Вам он знаком?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Nilstear » Вс, 14 апреля 2013, 10:59

Изображение
Вам доступно представить Джошуа из Назарета обычным человеком?
Nilstear
Автор темы


#3 oldsatana » Вс, 14 апреля 2013, 11:03

phpBB [media]
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#4 Ofelia » Вс, 14 апреля 2013, 11:22

Nilstear писал(а):Вам доступно представить Джошуа из Назарета обычным человеком?
Nilstear, у вас иногда такие вопросы "заковырянные", что не знаешь что и ответить.
Ofelia

#5 Nilstear » Вс, 14 апреля 2013, 11:25

Элиза писал(а):Nilstear, у вас ингда такие вопросы "заковырянные", что не знаешь что и ответить.
Ответ принят :-D Не можете.
Спойлер
"Да как я, кощунник, вообще посмел такое хулиганство - да в старт-топик поместить?
Ну, нельзя же Интернет-шутки всерьёз воспринимать...
Замахнулся на СВЯТОЕ..."
:evil:
Nilstear
Автор темы

#6 Ofelia » Вс, 14 апреля 2013, 11:39

Nilstear, я могу, но не пойму, что вы подразумеваете. :dont_knou:
Ofelia

#7 Кукилугин » Вс, 14 апреля 2013, 11:40

Nilstear писал(а):Вам доступно представить Джошуа из Назарета обычным человеком?
уже одно то, что Га Ноцри стал Иисусом, Христом говорит мне, что он не был обычным человеком

можно утверждать, что необычным его сделали его последователи, которые и рассказали: какой он был, что он мог делать и к чему призывал
но наврядли они все сговорились, и решили написать то, что они сами не видели и не слышали от него - а просто сообща - взяли и выдумали
за то короткое время, что Христос был среди своих учеников, невозможно его ученикам стать единой командой... "как один человек с одним сердцем"
просто за то короткое время общения с Христом, они сумели сформировать в себе базис, который в дальнейшим каждый из них сам и наращивал до доступной лично ему высоты
а когда каждый нарастил до максимальной личной высоты, смог вербализовать впитанный им этот базис от Христа

и снисводить Христа до обычного человека - это расписаться в собственном бессилии понять, что из себя представлял Христос
Кукилугин

#8 обычный » Вс, 14 апреля 2013, 15:57

По ДК особенное благоговейное отношение к другому человеку - кумирство. Оценка себя и окружающих в категориях "выше - ниже".
Спойлер
Видел у кого-то из форумчан анекдот :
Вопрос : "Как вы думаете - Иисус пукал?"
Ответ (после паузы) : "Наверное пукал. Но делал он это наверняка очень красиво". :-D
По ДК каждый человек - это не только он в настоящем, но одновременно и в прошлом, и в будущем. То есть - КАЖДЫЙ человек проживает ВЕСЬ Цикл "от Бога - к Богу" проживая самые разные роли от ужасных до прекрасных. Вот таков обычный человек по ДК.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

#9 gosha » Вс, 14 апреля 2013, 16:38

обычный писал(а): То есть - КАЖДЫЙ человек проживает ВЕСЬ Цикл "от Бога - к Богу" проживая самые разные роли от ужасных до прекрасных. Вот таков обычный человек по ДК.
а если перевоплощений нет ?
ну нет их .
допустим это была шутка австралийских аборигенов ( от которых и пошла эта свистопляска )
что тогда по ДК человек ?
gosha

#10 обычный » Вс, 14 апреля 2013, 16:40

gosha, тогда это уже не ДК.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

#11 gosha » Вс, 14 апреля 2013, 16:42

обычный писал(а):тогда это уже не ДК.
фигово .
gosha

#12 обычный » Вс, 14 апреля 2013, 16:42

gosha, для кого?
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

#13 9999 » Вс, 14 апреля 2013, 16:43

gosha писал(а):а если перевоплощений нет ?
ну нет их .
лично я, не заморачиваюсь этим вопросом .
или это, не в нашей компентенции вопросы ,поэтому этого, никто не знает .
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#14 gosha » Вс, 14 апреля 2013, 16:48

обычный писал(а): для кого?
ну вот хотябы для девяточника .
9999 писал(а):лично я, не заморачиваюсь этим вопросом .
или это, не в нашей компентенции вопросы ,поэтому этого, никто не знает .
у тебя всё привязано к перевоплощениям .
убери их - картина мира рушится .
gosha

#15 обычный » Вс, 14 апреля 2013, 16:52

gosha писал(а):убери их - картина мира рушится .
А если убрать то, что нет перевоплощений? Картина мира разрушится? :wink:
Гош, все мы Истину не знаем. Каждый проживает своё несовершенство.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

#16 gosha » Вс, 14 апреля 2013, 17:00

обычный писал(а):А если убрать то, что нет перевоплощений? Картина мира разрушится?
самое прикольное - нет не разрушится .
у меня не разрушится .
у тебя же ВСЁ объясняется только с учётом перевоплощений
gosha

#17 обычный » Вс, 14 апреля 2013, 17:07

gosha, спасибо за мнение. :smile:
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

#18 обычный » Вс, 14 апреля 2013, 17:08

gosha писал(а):у меня не разрушится .
Крепкое у тебя мировоззрение. :smile:
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Вам он знаком?

#19 Марк » Вс, 13 июля 2014, 11:59

Nilstear писал(а):Вам доступно представить Джошуа из Назарета обычным человеком?
Он им и был.
Вот в 20 веке некто бывший участковый милиционер стал Виссарионом, но дальше секты в сибирском селе у него дело не пошло. Хотя где то раздобыл денег на прекрасное издание собственного Откровения людям, где летоисчисление начинается сдаты рождения самого Виссариона. Он и обмолвился, что он второе рождение Христа на Земле.
Еще был простой человек, назвавшийся новой реинкарнацией Христа - за это сел в тюрьму. Григорий Грабовой. Впрочем сел он из-за того, что не мог на практике доказать то, во что люди верят у Иисуса. Воскрешение мертвецов.
Так что неизвестно что лучше для Иисуса, что он стал известен миру как Христос или наработал карму, создав церковь своего имени с ее крестовыми походами и инквизицией.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Вам он знаком?

#20 АААААААААА » Вс, 13 июля 2014, 15:12

Марк писал(а):
Nilstear писал(а):Вам доступно представить Джошуа из Назарета обычным человеком?
Он им и был.
Вот в 20 веке некто бывший участковый милиционер стал Виссарионом, но дальше секты в сибирском селе у него дело не пошло. Хотя где то раздобыл денег на прекрасное издание собственного Откровения людям, где летоисчисление начинается сдаты рождения самого Виссариона. Он и обмолвился, что он второе рождение Христа на Земле.
Еще был простой человек, назвавшийся новой реинкарнацией Христа - за это сел в тюрьму. Григорий Грабовой. Впрочем сел он из-за того, что не мог на практике доказать то, во что люди верят у Иисуса. Воскрешение мертвецов.
Так что неизвестно что лучше для Иисуса, что он стал известен миру как Христос или наработал карму, создав церковь своего имени с ее крестовыми походами и инквизицией.
свою обычность Марк хочет подогнать под любого кто живет и сейчас и кто жил прежде Марка...

Ну, уж такая...эээээ... такое нутро сегодняшнего человека, у которого нет будущего, и поэтому отсутствию своего будущего, он соизмеряет себя с каждым о ком он слышал...


Мелок стал человечик... мелок и глумлив над всеми кто ему в этом не поддакивает...

...мелок...
ак гидра, что на мелководье произрастает, и дает множественное потомство...
АААААААААА
Сообщения: 1600
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Вам он знаком?

#21 Марк » Вс, 13 июля 2014, 15:21

АААААААААА писал(а):Ну, уж такая...эээээ... такое нутро сегодняшнего человека, у которого нет будущего, и поэтому отсутствию своего будущего, он соизмеряет себя с каждым о ком он слышал...


Мелок стал человечик... мелок и глумлив над всеми кто ему в этом не поддакивает...
У тебя программа самоуничтожения открыта. Я серьезно. Ведь не я тебе, а ты мне претензии шлешь. Т.е. во мне ты видишь самого себя, как в зеркале.
Лучше бы свою агрессию тратил на борьбу с нацистами, это было бы хотя бы благородно и по мужски. Как виртуальный воин вышел бы с нечистой ратью в бой с открытым забралом, но ты же как Макаревич неадекватен, прости меня. Не интересно с тобой общаться. Мало интеллекта в твоих постах, одни бабские эмоции. Не люблю я женские истерики. Уволь. :smile: Если не сменишь тон, больше тебе отвечать не буду. Уж прости. :bye:
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев


Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php