Ошибки системы Лазарева

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • -3

#1 Ofelia » Вс, 8 декабря 2013, 16:15

Сперва хочу выразить своё признание Сергею Николаевичу. :rose: :yes:
Благодаря именно его системе у меня произошло радикальное изменение миропонимания в положительную сторону. Огромное ему спасибо от всей души!

Но есть и ошибки, о которых нельзя молчать. перечислю некоторые из их.


1. Живите чувствами. Считаю неверным. Надо жить не чувствами, а сердцем. Чувства могут быть ведОмы страстями, негативом.
А жить сердцем- это то, что мы называем жить по-человечески.

2. Христос- человек. Христос (Спаситель)- это энергия. Это чувство, родившееся в нашей душе. Стремление спасти, помочь. Возлюбить весь мир.
Хрисос- это душа высшего уровня. Уровня, который уже ближе к Богу. Уровня "Сын Бога".

3. Человеческое=плохо. У Сергея Николаевича неврное толькование определения человек. И оно исходит опять же из неверного представление и толкования определения. СНЛ: "Человек, это тело, дух и душа". НЕВЕРНО. Человек, это Эго, дух и душа.
Физическая оболочка никогда не была человеком!
Человек- это энергия! это подобие Бога! - то есть, именно качества Бога. Душевные качества: Любовь, милосердие, сострадание, всепрощение, и так далее.

И пока эти серъёзные ошибки не будут искоренены- вряд ли система сможет развиваться дальше.
Ofelia
Автор темы


Re: Ошибки системы Лазарева

#201 Сергей Б » Ср, 23 декабря 2015, 3:47

Точно, еще не спавши. :-D
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Ошибки системы Лазарева

#202 Марк » Ср, 23 декабря 2015, 4:51

dised писал(а):Лазарев, подводя теорию о том, что нужно быть и святым и дельцом одновременно, уводит людей от Бога.
Представим себе цивилизацию тараканов, живущих в квартире у человека. Предположим они считают человека своим Богом. Действительно он создал эту квартиру, роняет крошки еды, проливает воду - блага жизнь дающие. Тараканы создают свою веру во Всемогущество человека-бога, строят свои храмы и молитвенные кельи, молятся на человека, прославляют, вымаливают у него хлеб насущный и милости. И какой человек будет им казаться всеблагим и милосердным? Самый ленивый, неряшливый. Кто редко моет посуду и подметает пол. Ведь после него так много крошек падает с Неба! Горы вкусной еды. А кто будет самым плохим богом, сущим диаволом? Тот кто чистюля, помешан на борьбе с грязью и насекомыми. Травит их химикатами. Вот его они начнут проклинать, а первого боготворить.
Вопрос на засыпку. Есть ли Человеку дело до тараканов? Нет. Он к ним равнодушен и брезглив. Он не желает им ни добра, ни зла. Они ему просто не нужны и скучны, досадливы. Лучшее, что могут сделать тараканы, чтобы умилостивить своего Господа. Это сидеть тихо по норкам и не высовываться. Или же добровольно переселиться жить на природу - в поля и леса....
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#203 dised » Ср, 23 декабря 2015, 5:51

Марк писал(а):Есть ли Человеку дело до тараканов? Нет. Он к ним равнодушен и брезглив. Он не желает им ни добра, ни зла. Они ему просто не нужны и скучны, досадливы. Лучшее, что могут сделать тараканы, чтобы умилостивить своего Господа. Это сидеть тихо по норкам и не высовываться.
На мой взгляд, не совсем корректно сравнивать форму жизни человека и таракана.
Всего во Вселенной существует 8 млн. 400 тыс. форм жизни. И большим счастьем является иметь человеческую форму жизни. Это тот уровень откуда можно осознать свои отношения с Богом, и именно из этого мира душа может вернуться в мир духовный. Из рая не может, а отсюда может. Вот такая логика Бога.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Ошибки системы Лазарева

#204 Марк » Ср, 23 декабря 2015, 6:36

dised писал(а):Всего во Вселенной существует 8 млн. 400 тыс. форм жизни. И большим счастьем является иметь человеческую форму жизни. Это тот уровень откуда можно осознать свои отношения с Богом, и именно из этого мира душа может вернуться в мир духовный. Из рая не может, а отсюда может. Вот такая логика Бога.
Откуда это тебе известно? Потому что кто то написал об этом в Ведах? Но сам ты хоть раз встречал инопланетянина? :wink:
Не верь ничему на слово, пока сам не убедился на личном опыте. А пока мы знаем очень мало - мы все умрем до 2100 г. Если прыгнуть головой вниз с 16 этажа на асфальт, умрешь, если вечером выпил литр водки, утром встречай жуткое похмелье. Можно лишь наблюдать за течением Жизни и выбирать те поступки, которые приносят наименьший вред окружающим людям, природе и тебе лично.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#205 dised » Ср, 23 декабря 2015, 8:04

Марк писал(а):Откуда это тебе известно? Потому что кто то написал об этом в Ведах? Но сам ты хоть раз встречал инопланетянина?
Не верь ничему на слово, пока сам не убедился на личном опыте.
Личный опыт человека, к сожалению, дает очень ограниченные знания.
То что написано в Ведах, было когда-то открыто для человека Богом.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#206 acolyte » Ср, 23 декабря 2015, 8:07

dised писал(а):Всего во Вселенной существует 8 млн. 400 тыс. форм жизни. И большим счастьем является иметь человеческую форму жизни. Это тот уровень откуда можно осознать свои отношения с Богом, и именно из этого мира душа может вернуться в мир духовный.

А арбуз не может осознать свои отношения с Богом?

Изображение

В арбузе 70% благости, а в человеке сколько?
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#207 dised » Ср, 23 декабря 2015, 8:09

acolyte писал(а):В арбузе 70% благости, а в человеке сколько?
Речь идет об относительной благости арбуза. Относительно других растений.
Если сравнивать формы жизни человеческую и растений, то по отношению к человеку растение находится в гуне невежества.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#208 бумз » Ср, 23 декабря 2015, 8:51

/viewtopic.php?p=2728332#p2728332 :hi-hi:

Вы будете смеяться, он опца-дрица трицаца всех победит, так говорят священные писания пятачка и откровения уицлипуцли, а им 10 000 лет -во какой авторитет для союзмультфильма африки.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#209 Brittany » Ср, 23 декабря 2015, 13:00

dised писал(а):Речь идет об относительной благости арбуза. Относительно других растений.
:unsure: кто это придумал - про благость арбуза и растений вообще?
Какая к чёрту благость,там нитратов уже видимо-невидимо.
А изначально - все растения благие.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
dised писал(а):Если сравнивать формы жизни человеческую и растений, то по отношению к человеку растение находится в гуне невежества.
:no:
Сомнительно сие: мне думается,что всё с точностью до наоборот. По факту, всё наоборот. :ninja:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Ошибки системы Лазарева

#210 Лесник » Ср, 23 декабря 2015, 13:38

dised писал(а):То что написано в Ведах, было когда-то открыто для человека Богом.
каким богом?

.................

"..– Что думает и как относится православие к Ведам? Скажу, что очень много полезного можно почерпнуть из Вед, но при слушании у меня возникло выражение – ложка дегтя в бочке меда. Предлагаю подходить к изучению Вед выборочно, отсеивая такие понятия, как карма, реинкарнация и так далее. Священники однозначно говорят, что это ересь. Но в чем она?

– Конечно же, Веды – это не ересь. Чтобы заслужить высокое звание еретика, надо как минимум быть христианином. С еретиками у нас сложные внутрисемейные отношения. А Веды – это с другой планеты, это просто язычество.

Что касается отношения православия к Ведам – то оно аналогично отношениям православия к художественной гимнастике или к пирамидам. Есть нечто, что просто вне кругозора православной Церкви. Почему обязательно надо глазеть на каждое проходящее диво? Если так на все глазеть, если отвлекаться на каждую диковинку, то можно чего-то самого главного не заметить. Веды вне нашего поля зрения, а, значит, и оценки.

При этом могут быть православные люди, изучающие Веды, но вряд ли к их числу относится автор этого вопроса.

Православному изучению Веды может подвергнуть только профессионал, который а) знает язык Вед, то есть санскрит; б) прекрасно знает древнюю историю человечества и культуру древней Индии; в) хорошо разбирается в истории религии, литературы и философии; г) обладает глубоким знанием православного богословия.

Мне известен только один человек, который умеет это совместить – Владимир Кириллович Шохин, ведущий научный сотрудник Московской Академии Наук. Его книги по философии индуизма для меня много значат. Я скажу так – мне Веды не интересны, но если однажды у меня будет вопрос по ним, я позвоню Владимиру Кирилловичу. Пока же я не понимаю, чего такого я мог бы найти в Ведах, что восполнило бы сокровища Библии, святых отцов, великой европейской и русской культуры."
http://www.pravmir.ru/protodiakon-andrej-kuraev-o-buddizme-i-vedax/
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Ошибки системы Лазарева

#211 Brittany » Ср, 23 декабря 2015, 13:42

Лесник писал(а):
dised писал(а):То что написано в Ведах, было когда-то открыто для человека Богом.
каким богом?
Верховной Личностью. У Него очень много имён, среди которых — Нараяна, Вишну, Хари,Джанардана, Кешава, Говинда, Рама и Кришна. Согласно ведическим писаниям, имена Бога связаны с Его трансцендентными качествами, формами (по христианской терминологии — ипостасями) и деятельностью (играми, или лилами).
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Ошибки системы Лазарева

#212 Лесник » Ср, 23 декабря 2015, 14:32

Вишну , Кришна и прочие индийские имена - это не имена ни Бога Ветхого Завета, ни Троицы.

Ипостаси - совсем не качества..

и вся деятельность этих индийских персонажей бесконечно далека от жтзни и дел Христа..

поэтому думаю, что открыты веды людям в худшем случае сатаной (это же его конек- внушать, что мы якобы боги по естеству), в лучшем - самими людьми, их нездоровым пр сравнению с догрехопадения, разумом..
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Ошибки системы Лазарева

#213 dised » Ср, 23 декабря 2015, 17:04

Лесник писал(а):Вишну , Кришна и прочие индийские имена - это не имена ни Бога Ветхого Завета, ни Троицы.

Ипостаси - совсем не качества..

и вся деятельность этих индийских персонажей бесконечно далека от жтзни и дел Христа..

поэтому думаю, что открыты веды людям в худшем случае сатаной (это же его конек- внушать, что мы якобы боги по естеству), в лучшем - самими людьми, их нездоровым пр сравнению с догрехопадения, разумом..

Вавило́нская ба́шня (ивр. ‏מיגְדָּל בָּבֶל‏‎‎‎ Мигда́ль Баве́ль) — легендарная башня, которой посвящено библейское предание, изложенное в 11 главе книги Бытие (Быт. 11:1—9). Согласно этому преданию, после Всемирного потопа человечество было представлено одним народом, говорившим на одном языке. С востока люди пришли на землю Сеннаар (в нижнем течении Тигра и Евфрата), где решили построить город, названный Вавилоном, и башню до небес, чтобы «сделать себе имя». Строительство башни было прервано Богом, который создал новые языки для разных людей, из-за чего они перестали понимать друг друга, не могли продолжать строительство города и башни и рассеялись по всей земле. Таким образом, история о Вавилонской башне объясняет появление различных языков после Всемирного потопа.

Лесник, Что это был за единый язык до строительства Вавилонской башни? Надеюсь, Вы не будете отрицать, что это был санскрит? Т.е никакого хинди и иврита еще не было.
Веды написаны на санскрите. Вам это ни о чем не говорит?

Еще вопрос. Где находился Христос в период жизни между 12 и 30 годами?
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#214 dzadzen » Ср, 23 декабря 2015, 17:57

Лесник писал(а):открыты веды людям в худшем случае сатаной
Йес! А Дисед - слуга сатаны! "Мне его рожа сразу не понравилась!" (с)
dised писал(а):Лесник, Что это был за единый язык до строительства Вавилонской башни? Надеюсь, Вы не будете отрицать, что это был санскрит? Т.е никакого хинди и иврита еще не было.
Веды написаны на санскрите. Вам это ни о чем не говорит?

Еще вопрос. Где находился Христос в период жизни между 12 и 30 годами?

Изображение
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Ошибки системы Лазарева

#215 Brittany » Ср, 23 декабря 2015, 21:37

Лесник писал(а):Вишну , Кришна и прочие индийские имена - это не имена ни Бога Ветхого Завета, ни Троицы.
Напоминаю, что вышеперечисленные имена уже существовали до Ветхого Завета.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Ошибки системы Лазарева

#216 acolyte » Чт, 24 декабря 2015, 17:22

Brittany писал(а):
Лесник писал(а):Вишну , Кришна и прочие индийские имена - это не имена ни Бога Ветхого Завета, ни Троицы.
Напоминаю, что вышеперечисленные имена уже существовали до Ветхого Завета.
Откуда это известно?
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#217 Brittany » Чт, 24 декабря 2015, 17:38

acolyte писал(а):Откуда это известно?
Ты считаешь,что индуизм возник после иудаизма?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Ошибки системы Лазарева

#218 acolyte » Чт, 24 декабря 2015, 17:51

Я не знаю. Мне интересно, на чем вы свое утверждение основываете?
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#219 Brittany » Чт, 24 декабря 2015, 17:54

acolyte писал(а):Я не знаю. Мне интересно, на чем вы свое утверждение основываете?
На том,что индуизм самая древняя религия.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Ошибки системы Лазарева

#220 acolyte » Чт, 24 декабря 2015, 18:03

Бхагавадгита моложе не только иудаизма, но даже христианства. А более древние Веды (в которых никакой Кришна, естественно, не упоминается) где-то равны по древности самым древним книгам Ветхого Завета - но там датировки весьма приблизительны.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php