Ошибки системы

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 спок » Чт, 29 августа 2013, 18:15

Я остаюсь поклонником системы, где здесь и сейчас есть Бог и божественное, дающие возможность взлететь над своими чувствами и желаниями.
Наверное все помнят эту странную фразу СНЛ "все люди на 99% руководствуются своим подсознанием и на 1% сознанием в своих отношениях". Она пригвождает человека к своим чувствам и желаниям. Потом появляются симптомы хронического заболевания зависимости от высших структур : "на ровном месте появляется злоба и агрессия", аппатия в состоянии покоя и др. с которыми невозможно справиться.
Чувства и желания играют большую роль в жизни человека, эго является следствием их работы, инертная часть. Тот кто поклоняется своим чувствам и желаниям, никогда не сможет преодолеть эгоизм.
Безусловно, ситуация процесс понятие, сжатые в образ легче запоминаются чувствами, НО память всегда имела и другие способы запомнить. Зачем насиловать свои разнообразные тела чувствами?

... кто-то на форуме.. сказал что "я тоже болен".. Лечиться надо!
спок
Автор темы
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев


Re: Ошибки системы

#101 Лена_ » Вс, 17 июля 2016, 13:23

смурф писал(а):Началось религиозное поклонение личности основателя религии
Ну так ведь нельзя. Если что то критикуешь, то нужно знать что именно.
Христос Бог, ипостась Троицы.
А что говорится в первой заповеди?
смурф писал(а):спасутся не все, а только избранные
Вопрос интересный. На него нет точного ответа.
Есть только руководство к действию.
смурф писал(а):Лазарев говорит о любви, а не богоизбранности.
Что Бог есть любовь, это только в Евангелии и есть.
А податель этой любви и жизни Бог.
Человек только соглашается это добровольно принять или не соглашается.
Для своей же собственной выгоды.
А в дк это важное звено помощи отсутствует. Человек сам и сам. А сам не может, несмотря на все потуги и желания.
Ну ведь есть история человечества. И вы у себя есть для познания себя же.
А СН говорит, что плохо стараетесь, ещё немного, ещё чуть чуть.
А даже сам ничего не может. Смерть удел всех.
Хотя бесконечное число жизней у него как козырь.
А если всеже одна жизнь?
Лена_
Аватара
Сообщения: 1067
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 5 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Ошибки системы

#102 mimo » Вс, 17 июля 2016, 13:26

Лена_ писал(а):А если всеже одна жизнь?
Лена_, вы уверены?
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ошибки системы

#103 Дельфи » Вс, 17 июля 2016, 13:27

Спойлер
Православие не принимает католическую формулировку Никео-Константинопольского символа веры, где речь идёт об исхождении Духа Святого не только от Отца, но и «от Сына» .
Православие исповедует два различных образа бытия Святой Троицы: бытие Трех Лиц в Сущности и Их проявление в энергии.
Римо-католики считают энергию Троицы тварной: купина, слава, свет и огненные языки
Пятидесятницы полагаются ими тварными символами, которые, однажды зародившись, затем перестают существовать. Западная Церковь считает благодать следствием Божественной Причины, подобным акту творения.
Святой Дух в римо-католицизме трактуется как любовь (связь) между Отцом и Сыном, между Богом и людьми, в то время как в Православии любовь есть общая энергия всех Трех Лиц Святой Троицы, иначе Святой Дух терял бы ипостасный облик при Его отождествлении с любовью.
Мариологические:
Православие отвергает догмат о непорочном зачатии Девы Марии.
В католицизме значение догмата имеет гипотеза о непосредственном творении душ Богом, что служит опорой для догмата о непорочном зачатии.
Православие отвергает также католический догмат о телесном вознесении Богородицы
обрядовые различия, в отличие от догматических, не носят принципиального характера .
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

  • 1

Re: Ошибки системы

#104 mimo » Вс, 17 июля 2016, 13:28

Дельфи писал(а):
mimo писал(а):
Дельфи писал(а):хотя откуда тогда возникла инквизиция?
Дельфи, вы католичка? Инквизиция была только там.
она была на Земле
Дельфи, любая религия - это бизнес. Об этом и Лазарев говорил. Поэтому его церковь и не признаёт.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ошибки системы

#105 Дельфи » Вс, 17 июля 2016, 13:29

Лена_ писал(а):смурф писал(а):
Началось религиозное поклонение личности основателя религии
Вы можете отличить любовь от поклонения?

Дельфи, любая религия - это бизнес.[/quote]
религия - это учение и каждый учится как может
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

  • 1

Re: Ошибки системы

#106 Солнышко » Вс, 17 июля 2016, 13:39

mimo писал(а): любая религия - это бизнес. Об этом и Лазарев говорил. Поэтому его церковь и не признаёт.
Причём кровавый бизнес...
Что за цаца такая-церковь,чтоб нужно было её признание.... :dont_knou:

Кто глобально высказался против библейского проекта,навязанного миру,тот исчезает при невыясненных обстоятельствах..
В 20 веке это был Иван Ефремов в "Часе Быка"...
Вскорости он погиб при невыясненных обстоятельствах...
Или вспомнить,как церковь травила Л.Н.Толстого...
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: Ошибки системы

#107 mimo » Вс, 17 июля 2016, 13:44

Солнышко, но, это очень опасно критиковать церковь. Чисто энергетически. Там большой эгрегор.
Лучше этого не делать.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ошибки системы

#108 Солнышко » Вс, 17 июля 2016, 14:25

mimo, ооо...да..
Эгрегор масштабный...
Так же,как и эгрегор пьющих..(курящих,наркотический,не важно)..
Стоит только сказать пол-слово,что алкоголь-яд,и прежде всего для души,так сразу начинается такое давление... :wacko:
Стоит только намекнуть,что ты не считаешь библию нормальной книгой-начинается ещё круче.. :crazy:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Ошибки системы

#109 Лена_ » Вс, 17 июля 2016, 14:43

Дельфи писал(а):Вы можете отличить любовь от поклонения?
Чем ближе мы к Нему становимся, тем меньше становится наша гордыня.
И меньше наших заслуг в чем либо.
И поклонение Богу заключает в себе и любовь.
,,Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, 10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, 11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.,,
Филиппийцам 2:9-11
Ну а поклонение человеку вместо Бога, это кумирство и нарушение заповеди.
А в чем заключается кумирство, вы знаете.
Лена_
Аватара
Сообщения: 1067
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 5 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Ошибки системы

#110 mimo » Вс, 17 июля 2016, 14:47

Лена_ писал(а):Чем ближе мы к Нему становимся, тем меньше становится наша гордыня.
Лена_, наоборот.
Чем меньше гордыня, тем ближе.
Не Он к нам движется, а мы к Нему.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ошибки системы

#111 Лена_ » Вс, 17 июля 2016, 14:47

Солнышко писал(а):Что за цаца такая-церковь,

«когда вы собираетесь в церковь» (1 Кор. 11: 18) вовсе не означают: «когда вы готовитесь пойти в храм».

Евхаристическое собрание — это собрание во Христе, необходимое для того, чтобы каждый соединился с Богом и через Бога по-настоящему глубоко и в вечности соединился друг с другом. Такое собрание людей в Таинстве и делает людей Церковью.

Добавлено спустя 52 секунды:
mimo писал(а):
Лена_ писал(а):Чем ближе мы к Нему становимся, тем меньше становится наша гордыня.
Лена_, наоборот.
Чем меньше гордыня, тем ближе.
Не Он к нам движется, а мы к Нему.
Нет, Он к нам. :smile:
Лена_
Аватара
Сообщения: 1067
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 5 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Ошибки системы

#112 mimo » Вс, 17 июля 2016, 14:50

Лена_ писал(а):Нет, Он к нам.
Лена_, т.е. мы Ему нужны больше, чем Он нам?
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ошибки системы

#113 Дельфи » Вс, 17 июля 2016, 17:58

Православие отвергает догмат о непорочном зачатии Девы Марии.

я этого не знала, даже Коран признает непорочное зачатие Богородицы
Спойлер
И вспомни в писании от Марйам. Вот она удалилась от своей семьи в место восточное
17. (17). и устроила себе пред ними завесу. Мы отправили к ней Нашего духа, и принял он пред ней обличие совершенного человека.
18. (18). Она сказала: "Я ищу защиты от тебя у Милосердного, если ты богобоязнен".
19. (19). Он сказал: "Я только посланник Господа твоего, чтобы даровать тебе мальчика чистого".
20. (20). Она сказала: "Как может быть у меня мальчик? Меня не касался человек, и не была я распутницей".
21. (21). Он сказал: "Так сказал твой Господь: "Это для Меня - легко. И сделаем Мы его знамением для людей и Нашим милосердием". Дело это решено".
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Ошибки системы

#114 mimo » Вс, 17 июля 2016, 18:05

Дельфи писал(а):Православие отвергает догмат о непорочном зачатии Девы Марии.
я этого не знала, даже Коран признает непорочное зачатие Богородицы
Спойлер
И вспомни в писании от Марйам. Вот она удалилась от своей семьи в место восточное
17. (17). и устроила себе пред ними завесу. Мы отправили к ней Нашего духа, и принял он пред ней обличие совершенного человека.
18. (18). Она сказала: "Я ищу защиты от тебя у Милосердного, если ты богобоязнен".
19. (19). Он сказал: "Я только посланник Господа твоего, чтобы даровать тебе мальчика чистого".
20. (20). Она сказала: "Как может быть у меня мальчик? Меня не касался человек, и не была я распутницей".
21. (21). Он сказал: "Так сказал твой Господь: "Это для Меня - легко. И сделаем Мы его знамением для людей и Нашим милосердием". Дело это решено".
Дельфи, догмат нельзя отрицать по определению.

Добавлено спустя 4 минуты:
Догмат — основное положение какого-либо учения, принимаемое в рамках данного учения истинным без требования доказательства.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ошибки системы

#115 Дельфи » Вс, 17 июля 2016, 18:28

Догмат о Непорочном зачатии, где утверждается отсутствие первородного греха у Богородицы, в православии не признаётся.

Спойлер
37. (42). И вот, сказали ангелы: "О Марйам! Поистине, Аллах избрал тебя, и очистил, и избрал тебя пред женщинами миров.
30. (33). Поистине, Аллах избрал Адама и Нуха и род Ибрахима и род Имрана пред мирами, как потомство одних от других. Поистине, Аллах - слышащий, знающий!
31. (35). Вот сказала жена Имрана: "Господи! Я обетовала Тебе то, что у меня в утробе, освобожденным (для Тебя). Прими же от меня, - ведь Ты - слышащий, знающий". (36). И когда она сложила ее, то сказала: "Господи! Вот, я сложила ее - женского пола". - А Аллах лучше знал, что она сложила, - ведь мужской пол не то, что женский. - "И я назвала ее Майрам, и вот -я отдаю Тебе ее и ее потомство под защиту от сатаны, побиваемого камнями".
32. (37). И Господь ее принял ее хорошим приемом, и возрастил ее хорошим ростом, и поручил ее Закарии. Всякий раз, как Закарийа входил к ней в михраб, он находил у нее пропитание. Он сказал: "О Марйам! Откуда тебе это?" Она сказала: "Это от Аллаха Поистине, Аллах питает, кого пожелает, без счета!
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Ошибки системы

#116 Лена_ » Вс, 17 июля 2016, 18:32

Дельфи,

,, Непорочное, или, по-другому, бессеменное, зачатие Господа нашего Иисуса Христа есть догмат, общий для всех христиан. Мы верим, как возглашается в Символе веры, «во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек, и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася». Вера в Боговоплощение, в то, что Бог стал таким же, как мы, человеком во всем, кроме греха, подразумевает и то, что в Его рождении никакого греха не было. Это рождение могло совершиться только бессеменно, т. е. с сохранением девства Его Пречистой Матери — Девы Марии. И в это верят равно и православные, и католики, и традиционные протестанты — в общем, практически все, кто имеет право носить имя христианина.

Когда же речь идет о догмате непорочного зачатия Девы Марии, то да не создастся у Вас впечатление, что Католическая Церковь приравнивает этот догмат к догмату бессеменного зачатия Сына Божия. Речь идет о зачатии самой Девы Марии, не от Нее Господа Иисуса Христа, а Ее Самой от Ее родителей Иоакима и Анны. Конечно же Католическая Церковь считает отнюдь не то, что это зачатие было бессеменным, но лишь то, что в первый момент Своего зачатия Дева Мария была освобождена от вины и последствий первородного греха. Наше несогласие с этим догматом основано на глубоких богословских различиях между Православием и Католицизмом.,,
Лена_
Аватара
Сообщения: 1067
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 5 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Ошибки системы

#117 Дельфи » Вс, 17 июля 2016, 18:33

mimo писал(а):Догмат — основное положение какого-либо учения, принимаемое в рамках данного учения истинным без требования доказательства.
:ugu: и догмат принимается на веру
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Ошибки системы

#118 mimo » Вс, 17 июля 2016, 18:33

Дельфи писал(а):Догмат о Непорочном зачатии, где утверждается отсутствие первородного греха у Богородицы, в православии не признаётся.

Спойлер
37. (42). И вот, сказали ангелы: "О Марйам! Поистине, Аллах избрал тебя, и очистил, и избрал тебя пред женщинами миров.
30. (33). Поистине, Аллах избрал Адама и Нуха и род Ибрахима и род Имрана пред мирами, как потомство одних от других. Поистине, Аллах - слышащий, знающий!
31. (35). Вот сказала жена Имрана: "Господи! Я обетовала Тебе то, что у меня в утробе, освобожденным (для Тебя). Прими же от меня, - ведь Ты - слышащий, знающий". (36). И когда она сложила ее, то сказала: "Господи! Вот, я сложила ее - женского пола". - А Аллах лучше знал, что она сложила, - ведь мужской пол не то, что женский. - "И я назвала ее Майрам, и вот -я отдаю Тебе ее и ее потомство под защиту от сатаны, побиваемого камнями".
32. (37). И Господь ее принял ее хорошим приемом, и возрастил ее хорошим ростом, и поручил ее Закарии. Всякий раз, как Закарийа входил к ней в михраб, он находил у нее пропитание. Он сказал: "О Марйам! Откуда тебе это?" Она сказала: "Это от Аллаха Поистине, Аллах питает, кого пожелает, без счета!
Дельфи, ну, по большому счёту, какое вам дело до этих тысячелетних догматов? Живите сегодня и радуйтесь. :angel:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ошибки системы

#119 Дельфи » Вс, 17 июля 2016, 18:44

mimo писал(а):Живите сегодня и радуйтесь.
и Вы тоже радуйтесь
вот и ответ, откуда борьба с ересью в христианстве - от догматов
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Ошибки системы

#120 mimo » Вс, 17 июля 2016, 18:46

Дельфи писал(а):
mimo писал(а):Живите сегодня и радуйтесь.
и Вы тоже радуйтесь
вот и ответ, откуда борьба с ересью в христианстве от догматов
Дельфи, что вам важно - вера или любовь? Что вы ставите впереди?
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php