Открытие ФДК: Обсуждение (отделено)

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Nickel » Чт, 6 июня 2013, 20:02

dzadzen писал(а):Он смотрел матрицу человечества после 2025 года, сейчас уже вроде бы отодвинулось у него на 35 год, там люди светятся.
Изображение
Т.е. ядерная катастрофа всё таки случится до 2035 г. Или это только во вселенной СНЛ? Он хоть что-нибудь предсказал, что уже случилось?
Nickel M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: Опытный Иудей


#81 Deri » Вс, 9 июня 2013, 18:22

tigrizia писал(а):
Deri писал(а):Вот мне бы было интересно узнать, какие течения, направления духовного развития, познания, лично Вам,tigrizia, интересны.
а мне интересно узнать - вот вы так отстаивающие теорию дк предложенную Лазаревым. скажите - что такое карма, и что такое диагностика кармы. своим языком без цитирования.
хочу узнать чему вас Лазарев научил.
:-D
Меня Лазарев ничему не учил.
(Вот видите Вы уже в этой одной фразе показываете свое предвзятое отношение - "учил". Лазарев всего лишь излагал свой опыт. А люди если хотели, то читали как беллетристику, если хотели, то старались понять и осмыслить, если хотели то старались применить в жизни то, что излагал С.Н. Лазарев в своих книгах)
:-D Если я и захочу цитировать, то ...Е.Писареву "Закон причин и последствий, объясняющий человеческую судьбу (карма)"
Издано:
Книгоиздательство "Лотосъ" 1918 год
Издательство "Виеда" (Рига) 1991 год
Днепропетровское городское Рериховское общество, 2001 год, Днепропетровск, Украина.

Почему так подробно написала о том, где была издана эта книга, потому-что есть очень много источников и гораздо более древних, где давно уже рассказано, что такое карма)) На мой взгляд в книге Е.Писаревой очень доступно и популярно рассказано, что это такое.
Всем рекомендую.

Для меня С.Н. Лазарев и его книги - всего лишь один личный взгляд человека на устройство Мира. И честь ему и хвала, что он проводил исследования и писал книги, тем самым расширив знания одних людей, а другим людям дав толчок к развитию.

Своими словами: карма - причинно-следственная связь, а диагностика кармы - понять связь между причиной и следствием.
Deri

#82 Saturnia » Вс, 9 июня 2013, 18:35

Deri, меня тоже поражает приписывание нам однобокости и прочим грехам. Да, я согласна с Лазаревым практически во всем, исключая, нюансы. Но если я согласна, мне приписывают штамп " лазаревка", я лет так года так назад 3 просто сопротивлялась и говорила что термин " лазаревец", это ужас. Это не секта. Задолбали. Согласилась. Хорошо. Лазаревка. Потом поняла, что этому термину придают узконаправленность и на ФДК это как не айс. Типо, дура. Хорошо, дура. Что дальше? Где умные? А?
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#83 Brittany » Вс, 9 июня 2013, 18:35

Deri, тебе надо это перепостить в Тигрицину тему в ТЗ. Она об этом создала тему.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#84 Saturnia » Вс, 9 июня 2013, 18:47

Nora, ты видишь в этом смысл? Я нет. Нас видят как людей, конторые без Лазарева были дураки дураками. А тут ... Просто .. сама учитель я и ушла со школы, видя там фанатов либо дегенератов. Такое время сейчас в общем...
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#85 Nickel » Вс, 9 июня 2013, 18:49

babochka писал(а):Нас видят как людей, конторые без Лазарева были дураки дураками.
ГМ... у вас впечатление, что будучи "в Лазареве" у вас прибавилось ума? :unsure: :unsure:
Nickel M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: Опытный Иудей

#86 Deri » Вс, 9 июня 2013, 19:02

babochka писал(а):Deri, меня тоже поражает приписывание нам однобокости и прочим грехам. Да, я согласна с Лазаревым практически во всем, исключая, нюансы. Но если я согласна, мне приписывают штамп " лазаревка", я лет так года так назад 3 просто сопротивлялась и говорила что термин " лазаревец", это ужас. Это не секта. Задолбали. Согласилась. Хорошо. Лазаревка. Потом поняла, что этому термину придают узконаправленность и на ФДК это как не айс. Типо, дура. Хорошо, дура. Что дальше? Где умные? А?
babochka, :smile:
глядя на эту новую волну гонений на ДК, я начинаю понимать, что самый умный - это Дмитриг, который написал на форуме, что у него есть своя картина Мира, а Лазарев с ДК всего лишь ее дополнили.
:smile:
Надо взять на вооружение этот ответ
:-D
Мое личное мнение:
Лазарев С.Н. сделал мощный прорыв в познании Мира описав некоторые вещи доступным языком для понимания, и применив для этого понятные термины (гордыня, эмоции...) Конечно понятно не всем и далеко не сразу. Но речь сейчас не об этом.
Но с другой стороны, читая его последние книги, я находила определенные моменты которые мне казались наивными, потому-что То, что С.Н. Лазарев позиционировал как открытие, было уже давно подано и рассказано в других источниках.
Но это абсолютно не минус, а плюс ДК, т.к. говорит о том, что С.Н. Лазарев своим путем пришел к тому, о чем говорится в других более старых Источниках, и также говорит о том, что С.Н. Лазарев идет в верном направлении.

По поводу штампа "лазаревка" и людях которые ставят такие штампы...)) Вот общаешься с такими людьми и складывается такое впечатление, что человек никогда не задумывался над вопросами устройства Мира, Вселенной. Т.е. он не знаком с другими источниками, которые бы раскрывали устройства Мира. Т.е. ДК - это единственный источник, который он видел в жизни.
Как будто в его багаже есть одно ДК, которое ему неприятно и он всю энергию тратит на отрицание ДК. Люди в багаже которых есть еще какие-то изотерические знания не так агрессивны.
Deri

#87 Deri » Вс, 9 июня 2013, 19:05

Nickel писал(а):
babochka писал(а):Нас видят как людей, конторые без Лазарева были дураки дураками.
ГМ... у вас впечатление, что будучи "в Лазареве" у вас прибавилось ума? :unsure: :unsure:
Да.
Что-то прибавилось.
Но не думаю, что Вам, Nickel, это интересно. Вернее думаю, что Вам это вообще не интересно.
Вы ведь здесь с другими целями. :wink:
Deri

#88 Saturnia » Вс, 9 июня 2013, 19:11

Deri писал(а):
Nickel писал(а):[quote="babochka"]Нас видят как людей, конторые без Лазарева были дураки дураками.
ГМ... у вас впечатление, что будучи "в Лазареве" у вас прибавилось ума? :unsure: :unsure:
Да.
Что-то прибавилось.
Но не думаю, что Вам, Nickel, это интересно. Вернее думаю, что Вам это вообще не интересно.
Вы ведь здесь с другими целями. :wink:[/quote]
Писала ответ, но писала с телефона и как обычно, бывает, ушло. Форум заставил ввести снова пароль. И все пропало.
Согласна с Дери. Я далеко за бальзаковским возрастом. И до Лазарева не считала себя не умной. Лазарев прибавил не только ум, но и ощущения с рождения!! О том что он пишет я знала всегда душой и он это донес до головы. Этим, закрыв много чего.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#89 oldsatana » Вс, 9 июня 2013, 19:20

babochka писал(а):Deri, меня тоже поражает приписывание нам однобокости и прочим грехам. Да, я согласна с Лазаревым практически во всем, исключая, нюансы. Но если я согласна, мне приписывают штамп " лазаревка", я лет так года так назад 3 просто сопротивлялась и говорила что термин " лазаревец", это ужас. Это не секта. Задолбали. Согласилась. Хорошо. Лазаревка. Потом поняла, что этому термину придают узконаправленность и на ФДК это как не айс. Типо, дура. Хорошо, дура. Что дальше? Где умные? А?
Это очень странный подход.

Это примерно как если бы математик, который изучает направленно математику,следует и согласен с ее правилами и т.п., говорил, что называть его "математиком" - это считать узконаправленным дураком.

Или христианин отрицал бы, что его называют христианином.

Или музыкант обижался бы, что его считают музыкантом.

Или сатанист обижался бы на называние его сатанистом.

Что же такого зазорного для последователи и поклонника Лазарева, использующего и изучающего его систему, что его называют"лазаревцем"? Почему ДЛЯ НЕГО это звучит тождественно "дурак"?
____________________________

Также мне кажется странной реакция "волна гонений на ДК". Рассмотрение ДК наравне со ВСЕМИ другими мировоззрениями, мнениями, течениями и т.п. - это не "гонение". Как гонение это может восприниматься только при стремлении к избранности в сравнении с остальными.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#90 Saturnia » Вс, 9 июня 2013, 19:27

oldsatana, лишь потому, что никогда не считала ДК - направлением. Для меня это С РОЖДЕНИЯ - было стилем жизни. Но запуталась во всех этих .. Я 68 года рождения.. Бог/ это ужас просто было для меня. Сильвия Браун, потом Лазарев подтвердили мое внутренне Я. Вообще, я много течений принимаю. ДК- это единственное, что объединяет всех.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#91 Deri » Вс, 9 июня 2013, 19:37

oldsatana,
Я думаю, что когда люди отрицают ДК, т.е. не видят плюсов, а видят одни минусы и не согласны полностью с ДК, то это можно назвать "гонение", а не "рассмотрение".
Дело не в ДК, а в подходе людей. Когда то христиан тоже гоняли :-D И гонителям не приходило в голову рассматривать христианство наравне с другими принятыми на тот момент мировозрениями.))

По поводу "лазаревка".
Христианина можно назвать мусульманиным?
Музыкант может быть нумизматом?
Сатанист может исповедовать христианство или ислам?

Дмитрига можно назвать лазаревцем? Дмитриг, извини :smile:
Если человек разделяет взгляды Лазарева, то это не значит, что ему надо вешать штамп "лазаревка" или "лазаревец"
Если человек разделяет взгляды Лазарева, это совсем не значит, что он фанатик Лазарева С.Н.

Вопрос опять же не в слове "лазаревка", а в том, какой смысл в это вкладывают люди, которые это слово придумали, и которые вешают такие ярлыки. Как правило они ярые антифанаты и такими штампами выражают свое неприятие и пренебрежение
Deri

#92 Saturnia » Вс, 9 июня 2013, 19:45

oldsatana, знаешь чем ты мне не нравишься? Тем, что ты исследования Лазарева вознесла в ранг не понятно чего. Я тебя читаю постоянно и твой " минус" для меня, что ВЕЧНО!!! акцентируешь на то, что лазаревцы вот такие убогие. И как овцы. Это бросается в глаза. Я если честно даже не знаю и не вникаю в том, чем тебя упрекают. В сатанизме. Я не вижу в тебе сатанизма в моем понимании. Ты мне очень интересна. И все и мне пох на твое мировоззрение. Это в частности. Но не в общем.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#93 Deri » Вс, 9 июня 2013, 19:53

babochka,
она все пропускает через сознание.
Хотя... мне кажется, что oldsatana в последнее время стала не такая заумная)
Deri

#94 Saturnia » Вс, 9 июня 2013, 19:58

Deri писал(а):babochka,
она все пропускает через сознание.
Хотя... мне кажется, что oldsatana в последнее время стала не такая заумная)
Олдсатана - это большое сознание. Это неженский ум.. Это свыше. Она очень мудра. Я в ее сообщениях не вижу не веры в Бога. Верит она. Называет по другому просто. Просто мягче стала к нам относиться.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#95 Saturnia » Вс, 9 июня 2013, 20:07

oldsatana писал(а):Это очень странный подход.

phpBB [media]
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#96 oldsatana » Вс, 9 июня 2013, 21:48

babochka писал(а):Я если честно даже не знаю и не вникаю в том, чем тебя упрекают. В сатанизме.
Deri писал(а):Вопрос опять же не в слове "лазаревка", а в том, какой смысл в это вкладывают люди, которые это слово придумали, и которые вешают такие ярлыки. Как правило они ярые антифанаты и такими штампами выражают свое неприятие и пренебрежение

:smile: Ну так я и говорю об этой разнице.

Для МЕНЯ сатанизм - не упрек, а ПРИЗНАНИЕ. И мне глубоко пофиг будет, кто и что думает по этому поводу и как к сатанизму относится, и насколько не понимает сатанизм, антифанат он там или просто какой-то очередной идиот станет рассуждать о сатанизме. Мне не придет в голову ходить и ОБИЖАТЬСЯ на название "сатанист".

А для вас, вопреки все вашим согласиям с Лазаревым, многолетнее изучение его книг и семинаров и т.п. и т.д. - указание на это, - воспринимается вами тождественно как "дурак". Вы что, стыдитесь этого????

Дмитрига - нет, лазаревцем я не назову. Так же, как не назову христианина - мусульманином. Однако, христианин - это христианин.

ЕСЛИ вы не причисляете себя к числу лазаревцев, то, тем более, не понятно, ПОЧЕМУ тогда определение "лазаревец" вы принимаете НА СВОЙ счет. Вы,значит, просто-напросто, не имеете к лазаревцам никакого отношения.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#97 Saturnia » Вс, 9 июня 2013, 21:59

oldsatana, я уже не раз пишу, что не принимаю слово" лазаревец", это секта по мне. Я яро с этим " боролась" с Васей еще. Но зачем доказывать вам всем, что это не так? Это лишнее. Да. Я использую по жизни принцип: чтобы отвязались, лучше соглашусь. Мне это удобно. Так я экономлю энергию. Потому что говорить, что я отвергаю исследования СНЛ не буду. Я их приемлю в силу своих обстоятельств жизненных и больше скажу, я выжила в свое время за счет них. Это мой путь. И это работает. И я не одна такая. До человека доходит только то, что он испытал на своей шкуре.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#98 oldsatana » Вс, 9 июня 2013, 22:16

babochka,
oldsatana писал(а):ЕСЛИ вы не причисляете себя к числу лазаревцев, то, тем более, не понятно, ПОЧЕМУ тогда определение "лазаревец" вы принимаете НА СВОЙ счет. Вы,значит, просто-напросто, не имеете к лазаревцам никакого отношения.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#99 Saturnia » Вс, 9 июня 2013, 22:43

oldsatana, за державу обидно :-D
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#100 oldsatana » Вс, 9 июня 2013, 23:08

Deri писал(а):она все пропускает через сознание.
Хотя... мне кажется, что oldsatana в последнее время стала не такая заумная)
Также несколько странно, если те, кто считает осознанность и интеллект "недостатком" и ненужными, обижаются, когда кто-то констатирует факт, что они "не пропускают через сознание" и не страдают интеллектом.

Deri писал(а):Я думаю, что когда люди отрицают ДК, т.е. не видят плюсов, а видят одни минусы и не согласны полностью с ДК, то это можно назвать "гонение", а не "рассмотрение".
Это несогласие и неприятие, а не "гонение".
Осталось еще только отождествить, что если кто-то считает систему Лазарева чушью и не следует ей, то это, дескать ТО ЖЕ САМОЕ, что "гонения на христианских неофитов".
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php