Образ Исуса

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Мирослава » Сб, 16 марта 2013, 1:21

http://ukrnews24.com/iisus-byl-oborotnem-i-umel-prevrashhatsya-v-orla-uchenye/ - это просто тезис, хоть и новый. Если выделить из него правдоподобное, что скажете?

Какие еще не часто упоминаемые черты образа Христа можете назвать?
Мирослава
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца


#41 jiva » Вт, 26 марта 2013, 22:08

Nadin писал(а):А мне и Лазарева достаточно, без евангелий.
Ну так каждому свое.
Кому Бог нужен, кому Лазарев :smile:
jiva

#42 jiva » Вт, 26 марта 2013, 22:10

Nadin писал(а):а на каком языке правильнее?
А Вам зачем, если Вам Лазарева достаточно?
jiva

#43 Nadin » Вт, 26 марта 2013, 22:10

jiva писал(а):Кому Бог нужен, кому Лазарев
В смысле? Это два исключающих себя понятия? :unsure:
Nadin

#44 jiva » Вт, 26 марта 2013, 22:11

Nadin писал(а):В смысле? Это два исключающих себя понятия?
:-D
Так Вы же сами и противопоставляете
Nadin писал(а):А мне и Лазарева достаточно, без евангелий.... От библий меня как-то отталкивает, ничего ценного я там не нахожу и не понимаю ничего...
jiva

#45 Nadin » Вт, 26 марта 2013, 22:13

jiva писал(а):А Вам зачем, если Вам Лазарева достаточно?
Мне интересно вас понять. Логику. Если на Руси до Никовской реформы называли Исус, если в Украине или еще где тоже так пишут и говорят, то они мимо Его благодати проходили? Не прикасались к вибрациям?
Nadin

#46 Nadin » Вт, 26 марта 2013, 22:14

jiva, Так что, Бога можно только из евангелий понять-почувствовать?
Nadin

#47 jiva » Вт, 26 марта 2013, 22:19

Nadin писал(а):Мне интересно вас понять. Логику. Если на Руси до Никовской реформы называли Исус, если в Украине или еще где тоже так пишут и говорят, то они мимо Его благодати проходили? Не прикасались к вибрациям?
Если Вы хотите понять мою логику, то научитесь говорить об Иисусе Христе с уважением и почтением. Говорить при этом можно на любом языке. Главное чтобы без фамильярности и пренебрежения. Тогда возможно Вы и поймете. Без слов с моей стороны.
jiva

#48 jiva » Вт, 26 марта 2013, 22:22

Nadin писал(а):Так что, Бога можно только из евангелий понять-почувствовать?
Нет, не только
Но если бы Вы почувствовали хоть как нибудь, то и к Евангелию и к любому другому Святому Источнику Вы относились бы иначе. Вы сами были бы чуточку пониже
jiva

#49 Nadin » Вт, 26 марта 2013, 22:25

jiva писал(а):Но если бы Вы почувствовали хоть как нибудь
Я не только "хоть как-нибудь" почувствовала, а очень даже. Однако это никак не влияет на мое отношение к библии.
Nadin

#50 Nadin » Вт, 26 марта 2013, 22:26

jiva писал(а):Вы сами были бы чуточку пониже
В смысле? Меньше ростом?
Nadin

#51 Agnea » Вт, 26 марта 2013, 22:35

jiva, возможно, вам стоит наконец обратить внимание на себя, чем прикрываться чужими темами и чужими заботами?


p.s.
Попробуйте задать те вопросы себе? И написать тут ответы на них...
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#52 jiva » Ср, 27 марта 2013, 0:48

Agnea, Вы что то перепутали
Agnea писал(а):p.s.
Попробуйте задать те вопросы себе? И написать тут ответы на них...
:-D Разве я задала кому то хоть один вопрос?
jiva

#53 Brittany » Ср, 27 марта 2013, 9:26

"В ходе никоновской реформы русское православие претерпело следующие изменения:
Во-первых, произошла широкомасштабная «книжная справа», выразившаяся в редактировании текстов Священного Писания и богослужебных книг. Например, имя "Исус" было заменено на "Иисус".
Во-вторых, была произведена замена двуперстного крестного знамения трёхперстным и отмена «метаний» (малых земных поклонов).
В-третьих, крестные ходы стали проводить в обратном направлении (против солнца, а не посолонь).
В-четвёртых, возглас «аллилуйя» во время богослужения стали произносить не дважды (сугубая аллилуйя), а трижды (трегубая).
В-пятых, изменено число просфор (богослужебный литургический хлеб) с семи до пяти".

Что касается заголовка темы, вполне вероятно, что автор пропустил(а) одну букву,
поскольку в представленной ею ссылке присутствуют буквы, соответствующие современному написанию)).
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#54 Nadin » Ср, 27 марта 2013, 12:39

Думаю, что автор просто привыкла так писать и говорить, она же с Украины и у них Он Исусом зовется.
Nadin

#55 Негорро » Ср, 27 марта 2013, 13:37

jiva писал(а):К Иисусу Христу это имеет какое-то отношение?

Разве что то, что уже 2000 лет его больше никто не видел. Разве что в галлюцинациях. Например индийцы никогда не видят Иисуса, а только Кришну. Что говорит о самогипнозе, а не о реальных фактах.
Например я видел во сне Нору беседующую с актером Андреем Чернышовым. Но означает ли это, что души Норы и Чернышова кармически связаны?
Негорро
Сообщения: 298
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 14 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

#56 Мирослава » Вс, 31 марта 2013, 22:13

По поводу заголовка темы - просто опечатка была, но решила оставить. Это еще один вопрос, было интересно мнение. Да, у нас в Украине в основном говорят Исус (Ісус), но и в России не исключение далеко.

И все таки, как во многом стереотипно мы воспринимаем его образ...и агрессивно его "другое" толкование...
Помните, как то СН сказал, что когда то решил не уходить , не отрываться далеко от людей? Ведь по большому счету мог себе медитировать спокойно если не на ранних этапах, то уж теперь точно...
...помните, как отвечает в "Матрице" Прорицательница на вопрос не помню уже кого "почему вы нам помогаете?"? - Лишь вместе спасемся(не дословно)...
Ведь Христос был явно не земного уровня развития. Интерессно, мессий спрашивают о желании принести жертву перед воплощениями?.. Или это честь, которую заслужить надо?

Знаете, а ведь это хорошее лекарство от гордыни на почве "приближенности к Богу": невозможно прийти к Богу раньше кого-то, за отставшими придется вернуться...
Как говорил СН, мы вместе вышли из Бога, вместе и вернемся. И Христос ругал учеников за соперничество в этом.
Мирослава
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#57 Мирослава » Вс, 31 марта 2013, 22:22

Nora писал(а):Какая-то мутная история с этим...историком)))
Почему-то египетский текст 1200- летней давности стал
оригинальной историей. Почему - не объясняется.
Главное - "нарыть" что-нибудь этакое ... новенькое... сенсационное...
За последние 20 лет история перестала быть наукой, она больше напоминает жёлтую прессу.
Интересно... это сознательное оболванивание обывателя? ведь куда как легче, проще, увлекательнее пускаться в обсуждение того, что Иисус Христос был оборотнем, чем вникнуть в то, чему Он учил людей.

Я же писала-смотрите в корень, берите факт. Если этот факт обернут во что-то типа "был оборотнем", то снимите обертку и возьмите суть информации-имел способность принимать разные физические формы(воплощения). Ну понятно, специфика источника.

И учил Христос не только словом, но и собственным примером. Одно дело-быть казненным потому что попался, другое-потому что так надо было. Как то во втором случае его инфе больше доверяешь. :smile:
Мирослава
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#58 Мирослава » Вс, 31 марта 2013, 22:41

Ну объясните мне, пожалуйста, почему эта тема и "Ссылки о нравственности" перемещены из основного раздела, а например эта нет?- /viewtopic.php?f=1&t=46302.
Ну без обид, тупо не понимаю, что, нравственность не основное? Или СН о Христе не говорит? Или мое видение очень отличается от СН? Я счас завою.
Мирослава
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#59 Brittany » Вс, 31 марта 2013, 23:02

Мирослава писал(а):И учил Христос не только словом, но и собственным примером
Разве, чтобы учить добру, непременно становиться оборотнем?)))
Это больше подходит злым волшебникам и ведьмам.

имел способность принимать разные физические формы(воплощения)
Насчёт физической не знаю. Но в Преображение верю.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#60 Мирослава » Вс, 31 марта 2013, 23:53

Вы меня не слышите. Возьмите суть явления. "Оборотень" превратится в "способность перевоплощений".
Когда нужно было, перевоплошался, когда нужно-отказывался от этого. Весь смысл в том, что в той ситуации отказ от перевоплощения был равнозначен отказу от спасения. Обычно волшебники так не делают :wink:
Мирослава
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php