Секты нового поколения, привет из Незалежной

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Nadin » Вс, 10 ноября 2013, 18:24

Просто промывка мозгов не дает уже интенсивного желаемого эффекта. В сектах "нового поколения" уже используются методы Коперфельда и Кашпировского. Т.е. уже гипнотические и другие современные методики физического вмешательства в психику.

Ментам, как обычно, пофик. Отстегивают и ладно. Интересно, до каких пор и масштабов бывший урка будет калечить психики людей?

Если вникнуть в суть этих движений, то речь идет действительно о "новом уровне", тут уже не только новые методы, но и новые цели. Речь идет о "Новом порядке" и "Вертикале власти".

Спойлер
Лидер Церкви Возрождения Владимир Мунтян раньше сидел на «зоне» за мошенничество и кражу. Милицейские эксперты считают его опасным преступником, однако МВД не спешит пресечь деятельность экзорциста-рецидивиста.

"Мы сделали заявление, чтобы отмежеваться, потому что он себя соединял якобы от нас. Мы такого не практикуем, мы такого не признаем, это не библейская практика. Мы четко заявили: это есть извращение, это изведение людей, это очередная финансовая пирамида, чем занимался его предшественник Сандей - обманывал наших людей. Меня удивляет поведение наших властей. Они должны реагировать", - заявил президент Всеукраинского союза церквей пятидесятников Михаил Паночко.

В милиции заявили, мол, нет пострадавших - значит Мунтян ничего противоправного не делает. Но пострадавшие есть, говорит днепропетровский религиовед Ян Щекатуров.

"В наш центр обращаются граждане, которые считают себя пострадавшими. Они уже приходят после того, как они побывали в милиции, в других правоохранительных органах. Обычно на их заявления один и тот же ответ: вы же сами туда пришли", - сообщил председатель центра помощи жертвам деструктивных культов "Диалог" Ян Щекатуров.

На кадрах, снятых во Дворце Спорта, люди, как загипнотизированные, вытаскивают из карманов кажется все, что есть, и склоняются над растущей горой купюр, словно перед алтарем. Эти деньги, объясняет Мунтян, уйдут далеко - пастору из Южной Кореи. Людей просят нести еще.

Пока от государственных органов нет никаких официальных заявлений. Минздрав не реагирует на массовые сеансы целительства без всяких лицензий. Милиция не замечает 10 тысяч потенциальных жертв мошенничества и психологического давления. Налоговая не видит сумасшедших сумм наличными и бизнеса на пожертвованиях. Возможно, наши чиновники верят, что Копперфильд действительно летает, а волшебники существуют?

Ян Щекатуров говорит, что пока в таких церквях будут прикрываться Богом и чудом, сотни людей могут умереть, так и не дождавшись исцеление от Мунтяна.

"К нам обратилась мама одного из ребят, который попал в эту организацию. У него было онкологическое заболевание мозга. Они собирали долгое время деньги на эту операцию. Он попал к нему, деньги пошли на пожертвования, но излечения никакого не наступило", - рассказал эксперт.

В 2007 году известный психолог-криминалист Юрий Ирхин принимал участие в экспертизе деятельности церкви Мунтяна, по результатам которой пастору запретили собирать людей на стадионе "Метеор" в Днепропетровске. Его сеансы он разобрал по полочкам.

"Активно применяются методы нейролингвистического программирования. И основная технология - это суггестивная технология - внушение на яву. Людей вводят в транс техническими средствами: громкой ритмичной музыкой, меняющейся цветовой гаммой, эффектом маятника, бегущими огоньками. В этом состоянии человек становится гипердоверчивым, верит всему, что говорят, потому все, что происходит в том локусе, человеком воспринимается за чистую монету", - пояснил Ирхин.
Он открывает завесу так называемых исцелений на сцене: "В тех экспертизах, которые мы делали в 2007-2009 годах, целая актерская группа, штатная, можно сказать, группа среди людей, которые выходят на сцену, рассказывают свои легенды. Нанимают людей. С точки зрения закона - это чистой воды мошенничество. Это сознательный обман, что там происходит, и злоупотребление доверием".
http://crime.in.ua/statti/20131014/muntian-ugolovnik
Nadin
Автор темы


#81 Ofelia » Ср, 13 ноября 2013, 12:41

Geula, это намёк на меня? :unsure:
Ofelia

#82 Nadin » Ср, 13 ноября 2013, 13:03

Учение, философско-религиозный концепт секты- реальная реальность.

Суть сектантства сводится именно к этому. Пропагандируется, что именно эта система и является основной, истинной реальностью. Все остальное либо иллюзорно, либо второстепенно, либо из этого следует.

Сама система должна быть довольно комплексной и запутанной, но вместе с тем довольно последовательной и относительно логичной. На распутывание и понимание всех тонкостей которой могут уйти годы. Т.к. процесс преподносится как движение, т.е. чем усерднее, преданнее и чище адепт, тем скорее он придет к пониманию, просветлению и конечному результату, что всего лишь дело времени и сила желания, то в процессе постижения премудростей можно и даже нужно заняться и обыденными полезными делами, такими как вербовка новичков и привлечение дензнаков в новую семью.

Любоe непонимание системы, недостатки, нелогичность и даже ее аморальность преподносится как результат недалекости и несовершенства последователей. Попросту они еще не доросли, не в состоянии понять, но рано или поздно поймут и дорастут, если захотят и будут послушными и терпеливыми.
Nadin
Автор темы

#83 Nadin » Ср, 13 ноября 2013, 13:45

Как узнать по самому учению, сектантское оно или нет? Что объединяет такие течения?

Характерные раделения на черно-белые картинки, противопоставления себя другим. Например, "жизнь до и после", "мы и они", "эволюция и деградация", "духовность и невежество", "духовный и физический мир", "добро и зло" и т.п.

Подчеркивается важность группы вселенского масштаба, находятся враги, шпионы, заговоры, злые врачи, политики и вообще окружающий мир в виде сил зла, бесов, сатаны, злых духов и уж тем более критикующих и предателей в виде бывших членов секты.

Частенько ученикам говорится, что за ними наблюдают, что с одной стороны может привести к нужным фобиям и страхам, а с другой подогревается и развивается гордыня, ведь человек избранный, духовно продвинутый, на него возложена важная миссия по спасению человечества и именно он шагает в первых рядах исторических героев светлого будущего. Он сильнее обычных людей, ответственнее, осознаннее, чище и лучше. Поэтому он искренне не понимает, когда близкие ему говорят, что он уходит от реальной жизни и ответственности за свою судьбу.
Nadin
Автор темы

#84 Nickel » Ср, 13 ноября 2013, 15:50

Nadin писал(а):Сама система должна быть довольно комплексной и запутанной, но вместе с тем довольно последовательной и относительно логичной.
Это не обязательно. Для большинства и несвязная, но подтверждённая упоминанием авторитета "учёных", влетает "на ура!" Пример:

Согласна ведической медицине физического чувство голода практически незнакомо большинству людей. Как правило, наш голод является эмоциональным. Мы тяготеем не к количеству калорий, а к недостающим эмоциям, которые мы пытаемся компенсировать за счет вкусов.

Еда не только замещает недостающие в нашей жизни эмоции, она сама насыщена ими. Все женщины должны знать, что еда насыщается сознанием человека, который ее готовил. Приготовленные с любовью и заботой блюда на тонком уровне связывают семью. Пища, приготовленная с любовью – это самое сильное приворотное средство.

Такой эффект основан на феномене шабды – это то настроение и психическая сила, которая переходит от сознания одного человека к другому. Она может быть как положительной, так и разрушающей. Анализируя ДНК, несколько ученых пришли к выводу, что за молекулами стоит какая-то сила, которая их формирует определенным образом. Они открыли, что на ДНК влияют вибрации на частоте человеческой речи. В ходе эксперимента зерна пшеницы были облучены смертельной дозой рентгена, а затем «обработаны» генератором, настроенным на частоту молитвы «Отче наш». В результате взошло более 80% пшеницы!

Самый большой секрет в семейных отношениях для женщин – это то настроение, которое стоит за ее речью и приготовлением пищи. Женщина может находится в трех настроениях. Первое – разрушающее, ведущее к деградации. Как пример – еда из заводской столовой, приготовленная с нежеланием работать. Это настроение невежества, лень. Второе настроение – раджас, или страсть. Еда, приготовленная в этом состоянии, стимулирует чувства, возбуждает амбиции и стремления. Третье настроение – благостное. Такая еда делает человека спокойным, умиротворенным, доброжелательным.

Интересный факт – мужчина насыщается в два раза быстрее, если его кормит любящая жена, он и доволен будет вдвое больше при этом. Еще один эксперимент ученых, попросивших приготовить двух женщин одно и то же блюдо из одних и тех же продуктов. Одна из женщин – жена, другая – работница столовой. Съев порцию из столовой, мужчина по-прежнему испытывал голод и попросил еще. Порцию, приготовленную женой, он едва доедал. Конечно, он при этом не знал авторства блюд.

Все это доказывает, что сознание, настроение женщины проникает в пищу. Если женщина воспринимает готовку как обузу, ее пренебрежение передается мужчине, он теряет интерес выполнять свои обязанности. А самое страшное, что долго употребляя такую пищу, он теряет уважение окружающих. Тем более если он питается где попало. Но есть и приятный момент. Любовь тоже проникает в пищу и передается. Она действительно приходит в сознание через желудок и язык.

Из лекции Руслана Нарушевича :Prayer: «Почему так много в семье зависит от женщины?» в изложении Елены Варенцовой :ku:
Nickel M
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

#85 L@risa » Ср, 13 ноября 2013, 16:13

Nickel :approve:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#86 LiSonka » Ср, 13 ноября 2013, 19:06

Nadin, вот даже не знаю, что и скопировать из Ваших цитат, чтоб спросить - а в какой из ортодоксальных религий этого не присутствует? Пришлось бы копировать всё подряд, так слишком много места займёт :smile: :wink: .
LiSonka

#87 Nadin » Ср, 13 ноября 2013, 19:21

LiSonka, Лично я считаю авраамские религии тоже сектами)))) Я ответила на ваш вопрос?)))
Nadin
Автор темы

#88 Nadin » Ср, 13 ноября 2013, 20:22

LiSonka, Хотелось бы уточнить, что секты разные бывают, но в данной теме речь в основном о тоталитарных деструктивных. Когда человек полностью утрачивает собственную индивидуальность, из личности превращается в послушного и зависимого биоробота, жизнь которого сводится только к интересам группы.
Nadin
Автор темы

#89 Nadin » Ср, 13 ноября 2013, 23:26

"Долгие годы с научной точки зрения нельзя было ни подтвердить, ни опровергнуть факт психологического контроля. Никто не мог сформулировать четкие научные критерии, позволяющие определить, «запрограммирован» человек или нет, поэтому все оценки были субъективными. Сейчас уже выявлены конкретные дисфункции, связанные с психологическим программированием. Ученые регистрируют характерные изменения в спектре электромагнитного излучения мозга, которые возникают в результате блокировки тех или иных участков или центров мозга под воздействием психологического контроля. При диагностике состояния людей, страдающих раздвоением личности, можно наглядно увидеть результаты введения психической программы в мозг человека. Для каждой из «личностей» характерен свой спектр электромагнитного излучения мозга. Если человек «играет роль», пусть даже он виртуозный мастер, спектр не меняется."
Nadin
Автор темы

#90 LiSonka » Чт, 14 ноября 2013, 9:18

Nadin писал(а):Лично я считаю авраамские религии тоже сектами)))) Я ответила на ваш вопрос?)))
:yes: Это - да, спасибо :smile: .
Nadin писал(а):факт психологического контроля...........Никто не мог сформулировать четкие научные критерии, позволяющие определить, «запрограммирован» человек или нет, поэтому все оценки были субъективными.
Так ведь этим вся жизнь пропитана, не только секты. Нас постоянно пытаются запрограммировать, и многим это-таки удаётся, будь то очередной Путин, Навальный или новоявленный Мавроди и даже продавец в супермаркете. Тут уж держи ухо востро. В конце концов, как сказал герой легендарного американского бестселлера: "Если б Господь не хотел, чтоб с них сдирали шкуру (в другом варианте перевода - "чтоб с них стригли шерсть") Он бы не создал их овцами."
Или менее цинично, как в нашем культовом фильме : "Вся Земля сетями опутана. Каждый расставляет сети: кто - искусно и честно, а кто - грубо и подло. И никому своих сетей не миновать."
LiSonka

#91 Ярогор » Чт, 14 ноября 2013, 10:21

LiSonka писал(а):как сказал герой
Сказануть можно всякое...
Вот подтвердить сказанное....
В данном случае то, что за снятием шкуры стоит некий "Господь" - вот вопрос.

Вот так, слушая всяких "героев", и программируются, не задумываясь...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#92 LiSonka » Чт, 14 ноября 2013, 11:12

Ярогор писал(а): не задумываясь
Ой ли? Вообще это был отрицательный герой, в конце концов потерпевший поражение - я говорю о легендарном фильме "Великолепная семёрка" - ну это так, на всякий случай, уточнение. Посему подтверждать сии слова не собираюсь, однако эта фраза стала крылатой, что уже - повод над ней задуматься.
П.С. Предполагаю, кстати, что это перефразированная латиноамериканская пословица.
Надо будет на досуге уточнить.
LiSonka

#93 Ярогор » Чт, 14 ноября 2013, 11:42

LiSonka писал(а):Ой ли? Вообще это был отрицательный герой, в конце концов потерпевший поражение - я говорю о легендарном фильме "Великолепная семёрка" - ну это так, на всякий случай, уточнение. Посему подтверждать сии слова не собираюсь, однако эта фраза стала крылатой, что уже - повод над ней задуматься.
П.С. Предполагаю, кстати, что это перефразированная латиноамериканская пословица.
Надо будет на досуге уточнить.
Много ты знаешь людей (ну кроме себя, любимой :smile: ), способных сказать себе: Ой ли? и задуматься над "крылатыми фразами"?

Я думаю соотношение числа таких людей коррелирует с числом людей, не подверженных
Nadin писал(а):тоталитарныхому деструктивныхизму
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#94 Nickel » Чт, 14 ноября 2013, 11:44

Nadin писал(а):
"Долгие годы с научной точки зрения нельзя было ни подтвердить, ни опровергнуть факт психологического контроля. Никто не мог сформулировать четкие научные критерии, позволяющие определить, «запрограммирован» человек или нет, поэтому все оценки были субъективными. Сейчас уже выявлены конкретные дисфункции, связанные с психологическим программированием. Ученые регистрируют характерные изменения в спектре электромагнитного излучения мозга ..."
Nickel писал(а):Для большинства и несвязная, но подтверждённая упоминанием авторитета "учёных", влетает "на ура!"

:smile: :Meditation:
Nickel M
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

#95 Nadin » Чт, 14 ноября 2013, 14:32

Nickel, :-D

Многие люди не верят в способность мозга эволюционировать и меняться, что по сути это та же "мышца", тренируя которую можно добиться ощутимых результатов. Этого никто не внушал, в отличии от многочисленных теологических учений о беспомощности и уповании на Бога.

Духовные проповедники и политики давно используют методики внушения и запугивания в своих корыстных интересах. Духовникам удалось убедить многих, что они знают самую правильную истину, а остальные по причине невежества и наличия огромного количества бесов нуждаются в контролерах, учителях и посредниках с НИМ. Что их группа самая близкая к Нему и они точно знают, что нужно делать каждому для его же блага.

Такие учения создают все предпосылки для наличия святого лидера в ней с истиной в последней инстанции со всеми атрибутами иерархий подчинения и контроля мыслей и эмоций.

Никто не должен брать ответственность за принятие наших собственных решений, подталкивать, давить, и склонять к выбору жизненного пути, никто не должен давать ответы на ваши вопросы. Люди стали пугаться сомнений и неотвеченных вопросов. Если мы сами не будем искать ответы на интересующие нас вопросы, то будем руководствоваться чужими ответами и инструкциями по употреблению продукта под названием "жизнь". Рано или поздно найдется тот, кто лучше будет знать, что нужно делать нам самим, как нужно и где нужно это делать.
Nadin
Автор темы

#96 Brittany » Чт, 14 ноября 2013, 14:52

Не могу себе представить, что психически нормальные люди могут
вот этого паяца воспринимать всерьёз.

phpBB [media]
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#97 Nadin » Чт, 14 ноября 2013, 18:16

стала искать что пишет народ о понятии "духовный иммунитет" и наткнулась на это. На мой взгляд чисто сектантская речь))) А вы что скажете? :smile:
Энергетический иммунитет
Спойлер
Метафизический иммунитет
В настоящее время трудно встретить человека, который бы ничего когда-либо не слышал или не читал об иммунитете. Знают и не только медики, что это такое, для чего необходимо и как работает. Последнее время стали говорить об эмоциональном, психическом иммунитете человека. Нас интересует иммунитет, который не связан с физиологической функцией человека. Мы его называем метафизический иммунитет, причем эмоциональный и психический виды иммунитета являются нижними уровнями метафизического иммунитета.

К рассмотрению этой темы нас подвигли некоторые обстоятельства, которые возникают по мере движения человека по духовному Пути. Эти обстоятельства напрямую связаны с тем, что человек является ареной и одновременно инструментом борьбы сил Добра и Зла. Оперируя этими понятиями, и выявляют, по подобию, темные аспекты структуры человека.

Происходит это потому, что любой негатив, темный блок является порталом воздействия. Проработка этих порталов приводит шаг за шагом к очищению структуры человека от негатива темных блоков. На первом этапе духовного движения сила метафизического иммунитета зависит от чистоты структуры идущего.

На этом атаки на Идущего не прекращаются. Более того, чем сильнее он становится, тем мощнее на него оказываются воздействия. Но эти воздействия запускаются другим механизмом. Каждая из таких атак проверяет Идущего на его состоятельность, на устойчивость его Пути. Эти атаки преследуют собой цель сбить человека с Пути и втянуть его в интересы нападающего. Силам глубоко безразличны сами люди и их проблемы. И силы, что называется, не задумываясь, сдадут, подставят человека – лидера своего эгрегора, если их внимание привлечет кто-либо из Идущих. С этой целью с ним и затевается борьба: №Борясь с драконом, бойся стать им».

Если человек выходит духовным победителем из этой схватки, т.е. борется не с нападающим, а с «драконом» внутри себя, то он нарабатывает мощный метафизический иммунитет. По этому уровню на Идущего уже никто не посмеет напасть.

Силы, атакующие человека, а по конечному результату его экзаменующие, могут быть самыми разными. Эти силы могут спать до поры до времени, а могут быть скомпенсированы самим человеком. Мы считаем ошибкой и заблуждением мнение, что можно мириться с этими силами или, более того, интегрировать их в себя. Нельзя относиться терпимо к тому, что паразитирует на человеке. Толерантность это продавливание метафизического иммунитета в какой-либо области вибраций, свойств и качеств.

Необходимо знать, что нападающие избирают для своих нападений достойных себе соперников, что является косвенным подтверждением вашей духовной силы и крепнущего метафизического иммунитета.
Nadin
Автор темы

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php