Государство — стационарный бандит

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 unicorn55 » Вт, 24 декабря 2013, 7:22

Помянем так же всех кто погиб от пуль выпущенных автоматом знаменитого оружейника. :rosa:

==============================================
Старттопик сделали мой. А название вовсе не мое.
Моя точка зрения, что такого вопроса нет "нужно ли защищать свою страну"
Объявят мобилизацию и вас не спросят, так что успевайте записываться добровольцами — это красиво смотрится.
unicorn55
Автор темы
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет


Re: Государство — стационарный бандит

#201 Мир » Вс, 29 декабря 2013, 13:23

oldsatana писал(а):Например, в прошлых веках - Россия ведет войну с Турцией, а отношения обостряются у нее с Англией. В виду этого ей нужно заручится поддержкой, например, Франции, что в случае объявления войны России Англией, Франция окажет на Англию давление. И т.п.

Это было во времена Имперской России, которая дружила с другими Империями того времени. Вы же затронули тему передела мира, в которой по каким-то договоренностям с другими мировыми союзниками (в том числе и с гитлеровской коалицией), могло бы участвовать СССР. Вы имеете в виду Тегеранскую конференцию
в 1943 году? После которой Гитлеру не оставалось места в его жизненном пространстве, так как его интересы не учитывались, а точнее должны были быть подчинены интересам других стран, в частности СССР, которому по-договоренностям отводилась роль восстановления экономик по типу социализма в Восточной Европе. Поэтому и Германия также была поделена на Восточную и Западную. О других соглашениях мне неизвестно. А тем более с Гитлером о переделе Европы.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Государство — стационарный бандит

#202 Регина » Вс, 29 декабря 2013, 13:33

unicorn55 писал(а):Ну вот вы сравниваете элиту с людьми. А народ с растениями и животными. Оччень показательно
это вы все упрощаете.
а мирозданием рулит карма - и если ты бандитски убиваешь и ешь, то и тебя будут есть. перестань есть - и перейдешь в мир иной, где нет государств. и главное - защищать никого не надо, даж себя.
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Государство — стационарный бандит

#203 unicorn55 » Вс, 29 декабря 2013, 13:34

Регина писал(а):это вы все упрощаете.а мирозданием рулит карма - и если ты бандитски убиваешь и ешь, то и тебя будут есть. перестань есть - и перейдешь в мир иной, где нет государств. и главное - защищать никого не надо, даж себя.

:wacko: :wacko: :wacko:
unicorn55
Автор темы
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Государство — стационарный бандит

#204 Сергей Б » Вс, 29 декабря 2013, 13:41

unicorn55 писал(а):Сергей Б писал(а):unicorn55, то есть ваша позиция сидеть и ждать повестки в военкомат. ну хорошо, ладно с автоматом защищать не будете, а какие-нибудь добрые дела организуете? Чго-нибудь полезного делаете?


Ну расскажите нам сначала что полезного делаете вы? какие добрые дела?

Вот видишь, что здесь то вопрос встает реально. а что сделал я лично дабы стало жить лучше? Чем орать, так лучше посмотреть на себя со стороны. ну понятно, что убивать людей никто не хочет. Но в условиях войны что делать тогда. пацифист не пацифист, либо ты убиваешь противника, либо он тебя. У него заряженный автомат, у тебя то же самое. Кто вперед на клавишу нажмет? Если уж попал по воле судьбы на фронт. Военкомат призвал.

а сейчас мучает обида и желание уничтожить бандитов, наказать их То есть в мысли уже давным давно звучит приказ уничтожить бандитов. Это уже война в мыслях. пацифист, орущий на словах о мире, в мыслях своих настоящий бандит получается. Кто войну раздует? Мысль негативная раздует. Говоря о мире уже воюешь в мыслях с бандитами.

А что сделано полезного лично мной? Чем я лично могу быть полезен для окружающих людей? Оказывается об этом не было даже мысли. Значит первое доброе дело -обуздать свой ум для начала, убрать негативные мысли и посеять мысли другие. например организовать группу волонтеров по лесопосадкам. Лесхозам нужна такая помощь весной. Взаимополезное дело для всех нас. Это общий кислород в конечном итоге. Вот это мы сделали у себя. Попробуй в позитив помыслить? Кто если не ты лично гектар деревьев засадит? Посмотри, оглянись вокруг, может еще какая помощь миру нужна?
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Государство — стационарный бандит

#205 unicorn55 » Вс, 29 декабря 2013, 13:43

Сергей Б писал(а):Вот видишь, что здесь то вопрос встает реально. а что сделал я лично дабы стало жить лучше? Чем орать, так лучше посмотреть на себя со стороны. ну понятно, что убивать людей никто не хочет. Но в условиях войны что делать тогда. пацифист не пацифист, либо ты убиваешь противника, либо он тебя. У него заряженный автомат, у тебя то же самое. Кто вперед на клавишу нажмет? Если уж попал по воле судьбы на фронт. Военкомат призвал.а сейчас мучает обида и желание уничтожить бандитов, наказать их То есть в мысли уже давным давно звучит приказ уничтожить бандитов. Это уже война в мыслях. пацифист, орущий на словах о мире, в мыслях своих настоящий бандит получается. Кто войну раздует? Мысль негативная раздует. Говоря о мире уже воюешь в мыслях в бандитами. а что сделано полезного лично мной? Чем я лично могу быть полезен для окружающих людей? Оказывается об этом не было даже мысли. Значит первое доброе дело -обуздать свой ум для начала, убрать негативные мысли и посеять мысли другие. например организовать группу волонтеров по лесопосадкам. Лесхозам нужна такая помощь весной. Взаимополезное дело для всех нас. Это общий кислород в конечном итоге. Вот это мы сделали у себя. Попробуй в позитив помыслить? Кто если не ты лично гектар деревьев засадит? Посмотри, оглянись вокруг, может еще какая помощь миру нужна?

:facepalm:
Не надо вешать на меня свои ярлычки. Я не пацифист.
На вопрос то ответите или нет? Что вы полезного делаете?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Сергей Б писал(а):а сейчас мучает обида и желание уничтожить бандитов, наказать их То есть в мысли уже давным давно звучит приказ уничтожить бандитов. Это уже война в мыслях. пацифист, орущий на словах о мире, в мыслях своих настоящий бандит получается. Кто войну раздует? Мысль негативная раздует. Говоря о мире уже воюешь в мыслях с бандитами.

Вы вообще не в теме. Я не собираюсь уничтожать бандитов. Я просто объясняю как устроено государство. У меня нет никакой обиды на них. И не хочу я их наказывать. это все равно что наказывать зиму за то что она холодная.

Но государство мы можем создать другое. Не бандитское. Об этом тема "кооперативная империя".
unicorn55
Автор темы
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Государство — стационарный бандит

#206 Сергей Б » Вс, 29 декабря 2013, 13:46

unicorn55 писал(а): Сергей Б: "...Вот это мы сделали у себя...
Еще раз внимательнне прочти. чем тут обиды раздувать, так лучше подумать о том, что я лично могу сделать для мира полезного?

Добавлено спустя 48 секунд:
unicorn55 писал(а):Вы вообще не в теме. Я не собираюсь уничтожать бандитов. Я просто объясняю как устроено государство.
А мне этого не надо, я смотрю на состояние. По ощущениям.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Государство — стационарный бандит

#207 unicorn55 » Вс, 29 декабря 2013, 13:48

Сергей Б писал(а):Еще раз внимательнне прочти. чем тут обиды раздувать, так лучше подумать о том, что я лично могу сделать для мира полезного?

я не раздуваю обиды. у меня их нет.
а что делать я говорю в соответствующей теме.

/viewtopic.php?f=124&t=54352

Добавлено спустя 44 секунды:
Сергей Б писал(а):А мне этого не надо, я смотрю на состояние. По ощущениям.

А мне тоже этого не надо. Давай, досвидания.
Тоже мне, мать Тереза нашелся. Доброе он делает.
unicorn55
Автор темы
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Государство — стационарный бандит

#208 Сергей Б » Вс, 29 декабря 2013, 13:50

unicorn55 писал(а):Давай, досвидания.
А что так грубо. Видишь как раздуло то. :-D
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Государство — стационарный бандит

#209 Регина » Вс, 29 декабря 2013, 13:55

unicorn55,
так сама твоя тема абсурдна просто.

unicorn55 писал(а):На вопрос то ответите или нет? Что вы полезного делаете?
вот в этом и суть. жить надо не так чтобы выживать, а чтобы приносить пользу человечеству - каждый на своем месте должен быть профессионалом, воспитывать достойных детей Отечества, развивать себя, свои способности на протяжении всей жизни - если все люди во всех странах будут это делать, то и войн не будет. Ну а пока не так, пока что на Россиию из покон веков каждое столетие кто-нить да нападает и приходится отбиваться. Та же Франция с которой мы дружили, и которая вероломно напала, та Германия, Швеция, Турция, Япония и т.д. и т.п. А в гражданскую сколько "друзей" нас окружило, от скольких акул пришлось отбиваться? Только почувствуют твою слабость, так разорвут на куски.
потому как тот запад, который нам ставят как образец развития, развивался благодаря грабежу других стран. та же англия пол мира сделал своей колонией, европа имела колонии по всему свету. и Россия в разряде тех стран, которую стремятся колонизировать. и предназначение РОссии не стать колонией, а отбиваясь развивать таланты - Чайковских, Тургеневых, Пушкиных и других гениев - которые своим мастерством преображали бы мир в лучшую сторону.
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Государство — стационарный бандит

#210 Сергей Б » Вс, 29 декабря 2013, 13:56

Регина писал(а):так сама твоя тема абсурдна просто.
:yes:

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:
unicorn55 писал(а):я не раздуваю обиды. у меня их нет.
Ладно отстану. Пока обиды выходят из тебя, то буду нападки от форумчан. Чистка от обид. Уж не Григорьев ли эти обиды генерирует? Или просто в резонанс совпали программы, не знаю. (имхо).
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Государство — стационарный бандит

#211 unicorn55 » Вс, 29 декабря 2013, 14:35

Сергей Б писал(а):Ладно отстану.

Вот и ладненько. Ваша диагностика будет востребована в разделе "взаимопомощь".

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Регина писал(а):вот в этом и суть. жить надо не так чтобы выживать, а чтобы приносить пользу человечеству - каждый на своем месте должен быть профессионалом, воспитывать достойных детей Отечества, развивать себя, свои способности на протяжении всей жизни - если все люди во всех странах будут это делать, то и войн не будет.

это называется "умные мысли". Говорение умных мыслей — очень полезное занятие для говорящих их.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Регина писал(а):и Россия в разряде тех стран, которую стремятся колонизировать. и предназначение РОссии не стать колонией, а отбиваясь развивать таланты - Чайковских, Тургеневых, Пушкиных и других гениев - которые своим мастерством преображали бы мир в лучшую сторону.

промывка мозгов не нужна, спасибочки.
unicorn55
Автор темы
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Государство — стационарный бандит

#212 Регина » Вс, 29 декабря 2013, 14:39

unicorn55,
unicorn55 писал(а):промывка мозгов не нужна, спасибочки.
ты отрицаешь что Был великий Чайковский? ты отрицаешь что был Пушкин? :huh:
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Государство — стационарный бандит

#213 unicorn55 » Вс, 29 декабря 2013, 14:42

Регина писал(а):unicorn55, ты отрицаешь что Был великий Чайковский? ты отрицаешь что был Пушкин?

Не отрицаю, но не понимаю зачем нужно их здесь приплетать. Это интеллигенция, она обслуживала интеллигенцию и правящий режим. Народ читать не умел так то. И на концерты не ходил.
unicorn55
Автор темы
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Государство — стационарный бандит

#214 Регина » Вс, 29 декабря 2013, 14:49

unicorn55 писал(а):Это интеллигенция, она обслуживала интеллигенцию и правящий режим. Народ читать не умел так то. И на концерты не ходил.
но ведь ты знаешь их? и можешь ходить на концерты. или нет?
а возможно это было бы вне государства? вообще возможны были бы шедевры искусства вне государства возникать?

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
Изображение
возможно было такое осуществить вне государства?
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Государство — стационарный бандит

#215 Бриджит » Вс, 29 декабря 2013, 15:25

Интересно, удавалось ли кому нибудь выжить вдали от этого бандита? - Никому. Признаки государства есть даже у диких племён Африки.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Государство — стационарный бандит

#216 unicorn55 » Вс, 29 декабря 2013, 15:34

Варда-Сахара писал(а):Интересно, удавалось ли кому нибудь выжить вдали от этого бандита? - Никому. Признаки государства есть даже у диких племён Африки.

Нужно строить свое государство, не по принципу бандита. Об этом соответствующая тема.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Регина писал(а):возможно было такое осуществить вне государства?

Олег Григорьев:

"
Моя точка зрения заключается в том что государство как родилось стационарным бандитом так оно все время таковым и оставалось и как таковое его и надо изучать. Вопрос не в том что государство сегодня превратилось в доброго дядю, в доброе государство. Просто гигантский расцвет экономический последних 200-т лет дал возможность стационарному бандиту притвориться что он добрый дядя. Но как только наступили трудности мы с вами хорошо видим как этот добрый дядя возвращается к своим основам. Не будем далеко ходить. Возьмем наше доброе Российское государство, которое пока были высокие цены на нефть и высокие темпы экономического роста, раздавало деньги на лево на право, поддерживало то, се, обещая еще больше... На самом деле раздавалось умеренно, в основном пилилось среди своих но что-то и людям перепадало. Пенсии, какие-то пособия, материнский капитал. И вот, только чуть чуть прижало, еще даже не сильно прижало, еще ничего катастрофического не случилось, есть только ожидание что наступают тяжелые времена. И вот мы видим эпопею с принятием сегодняшнего бюджета. Социальные расходы заморозить, индексации заморозить, новая пенсионная реформа, материнский капитал то ли отменить то ли ДАМ сказал что не будет отменять, значит еще подумает. Итд. Это природа государства — быть стационарным бандитом. В зависимости от внешних условий оно может оборачиваться к нам своим улыбчивым лицом, но как только условия изменятся оно оборачивается истинным лицом, снимает маску, становится тем кто оно есть. Есть бюрократия, бюрократия должна жить хорошо, она должна отжимать ресурсы общества в свою пользу и в общем плевать на то что происходит с самим обществом. Некоторые думают — это государство ведет себя как-то неправильно, и у них в голове есть образ какого-то государства которое ведет себя правильно, но этот образ взят из тех времен когда государство имело возможности показывать свое доброе лицо. Они думают — сейчас государство ведет себя неправильно, но наверное если к власти придут хорошие люди то государство будет вести себя как то иначи и нас всех спасет. Это широко распространенный подход не только у нас. Но дело в том что конструкция стационарного бандита очень устойчива. Можно свергнуть это государственную власть, этих конретных людей, но для того чтобы боротья с бандитом нужно создать более сильного бандита, но который все равно будет по-бандитски устроен. Когда этот бандит придет и займет соответствующие места то вся ситуация воспроизведется. Будут какие-то политические игры небольшие, что вот мы пришли к власти, сейчас сделаем вам хорошо, но потом реальные интересы сработают и все будет точно так же.
"

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Регина писал(а):но ведь ты знаешь их? и можешь ходить на концерты. или нет?

Мне то это зачем? я не интеллигент. Тут выше уже цитату делали на некоего Пелевина, дескать интеллигенты лижут задницу власти.
unicorn55
Автор темы
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Государство — стационарный бандит

#217 Сергей Б » Вс, 29 декабря 2013, 16:55

unicorn55, а если завтра у тебя аппендицит будет, ты от государственной медицинской помощи откажешься?
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Государство — стационарный бандит

#218 unicorn55 » Вс, 29 декабря 2013, 18:00

Сергей Б писал(а):unicorn55, а если завтра у тебя аппендицит будет, ты от государственной медицинской помощи откажешься?

И это все на чем построена ваша вера в государство? :unsure:

Спойлер
долго думал над примером? :-D
unicorn55
Автор темы
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Государство — стационарный бандит

#219 Сергей Б » Вс, 29 декабря 2013, 18:13

unicorn55 писал(а):И это все на чем построена ваша вера в государство? :unsure:
Ну вообще это мысли не твои, а навязанные этим твоим лидером по бандитскому государству. То есть ты наслушался мыслей и какие-то внутренние обиды, что нас обворовывают всплыли в резонанс с этим лидером.
а Что пример? их много.
ты же не сам дом пятиэтажный построил в котором живешь? Ты же не сам компьютер изобрел. То есть это дары всемирного государства нам -пользователям этими техническими благами. Таких примеров куча.

Сам вопрос неверный, что значит вера в государство? Я верю в Господа, по воле которого сотворена планета Земля, создана эта цивилизация с такими вот правилами и порядками. Не нам это судить, а тем боле воевать.

Хорошо, вы хотите создать свою систему элиты, ну как бы изначально ту же идею избранности и элиты на белом теплоходе внедряете в жизнь. Это обычная революционная идея. Петров создал КОБ, потом погиб. А слухи ходят, что он просто метил в президенты.

Если существующая элита -бандиты, как говорит твой лидер через тебя. Да, ты оцени ситуацию, мысли то не твои. Место короля всегда только одно. Придете вы к власти, а дальше кто королем новоиспеченным будет. а во-вторых кто же ВАм позволит то сделать? Получается ты сейчас провозглашаешь антигосударственные идеи и хочешь сам стать элитой. Усложненной. Это обычный путь революционера. Ничего нового нету здесь. ну попробуй, может в депутаты прорвешься, а может арестуют. Как себя вести будешь.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Государство — стационарный бандит

#220 Graf » Вс, 29 декабря 2013, 18:14

Элиза писал(а):Потому, что при том раздрае и бардаке, что творится в армии- такая армия нежизнеспособна. Сперва бы слабые и униженые отомстили своим обидчикам, а потом подумали бы о враге.
Это моё мнение.
И ваше мнение о: «раздрае и бардаке, что творится в армии- такая армия нежизнеспособна» во ВСЕЙ Российской Армии, у вас сложилось после просмотра документального фильма 1995 г. выпуска, отражающего малюсенькую часть реальности о структурах МВД России 1995г., и вы своё мнение «смело» переносите на ВСЮ структуру Российской Армии образца 1995г?

Ой,…а на дворе то 2014г. :-D

Год выпуска: 1995 Страна: Россия Жанр: Документальный Продолжительность: 00:17:20 Не для слабонервных! В ролях: Деды и духи Описание: Неуставные отношения в дивизии Дзержинского. Воинская часть 3419. Подразделение специального назначия МВД России
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php