Этот языческий раздел ФДК...

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Лесник » Пт, 20 сентября 2013, 16:15

"«С древних времен Откровение Божие говорит о недозволенности гаданий, гороскопов, узнаваний по рукам, картам или каким-либо другим образом своей судьбы.

"Судьба" человека должна утонуть в послушании воле Божией, умереть целиком в ней, не вводить рядом с волей Отчей каких-либо созвездий, планет, линий рук или карточных мастей...

Все это последнее есть непросветленное язычество, от которого должен совершенно отречься христианин.

Если не отречется — окажется вероотступником, отступившим от своей святой, мудрой, чистой, единой спасающей евангельской веры. Демоны же улавливают через своих слуг — хиромантов и гадальщиков — людей (даже верующих) в непослушании воле Божией, в порабощении стихиям мира сего.

Как духи демоны знают более того, что знает человек, и хотят этими знаниями купить любопытную человеческую душу. Как нужно быть осторожным верующему человеку. Не продать свою святую Христову веру, веру преданности воле Божией, веру "незнания" ничего, кроме Христа Распятого и Его закона спасения (1 Кор. 2, 2)».

http://lib.pravmir.ru/library/readbook/1872#part_22981

..............................................

такие дела..
зачем был создан этот раздел?
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца


#101 нетто » Вт, 24 сентября 2013, 10:26

Els писал(а):Лазарев вот говорит что души родителей встречаются и формируют вместе душу ребенка...
Els, а ты можешь уточнить - что Лазарев понимает под душой?
у меня большие сомнения на этот счет - на счет того, что г-н Лазарев опять, в очередной раз выдумал новодел - взял старое слово и привнес в него свою замечательную полевую трактовку... только ему ведомую и не ведомую никому другому - ни его современникам, ни всем тем, что жили до него
нетто

#102 oldsatana » Вт, 24 сентября 2013, 10:33

Els писал(а):Чем глупее женщина - тем она ближе к любви... Поэтому и дети у нее МОГУ БЫТь ( а могу и не быть) гармоничными , здоровыми и тд и тп.
Значит, женщина-имбецил - ближе всех?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#103 Els » Вт, 24 сентября 2013, 10:36

нетто, на сколько я Лазарева поняла, под душой он ипонимает самого человека. Твоя суть, вот, душа. Она реинкарнирует там, воплощается в разные тела, проживает жизни. И типа растет, ее масштаб увеличивается с каждой жинью, если карма не мучает, накапливает любовьт. И вот однажды она должна типа дорасти, накопить любовь по масштабам до Бога ( это по мнению Лазарева, если я его правильно поняла). И вот типа на каких то самых тонких полях души едины во всей вселенной, единое целое. А потом еще выше на самых тончайших полях - едины с Богом. Где то так. Но с этим вопросом лучше не ко мне, я не особый спец по Лазареву - мне вот как то больше христианство ближе... Ну поправят меня, если что.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#104 нетто » Вт, 24 сентября 2013, 10:45

Els писал(а):Но с этим вопросом лучше не ко мне, я не особый спец по Лазареву
но, ведь, это ты написала
Els писал(а):Лазарев вот говорит что души родителей встречаются и формируют вместе душу ребенка...
тогда с какой целью ты ссылалась на Лазарева, если тебе ближе христианство, в коей нет места реинкарнациям?
нетто

#105 Zabava » Вт, 24 сентября 2013, 10:48

Els писал(а):вы бы сначало, прежде чем другим советовать почитать Евангелия , сами бы их осилили. Там же написано, Христом, кстати сказано " Суждено вам родится свыше." А Христа спрашивают в ответ - как можно родится будучи стар? Опять войти в утробу матери и родится?
Вот вы как думаете о чем Христос говорил? Что имел ввиду? Если вы утверждаете что мы все без исключения изначально сыны Божие и внуки Божие....

Читала, и не один раз.
А что смущает во внуках Божих?
А сказанное Христом понимайте своим умом, не чужим комментарием.
Вспоминайте, кто вы есть на самом деле, ощущайте свою истинную Суть, изначальную, Высшую. И не будет вопросов о "родится свыше", и удивления, что мы изначально дети Богов.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#106 Brittany » Вт, 24 сентября 2013, 10:54

Julia писал(а):
Nora писал(а):Однако вот такой вопрос: а как же быть с прогнозом погоды?
И зачем людям знать - какая погода ожидает их в будущем, неважно - через неделю, через три дня и проч., не лучше ли довериться воле Творца, благодаря за любую погоду?
хотя бы для того, чтобы быть в курсе- шубу или куртку одевать. Разгуливать в 40градусный мороз в футболке покоряясь воле Божьей это или крайняя степень аскетики, или вызов Творцу,который до добра не доведет)))
Так это, в принципе, то же самое, что и обращение к астрологии - желание знать, что там может быть или не быть).
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#107 Els » Вт, 24 сентября 2013, 10:55

Zabava, так у меня мнение свое есть, мне ваше интересно услышать. Вот вы прочитали Евангелие и эти слова Христа - вот как их поняли
Спойлер
. Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
Иисус отвечал и сказал ему: ты — учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном?
Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#108 Els » Вт, 24 сентября 2013, 10:58

нетто, я сказала что мне ближе, но это не означает что я не могу искать где то еще и читать что то еще и тд и тп. Ворона сказала про ученых, выяснилось что под учеными она имела ввиду таких же ученых типа Лазарева ( экстрасенсов типа). Я и ответила что у Лазарева там про душу.
Или вы меня в рамки загоняете - типа сиди и не рыпайся а мы будет с тобой и христианством спорить:)))
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#109 Ворона » Вт, 24 сентября 2013, 11:00

Els писал(а):Ворона сказала про ученых, выяснилось что под учеными она имела ввиду таких же ученых типа Лазарева ( экстрасенсов типа)
Вот врать только не надо. Это была обычная научно-популярная статья. Я написала лишь о том, что у меня нет на неё ссылки.

Во люди... :wacko: Соврут, приплетут, домыслят - и не покраснеют. :wacko: :smile:
Ворона

#110 Els » Вт, 24 сентября 2013, 11:02

Ворона, так я о том же. Настоящие ученые пока НЕ доказали вообще существование души. Пишут всякие шарлатаны про популярную тему.
Можете им верить, можете Лазареву верить, я вот Библии верю - все равно это вопрос веры, по большому счету.
Вера - это внутренняя уверенность в невидимом, неосязаемом и тд.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#111 Ярогор » Вт, 24 сентября 2013, 17:52

Els писал(а):Вера - это внутренняя уверенность в невидимом, неосязаемом и тд.
Вот чё-то сказка о голом короле по сему случаю вспомнилась...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#112 лесной человек » Вт, 24 сентября 2013, 18:07

Els писал(а):Настоящие ученые пока НЕ доказали вообще существование души
- не знаю, может эти тоже не настоящие...
Спойлер
но если быть поконкретнее, речь идёт о наиболее тяжёлой части-фракции астрального тела
лесной человек
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#113 Ворона » Вт, 24 сентября 2013, 21:33

Els писал(а):Можете им верить, можете Лазареву верить, я вот Библии верю - все равно это вопрос веры, по большому счету.
А я вообще никому не верю. Я проверяю. И Вера для меня - это не доверие к написанному кем-то, а прочувствованное осознание.
Ворона

#114 Марк » Чт, 26 сентября 2013, 4:47

Лесник писал(а):Почему? не понимаю Вашей логики.

Потому что вы сам язычники маловер!
Вы не верите в Единого Бога! Подобно язычнику для подтверждения реальности Бога вам нужны разные амулеты и талисманы - иконки, крестики, мощи. Вам необходимы посредники, чтобы поверить, что Бог существует - святые, старцы, архимандриты, монахи, Дева Мария, богословы, церкви каменные.
Если человек ЗНАЕТ, что Бог есть, он не нуждается в посредниках и различных детских амулетах.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#115 Лесник » Чт, 26 сентября 2013, 16:30

Марк писал(а):Подобно язычнику для подтверждения реальности Бога вам нужны разные амулеты и талисманы - иконки, крестики, мощи. Вам необходимы посредники, чтобы поверить, что Бог существует - святые, старцы, архимандриты, монахи, Дева Мария, богословы, церкви каменные.
Если человек ЗНАЕТ, что Бог есть, он не нуждается в посредниках и различных детских амулетах.
ну, то, что иконы, Крест, мощи - не амулеты, писалось много раз.

Если человек ЗНАЕТ, что в лесу есть КЛАССНАЯ поляна с земляникой, это не значит, что ему не нужны провожатые туда, которые уже там побывали и могут показать такую дорогу, которая бы не завела начинающего в прикрытую зеленой травкой трясину болота, с виду выглядящую как твердая почва...

Это я к тому, что даже те, кто не отрицал святости Пименов, Сисоев, Макариев и Серафимов погибали духовно (от прелести, а в сути от гордости) и порой физически только оттого, что следовали не всем их советам. Только лишь..
А Вы отрицаете почти всё, что для них было святыней...

с праздником Воздвижения честного Креста Вас, Марк, и всех!


Изображение
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#116 Лесник » Чт, 26 сентября 2013, 16:33

babochka писал(а):потому что они подарочные. И потому я не считаю это соблазнением, и еще потому, что считаю, что у каждого свой опыт. Я могу сказать, предостеречь, исходя, из своего опыта, но мой опыт- это мой опыт и навязывать назойливо свое мнение не буду.
с пищей, в которой Вам известно, что есть цианид, Вы бы так не поступали, верно?
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#117 Лесник » Чт, 26 сентября 2013, 16:37

исчез вопрос Норы..

Нора, я думаю, что гадать нельзя просто потому, что это запрещено Священным Писанием. Вот прогнозировать погоду не запрещено, а вызывать духов, ворожить, колдовать - запрещено.. вот так просто.. не знаю, удовлетворит ли Вас этот ответ..

также думаю, что , например, разгон облаков нынешними техн.средствами не греховен, а вот колдовство с этой же целью - душепагубно - по той же причине..
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#118 Лесник » Чт, 26 сентября 2013, 16:38

Nora писал(а):Так это, в принципе, то же самое, что и обращение к астрологии - желание знать, что там может быть или не быть)
а, вот он..
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#119 Марк » Сб, 28 сентября 2013, 10:47

Лесник писал(а):Если человек ЗНАЕТ, что в лесу есть КЛАССНАЯ поляна с земляникой, это не значит, что ему не нужны провожатые туда, которые уже там побывали и могут показать такую дорогу, которая бы не завела начинающего в прикрытую зеленой травкой трясину болота, с виду выглядящую как твердая почва...

Так вы дошли до поляны с земляникой или еще в пути? :grin:
Лесник писал(а):с праздником Воздвижения честного Креста Вас, Марк, и всех!

А вас с долгожданным воцерковлением Норы! :smile:
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#120 Brittany » Вс, 29 сентября 2013, 9:33

Лесник писал(а):Нора, я думаю, что гадать нельзя просто потому, что это запрещено Священным Писанием. Вот прогнозировать погоду не запрещено, а вызывать духов, ворожить, колдовать - запрещено.. вот так просто.. не знаю, удовлетворит ли Вас этот ответ..
Речь идёт не о гадании вообще,
а об астрологии.
Астрологические прогнозы построены на расчётах. А не на ворожении, магии и вызывании духов.
Так же, как и метеопрогнозы.
Другое дело, что прогнозы могут не сбыться, как метео, так и астрологические))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php