Нужно научиться стать Человеком

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Ofelia » Пн, 24 июня 2013, 20:49

Так как с точки зрения души- это всё равно, что назвать себя "желудком" или "головой", или "рукой".


Мы- это прежде всего души. Мы есть Любовь.

Человеческая оболочка- это всего-навсего "костюм". Один из многочисленных костюмов. Наш человеческий мир- это одна из песчинок на берегу моря.
Мы и так слишком заигрались в "человека". Называя себя, чувствуя себя "человеком"- мы никогда и не вспомним, кто мы на самом деле есть.
Ofelia
Автор темы


#201 обычный » Пт, 12 июля 2013, 18:24

Человеков писал(а): Тут у нас много людей умных, но очень "дубовых" эмоционально. И (или) хилых физически.
Об этом мы не можем судить по интернету. Человек при общении на форуме может использовать ментальный аспект не задействуя остальные.
Даже если использовать дистанционнное прочувствование человека, об этом вряд ли можно судить точно.
Даже при контакте в реале мы можем принять отстранённость от эмоциональности (как следствие малой вовлечённости в человеческое) за эмоциональную неразвитость.

Если же у человека действительно значительный перевес ментальности над всем остальным, то и это закономерно. Жизнь - различные вариации дисбаланса. Этот мир не для гармоничности. Каждый проживает своё несовершенство.
Считающий же себя сбалансированным вряд ли является таковым. Это, пожалуй, возможно только для проживающих последние воплощения. Для тех, кто действительно выглянул за пределы своего эго.
Ученики Христа не постились потому, что во время пребывания рядом с ним- он поддерживал их своей энергетикой. И Он сам об этом ясно говорил. Мол уйду я- будут поститься, никуда не денутся. Это временная халява энергоподдержки "прикрывающего" тебя учителя- примерно, как у СНЛ на семинарах. Она для самых слабых. И не заменит работу над собой, только в начале- поможет ей.
а так- пост и отрешения от излишеств создают благоприятный фон для добрых изменений.
Возможно, что именно так и есть. :dont_knou:
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

#202 Ofelia » Пт, 12 июля 2013, 18:26

Человеков писал(а):движение энергии определяется основным вкусом к счастью, присутствующим у человека. На что упор делаем, туда энергию и посылаем. Как пример. Тут у нас много людей умных, но очень "дубовых" эмоционально. И (или) хилых физически. Потому, что ментальное тело у них перекачано за счёт тел астрального и физического. Вот отсюда и дисбаланс. У таких обычно очень слабая анахата и муладхара. И слабое понимание реальности. Поскольку центр Души, как и центр ума, как и центр чувств- располагается в районе сердца. А не в голове. Или если женщина, вместо того, чтобы жить чувствами, живёт холодным боязливым расчётом. В результате у неё Тоже хилое астральное тело и замученная анахата. Что обычно тоже не радует потенциальных женихов. Огрехи мировоззрения всегда определяют огрехи энергетики. А потом уже страдает химия и физика тела
:yes:
Ofelia
Автор темы

#203 Ofelia » Вт, 16 июля 2013, 11:52

итак...

человек - это не плоть, что находится в вас, а та искорка, что называете “Божьей” (с)

что же такое Человек? кто такие мы?

вот, что значит "по образу и подобию Его":
Любящий, Милостивый, Всеблагодетельный, Милосердный, Сострадательный, Пречистый, Дарующий мир и благополучие, Миротворец, Исключительный, Оберегающий, Дарующий безопасность, Дающий Веру, Проводник Веры, Гарантирующий защиту, Снисходительный, Всепрощающий...и т.д. и т.д. Перечитайте и почувствуйте это в душе, такими мы должны быть! :heart:

Вот к чему стремиться надо...вот, что значит стать Человеком :heart:
Ofelia
Автор темы

#204 Человеков » Вт, 16 июля 2013, 12:55

Элиза писал(а):Любящий, Милостивый, Всеблагодетельный, Милосердный, Сострадательный, Пречистый, Дарующий мир и благополучие, Миротворец, Исключительный, Оберегающий, Дарующий безопасность, Дающий Веру, Проводник Веры, Гарантирующий защиту, Снисходительный, Всепрощающий...и т.д. и т.д. Перечитайте и почувствуйте это в душе, такими мы должны быть! :heart:

Вот к чему стремиться надо...вот, что значит стать Человеком

верно :rose:

Чья-то дорога проходит во мгле,
Чья-то пронизана солнечным светом.
Долг человека на этой Земле -
Быть Человеком! Быть Человеком -
Долг человека на этой Земле!

Звёзды мерцают как угли в золе -
Их не погасишь ни снегом, ни ветром,
Главное дело на этой Земле -
Стать Человеком! Быть Человеком -
Главное дело на этой Земле!

Люди обязаны помнить о зле,
Верить в добро и не верить наветам,
Ты отвечаешь за всё на Земле -
Стань Человеком! Будь Человеком -
Ты отвечаешь за всё на Земле!

Краски рассвета неси на крыле,
Радуйся утру и солнечным рекам,
Высшая должность на этой Земле -
Быть Человеком! Быть Человеком -
Высшая должность на этой Земле!
Высшая должность на этой Земле -
Быть Человеком! Быть Человеком -
Высшая должность на этой Земле!


http://video.yandex.ru/users/songkino/view/1/


Элиза, у тебя удивительно хороший подфорум. Хотел с форума уходить, но к тебе пожалуй заглядывать буду. На огонёк :hi:
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#205 Ofelia » Вт, 16 июля 2013, 13:23

Человеков, благодарю :wub:

Человеков писал(а):хороший подфорум
это был мне подарок от Господа... после прохождения нескольких трудных ситуаций в моей жизни.
Спойлер
Лучший подарок (после моей семьи и детей).


Я Ему за это очень благодарна.
Ofelia
Автор темы

#206 Ofelia » Вс, 28 июля 2013, 23:02

Хотела ещё добавить по теме Человек.

С одной стороны, если воплощение в человеческом облике, это промежуточное звено развития, эволюции души- значит для кого-то это шаг вперёд, например, для "молодой" души, для души, которая приходит из воплощения животного.
А для кого-то, например, для души из высших существ- это наказание.

И поэтому быть Человеком и хорошо и "плохо".
Ofelia
Автор темы

#207 Brittany » Пн, 29 июля 2013, 8:48

Элиза писал(а):Хотела ещё добавить по теме Человек.

С одной стороны, если воплощение в человеческом облике, это промежуточное звено развития, эволюции души- значит для кого-то это шаг вперёд, например, для "молодой" души, для души, которая приходит из воплощения животного.
А для кого-то, например, для души из высших существ- это наказание.

И поэтому быть Человеком и хорошо и "плохо".
Не согласна)) Быть человеком - однозначно хорошо. Хотя и...неудобно... :grin:
Для души из высших существ - это закономерно, значит, это необходимо для развития той души.

Насчёт тела: мы даже не постигли до конца, что такое наше тело, мы его не знаем.
Поэтому стремление освободиться от него - это просто баловство, каприз. Не хочу употреблять слово "невежество".
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#208 Литана » Пн, 29 июля 2013, 8:50

Элиза, а ты смерти боишься? :smile:
Литана

#209 Ofelia » Пн, 29 июля 2013, 9:54

Nora писал(а):Для души из высших существ - это закономерно, значит, это необходимо для развития той души.
для душ высших существ- это как остаться на второй год, или на третий.
Но, да, конечно, это тоже "развитие" в Божьем промысле. :yes:


Nora писал(а):Насчёт тела: мы даже не постигли до конца, что такое наше тело, мы его не знаем.
Поэтому стремление освободиться от него - это просто баловство, каприз.
не то, чтобы избавиться- но прекратить быть его рабом.



Литана писал(а):Элиза, а ты смерти боишься?
Литана, вроде нет, хоть сейчас.
Но у меня здесь ответственность перед моими детьми, естественно. Это обязывает ко многому.
Ofelia
Автор темы

#210 Brittany » Пн, 29 июля 2013, 10:06

Элиза писал(а):для душ высших существ- это как остаться на второй год, или на третий.
Если верить Майклу Ньютону, такие души сами выбирают, оставаться ли им на второй или третий год. Никто их принуждать не будет. :smile:

Элиза писал(а):не то, чтобы избавиться- но прекратить быть его рабом.
Так это задача человека - перестать быть рабом своих желаний.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#211 Ofelia » Пн, 29 июля 2013, 10:14

Nora, ну подумай, зачем душа будет выбирать воплощение, которое "ниже"? только из-за непройденного урока. Как это было с Адамом и Евой. И с ангелом по имени Люцифер.


Nora писал(а):желаний
ну тело и желания- это разные вещи. Ведь есть и желания души.
Ofelia
Автор темы

#212 Brittany » Пн, 29 июля 2013, 16:28

Элиза писал(а):Nora, ну подумай, зачем душа будет выбирать воплощение, которое "ниже"? только из-за непройденного урока. Как это было с Адамом и Евой. И с ангелом по имени Люцифер.
Затем, чтобы быть с людьми и делиться с ними тем, что наработала сама (НАПРИМЕР).
Элиза писал(а):ну тело и желания- это разные вещи. Ведь есть и желания души.
Ты в этой теме писала о теле как о чём-то не оч. важном, на твой взгляд.
Поэтому я и сказала о желаниях тела, плоти.
Которые могут идти вразрез с желаниями души, а могут и совпадать.
Потому что (как ты сама писала в других темах) душе нужен разный опыт. И опыт она получает, в том числе, и в теле. Здесь, на Земле - тоже.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#213 Ofelia » Ср, 7 августа 2013, 11:29

:approve: :approve:

«Завет» (Перевод Лозинского)

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово.
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.
Умей поставить, в радостной надежде,
Но карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только воля говорит: «Иди!»
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
БУДЬ прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
(Киплинг)
Ofelia
Автор темы

#214 Литана » Ср, 7 августа 2013, 11:31

Элиза, мой любимый стих! :smile: :rose: :wub:
Литана

#215 Ofelia » Ср, 7 августа 2013, 11:41

Литана, это Норе надо сказать спасибо! :grin:
Ofelia
Автор темы

#216 Литана » Ср, 7 августа 2013, 11:48

Элиза, значит Норе спасибо! :smile:
Я его недавно вспоминала, но целиком не припомнила, а тут вот он :smile:
Литана

#217 Ofelia » Ср, 7 августа 2013, 11:48

Литана, вот видишь, как бывает :roll:
Ofelia
Автор темы

#218 Ofelia » Вт, 17 сентября 2013, 11:28

Я думаю, что это огромная ошибка Сергея Николаевича называть плотское, телесное - человеческим.
Дело в том, что Человек - это качество души, это своего рода звено в цепочке иерархии, одна из ступеней развития во Вселенной.

А мы привыкли называть человеком, человеческим - наше тело, образ жизни, плотские желания.
Это в подсознании даёт вескую подмену понятий.
Ofelia
Автор темы

#219 gala1253 » Вт, 17 сентября 2013, 13:52

Элиза писал(а):это своего рода звено в цепочке иерархии, одна из ступеней развития во Вселенной.
Иерархия характерна для строения демонического темного мира . Развитие характерно для мира светлого.
Можно ли делать карьеру в прозрении и просветлении? :wacko: Можно, если прозрел в духе, :pink_score: увидел мир таким каков он есть и выбрал не помогать в пробуждении другим, а пользоваться их слепотой, стричь купоны. :cool: И кто он после этого, человек или демон :evil: А Если он выбрал говорить правду, то будет вечно побитым изгоем, которого никто и за человека не считает..не состоялся понимаешь ли.. :hi-hi:
Элиза, тот о ком вы говорите - демон в человеческом теле ( в челе на век).
Человек - это -Я- во плоти.
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#220 Ofelia » Вт, 17 сентября 2013, 15:33

gala1253 писал(а):Элиза, тот о ком вы говорите
gala1253, а о ком я говорю?


Потом, посмотрите, какое противоречие:
gala1253 писал(а):демон в человеческом теле ( в челе на век)
gala1253 писал(а):Я- во плоти.
Так демон или "Я"? :unsure:


С другой стороны - я бы не стала расскладывать современные слова, как "человек"- чтобы извлечь из них глубинный смысл. Ведь человек в других языках - звучит совсем по-другому и там нет того смысла, как "чело-на-век).
Да и раньше, в библейские времена, люди жили по 700-900 лет, какой же это век? и всё равно были человеки.
Ofelia
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php