Церковь потеряла свой шанс

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Herzigov » Вс, 18 августа 2013, 14:02

Анатолий Голубовский. Мы встретились, чтобы обсудить, как в истории развивались отношения между церковью, властью, государством, обществом. Какие существуют модели таких связей? В каких обстоятельствах конфликт между этими сторонами обостряется, а в каких возникает гармония? Все это нужно, я думаю, прежде всего для понимания сегодняшней — необыкновенно горячей — ситуации и для прогнозирования, или, скорее, подготовки к будущему, чреватому неожиданностями и сюрпризами. Нынешние события и сюжеты ведь тоже для большинства оказались сюрпризом. Вот, например, письмо, адресованное академику Пивоварову: «Уважаемый Юрий Сергеевич, организационный комитет российской Партии десяти заповедей…» Дальше не буду читать. Как это связано с нашей темой, пока не очень понятно, но очевидно, что связь есть.

via http://kinoart.ru/archive/2012/09/tserkov-poteryala-svoj-shans
Herzigov
Автор темы
Аватара
Откуда: Собяниновка
Сообщения: 643
Темы: 24
Зарегистрирован: Сб, 16 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: штурмбанфлудер


#3 сергей св » Вс, 18 августа 2013, 14:26

пока все несут как флаг 10 заповедей ,знают наизусть,могут всё раскидать по полочкам (чего делать стоит чего нет) а что объеденяет ? невыполнение..или частичное выполнение и то на вид в основном....так что выбрать лучших из лучших затруднительно,тут все едины не только на тонком плане но и на внешнем
сергей св

#4 Herzigov » Вс, 18 августа 2013, 14:35

сергей св писал(а):тут все едины не только на тонком плане но и на внешнем

Сергей Николаевич, перелогинтесь :wink:
Herzigov
Автор темы
Аватара
Откуда: Собяниновка
Сообщения: 643
Темы: 24
Зарегистрирован: Сб, 16 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: штурмбанфлудер

#5 Обитель » Вс, 18 августа 2013, 16:55

А что вы хотите от церкви? Здесь, в Институте научной информации, служит одна дама, она в молодости была секретарем горкома комсомола по идеологии, то есть боролась с церковью. Я ей говорю: «А что это ты была такой вроде партийной, комсомольской, а сейчас в церковь пошла?» Она говорит: «Знаешь, Юра…» А дальше следует фраза, которую Булгаков должен был бы вставить в «Мастера и Маргариту»: «От нас скрывали, что Бог есть». Она хорошая, кандидат наук… то есть не темная… Вы представляете, что за народ? Скрывали, что Бог есть! А теперь, значит, было принято решение сообщить…
:-D
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца


Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php