Секты нового поколения, привет из Незалежной

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Nadin » Вс, 10 ноября 2013, 18:24

Просто промывка мозгов не дает уже интенсивного желаемого эффекта. В сектах "нового поколения" уже используются методы Коперфельда и Кашпировского. Т.е. уже гипнотические и другие современные методики физического вмешательства в психику.

Ментам, как обычно, пофик. Отстегивают и ладно. Интересно, до каких пор и масштабов бывший урка будет калечить психики людей?

Если вникнуть в суть этих движений, то речь идет действительно о "новом уровне", тут уже не только новые методы, но и новые цели. Речь идет о "Новом порядке" и "Вертикале власти".

Спойлер
Лидер Церкви Возрождения Владимир Мунтян раньше сидел на «зоне» за мошенничество и кражу. Милицейские эксперты считают его опасным преступником, однако МВД не спешит пресечь деятельность экзорциста-рецидивиста.

"Мы сделали заявление, чтобы отмежеваться, потому что он себя соединял якобы от нас. Мы такого не практикуем, мы такого не признаем, это не библейская практика. Мы четко заявили: это есть извращение, это изведение людей, это очередная финансовая пирамида, чем занимался его предшественник Сандей - обманывал наших людей. Меня удивляет поведение наших властей. Они должны реагировать", - заявил президент Всеукраинского союза церквей пятидесятников Михаил Паночко.

В милиции заявили, мол, нет пострадавших - значит Мунтян ничего противоправного не делает. Но пострадавшие есть, говорит днепропетровский религиовед Ян Щекатуров.

"В наш центр обращаются граждане, которые считают себя пострадавшими. Они уже приходят после того, как они побывали в милиции, в других правоохранительных органах. Обычно на их заявления один и тот же ответ: вы же сами туда пришли", - сообщил председатель центра помощи жертвам деструктивных культов "Диалог" Ян Щекатуров.

На кадрах, снятых во Дворце Спорта, люди, как загипнотизированные, вытаскивают из карманов кажется все, что есть, и склоняются над растущей горой купюр, словно перед алтарем. Эти деньги, объясняет Мунтян, уйдут далеко - пастору из Южной Кореи. Людей просят нести еще.

Пока от государственных органов нет никаких официальных заявлений. Минздрав не реагирует на массовые сеансы целительства без всяких лицензий. Милиция не замечает 10 тысяч потенциальных жертв мошенничества и психологического давления. Налоговая не видит сумасшедших сумм наличными и бизнеса на пожертвованиях. Возможно, наши чиновники верят, что Копперфильд действительно летает, а волшебники существуют?

Ян Щекатуров говорит, что пока в таких церквях будут прикрываться Богом и чудом, сотни людей могут умереть, так и не дождавшись исцеление от Мунтяна.

"К нам обратилась мама одного из ребят, который попал в эту организацию. У него было онкологическое заболевание мозга. Они собирали долгое время деньги на эту операцию. Он попал к нему, деньги пошли на пожертвования, но излечения никакого не наступило", - рассказал эксперт.

В 2007 году известный психолог-криминалист Юрий Ирхин принимал участие в экспертизе деятельности церкви Мунтяна, по результатам которой пастору запретили собирать людей на стадионе "Метеор" в Днепропетровске. Его сеансы он разобрал по полочкам.

"Активно применяются методы нейролингвистического программирования. И основная технология - это суггестивная технология - внушение на яву. Людей вводят в транс техническими средствами: громкой ритмичной музыкой, меняющейся цветовой гаммой, эффектом маятника, бегущими огоньками. В этом состоянии человек становится гипердоверчивым, верит всему, что говорят, потому все, что происходит в том локусе, человеком воспринимается за чистую монету", - пояснил Ирхин.
Он открывает завесу так называемых исцелений на сцене: "В тех экспертизах, которые мы делали в 2007-2009 годах, целая актерская группа, штатная, можно сказать, группа среди людей, которые выходят на сцену, рассказывают свои легенды. Нанимают людей. С точки зрения закона - это чистой воды мошенничество. Это сознательный обман, что там происходит, и злоупотребление доверием".
http://crime.in.ua/statti/20131014/muntian-ugolovnik
Nadin
Автор темы


#41 Nickel » Вт, 12 ноября 2013, 19:40

Nadin писал(а):Полиция всегда приходит, когда уже кого-то замочили....
Да при чём к обычному способу реагирования полицейских секты то?!

Асахару упустила госкомиссия общественной безопасности. В любой секте, представляющей хоть малейшую Силу есть внедрённые агенты. Зачастую именно они и являются самыми используемыми боевиками. Такова практика работы всех охранных ведомств мира со времён оно. Рабина замочил брат спецагента. Кеннеди замочили явно спецагенты. Если кто-то хочет массово покончить с собой, не задевая окружающих да пусть кончает: меньше народу - больше кислороду.
Чисто из любви к ближнему нехорошо препятствовать свободному волеприложению раба божьего :angel:
Nickel M
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

#42 Nickel » Вт, 12 ноября 2013, 19:44

Мандарин писал(а):Nadin, интересно, на каком основании вы тут Лазарева в секту записали :unsure:
Энто не она. Энто фрикопедия :hi-hi:
Nickel M
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

#43 Nadin » Вт, 12 ноября 2013, 19:46

Nickel писал(а):Асахару упустила госкомиссия общественной безопасности.

А какая разница, кто именно упустил? Менты или менты другого уровня... Думаешь, на Украине такого не может быть по определению?
Nadin
Автор темы

#44 Nickel » Вт, 12 ноября 2013, 19:49

Спойлер
Мандарин писал(а):Получается что там откровенно ложные сведения публикуются.
На бабло РПЦ... :smile:
Nadin писал(а):Думаешь, на Украине такого не может быть по определению?
Думаю, что это дело украинской полиции и украинской службы безопасности :wink:
Nickel M
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

#45 Nadin » Вт, 12 ноября 2013, 19:51

Nickel писал(а):
Спойлер
Мандарин писал(а):Получается что там откровенно ложные сведения публикуются.
На бабло РПЦ... :smile:
Nadin писал(а):Думаешь, на Украине такого не может быть по определению?
Думаю, что это дело украинской полиции и украинской службы безопасности :wink:

А мне можно поговорить на тему сект здесь? :unsure:
Nadin
Автор темы

#46 Nickel » Вт, 12 ноября 2013, 19:58

Nadin писал(а):А мне можно поговорить на тему сект здесь?
С кем? С собой? :unsure:
Те мнения, которые тебя не устраивает ты по известной схеме называешь "шоу" и сносишь.
Куратор темы: Nadin
Вопреки всем писанным правилам, между прочим... :crazy:
Nickel M
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

#47 Kadet » Вт, 12 ноября 2013, 20:00

Nadin писал(а):Далее все "шоу" конкретных товарищей будут сноситься отсюда.
Я про шоу Мултяна и шоу, устраиваемые некоторыми на Ф-ДК.
Очень много сходства.
:ugu:
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

#48 Авалока » Вт, 12 ноября 2013, 20:07

Nadin писал(а):20 марта 1995 года 10 участников «Аум синрикё» совершили террористический акт — газовую атаку в токийском метро с помощью отравляющего газа зарин. В результате 12 человек[2] погибли
)) Если бы Аум Синрикё задались целью убить людей - это было бы не 12 человек, а горааздо больше..
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

#49 Nadin » Вт, 12 ноября 2013, 20:11

Nickel, Я сношу исключительно оффтоп и переходы на личности, при чем не все даже. Без куратора тяжело обсуждать cабж, а не меня, или нашего админа, к примеру))) Некоторые не могут сдержаться, а я все-таки хочу раскрыть тему.

Например, ты спрашивал что такое "духовный иммунитет". Я тоже хотела бы прояснить это понятие. Думается, что это способность фильтровать для себя ложные, деструктивные информационные установки и ценности.
Nadin
Автор темы

#50 Dmitrig » Вт, 12 ноября 2013, 20:17

Nickel писал(а):Те мнения, которые тебя не устраивает ты по известной схеме называешь "шоу" и сносишь.
Прям как в секте :-D
В церкви пятидесятников мне никогда не затыкали рот.
Каким бы моё мнение не было, там его уважали.
А здесь мы вынуждены подчиняться лидеру темы.
Ответил как нужно - молодец.
Ответил не так - значит шоу и в топку.

Надин осуждает здесь огромную группу людей, а правду о себе слышать не хочет.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#51 Dmitrig » Вт, 12 ноября 2013, 20:20

Nadin писал(а):способность фильтровать для себя ложные, деструктивные информационные установки и ценности
Что ты считаешь ложными и деструктивными установками и ценностями?
Какие именно пункты вероучения пятидесятнической церкви ты считаешь деструктивными?
Какие из пятидесятнических ценностей ты считаешь ложными?
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#52 Nickel » Вт, 12 ноября 2013, 20:22

Nadin писал(а):Я сношу исключительно оффтоп и переходы на личности
Такая уж тема... :pardon:
Nadin писал(а):Думается, что это способность фильтровать для себя ложные, деструктивные информационные установки и ценности.
Те кто не могут этого фильтровать, они ж в любом случае найдут как прекратить свои жизненные страдания. А в сектах они подконтрольны... :?
Nickel M
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

#53 Kadet » Вт, 12 ноября 2013, 20:24

Dmitrig, Nickel,
Почему у некоторых людей мания или даже болезнь - при любом раскладе сразу соскакивать с темы на обсуждение автора темы.

Считаю тему весьма важной и весьма нужной. Именно тему, а не обсуждение её автора.

Надюшка :approve:
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

#54 Dmitrig » Вт, 12 ноября 2013, 20:27

ЕДИНЫЙ ВЕБ ПОРТАЛ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ УКРАИНЫ
http://www.kmu.gov.ua/control/ru/publish/article? ... t_id=33721&ctime=1121762476617

Каждый имеет право на свободу мировоззрения и вероисповедания. Это право включает свободу исповедывать любую религию или не исповедовать никакую, беспрепятственно править единолично или коллективно религиозные культы и ритуальные обряды, проводить религиозную деятельность. Осуществление этого права может быть ограничено законом только в интересах охраны гражданского порядка, здоровья и нравственности населения или защиты прав и свобод других людей.

Церковь и религиозные организации в Украине отделены от государства, а школа - от церкви. Никакая религия не может быть признана государством как обязательная.

Конституция Украины, ст. 35

Официальный перевод на русский язык (по материалам сайта http://www.u-kraina.com

Пятидесятники

Пятидесятнитство (название происходит от особого почтения Пятидесятницы – схождение Святого Духа) - протестантское религиозное течение, которое возникло в конце ХІХ ст.

В начале ХХ ст. пятидесятнитство попадает на территорию Россию, а оттуда и в Украину.

25-26 мая 1990 г. в Коростене состоялся съезд, на котором воскрешен Всеукраинский союз христиан веры евангельской-пятидесятников, в который вошли пятидесятнитские общины с ВО ЕХБ, автономно зарегистрированные и незарегистрированные церкви, миссии. Главой Союза избран Михаил Панночка.

С какой стати Надин называет официально зарегистрированную в Украине пятидесятническую христианскую церковь деструктивной сектой с ложными ценностями?
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#55 Nadin » Вт, 12 ноября 2013, 20:28

Dmitrig, с тобой я разговаривать не собираюсь. Обсуждать тут себя тем более.
Nadin
Автор темы

#56 Dmitrig » Вт, 12 ноября 2013, 20:32

Kadet писал(а):Считаю тему весьма важной и весьма нужной.
Тема с обсуждением деструктивных сект действительно была бы очень полезной на форуме.
Но автор темы говорит не о деструктивной секте.
В топике темы деструктивной сектой называется официально зарегистрированная церковь пятидесятников, законно действующая на территории Украины.
Надин голословно обвиняет данную христианскую общину в экстремизме, деструктивизме и ложных ценностях.
Подобные обвинения, высказанные публично, являются клеветой.
На сколько я знаю, ни один суд Украины ещё не вынес похожих обвинений в адрес упомянутой в старпосте христианской общины.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#57 Dmitrig » Вт, 12 ноября 2013, 20:44

Dmitrig писал(а):Что ты считаешь ложными и деструктивными установками и ценностями? Какие именно пункты вероучения пятидесятнической церкви ты считаешь деструктивными? Какие из пятидесятнических ценностей ты считаешь ложными?

Nadin писал(а):Dmitrig, с тобой я разговаривать не собираюсь.

Вот и всё обсуждение :-D
Надин сказала секта - значит секта.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#58 Nadin » Вт, 12 ноября 2013, 20:46

В 2009 году глава МВД Украины Юрий Луценко обвинил Аделаджу в мошенничестве и заявил о начале расследования по делу о создании финансовой пирамиды «King’s Capital», на сумму от 1,5 миллионов гривен. В ходе следственных действий проведена судебно-психологическая экспертиза методов Сандея Аделаджи.

Глава киевской милиции Виталий Ярема заявил, что мошенники вывезли за рубеж 100 миллионов долларов США вкладчиков «Кингз Кэпитал» и 8,5 миллионов долларов США «ЛеонеБанк Украина».

Уголовные дела в отношении «King’s Capital» объединены с подобными делами о «Леоне-банке», компании «Пирамида» и ЧП «Грант».

19 октября 2010 года Главное следственное управление МВД Украины объявило в официальных письмах потерпевшим о завершении досудебного следствия. По данным адвоката потерпевших от деятельности «King’s Capital» пострадало более 3000 человек, а общий ущерб по стране составил около 1 миллиарда гривен. Общий объём материалов по делу «King’s Capital» составил 100 томов. Согласно письмам Аделадже обвиняется по 3 статьям Уголовного кодекса Украины — «Мошенничество в особо крупных размерах», «Создание преступной организации» и «Подделка документов».

Уголовное дело уже перевалило за 12 томов.

А к кому Мунтян ездил на помазание? Правильно, к Аделаджи.
Т.е. дорожка уже протоптанная, методика понятная и усовершенствованная)))
Nadin
Автор темы

#59 Ярогор » Вт, 12 ноября 2013, 20:48

Dmitrig писал(а):На сколько я знаю, ни один суд Украины ещё не вынес похожих обвинений в адрес упомянутой в старпосте христианской общины.
Чего захотел :-D
украинский суд :hi-hi:
Аделаджу вон никак за яйца взять не могут...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#60 Ярогор » Вт, 12 ноября 2013, 20:57

Dmitrig писал(а):Надин осуждает здесь огромную группу людей, а правду о себе слышать не хочет.
Гы, Дмитрусик,
Dmitrig писал(а):Какие именно пункты вероучения пятидесятнической церкви ты считаешь деструктивными?
Какие из пятидесятнических ценностей ты считаешь ложными?
а чё к Nadin пристал с этими вопросами?
Поприставай ко мне, я тебе расскажу :-D
А то ты бегаешь от тех, кто тебе про это расскажет как чёрт от ладана :hi-hi:
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php