Осторожно Бизнес

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Samersen » Сб, 6 июля 2013, 7:25

Орешин Юрий писал(а):Уважаемые участники!

Рады вам сообщить, что теперь DVD диски и записи семинаров в интернет-магазине будут появляться в продаже гораздо оперативнее – записи будут доступны в течении 2-3 дней с момента проведения семинара.

Тех, кто размещает в интернете видео и аудио вырезки из семинаров, просим придерживаться следующих рекомендаций: продолжительность выдержки не более 5-7 мин., выдержка должна раскрывать какой-то один момент и содержать ответ на один вопрос. Рекомендованное количество выдержек из семинара - не более 3-5 штук. Просьба также воздерживаться от размещения видео-выдержек из онлайн-трансляций до официального появления записи в интернет-магазине.

Сообщить о местах, где появляются нелегально распространяемые записи семинаров или их значительные части можно на адрес support@lazarev.ru

С уважением,
администрация lazarev.org
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/5750/P0/
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев


#61 igudym » Пт, 12 июля 2013, 16:02

Nickel писал(а):igudym путает конец 80-х и 90-ые... Слились они у него: поздний "горбачизм" и средний "ельцинизм" :ninja:
Я не путал, а специально объединил переход от "просто перестройки с гласностью и ускорением" периода с 85го до 90го и "развитую перестройку" начала 90х. :smile: Объединил, чтобы показать, что одновременно с вырвавшейся свободой и надеждами на светлое будущее, далеко не все складывалось гладко у людей в то время, далеко не все надежды сбывались. Многие люди вообще оказывались во внутреннем тупике.
И Лазарев с его идеями оказался очень кстати тогда. Об этом шла речь. :yes:
Кстати, он сам признавался, что распад СССР встретил крайним внутренним неприятием происходящего. А это, если не ошибаюсь, время его собственной болезни...
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#62 Miris » Сб, 13 июля 2013, 11:46

Человеков писал(а): Лазарев с самого начала открыто говорил, что его ведут. Это ведение чувствуется и на выложенном ролике двадцатилетней давности. СНЛ ведут различные силы: от светлых до тёмно-серых. В силу его собственной духовной неустойчивости. И мне они далеко не все нравятся. Из-за этой антипатии к некоторым ведущим гуру силам- я и прекратил читать СНЛ после 12-ой книги ДК. Потому, что самому мне в болото не хотелось. Когда почитателям Даётся нектар, но в обязательном приложении с ядом. Это может быть очень опасно. А потом я вернулся уже к Опыту выживания. И был приятно удивлён им. В остальных сериях- ЧБ ВР, тоже есть хорошие вещи. Но больно большую кучу шлака надо просеять, чтоб их найти.
ИМХО всё
:yes: понимаю. Я тоже прекратила читать после 12-ой книги ДК. Сейчас послушиваю тематические отрывки из семинаров. Но последний семинар поразил некоторыми моментами (о которых и писала). Могу сказать одно: никому из своих знакомых не буду рекомендовать читать Лазарева. ни к чему путаться в дебрях, посаженных СНЛ.
Если возникают проблемы по теме отношений с окружающим миром, то есть масса хороших психологов. А по поводу построения картины мира - идеи СНЛ мне не близки в последнее время. моя картина мира в корне отличается от предлагаемого СНЛ, начиная с категорий Пространства-Времени-Сознания. в этом смысле наработки Lotosa интереснее.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#63 Марк » Сб, 13 июля 2013, 15:26

Человеков писал(а):думаете, там делятся опытом одни вруны и трепачи?

Нет. Просто не обладающие возможностями диагноста Лазарева и его аналитическим интеллектом. А поэтому уступающие ему в качестве экспертов по животрепещущим темам.
Человеков писал(а):А может быть, вы сейчас больше о себе говорите? :?

И о себе в том числе. Надо адекватно себя оценивать. Мы и общество много потеряли, что Лазарев с эзотерики и диагностики ударился в иудейско-православную философию.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#64 Milady » Сб, 13 июля 2013, 18:28

Ира, а где можно прочитать эти наработки Лотоса о мироздании?
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#65 Miris » Вс, 14 июля 2013, 8:48

Geula, я знакомилась с его наработками на форуме. еще на старом. это есть в его сообщениях, в том числе и ответы на мои вопросы. Конкретного интернет-адреса у меня нет. Разве что Клуб Трансцендентального общения «Реальное дело»


ps.
Человеков писал(а):Лазарев с самого начала открыто говорил, что его ведут.

любого человека "ведут". Играет роль соотношение "человеческого" и "идейного." Это соотношение постоянно меняется.
И в определенный момент возврата к человеческому уже нет. Выбор в сторону ведущей сущности сделан.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#66 Nickel » Пн, 15 июля 2013, 16:09

Про тормазнутость любителей халявы я, пожалуй, с igudym соглашусь. Инерция привычки рулит. Вон какие бури в ВДО по несуществующим "вопросам демократии на форуме". Люди отказываются воспринимать неудобные им, изменившиеся правила игры. И это творится только в маленьком коллективе :smile: А в масштабе привыкшей страны так оно и выглядит: если кто-то даёт, то должен - бесплатно! "Он же сам хочет ... ("шаман - псих")" :-D
Nickel M
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php