Ошибки системы Лазарева

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • -3

#1 Ofelia » Вс, 8 декабря 2013, 16:15

Сперва хочу выразить своё признание Сергею Николаевичу. :rose: :yes:
Благодаря именно его системе у меня произошло радикальное изменение миропонимания в положительную сторону. Огромное ему спасибо от всей души!

Но есть и ошибки, о которых нельзя молчать. перечислю некоторые из их.


1. Живите чувствами. Считаю неверным. Надо жить не чувствами, а сердцем. Чувства могут быть ведОмы страстями, негативом.
А жить сердцем- это то, что мы называем жить по-человечески.

2. Христос- человек. Христос (Спаситель)- это энергия. Это чувство, родившееся в нашей душе. Стремление спасти, помочь. Возлюбить весь мир.
Хрисос- это душа высшего уровня. Уровня, который уже ближе к Богу. Уровня "Сын Бога".

3. Человеческое=плохо. У Сергея Николаевича неврное толькование определения человек. И оно исходит опять же из неверного представление и толкования определения. СНЛ: "Человек, это тело, дух и душа". НЕВЕРНО. Человек, это Эго, дух и душа.
Физическая оболочка никогда не была человеком!
Человек- это энергия! это подобие Бога! - то есть, именно качества Бога. Душевные качества: Любовь, милосердие, сострадание, всепрощение, и так далее.

И пока эти серъёзные ошибки не будут искоренены- вряд ли система сможет развиваться дальше.
Ofelia
Автор темы


  • 1

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#241 mimo » Вс, 17 апреля 2016, 3:39

dised писал(а):Мы есть душа. Душа первична по отношению и к духу(тонкому телу) и к телу.Но главная ошибка ДК состоит в том, что постоянно идет рассмотрение души, как нечто отличного от нас. Это происходит потому что в ДК за душу принимается ум. И читатели живут умом (как и автор).

dised, душа не принадлежит телу.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#242 dised » Вс, 17 апреля 2016, 3:40

mimo писал(а):
dised писал(а):В Ведах, например, внешняя чистота тела считается проявлением гуны благости. Вайшнавы каждое утро сразу после сна обливаются водой. Вот и интерес тела в гуне благости.
Контроль мыслей, эмоций (интерес на уровне духа) также является показателем гуны благости.
Не совсем корректное сравнение в книге.

dised, есть множество примеров, кто в северной Якутии.. где зима 12 месяцев в году - не могут обливаться водой каждое утро.. ибо вода замерзает при первой капле.
Да много, конечно, всяких примеров. Поэтому и существует большое многообразие религий и учений, т.к люди на Земле находятся на разном уровне духовного развития. И каждому дается свыше то, что они могут переварить.

Добавлено спустя 36 секунд:
mimo писал(а):
dised писал(а):Мы есть душа. Душа первична по отношению и к духу(тонкому телу) и к телу.Но главная ошибка ДК состоит в том, что постоянно идет рассмотрение души, как нечто отличного от нас. Это происходит потому что в ДК за душу принимается ум. И читатели живут умом (как и автор).

dised, душа не принадлежит телу.
Совершенно верно.
Тело принадлежит душе.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#243 mimo » Вс, 17 апреля 2016, 3:42

dised писал(а):Да много, конечно, всяких примеров. Поэтому и существует большое многообразие религий и учений, т.к люди на Земле находятся на разном уровне духовного развития. И каждому дается свыше то, что они могут переварить.

dised, это и есть дискриминация. Знаешь, что дальше следует? Расовое превосходство. А дальше?
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#244 mimo » Вс, 17 апреля 2016, 3:47

dised писал(а):Тело принадлежит душе.

dised, загадка Души в том, что она не нуждается в принадлежностях. Она самодостаточна.. и она едина для всех, без количества сущностей.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#245 dised » Вс, 17 апреля 2016, 3:50

mimo писал(а):
dised писал(а):Да много, конечно, всяких примеров. Поэтому и существует большое многообразие религий и учений, т.к люди на Земле находятся на разном уровне духовного развития. И каждому дается свыше то, что они могут переварить.

dised, это и есть дискриминация. Знаешь, что дальше следует? Расовое превосходство. А дальше?
Человек, находящийся на более высоком уровне духовного развития тем и отличается, что видит в других людях души и не концентрирует внимание на внешнем различии. Он понимает, что все идут к Богу, но просто находятся пока на разных ступеньках.
Поэтому в данном случае превосходство исключено.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
mimo писал(а):
dised писал(а):Тело принадлежит душе.

dised, загадка Души в том, что она не нуждается в принадлежностях. Она самодостаточна.. и она едина для всех, без количества сущностей.
Ну попробуй отделись от своего тела, раз не нуждаешься в нем.
Тогда ты не сможешь нажимать на клавиши и не попадаешь в чат.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#246 mimo » Вс, 17 апреля 2016, 3:58

dised писал(а):просто находятся пока на разных ступеньках.Поэтому в данном случае превосходство исключено.

dised, где есть ступеньки - там и превосходство. Т.е. нацизм - исключительность.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#247 mimo » Вс, 17 апреля 2016, 4:00

dised писал(а):Ну попробуй отделись от своего тела, раз не нуждаешься в нем.Тогда ты не сможешь нажимать на клавиши и не попадаешь в чат.

dised, дело в том, что Душа сама выбирает с кем ей быть. И ты тут бессилен.. при рождении. :angel:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#248 dised » Вс, 17 апреля 2016, 15:03

mimo писал(а):
dised писал(а):Ну попробуй отделись от своего тела, раз не нуждаешься в нем.Тогда ты не сможешь нажимать на клавиши и не попадаешь в чат.

dised, дело в том, что Душа сама выбирает с кем ей быть. И ты тут бессилен.. при рождении. :angel:
Все души хотят испытывать счастье, которое является одним из качеств души.
Но поскольку существует еще и закон кармы, то вокруг души формируется тонкое тело согласно прошлой деятельности. И уже тонкое тело формирует грубое физическое тело.
Т.е вопросе с кем быть учитывается, конечно, и желание души (из концепции счастья) и ее прошлые заслуги тоже.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Ошибки системы Лазарева

#249 mimo » Вс, 17 апреля 2016, 15:21

dised писал(а):
mimo писал(а):
dised писал(а):Ну попробуй отделись от своего тела, раз не нуждаешься в нем.Тогда ты не сможешь нажимать на клавиши и не попадаешь в чат.

dised, дело в том, что Душа сама выбирает с кем ей быть. И ты тут бессилен.. при рождении. :angel:
Все души хотят испытывать счастье, которое является одним из качеств души.
Но поскольку существует еще и закон кармы, то вокруг души формируется тонкое тело согласно прошлой деятельности. И уже тонкое тело формирует грубое физическое тело.
Т.е вопросе с кем быть учитывается, конечно, и желание души (из концепции счастья) и ее прошлые заслуги тоже.
dised, душа - это инструмент. Душа нас держит между жизнью и наоборот. Т.е. счастье у нас в головах. Это чисто химия, как и влюблённость.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#250 dised » Вс, 17 апреля 2016, 15:27

mimo писал(а):Душа нас держит между жизнью и наоборот
Кого нас?
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#251 mimo » Вс, 17 апреля 2016, 15:31

dised писал(а):
mimo писал(а):Душа нас держит между жизнью и наоборот
Кого нас?
Мы на вы? :scratch:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#252 dised » Вс, 17 апреля 2016, 15:37

mimo писал(а):
dised писал(а):
mimo писал(а):Душа нас держит между жизнью и наоборот
Кого нас?
Мы на вы? :scratch:
Надеюсь, что пока еще нет.
Ну скажи, вот и СНЛ и многие другие на форуме говорят, что я типа своими поступками и мыслями плохо влияю на состояние своей души. Или.. я вижу, как моя душа болит, радуется, колбасится и.т.д
Но кто этот загадочный Я, который дает оценку своей душе?
Кроме ума, мне ничего в голову не приходит. А потому я утверждаю, что в ДК на первое место и в центр мировоззрения поставлен ум, а не душа.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#253 Бриджит » Вс, 17 апреля 2016, 15:39

dised писал(а):Но кто этот загадочный Я, который дает оценку своей душе?
Кроме ума, мне ничего в голову не приходит.
а если это высшее Я - дух Божий, который часть Души?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Ошибки системы Лазарева

#254 mimo » Вс, 17 апреля 2016, 15:41

dised, странно с тобой общаться, когда я всегда ставлю твой ник в начале предложения, как обращение. А ты мой никогда..
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#255 dised » Вс, 17 апреля 2016, 15:41

Бриджит писал(а):
dised писал(а):Но кто этот загадочный Я, который дает оценку своей душе?
Кроме ума, мне ничего в голову не приходит.
а если это высшее Я - дух Божий, который часть Души?
Т.е я - это Бог?
Дьяволизм получается.

Добавлено спустя 55 секунд:
mimo, я учту свою оплошность.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#256 mimo » Вс, 17 апреля 2016, 15:43

dised писал(а):Но кто этот загадочный Я, который дает оценку своей душе?Кроме ума, мне ничего в голову не приходит. А потому я утверждаю, что в ДК на первое место и в центр мировоззрения поставлен ум, а не душа.
dised, ум и не может быть душой. Это разные понятия и слова, как минимум. Ум оценивает.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#257 mimo » Вс, 17 апреля 2016, 15:46

dised писал(а):mimo, я учту свою оплошность.
dised, да ладно, это я так.. из вредности. :-D
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#258 dised » Вс, 17 апреля 2016, 15:47

mimo писал(а):
dised писал(а):Но кто этот загадочный Я, который дает оценку своей душе?Кроме ума, мне ничего в голову не приходит. А потому я утверждаю, что в ДК на первое место и в центр мировоззрения поставлен ум, а не душа.
dised, ум и не может быть душой. Это разные понятия и слова, как минимум. Ум оценивает.
mimo, Конечно, ум не может быть душой, т.к у них совершенно разная природа. Душа и ее сознание - вообще не из этого мира, а ум имеет материальную природу.
Дух и материя никогда не смешаются. Они находятся как бы в разных измерениях. И потому ум никогда не сможет дать оценку душе. Он слишком груб для этого.
О душе можно узнать только из уст Бога через священные писания. Больше никак.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#259 Бриджит » Вс, 17 апреля 2016, 15:48

dised писал(а):Т.е я - это Бог?
Дьяволизм получается.
Нет, в не я это Бог, а Бог в виде частицы в каждой душе
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Ошибки системы Лазарева

#260 mimo » Вс, 17 апреля 2016, 15:49

dised писал(а):ум никогда не сможет дать оценку душе.
dised, хорошее замечание. Душа всегда может дать оценку уму.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php