Что делал СНЛ в США?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Nickel » Ср, 20 ноября 2013, 17:11

igudym писал(а):Лучше бы Вы не критиковали, а перевели ему на русский язык все доступные источники на английском языке (все книги, журналы, Интернет, телевидение, радио, надписи на заборах), что было быстрее находить и искоренять источник греха...
По его свидетельствам он там диагностикой американцев занимался. И довольно долго...
Языка аборигенов NYС он не учил? Ему хватало телепатического контакта с клиентами?
[spoilerцитата из 10-ой книги: работа СНЛ на некую фирму в качестве полевого диагноста...]
Сергей Николаевич Лазарев писал(а):Это было десять лет назад в Нью-Йорке. У меня перед этим, кстати, произошла любопытная ситуация. Прием у меня стоил 100 долларов. 50 долларов я отдавал фирме, пригласившей меня, а 50 долларов шли мне. Я тогда мог заработать несколько тысяч долларов за месяц - это для меня были огромные деньги. Когда я улетал в Нью-Йорк, жена собрала последние деньги и купила мне кожайую куртку, чтобы я солиднее выглядел. И дала мне последние 100 долларов на случай, если меня в Нью-Йорке не встретят.
И вот я в аэропорту Кеннеди. Хожу, пытаясь определить, кто меня встречает, и через полчаса с ужасом понимаю, что меня никто не встретил. Именно в этот момент меня замечает встречающий. Я, оказывается, слишком неказисто выглядел, и меня не узнали. Консультировал я профессионально, и все были довольны. У меня появилась надежда, что пару тысяч долларов я за этот месяц все-таки заработаю.

read more....
[/spoiler]
Nickel M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей


#141 Nickel » Сб, 30 ноября 2013, 19:41

igudym писал(а):А Вы докажите, что я Вас диагностировал! И обязательно с цитатами автора ДК.
Во-первых: ваша очередь доказывать, что я движим теми основаниями для критики Лазарева, которые вы мне приписываете:
[spoilerтипа диагностика моего метода оценки компетенции СНЛ]
igudym писал(а):Вы опираетесь, как и я сам когда-то, на старое проверенное правило "Хорошо, когда всё хорошо". Это означает, что я нахожусь в лодке, которая плывет по правильному течению жизни. Я часть мэйнстрима. Я правильно мыслю, я не дурак, у меня голова на месте, с мозгами порядок. Я могу решать встающие передо мной проблемы. Я считаю правильными людей, которые в такой же лодке, как и я сам. Все остальные - неправильные.
Получается такой хороший подход. Но он работает только до тех пор, пока работает.
[/spoiler]
С чего это Вы продиагностировали, что я руководствуюсь теми же жизненными установками, которыми когда-то руководствовались и Вы?
Кстати, когда Вы? :ninja:

Во-вторых:
igudym писал(а):Как Вы разделите "страхи поверхностного уровня" и "не-страхи высших целей"? В какие моменты Лазарев-ребенок, подросток, молодой человек прятался от окружающего мира, а в какие открыто и уверенно действовал? Где четкая и непротиворечивая граница в разделе этих понятий?

это вопросы к СНЛ, а не ко мне. Он о себе написал, не я. Хотя, поразмыслив, можно представить и такой склад характера :roll:

В-третьих: не занимайтесь оффтопом :evil:
Тут уже хватило внетематических богословских изысканий Лесника и dzаdzen-a. Хотите пообсуждать мой подход - милости просим туда! [spoilerлелея слабую надежду...]Может.. по прочтении хотя бы части того, куда "просим" Вам, наконец, откроется мой основной способ рассмотрения ДК от СНЛ? :roll:[/spoiler]
Nickel M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

#142 igudym » Сб, 30 ноября 2013, 20:50

Спойлер
Nickel писал(а): Во-первых: ваша очередь доказывать,
Ошибаетесь! Я Вам ничего не обещал. :cannot: Я с Вас только требовал. :cool: :-D

Спойлер
Nickel писал(а):Во-вторых:
igudym писал(а):Как Вы разделите "страхи поверхностного уровня" и "не-страхи высших целей"? В какие моменты Лазарев-ребенок, подросток, молодой человек прятался от окружающего мира, а в какие открыто и уверенно действовал? Где четкая и непротиворечивая граница в разделе этих понятий?

это вопросы к СНЛ, а не ко мне. Он о себе написал, не я. Хотя, поразмыслив, можно представить и такой склад характера :roll:
"Поразмыслив" - ха! :crazy: Да тут можно додумать что угодно. :roll: :-D

Nickel писал(а):В-третьих: не занимайтесь оффтопом :evil:
Тут уже хватило внетематических богословских изысканий Лесника и dzаdzen-a. Хотите пообсуждать мой подход - милости просим туда! [spoilerлелея слабую надежду...]Может.. по прочтении хотя бы части того, куда "просим" Вам, наконец, откроется мой основной способ рассмотрения ДК от СНЛ? :roll:[/spoiler]
И по сути, Вы так и не ответили насчет ченнелинга. В двух словах, почему Вы уверены, что у Лазарева ничего (или почти ничего) нет другого, кроме контакта? Какие на то основания?
Он ведь сам очень негативно стал отзываться о контактах и контактерах после первой серии книг.
Кроме того, лет десять назад народ на форумах пытался ответить на этот вопрос...
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#143 igudym » Сб, 30 ноября 2013, 21:07

Nickel писал(а): лелея слабую надежду...
Зря лелеяли. Зашел, читаю... :? :roll: :cool:
Спойлер
Nilstear Вт, 06 дек 2011, 09:55 писал(а):Например драйвер прокрутки HDD включается автоматически
Драйвер управления жесткими дисками в операционных системах не регулирует частоту вращения шпинделя диска. Насколько я помню. Позиционирование - да, а мотором напрямую он не управляет. Этим занимает микрокод во встроенном в диск контроллере.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#144 igudym » Сб, 30 ноября 2013, 21:13

Спойлер
Nilstear Вт, 06 дек 2011, 09:55 писал(а):Таламус находится в центре мозга и играет роль ещё одного процессора, обрабатыающего сигналы не на уровне внешней возбудимости, но на уровне внутреннего языка (ассемблера).
"Обрабатывающего на уровне машинного кода" - так точнее.
Ассемблер, язык ассемблера это человеческое представление, пусть даже самое низкоуровневое, но для человека. Для машины - только машинный код.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#145 Nickel » Сб, 30 ноября 2013, 22:19

igudym писал(а):В двух словах, почему Вы уверены, что у Лазарева ничего (или почти ничего) нет другого, кроме контакта? Какие на то основания?
Спойлер
....
Спойлер
....
Оффтопик, igudym.
Вы способны общаться по теме или для вас это какое-то запредельное напряжение психики? :unsure:
Эта тема изначально только про то, чем занимался или мог заниматься СНЛ в 90-ые годы в США.

Хотите высянить интересующие вас вопросы? Пожалуйста открывайте такие темы, задавайте вопросы хотя бы у меня в полу-управляемом мной ПФ, но не там, где это не по теме. Что-то раньше вы в моём ПФ не появялись. Скучно, да? Флудить нельзя... :cry: Повторять много раз сказанное мне лениво.
Nickel M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

#146 igudym » Сб, 30 ноября 2013, 23:54

Спойлер
Nickel писал(а):Оффтопик, igudym.
Вы способны общаться по теме или для вас это какое-то запредельное напряжение психики? :unsure:
Эта тема изначально только про то, чем занимался или мог заниматься СНЛ в 90-ые годы в США.

Хотите высянить интересующие вас вопросы? Пожалуйста открывайте такие темы, задавайте вопросы хотя бы у меня в полу-управляемом мной ПФ, но не там, где это не по теме. Что-то раньше вы в моём ПФ не появялись. Скучно, да? Флудить нельзя... :cry: Повторять много раз сказанное мне лениво.

Nickel, хватит ворчать как беспомощная училка и грозить мне пальциком! :smile:
Мои вопросы ожидали Вас в Вашем же личном форуме еще до здешних Ваших "оффтопиков".
Так что, приглашаю Вас к Вам же в гости, туда в ЛФ. :yes: :frends:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#147 погода » Сб, 30 ноября 2013, 23:59

опять у Игудима неудача :smile:
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#148 igudym » Вс, 1 декабря 2013, 0:29

Спойлер
dzadzen писал(а):опять у Игудима неудача :smile:

Ну какая же это неудача, дорогой Дзадзен, когда я всё делал, чтобы Вас здесь снова увидеть! :yes: :hi:
Прилагал такие усилия, так старался. :ninja: Пободаться с таким замечательным человеком как Вы для меня всегда за счастье. :roll: :angel:


Если серьезнее, меня действительно интересуют взгляды Нилстера/Никела на ДК. Не считая его срывов в откровенное хамство относительно автора ДК, у него есть немало интересных взглядов. Но он постоянно их недоговаривает. Наверное, стесняется. :? Может быть, опасается, чтобы не украли. :ninja:
Поэтому общая картина по его позиции у меня как-то не складывается. А по его личному форуму сложно понять, что и откуда растёт... :ugu:

Вот Вы, дорогой Дзадзен, растолкуйте мне, как своему боевому побратиму, почему Никел считает, что у Лазарева только или почти только ченнелинг. Как Вы смотрите на такую позицию?
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Что делал СНЛ в США?

#149 Мир » Пт, 24 января 2014, 20:33

Nickel писал(а):Т.е. по всем объективным параметрам наблюдения ни в 1996, ни в последующие годы ни в какой парапсихологической группе в Нью-Йорке Лазарев не работал. И никаких компьютерных чудес в аэропорту им. Кеннеди не случалось. И никакому мексиканцу он своего сигнала на английском языке, который переводили подряд - сначала он сам, потом какой-то халтурщик, а потом анонимный прохвессор ("и увидел он что это, наконец, хорошо") - не дарил. И никаким престарелым миллионерам-отшельникам не отказывал... и загибающееся поле Нью-Йорка просматривал максимум от друзей из известного дождями района Брайтон Бич...

Наковырял не пойми откуда выводов... Следопыт. :wacko: К тому же, кому не хочется пожить в Нью-Йорке на свои доходы? Он рассказывал, что ездил туда одын, понимаешь? Была ситуация, когда ему бы пришлось платить за офис дороже, но он дал свои условия доработать положенное по договору время, и готов был принимать пациентов в Парке на лавочке. Значит, денег у него было не так много, хотя в конце заплатил арендодателю больше, чем полагалось.., на "чай". Значит, имел популярность. Возможно, что у эмигрантов эта популярность была больше, чем у коренных американцев.
В Майами он встречался с миллионером, с которым что-то обсуждали и можем только догадываться о чем. Может быть и денег у него попросил, не знаю. Так, может быть, миллионерша живет на острове около Флориды? А? Следопыт? :-D

Компьютерные "чудеса" в аэропорту может быть имели место на непродолжительное время. Всякое бывает. Даже с более совершенными программами.
http://www.ntv.ru/novosti/625116
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Что делал СНЛ в США?

#150 Nickel » Пт, 24 января 2014, 20:35

Мир, вы откопали эту тему? Да вы любитель старины.
Как там с нефтью-газом в Румынии? Разобрались? :-D
Nickel M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

Re: Что делал СНЛ в США?

#151 Мир » Пт, 24 января 2014, 20:38

Тебе то что??? :huh: Сланец есть и в Украине и в Румынии. Дело в том, что все зависит от ценовой политики с Западом и с желанием самого Запада сотрудничать с Украиной, если власть сохраниться. Понял теперь об чем речь?

Добавлено спустя 1 час 54 минуты:
Спойлер
В ноябре 91 года я встретился с будущим редактором и издателем моей первой книги. В июне 93 года книга была написана. И поскольку в ней речь идет о Божественном и информация очень серьезная и мощная, книга должна была быть чистой.

Спойлер
Я был знаком с человеком, который помог мне в нескольких ситуациях, причем бескорыстно. Это были небольшие услуги, но тем не менее это было приятно.

—Вы знаете, я вас тоже хочу попросить об одном одолжении, — сказал он. — Мне нужно на счет в западном банке перевести определенную сумму денег. А здесь я аналогичную сумму денег передам вам, а вы, тому лицу, которого укажет тот человек.

Мне ему очень хотелось помочь, и я начал обзванивать всех знакомых. Но это была достаточно крупная сумма, и никто перевести ее не мог. Я позвонил своему просителю:

—Вы знаете, наверное, мы уже не успеем, — сказал он, — если через два дня сумма не будет переведена, то это уже не имеет смысла. Так что спасибо вам за помощь, и забудем о нашем разговоре.

Но мне эта ситуация не давала покоя. Как же так, я чего-то захотел и вдруг не смог добиться. И я опять делаю одну попытку за другой. И через день я встречаюсь со своим просителем.

—Вам повезло, — говорю я, — я нашел человека, и он переведет деньги. Я приду к вам через пару дней.

—Прекрасно, — кивнул он головой. Через два дня мы встречаемся, и я говорю:

—Сегодня приехал родственник человека, который перевел вам деньги. Вы должны отдать ему эту сумму.

Мой бывший проситель широко улыбается: — У меня нет денег, — говорит он. Я удивленно смотрю на него и пытаюсь что-то сообразить. — Но вы же говорили, что отдадите?

— Я имел в виду, что отдам через некоторое время. Так-то я и без вас бы справился. — Хорошо. Когда вы сможете отдать деньги? — Я постараюсь как можно скорее, но реально — месяца через три. — Хорошо, — отвечаю я, — будем ждать. — Вечером я звоню в Америку и пытаюсь оправдаться перед человеком, который рискнул со мной связаться: — Что-то займу, что-то продам, что-то заработаю, говорю я, — деньги начну отдавать в ближайшее время. Вернет этот человек деньги или нет, но я их обязуюсь постепенно возместить.

Выходит, что знакомые Лазарева в Америке имеют возможность одолжить ему крупную сумму.

Спойлер
Я уже летел назад из Берлина в Петербург и вспомнил историю, которая разворачивалась у моей знакомой в Нью-Йорке. Каждый раз, когда я прилетал в Америку, она просила посмотреть поле ее дочери. И каждый раз я видел в поле возможную смерть.
Я прилетел в Нью-Йорк в очередной раз и, когда начал разговаривать с матерью и посмотрел поле девочки, был приятно удивлен. — Поздравляю, — сказал я, — поле у дочери не только очистилось, но начинает понемногу светиться. — Ты знаешь, я недавно спросила ее, как она относится к проблемам и неприятностям в школе? — Я совершенно по-другому стала смотреть на них, — ответила дочь. — У меня появилось ощущение, что я как бы парю над ними.

Спойлер
В ноябре 1998 года я полетел в Нью-Йорк. Самые тяжелые случаи в Америке. Привычка использовать других, нежелание чувствовать себя вторичным, концентрация на лидерстве дорого обходятся жителям Америки. Не случайно у каждого второго депрессия, и шизофрению перестали считать болезнью. Сознание деревенеет, масштабная информация входит очень туго.

Спойлер
В декабре 1998 года я решил полететь в Америку. В основном, это было желание отключиться от всего. В Америке другое время, другая энергетика. И смена режима существования проходит легко. Мне нужно было там решить одну из главный проблем. Ухудшение моего физического состояния является результатом моих ошибок в лечении, или мои выводы являются неправильными?

Спойлер
Через несколько дней мы были в центре Майями-Бич. Мой приятель захотел купить сигары. У него была к ним слабость. Мы зашли в табачный магазин и продавец начал нам предлагать десятки видов хороших сигар.

Спойлер
Любопытное наблюдение я провел как-то в Финляндии. После небольшой лекции для тех, кто интересовался моими книгами, поднялась женщина и спросила: Насколько для ее сына вреден компьютер.

Спойлер
Осенью 1993 года я только только стал нащупывать тему кумирства способностей. Когда я был на конференции, ко мне обратилась одна дама из Швейцарии.
То есть, тема второй книги уже была в разработке с 1993 года.

Спойлер
Мои друзья из Нью-Йорка сказали, что есть возможность пару дней попринимать пациентов. Причем помещение хозяин предоставляет бесплатно. И в середине декабря мы с женой вылетели в Нью-Йорк. Я чувствовал, что эта поездка должна мне что-то дать новое в плане информации. И чем тяжелее у
меня бывают ситуации, тем большие находки происходят. В этот раз находка действительно произошла, но только не на приеме.

Лазарев часто посещал другие страны(был в том числе и во Франции, Испании) с тем, чтобы ,во-первых, накопить материал из общения с пациентами - интересные "находки", случаи, какие-то чудеса выздоровления, итд. Во-вторых, нужны связи, знакомства. Ведь информация нужна всем и в свое время. В-третьих, конечно же, посмотреть страны, попутешествовать, совместить работу с приятным времяпрепровождением.
В общем, вам информация к размышлению. Может чего еще "накопаешь". :hi-hi:

Добавлено спустя 1 час 4 минуты:
Вот еще кое что.

"У моего знакомого есть родственник в Нью-Йорке. У него там свой небоскреб. "Миллиардер",- подумал я,- наверное душа грязная до предела". Но, посмотрев его поле, поразился его чистоте и сиянию, более того, в его поле сияли два еще более чистых кокона - поля его сыновей".

"Я веду прием в офисе одной американской фирмы. Из окна открывается вид на Атлантический океан. Передо мной сидит пациент и излагает свою историю".

Если сопоставить эти описанные в книге ситуации, то можно предположить,что офис ему любезно предоставил родственник знакомого в том самом небоскребе. А может именно с ним Лазарев отдыхал у него на вилле в Майами? Все может быть. Или его компаньон по бизнесу. Вот, оказывается, откуда связи.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Что делал СНЛ в США?

#152 Сергей Б » Сб, 25 января 2014, 7:20

Мир писал(а):Тебе то что???
Закон равновесия. Лазарев сам скорее всего "копает" под пользователей "деструктивного" поведения на сайте. Соответственно, вполне мог задать сигнал такой же функции и на своих последователей. Они стали "копать" и собирать компромат на Лазарева. Как он себя ведет, так и последоваетели. Может быть даже не понимая - зачем им это? Копают как ведомые сигналом мнительности, от учителя. Вполне вероятно. Что посеял, то жнет. :pardon:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Что делал СНЛ в США?

#153 Milady » Сб, 25 января 2014, 7:43

А может быть, его завербовало ЦРУ , для продвижения промассонских идей в массы? А что? )))
Вон, Папа Карло рассказывал, что на территории современной Украины действуют польские агенты, которых оставил Абвер на чёрный день, ещё в Великую Отечественную. ))))
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Что делал СНЛ в США?

#154 Сергей Б » Сб, 25 января 2014, 7:48

Все может быть.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Что делал СНЛ в США?

#155 Nickel » Сб, 25 января 2014, 15:58

Сергей Б писал(а):Как он себя ведет, так и последоваетели. Может быть даже не понимая - зачем им это?
Я не являюсь последователем Лазарева. Бог миловал :pardon: У него были интересные и полезные прозрения, но меркантильные соображения эти прозрения загубили.
И я не копал под Лазарева. Он рассказывает сказки для опред. круга своих последователей, но не указывает точно "для кого". Т.е остаётся открытым для критики.

Выкапывание этой темы антикваром Мир-ом слегка :hi-hi: запоздало. Мы с igudym уже все интересующие его вопросы решили - в моём местном персональном форуме.
Nickel M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

Re: Что делал СНЛ в США?

#156 Ашикирахо » Сб, 25 января 2014, 19:55

но меркантильные соображения эти прозрения загубили
--------
какие именно? соображения и какие прозрения? можно подробнее?
Ашикирахо

Re: Что делал СНЛ в США?

#157 Nickel » Сб, 25 января 2014, 20:37

Ашикирахо писал(а):можно подробнее?
не вижу смысла распинаться. особливо - здесь...
как уже сказано, собственно СНЛ меня больше не интересует.
Nickel M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php