Образ Исуса

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Мирослава » Сб, 16 марта 2013, 1:21

http://ukrnews24.com/iisus-byl-oborotnem-i-umel-prevrashhatsya-v-orla-uchenye/ - это просто тезис, хоть и новый. Если выделить из него правдоподобное, что скажете?

Какие еще не часто упоминаемые черты образа Христа можете назвать?
Мирослава
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца


#3 Валя » Сб, 16 марта 2013, 1:24

Мирослава, а кто за этим образом стоит? Исследовали? Есть же Закон в Ветхом Завете, почему не соблюдаете, как велел Христос?
Валя
Сообщения: 103
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 1 марта 2013
С нами: 11 лет 1 месяц

#4 Мирослава » Сб, 16 марта 2013, 1:31

Образ я имела ввиду как его понимает определенный человек, форумчанин.
Мирослава
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#5 Nadin » Сб, 16 марта 2013, 1:36

Мирослава, нормально отношусь к заявленному. :smile: Это не первый человек, про которого говорят, что он был оборотнем. С положительной т.з., то бишь обладал сверхспособностями.
Nadin

#6 Мирослава » Сб, 16 марта 2013, 1:43

Угу, тут просто надо дать поправку на идеологию, стиль автора и взять суть - он мог менять форму. И для своей миссии избрал форму человека.
Мирослава
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#7 Nadin » Сб, 16 марта 2013, 1:53

Мирослава писал(а):для своей миссии избрал форму человека.
можно и так сказать, а есть и другая версия, что Исус был волхвом, обладал древними ведическими знаниями.

Т.е. что сначала было, курица или яйцо?))) Человек, который приобрел знания, или дух уже со знаниями воплотился в соответствующее тело....

В легенде о одном из людей-оборотней, князе Всеславе Полоцком, говорится, что волхвы еще до его рождения наволховали и он родился с определенными способностями.

А кто первый узнал о рождении необыкновенного человека Исуса? По Библии волхвы... они ЖДАЛИ этого события...
Nadin

#8 Мирослава » Сб, 16 марта 2013, 2:00

Nadin, моя версия Вашей не противоречит. Он был "волхвом", но для исполнения своих задач в самый кульминационный момент выбрал форму среднестатистического человека. Он ведь мог например помедитировать и отстранится от боли, и тогда никто не увидел бы его страданий. Но это показало бы людям уровень, для них недосягаемый. Сверхспособности тут не помогли, а помешали бы.
Тут вопрос остается-ну ладно, воинам он был в другом образе, а своим, ученикам, он в каком образе представлялся? Или они его в тот момент только по смыслу речи узнавали?
Мирослава
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#9 Feuer » Сб, 23 марта 2013, 13:02

Мирослава
Вы если не верите в Иисуса Христа, то не срамитесь на весь белый свет, своим невежеством. Вам не поможет ни Старый Завет, ни Новый, потому, что Вы не читали эти книги, а если и прочли, то не более, как газету. Вы не имеете в себе любви к Творцу, а значит и ВЕРЫ. Вы не можете понять: как можно было создать весь Мiр и Вас в том числе. Почему, воля Бога, главнее Вашей. На уровне подсознания, Вы понимаете, что есть "что - то", что должно знать человеку, но стремиться к познанию, чтению и обдумыванию даже молитв, Вы не хотите. Историю, можно изучить, по молитвам Молитвослова. Если вдумываться и замечать последовательность. Иисуса подозревать, только время терять. Нельзя так. :ku: :ku:
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#10 Марфа Меньшикова » Сб, 23 марта 2013, 13:18

Мирослава, а кто такой Исус?
Исправьте пожалуста название темы.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#11 Nadin » Сб, 23 марта 2013, 15:34

Имя Иисус писалось с одной и, Исус, до реформы Никона. Есть и иконы, где так же написано Исус. В исламе пророк Иса, если я не ошибаюсь.
Nadin

#12 Helenka » Сб, 23 марта 2013, 15:41

Nadin писал(а):Имя Иисус писалось с одной и, Исус, до реформы Никона. Есть и иконы, где так же написано Исус. В исламе пророк Иса, если я не ошибаюсь.

да, так и есть. Это все церковные заморочки. В оригинале вообще Иешуа, а еще точнее Йехошу́а.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#13 acolyte » Сб, 23 марта 2013, 15:44

Очевидно, вопрос обращен к старообрядцам, поэтому и написание такое.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#14 dinoelk » Сб, 23 марта 2013, 15:58

Мирослава, бред полнейший Вы читаете... :(
Прочтите это Вам поможет: :smile:
http://www.otkrovenie.de/white/knigi/KV5_velikaya_borba/index.htm
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

#15 Ирина_ » Сб, 23 марта 2013, 18:12

Я тоже считаю, что бред полнейший.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#16 gosha » Сб, 23 марта 2013, 18:25

а меня всегда клинит , когда начинают мусолить образ Иисуса Христа и когда невольно приходится поддерживать этот разговор .
серьёзно говорю .
прям корёжит как то и хочется закрыть глаза и залезть под одеяло .
до сих пор так не пойму , как люди могут вот так , под баночку пивка разводить темы про Спасителя
да где там .
я и богословов не понимаю . как это у них так зАпросто получается .
читать могу , а обсуждать .... корёжит .
gosha

#17 Марфа Меньшикова » Сб, 23 марта 2013, 18:41

Nadin писал(а):Имя Иисус писалось с одной и, Исус, до реформы Никона. Есть и иконы, где так же написано Исус. В исламе пророк Иса, если я не ошибаюсь.

Ну если тема не на что серьезное не претендует, а содержит в себе жанр фентези - то да, можно писать, хоть Магомед, хоть Аллах, хоть пророк Иса.

А вообще у нас на форуме даже искажение ников запрещено, а имя Господа оказывается искажать можно.
Поэтому автор кроме своего невежества это темой вообщем- то больше ничего не показал.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#18 Марфа Меньшикова » Сб, 23 марта 2013, 18:45

gosha писал(а):а меня всегда клинит , когда начинают мусолить образ Иисуса Христа и когда невольно приходится поддерживать этот разговор .
серьёзно говорю .
прям корёжит как то и хочется закрыть глаза и залезть под одеяло .
до сих пор так не пойму , как люди могут вот так , под баночку пивка разводить темы про Спасителя
да где там .
я и богословов не понимаю . как это у них так зАпросто получается .
читать могу , а обсуждать .... корёжит .

Мне эта тема тоже нарушает душевное равновесие - но я решила не вмешиваться.

Тем более что тема не про Господа нашего Иисуса Христа, а про Исуса, и адресована видимо старообрядцам, которые никогда не знали и не узнают, что такое ДК, а также вряд ли имеют интернет.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#19 Slavnyj » Сб, 23 марта 2013, 18:45

Всемогущий Бог пришел в мир как человек, вы думаете у Него были проблемы с созданием себе форм и прочее? :smile:
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#20 Helenka » Сб, 23 марта 2013, 19:00

Марфа Меньшикова писал(а):А вообще у нас на форуме даже искажение ников запрещено, а имя Господа оказывается искажать можно.
Поэтому автор кроме своего невежества это темой вообщем- то больше ничего не показал.

прежде, чем обвинять в невежестве. можно хотя бы ознакомиться с предысторией происхождения и изменения имени.
Тем более, что Мирослава с Украины. На укр языке Ісус пишется с одной буквой "и".
Марфа, осуждение и неприятие нарабатывает не меньшую карму.

А сама статья в топике точно что фентези, хотя мало ли. Мы столько всего не знаем.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#21 jiva » Сб, 23 марта 2013, 19:28

Марфа Меньшикова писал(а):Тем более что тема не про Господа нашего Иисуса Христа, а про Исуса
Точно :-D
Да мало ли в Бразилии Донов Педро? (с)
jiva

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php