Осторожно Бизнес

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Samersen » Сб, 6 июля 2013, 7:25

Орешин Юрий писал(а):Уважаемые участники!

Рады вам сообщить, что теперь DVD диски и записи семинаров в интернет-магазине будут появляться в продаже гораздо оперативнее – записи будут доступны в течении 2-3 дней с момента проведения семинара.

Тех, кто размещает в интернете видео и аудио вырезки из семинаров, просим придерживаться следующих рекомендаций: продолжительность выдержки не более 5-7 мин., выдержка должна раскрывать какой-то один момент и содержать ответ на один вопрос. Рекомендованное количество выдержек из семинара - не более 3-5 штук. Просьба также воздерживаться от размещения видео-выдержек из онлайн-трансляций до официального появления записи в интернет-магазине.

Сообщить о местах, где появляются нелегально распространяемые записи семинаров или их значительные части можно на адрес support@lazarev.ru

С уважением,
администрация lazarev.org
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/5750/P0/
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев


#21 Владимир+ » Сб, 6 июля 2013, 17:28

Человеков писал(а): ...но бизнесменом по-крайней мере он стал.

Да, вот не похоже. Больше похоже на то, что у СНЛа серьезная потребность в деньгах.

А откуда такая потребность в существенных суммах взялась - непонятно. У него же нету бизнеса, в развитие которого постоянно нужно вкладывать деньги.
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

#22 Марк » Сб, 6 июля 2013, 17:55

Samersen
На Ютубе выложили чудесные бескорыстные видеолекции молодого Лазарева за 1994 г.!
:approve:
phpBB [media]

Так и представляю, как в это время не менее молодой и вечно под шафе Самерсен сидит в зале, потихоньку потягивая из маленькой стальной фляжки отборный бурбон. :beer_for_two:
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#23 Марк » Сб, 6 июля 2013, 17:56

Geula писал(а):и сколько ж вы последних книг СНЛ прочитали, для столь смелого заявления? )))

Все, кроме новой "Опыт выживания" часть 7.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#24 1234 » Сб, 6 июля 2013, 18:04

"И Святым и бизнесменом одновременно"...
имхо, у людей, у большинства- будет возникать гордыня, или идеализация сильная- когда они будут видеть как этот.. это существо и рассказывает как Бог и деньги поднимает ахренительные. и одновременно...
прямо на перерыве семинара.. :grin: у него начинается летучка с топ-менеджерами о стратегии продаж, об исследованиях спроса, рынков...

поэтому все Великие- Гурджиев, Бабаджи, ...-так не делали. хотя, теоретически, будь у них адекватные деньги, они бы развернули просветительскую деятельность. но, как я понимаю, по Закону обеспечивать их материально должны обычные люди. и в принятие решений Учителя не вмешиваются.
это на востоке, где Гаутама был принцем, этот прием возможно, и приносит пользу..хотя уже лет 40 как там все впитали западный менталитет.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#25 Milady » Сб, 6 июля 2013, 18:45

Марк писал(а):Samersen
На Ютубе выложили чудесные бескорыстные видеолекции молодого Лазарева за 1994 г.!
:approve:
phpBB [media]

Так и представляю, как в это время не менее молодой и вечно под шафе Самерсен сидит в зале, потихоньку потягивая из маленькой стальной фляжки отборный бурбон. :beer_for_two:
...и Лазaрев тако-ой молодой,
И юный ДК-а впереди!
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#26 Человеков » Сб, 6 июля 2013, 22:58

Марк писал(а):На Ютубе выложили чудесные бескорыстные видеолекции молодого Лазарева за 1994 г.!

молодец, Марк. Хороший ролик. Ударим безоплатным распространением полезной информации по Мамоне :grin: .
На мой взгляд, тут Лазарев значительно более искренен и менее горделив, чем сейчас. Похоже, давящий пресс трудных жизненных обстоятельств для него- обязательный элемент развития.
Спойлер
но точит волю вечная угроза,
но подлецом не должен быть скрипач,
но губят песню сытость, ложь и проза,
спасти её- задача из задач

Владимир Солоухин
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#27 Человеков » Сб, 6 июля 2013, 23:41

Geula писал(а):.и Лазaрев тако-ой молодой,
И юный ДК-а впереди!
эх, где мой 1994-ый год :roll: . Кстати, тогда мне впервые дали почитать книгу ДК. Много всего было у меня в тот год. Вера, любовь , надежда...
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#28 Samersen » Сб, 6 июля 2013, 23:54

Спасибо за раннего непопсового Лазарева
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#29 rita123 » Вс, 7 июля 2013, 0:13

Человеков писал(а):Samersen, ты был, насколько я помню, одним из распространителей информации СНЛ на форуме. Записи диктофонные аудио и прочее. Уважаемый igudym вроде бы ещё круче распространял семинары . Вы делали это безкорыстно, из чувства совести и для пользы людей. Понимаю ваше некоторое разочарование сегодняшним Лазаревым.

Уважаемый СНЛ сразу писал, что сегодня нужно быть одновременно и святым и дельцом. Пытаясь совместить сложно совместимое. Очевидно, жизнь показала несовместимость этого тезиса для него лично, но бизнесменом по-крайней мере он стал. Хуже, когда от желания заработать, выдав бОльшее количество материала- страдает его качество. Это ведь творчество, как-никак. Творчество с претензией на духовность. Халтура тут опасна.
А в цитате Никеля много полезного и правдивого.

Согласна. Но, поставьте себя на его место :-D :roll: Есть, ведь, ответственность подлинная или мнимая перед армией последователей. Если перестанут выпускаться книги и проводиться семинары, то "армию" депрессуха накроет. И вообще .."ответственны за тех, кого приручил". И жена говорит "давай" - нормальная женщина :-D, провоцирующая своего мужчину на отдачу.

Вот и пишет-говорит, даже когда ничего нового сказать не может. Но ему-то кажется, что говорит что-то новое. Кто хочет жевать эту жвачку - тут и будет ее жевать. Усматривать везде чистки и бла..бла..

Слушаю запись.. А если действительно привели его, то теперь уж идти вперед и получать должную компесацию за предложенный свыше путь. Тут уж он сам видит : сколько можно брать.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#30 Человеков » Вс, 7 июля 2013, 0:26

rita123 писал(а):Есть, ведь, ответственность подлинная или мнимая перед армией последователей. Если перестанут выпускаться книги и проводиться семинары, то "армию" депрессуха накроет. И вообще .."ответственны за тех, кого приручил". И жена говорит "давай" - нормальная женщина :-D, провоцирующая своего мужчину на отдачу.

да, это всё верно и имеет право и место быть. Грусть у меня вызывает другое. Что люди, не получив для себя и десятой доли возможной пользы от ДК, бросают её. Потому, что тупо не хотят менять ся. Засели сами в невежестве, а обвиняют во всём почему-то гуру.
Непреодолённый с ним Резонанс программ по гордыне, ревности и вожделениям?- возможно.
Лучше очень убогий, но относительно светлый разочаровавшийся последователь. Чем в неверном направлении развитый и опасный для вселенной дьяволёнок.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#31 rita123 » Вс, 7 июля 2013, 0:33

Я была с ДК с 99 года по 2010-2011. Если я в чем-то "не получила пользы", то уж, наверно, дело не только во мне :smile: Даже в школе учимся 10 лет.

В какой-то момент просто перестала слышать - я слушала семинары. Книги давно перестали интересовать. Мне, слушавшей все семинары, Опыт выживания казался выборочной распечаткой семинаров и форума. И на форуме порой интереснее.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#32 igudym » Вс, 7 июля 2013, 9:06

Samersen писал(а):
igudym писал(а):
Samersen"]А на кассетке было написано, Екатеринбург, 1995 год.
Лазарев один, максимум несколько человек ему помогают.
А кассетка официльная, лицензионная была? :wink: Мне тогда только переписанные доставались. Но я любому был рад.
Переписанная, я ее на книжном развале в Олимпийском купил. С содраганием включил и смотрел, действительно интересно, такая редкость, дифицит можно сказать.[/quote]
:smile: У меня так получилось, что его кассеты я посмотрел до чтения книг. Приятель предлагал как-то, но я не спешил. А потом посмотрел и побежал к нему "давай книги!". :-D У него было две. И еще две только вышли.


[quote="Samersen писал(а): Сейчас ширпотреб гонит, коммерческие рельсы.
Да чё ширпотреб? С тех пор просто все сильно изменилось.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#33 igudym » Вс, 7 июля 2013, 9:19

Человеков писал(а):
Марк писал(а):На Ютубе выложили чудесные бескорыстные видеолекции молодого Лазарева за 1994 г.!

молодец, Марк. Хороший ролик. Ударим безоплатным распространением полезной информации по Мамоне :grin: .
На мой взгляд, тут Лазарев значительно более искренен и менее горделив, чем сейчас. Похоже, давящий пресс трудных жизненных обстоятельств для него- обязательный элемент развития.
Здесь не столько искренний, сколько еще молодой и наивный. :wink:
В принципе искренним он был всегда. Этим он и привлекал к себе народ. Даже если и заблуждался в чем-то и говорил несуразицу, то это тоже делал искренне. :smile:

Видео 1994 года. Первая книга вышла в 1993м. Вторая или только вышла, или еще даже не выходила. Лазарев на момент этой съемки еще не знает и десятой части того, что с ним случится в ближайшие двадцать лет. Он в этой записи по теории говорил все тоже, что и сейчас. Но тогда за его словами не было опыта, жизненного опыта и опыта других людей. Жизнь ему казалась простой, все рецепты ясны, только выполняй, делай, люби Бога, снимай зацепки и все будет в ажуре. :roll: Есть под рукой диагностика, которая всегда выручит, спасет, убережет, выведет на верную дорогу.
А жизнь оказалась действительно простой. В том смысле, что никакая диагностика, никакие знания и теории не являются гарантией безоблачного будущего. И случится с нами может что угодно, независимо от того, веришь или не веришь, молишься или не молишься и т.д.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#34 Milady » Пн, 8 июля 2013, 3:12

igudym писал(а):
Человеков писал(а):[quote="Марк"]На Ютубе выложили чудесные бескорыстные видеолекции молодого Лазарева за 1994 г.!

молодец, Марк. Хороший ролик. Ударим безоплатным распространением полезной информации по Мамоне :grin: .
На мой взгляд, тут Лазарев значительно более искренен и менее горделив, чем сейчас. Похоже, давящий пресс трудных жизненных обстоятельств для него- обязательный элемент развития.
Здесь не столько искренний, сколько еще молодой и наивный. :wink:
В принципе искренним он был всегда. Этим он и привлекал к себе народ. Даже если и заблуждался в чем-то и говорил несуразицу, то это тоже делал искренне. :smile:

Видео 1994 года. Первая книга вышла в 1993м. Вторая или только вышла, или еще даже не выходила. Лазарев на момент этой съемки еще не знает и десятой части того, что с ним случится в ближайшие двадцать лет. Он в этой записи по теории говорил все тоже, что и сейчас. Но тогда за его словами не было опыта, жизненного опыта и опыта других людей. Жизнь ему казалась простой, все рецепты ясны, только выполняй, делай, люби Бога, снимай зацепки и все будет в ажуре. :roll: Есть под рукой диагностика, которая всегда выручит, спасет, убережет, выведет на верную дорогу.
А жизнь оказалась действительно простой. В том смысле, что никакая диагностика, никакие знания и теории не являются гарантией безоблачного будущего. И случится с нами может что угодно, независимо от того, веришь или не веришь, молишься или не молишься и т.д.[/quote]
А это вы уже сейчас не Лазарева, а себя описываете )))
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#35 igudym » Пн, 8 июля 2013, 11:38

Geula писал(а):А это вы уже сейчас не Лазарева, а себя описываете )))
Все то, что я перечислил выше, Лазарев сам потом рассказывал на своих выступлениях, когда анализировал ошибки и заблуждения на своем пути. :wink:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#36 Miris » Пн, 8 июля 2013, 12:18

Nickel писал(а): :yes: Я не вижу ничего предосудительного в том, что человек хочет продавать свой труд. О качестве этого труда можно спорить, принимать или отвергать, но если есть рынок услуг, то на этом рынке есть покупатели и продавцы. Ю.Орешин - успешный менеджер по рекламе и продажам. Маркетинг от него в сфере эзотерических услуг в корне не отличается от маркетинга любого другого товара. Верящие в возможность спасения души и через неё - обретению телесного здравия посещают семинары Лазарева. Не бесплатно. Выдержки с платных семинаров могут быть коммерчески оценены (для клиентов откровений от СНЛ). В чём крамола? :dont_knou:
:approve:
а крамолу кое-кто видит в том, что:
Человеков писал(а):люди, не получив для себя и десятой доли возможной пользы от ДК, бросают её. Потому, что тупо не хотят менять ся. Засели сами в невежестве, а обвиняют во всём почему-то гуру.
Непреодолённый с ним Резонанс программ по гордыне, ревности и вожделениям?- возможно.
Лучше очень убогий, но относительно светлый разочаровавшийся последователь. Чем в неверном направлении развитый и опасный для вселенной дьяволёнок.
То есть подразумевается, что если человек не последователь, имеющий преодоленный Резонанс с гуру, то он дьяволенок? Другие варианты не рассматриваются? Например, вариант того, что с гуру и его стадом не по пути?
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#37 Nadin » Пн, 8 июля 2013, 12:23

Ира писал(а):с гуру и его стадом не по пути

У гуру не стадо, и он не пастух, вы с чем-то путаете. Может, с христианством?
Nadin

#38 Miris » Пн, 8 июля 2013, 12:50

Nadin писал(а):
Ира писал(а):с гуру и его стадом не по пути

У гуру не стадо, и он не пастух, вы с чем-то путаете. Может, с христианством?
ой, простите, если зацепила фразой.
конечно. у гуру общество интеллектуальных Личностей, которые идут за ним стройными рядами. :)
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#39 Человеков » Вт, 9 июля 2013, 12:21

rita123 писал(а):Я была с ДК с 99 года по 2010-2011. Если я в чем-то "не получила пользы", то уж, наверно, дело не только во мне :smile: Даже в школе учимся 10 лет.

В какой-то момент просто перестала слышать - я слушала семинары. Книги давно перестали интересовать. Мне, слушавшей все семинары, Опыт выживания казался выборочной распечаткой семинаров и форума. И на форуме порой интереснее.

Человеков писал(а):Непреодолённый с СНЛ Резонанс опасных программ по гордыне, ревности и вожделениям?

я получаю пользу от книг Лазарева до сих пор. Не обязательно во всём с ним соглашаться и всё тупо принимать. При изучении работ Лазарева, Важно, как и во всём- почувстовать светлый информационный поток и соединится с ним. Это меняет. Тебе бы рекомендовал как раз Опыт выживания почитать. Начиная с первой книги :approve: . Это ведь совместное творчество Лазарева и последователей, пропустивших через себя ДК . Оно дорогого стоит. Семинары- это в основном, "опиум" для халявщиков, честно говоря. Там идёт энергоподдержка гуру, силовая подпитка слушателей-зрителей. Она часто лишняя, иногда даже вредит. Книги безопасней, чище. У тех, кто вникает в "Опыт выживания"- приоткрывается анахата. Это как раз то, чего тебе, да что там юлить- и мне, большинству из нас не хватает.

Насчёт "с 1999" года... примерно с этого времени, с начала нового тысячелетия, у людей усилилась тонкая энергетика и энергетический метаболизм, скажем так. Внешне это проявляется во всё большем разделении "добра и зла". Тот, кто до этого потихоньку деградировал- начал делать это гораздо быстрее. Тот же, кто реально хочет расти и предпринимает для этого последовательные шаги - тоже добивается гораздо большего на этом пути. На себе эту систему я тоже очень хорошо прочувствовал. Побывав в обеих потоках, с трудом выбравшись из воронки деградации. Так вот, кумиров себе вообще творить [spoilerне стоит]
Человеков писал(а):вам тысячи лет твердят: не творите себе идолов и кумиров. А всё туда же. Обожествляете гуру с одной лишь тайной целью: въехать на его закорках в свои вожделения .
[/spoiler]для тебя замена кумира Лазарева на кумира Дмитро, как и некоторые другие вещи- явственно показывает тренд деградации. Почему мы деградируем? Потому, что нам не хватает любви для нахождения на более высоких энергетических уровнях. Поэтому и сползаем вниз. Как в сказке говорится: на колу мочало- читай ДК сначала.
Сперва нужно снять агрессию покаянием, изменением внутреннего направления. Потом понять, куда именно уходит наша энергия, где конкретно мы проявляем агрессию (нелюбовь). И разобравшись- проработать Все свои главные вожделения, гордыни и ревности. Покаяться и начать меняться внутри. Конечно, сразу это сложно сделать. Главное- идти вперёд.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#40 Человеков » Вт, 9 июля 2013, 12:34

Ира писал(а):То есть подразумевается, что если человек не последователь, имеющий преодоленный Резонанс с гуру, то он дьяволенок? Другие варианты не рассматриваются? Например, вариант того, что с гуру и его стадом не по пути?
это вы сказали :rose:
Ира, творить и видеть повсюду себе врагов- так же плохо как творить и видеть в ком попало кумиров. Жесткач во внутреннем настрое требует делить мир на чёрное и белое. А мир сложней чёрно- белого кино.
Посмотрите лучше внутрь себя :wub:
у вас большая обида на Лазарева. Оборачивается презрением к нему и последователям. Подумайте, что именно, как вам кажется, он вам недодал? И он ли это сделал? Мог ли вообще он вам дать то, чего вы недополучили?
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php