Ошибки системы Лазарева

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • -3

#1 Ofelia » Вс, 8 декабря 2013, 16:15

Сперва хочу выразить своё признание Сергею Николаевичу. :rose: :yes:
Благодаря именно его системе у меня произошло радикальное изменение миропонимания в положительную сторону. Огромное ему спасибо от всей души!

Но есть и ошибки, о которых нельзя молчать. перечислю некоторые из их.


1. Живите чувствами. Считаю неверным. Надо жить не чувствами, а сердцем. Чувства могут быть ведОмы страстями, негативом.
А жить сердцем- это то, что мы называем жить по-человечески.

2. Христос- человек. Христос (Спаситель)- это энергия. Это чувство, родившееся в нашей душе. Стремление спасти, помочь. Возлюбить весь мир.
Хрисос- это душа высшего уровня. Уровня, который уже ближе к Богу. Уровня "Сын Бога".

3. Человеческое=плохо. У Сергея Николаевича неврное толькование определения человек. И оно исходит опять же из неверного представление и толкования определения. СНЛ: "Человек, это тело, дух и душа". НЕВЕРНО. Человек, это Эго, дух и душа.
Физическая оболочка никогда не была человеком!
Человек- это энергия! это подобие Бога! - то есть, именно качества Бога. Душевные качества: Любовь, милосердие, сострадание, всепрощение, и так далее.

И пока эти серъёзные ошибки не будут искоренены- вряд ли система сможет развиваться дальше.
Ofelia
Автор темы


  • 2

#3 kvazar » Вс, 8 декабря 2013, 16:25

Ошибки это условие развития ,как говорится "Кто не ошибается тот не чего не делает" просто в его случае они могут быть опасны ,а так как он работает с группой людей соответственно эта информация если она не соответствует законам мироздания имеет свои последствия...Если бы было всё идеально то по 20-10 лет книжки читать не было бы смысла ,но даже в идеале всё сугубо индивидуально ,тоесть общей формулы как "философский камень" просто нет ,у каждого свои нарушения и значит к каждому свой подход . В таком виде каком он её даёт она скорей служит "стоп-краном" у поезда . и потом на первой позиции вперёд самостоятельно ,согласно ДК прокладывая путь,позиции это такая скорость у тепловоза ,всего позиций 16
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

  • 3

#4 alfa si » Вс, 8 декабря 2013, 16:34

Элиза, все вышесказанное - не ошибки Системы, а твои заблуждения. Так что работа продолжает идти независимо от твоего мнения.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

  • 1

#5 Ofelia » Вс, 8 декабря 2013, 16:53

kvazar писал(а):Ошибки это условие развития ,как говорится "Кто не ошибается тот не чего не делает"
естественно :yes:


kvazar писал(а):просто в его случае они могут быть опасны ,а так как он работает с группой людей соответственно эта информация если она не соответствует законам мироздания имеет свои последствия
что мы и наблюдаем


alfa si писал(а):Элиза, все вышесказанное - не ошибки Системы, а твои заблуждения.
alfa si, я бы с удовольствием поаргументировала.


Мандарин писал(а):Не совсем понял, что ты хотела выразить.
Мандарин, если мы будем жить чувствами- то захотелось мне кого-то пришибить, я взяла и пришибла.
А жить сердцем- эту модель давал Христос: "все братья и сёстры". То есть относиться к людям, как к родным.
И впомни, каков человек, про которого говорят "у него большое сердце", "он сердечный". Какими душевными качествами обладает такой человек?


Мандарин, а с другими твоими мнениями я совсем не согласна.

Добавлено спустя 49 секунд:
:-D вот на этой теме я уже заработала 2 минуса :crazy: :-D

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Мандарин писал(а):Да, Христос человек.

хотя, да. Христос Человек, но не такой
тело, дух и душа



а такой
Элиза писал(а):Человек- это энергия! это подобие Бога! - то есть, именно качества Бога. Душевные качества: Любовь, милосердие, сострадание, всепрощение, и так далее.
Самый Человечный Человек!
Ofelia
Автор темы

  • 1

#6 Ольга Совякина » Вс, 8 декабря 2013, 17:09

.......
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • 1

#7 Milady » Вс, 8 декабря 2013, 17:12

Ольга Совякина, а почему она такая слабая и уязвимая, эта физическая оболочка?
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 4

#8 Ольга Совякина » Вс, 8 декабря 2013, 17:13

Geula писал(а):а почему она такая слабая и уязвимая, эта физическая оболочка?
а КТО это вам ЭТО сказал?
я вот так не думаю, человеческое тело способно...ну не на ВСЕ, конечно- а на ОЧЕНЬ многое
вы его просто...послушайте :ugu:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • 2

#9 Дельфи » Вс, 8 декабря 2013, 17:32

Есть некоторые моменты, особенно в плане взглядов на Богородицу. Как я понимаю, он Ее роль в развитии человечества недооценивает. А также нет информации о Святом Духе.
Пишет увлекательно и читать его интересно и я ему тоже благодарна за то, что он делится своим опытом, озвучивает опыт других людей. Но я никогда не зацикливаюсь на чем-то одном. В мире очень много интересного. Я любую информацию пропускаю через призму своего восприятия и стараюсь оценивать непредвзято.
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

  • 2

#10 Марианна » Вс, 8 декабря 2013, 17:40

Элиза писал(а):3. Человеческое=плохо. У Сергея Николаевича неврное толькование определения человек. И оно исходит опять же из неверного представление и толкования определения. СНЛ: "Человек, это тело, дух и душа". НЕВЕРНО. Человек, это Эго, дух и душа.
Физическая оболочка никогда не была человеком!
Человек- это энергия! это подобие Бога! - то есть, именно качества Бога. Душевные качества: Любовь, милосердие, сострадание, всепрощение, и так далее.

И пока эти серъёзные ошибки не будут искоренены- вряд ли система сможет развиваться дальше.
Мне так кажется, что человек без тела, это не человек...И без тела нет человека. Вот как мы есть, как созданы Богом, в том виде- это и есть человек.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • -1

#11 1234 » Вс, 8 декабря 2013, 17:56

Согласен с Элизой. особенно про чуства.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

  • -2

#12 Ofelia » Вс, 8 декабря 2013, 18:03

Можно меня сделать куратором этой моей темы?
или удалите для начала Совякину, плиз.....


Динка писал(а):Я любую информацию пропускаю через призму своего восприятия и стараюсь оценивать непредвзято.
так и надо :yes:


Марианна писал(а):Мне так кажется, что человек без тела, это не человек...И без тела нет человека.
Марианна, ну не так это. :dont_knou: Есть многие тела- их и человеком назвать трудно. Ведь когда ты говоришь "он Человек с большой буквы", или "он человечный"- неужели ты представляешь тело? нет- ты представляешь КАЧЕСТВА ДУШИ!
И в Библии так сказано "создал Бог человека по образу и подобию Своему"- ну неужели Бог имеет ТЕЛО?! неужели об этом говорилось? НЕТ! говорилось именно о душевном, об энергии!

Когда ты сострадаешь или любишь, неужели тело твоё сострадает и любит?


1234, благодарю!
Ofelia
Автор темы

#13 igudym » Вс, 8 декабря 2013, 19:04

Элиза писал(а):Но есть и ошибки, о которых нельзя молчать. перечислю некоторые из их.

1. Живите чувствами. Считаю неверным. Надо жить не чувствами, а сердцем. Чувства могут быть ведОмы страстями, негативом.
А жить сердцем- это то, что мы называем жить по-человечески.
Если удалить чувства, эмоции, то ДК ... не будет! Чувства, эмоции это центр этого учения. Вокруг них всё и крутится, на них всё и держится. Убираем их - что останется? Ничего. Просто ничего.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

  • -2

#14 Ofelia » Вс, 8 декабря 2013, 19:22

igudym, вы меня не поняли.
Ofelia
Автор темы

#15 Дельфи » Вс, 8 декабря 2013, 19:27

В исламе есть информация, что на 4-ом уровне небес пребывают Иисус Христос и Идрис (Енох). А живыми до скончания дней будут пребывать четверо ( еще двое). Один из них помогает на воде, другой в пустыне. Как я понимаю, первый - это Святой Николай Угодник, а второй, если я не ошибаюсь - Пророк Илия .
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

#16 igudym » Вс, 8 декабря 2013, 19:32

Элиза писал(а):igudym, вы меня не поняли.
Может и не понял. :smile:
Но любовь, которая у Вас упомянута в подписи, это по ДК есть тоже чувство. Всё, что мы можем ощутить относится к чувствам-эмоциям. Как исключение идет Любовь Божественная, которая за пределами наших чувств, и которую мы можем ощущать (в той части, что нам дано) через нашу любовь к Богу.
Вряд ли Лазарев решит исправлять то, что Вы ему посоветовали. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

  • -2

#17 Ofelia » Вс, 8 декабря 2013, 19:47

igudym писал(а):Но любовь, которая у Вас упомянута в подписи, это по ДК есть тоже чувство.
igudym, о какой любви говорите вы? или Бог для вас тоже только чувство? Чувство- это только часть мира.

А информация это тоже чувство? как думаете? а душа- это тоже чувство?


igudym писал(а):нашу любовь к Богу
да? а что это такое?


П.С. алёёёёёё!!! получу я в моей теме права куратора или нет?
Ofelia
Автор темы

#18 igudym » Вс, 8 декабря 2013, 20:35

Элиза писал(а):igudym, о какой любви говорите вы? или Бог для вас тоже только чувство?
Нет, конечно.
Я же говорил, что наши отношения с Творцом это чувства, наши чувства, наше отношение к Нему.
Познать полностью Его мы не можем, но можем ощутить ту Его часть, которая нам дана. Это часть и называется любовью к Богу.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Элиза писал(а):А информация это тоже чувство? как думаете?
Что Вы имеете ввиду под словом "информация"? Насколько я помню, на этом термине, определении в ДК упор не делается.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

  • -2

#19 Ofelia » Вс, 8 декабря 2013, 20:44

Рина Август, нет. Вообще это вопрос на целую тему.

Чтобы немного попонятее: у ангелов есть тело? или у умершего человека тело есть? когда душа покидает мёртвые останки, у неё тело есть?





Что Вы имеете ввиду под словом "информация"? Насколько я помню, на этом термине, определении в ДК упор не делается.
igudym, причём здесь ДК? вы без ДК вообще думать умеете?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Рина Август писал(а):Разве наше тело - не проявленная часть души?
Рина, встречный вопрос: наша одежда, или наши костыли- это проявленная часть нашей души? или это всё же что-то другое?
Ofelia
Автор темы

#20 igudym » Вс, 8 декабря 2013, 20:49

..............
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#21 Мечтатель » Вс, 8 декабря 2013, 21:01

Элиза, так... на всяк случай...

Тело - это совокупность ВСЕХ желаний. Если речь идёт о человеке, то совокупность желаний растительного, животного уровня и человеческого.
Сердце человека - это совокупность ВСЕХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ желаний в человеке.
ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ желания - это те желания в человеке, которые он получает от себе подобных... от общества, в котором он воспитывается и живёт. Маугли - это не человек. Маугли - это только животное с человеческими формами, поскольку в нем нет человеческих желаний, так как он воспитывался в волчьей стае.
Как правило, при грубой классификации человеческих желаний, эти желания следующие (по возрастанию):
1. желание/стремление к богатству;
2. желания/стремления к почестям/известности/славе;
3. желания/стремления к знаниям.

И только тогда, когда конкретная человеческая душа за несколько перевоплощений отработает все вышеперечисленные человеческие желания, ей выдается в качестве следующего урока
4. желание/стремление к тому, что нельзя отыскать в этом мире - желание/стремление познать: для чего я создан?
Ответ, на который можно найти только вне рамок этого мира. Но это не значит, что при отработке этого урока уже не нужен этот мир, где пока пребывает твое материальное тело. Именно наличие у твоей души материального тела в этом мире позволит тебе найти ответ на это задание и правильно ответить на свой же вопрос.
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php