ситуации". Ну, а то, что это так, и что С.Н. "окружают" в значительной степени именно такие люди - это видно, это известно, и в записях семинаров С.Н. мы видим этому подтверждение.
Вся ситуация с НФ не его проблемы, а ваши всех.
Если бы С.Н. не вмешивался в процесс общения на новом форуме - то я бы полностью с вами согласился, что то, как мы бы выстраивали общение в таком случае - это полностью наши проблемы. Смогли бы договориться друг с другом и объединиться в наших общих целях или нет - это были бы проблемы исключительно наши. Поскольку С.Н. стал вмешиваться в этот процесс, и даже где-то его "определять" - то я не могу сказать, что это лишь "наши проблемы", по этой причине. Другое дело, можно понять так: С.Н. хочет видеть на сайте общение только в рамках определенной тенденции ( "преклонения" перед личностью С.Н., о чем я уже сказал ), а кто хочет общаться независимо от этой энергетики, кто хочет обсуждать чисто исследования, или просто в рамки этой тенденции не "вписывается", - для тех С.Н. как бы говорит: "Это ваши проблемы - что вы будете делать на других ресурсах, но не на моем сайте". Если так - то вы правы. С.Н. несовершенен, в нем присутствуют не только правильные тенденции, но и неверные, соответственно - он таких же людей хочет видеть и на своем сайте. А остальным он говорит: "Это ваши проблемы". Но это еще не говорит о том, что проблемы у нас, хотя вопрос организации нашего дальнейшего общения - проблема действительно наша. К примеру, человек определенных взглядов, не всегда и вовсе не обязательно соответствующих правильному направлению - не хочет видеть в своем окружении, и, скажем так, "у себя дома", тех, кто "идет в другом русле" и этому направлению не соответствует. Но это еще не означает, что реально "проблемными" и имеющими неверные взгляды являются люди, которые не соответствуют направлению какого-то отдельного человека. Поэтому "проблемы", которые возникли у многих людей по поводу невозможности независимого общения и обсуждения информации и аспектов понимания мира на оф. сайте С.Н. - это "наши" проблемы с одной точки зрения, в одном понимании, и могут быть совершенно "не наши" - в другом. Просто на оф. сайте получила свое развитие определенная тенденция ( о которой я сказал выше ), почему это произошло и для чего это нужно - я не могу сказать. Но, предполагаю, что причина этого во внутреннем состоянии С.Н. А "для чего" это все нужно нам всем - я не знаю, и возможно, только спустя какое-то время мы сможем это понять и увидеть. Вот такая ситуация.
Поэтому я никогда не считал, что "наши проблемы" - то, что на оф. сайте стало невозможно непредвзято обсуждать информацию, в силу соответствующей политики С.Н. И одновременно, сейчас понимаю - что это наши проблемы. Находить место для своего общения и развития, и вообще, место в мире, где практически все развивается в рамках неверных тенденций. Это наши проблемы - и я с вами согласен. А "уважение" к С.Н., которое так "защищается" администрацией на новом сайте и форуме - оно означает приоритет для этих людей определенных ценностей. И соответственно, как капитан определяет направление всего корабля, также и люди в составе администрации сайта - определяют направление всего сайта и форума. А то, что люди "уважают" - это то, что люди "ценят", то есть это связано с ценностными ориентациями и ориентирами людей. Если "уважают" не правильное направление, а личность С.Н. - то "уважают" и совершенно неприемлемое с точки зрения исследований отношение к людям, желающим получать информацию, то "уважают" и образ жизни С.Н., в котором алкоголь, тяжелая пища и азартные игры находят свое место, - вот так это выглядит в реальности. Невозможно "уважать" только положительные качества, "уважая" личность. Потому что личность - это совокупность и отрицательных качеств, и положительных. "Ни один человек не может быть только хорошим или только плохим", - говорил С.Н. А раз так, то "уважая" любую личность, и "преклоняясь" перед ней, делая ее кумиром, и возводя на интернет-ресурсе это в "абсолют", - как произошло с официальным сайтом С.Н., - мы будем "защищать" и "отстаивать" те тенденции, которые к правильному направлению не будут иметь никакого отношения. Потому что ни один человек не может "содержать" в себе только положительные качества, ни один человек не может являться совершенным. Таково мое понимание.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php