Grinch, Ашикирахо Вы не правы!

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Мир » Ср, 13 февраля 2013, 18:55

Чтобы продиагностировать ФДК на «предмет» запаса будущего, интенсивности любви, принятия ТС, нужно чтобы была полевая структура диагностируемого объекта. Государство содержит в себе некий духовный стержень, некую духовную матрицу, сотканной из исторического прошлого, формирования культурного наследия, языка, народных традиционных особенностей. Поэтому, диагностика государств имеет в себе диагностику «энергетики» государства в аспекте тенденций. Когда человек приезжает в другую страну или другой город, то он соприкасается с этой самой «энергетикой». И эта «матрица» живая. Она «контактирует» с полевой структурой человека.
На форуме, который является общением «ников» друг с другом, есть много текстовой информации. За этой информацией стоит чья-то энергия, мысли, душа. Но человека за этой информацией «не видно» . А раз не видно, значит диагностика полевой структуры «объекта», «формации», «коллектива», не представляется возможным. Поэтому, СН Лазарев судит о конфликте между форумами лишь из предоставляемой ему информации от «проверенного временем» источника. То есть, из того, что ему выдают за истину в лице администрации НФ. Слышал ли он то, что ему предлагают в виде истины другой источник информации в лице администрации ФДК, я не знаю. Но предполагаю, что слышал, но «голос истины» с НФ по отношению к ФДК все же внес свой вклад в то, чтобы отношение к ФДК было на уровне выводов об обоих форумах, как о недостигших «просветления» в аспекте сознательности в делах миротворчества, когда принципы и идеалы «работают» на единство больше, чем на утверждение статуса. Так вот, что такое «клан» с точки зрения Лазарева? Это когда принципы и идеалы, то есть мировоззрение, сознательность, больше «работают» на утверждение статуса, чем на единство и миротворческую составляющую общения. В чем это проявляется? Прежде всего в той критике Лазарева, которая поддерживается и не удаляется как «неконструктивная». Есть личные выводы участника, которые он «сфабриковал» как «разоблачающие» подноготную автора исследований, и это все выдается в разделе Точка зрения, как само собой разумеющееся и без «противоречия» правилам форума. Дескать, «конструктивная» оппозиция «нарисовалась». Теперь будем искать «соринки» - изо всех сил «выжимая» из себя ту правду-матку, что будет выдаваться за обоснованную критику. Это и называется «клан» в лице модераторов , которые такую критику Лазарева поддерживают своим непротивлением. Мол, «свобода слова». Однако даже при любой свободе слова в стране еще не отменялась цензура, которая направлена на недопущение необоснованной и хамской критики главы государства и правительства. На НФ такая цензура есть. И есть еще многое за что Лазарев удостоил НФ критического замечания. Как нельзя быть вегетарианцем, так и увы, нельзя быть слишком принципиальным относительно чего-то такого, что может подпортить репутацию сайта (типа кота, который поднимает вверх лапу).
В общем, «оппозиция» Лазареву в форме «карикатурного» юмора, высмеивающая личность Лазарева под разным углом зрения не совсем, на мой взгляд, понятна самому Лазареву, поэтому и такие выводы о «клановости». А кого там «прессуют» это уже может быть вопрос трех-четырехлетней давности (2009), когда Лазарев хотел отделить ФДК от сайта. Это хорошо запомнилось (вообще у Лазарева очень хорошая память), а может и наложилось на то, что было предпринято в отношении меня в этой теме /viewtopic.php?f=3&t=48506
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев


#3 Ашикирахо » Ср, 13 февраля 2013, 18:57

отстань.
Ашикирахо

#4 Grinch » Ср, 13 февраля 2013, 20:50

Мир, Расслабься, брат. Миром правит любовь и бог Джа :heart:
phpBB [media]
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#5 Водолей » Чт, 14 февраля 2013, 13:33

Мир писал(а): СН Лазарев судит о конфликте между форумами лишь из предоставляемой ему информации от «проверенного временем» источника. То есть, из того, что ему выдают за истину в лице администрации НФ.
Человек, это часть мира, созданного высшим Разумом...
Если человек перестает быть Учеником у мира, ощущая себя только учителем, то он автоматически перестает получать истинную информацию от мира...
И попытка открыть глаза учителю на то, что мир перестал ему давать истинную информацию,
не поможет учителю стать Учеником...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#6 Мир » Чт, 14 февраля 2013, 15:43

Водолей писал(а):Если человек перестает быть Учеником у мира, ощущая себя только учителем

Интересное предположение. С ходу не ответить. Знаете, у меня возникла такая мысль. Все, что касается чувства любви, должно быть воспринято серьезно. Все, что касается сознания - нет. Лазарев ошибается по тем или иным вопросам и эти вопросы затрагивают социальные связи. Политика, религия... В мире сейчас все угасает по принципу "отрицания-отрицания". Все, что не соответствует человеку будущего должно постепенно разрушиться. Разрушается экология, разрушаются отношения между государствами, разрушается мораль и здоровье людей. И на фоне всеобщего хаоса должна быть модель спасения - сначала души, потом всего остального. Порядок в том, чтобы внутренний хаос был под контролем разума. Это и есть гармония. Система Лазарева - чем не модель спасения от все более набирающего обороты внутреннего и внешнего хаоса? Одна из моделей. Ведь Лазарев не претендует на лидерство в этом деле. Он просто и ясно излагает позицию отстаивания любви в душе. А про все остальное - религию и политику, то по отношению к этому у него есть свое воззрение, которое ошибочно в деталях, а не в главном.
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#7 9999 » Чт, 14 февраля 2013, 16:11

Grinch,
хорошая песенка :-D
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#8 Мир » Чт, 14 февраля 2013, 16:26

Вот, допустим, Лазарев говорит - "православные - язычники". Правильно это или нет? Христос - Господь Бог, иконы, молебны, очереди за "святой" водой, к поясу богородицы, мощам, вера в то, что с крещением будет и ангел-хранитель, вера в "святость" ( "святой отец" ) священнослужителей, вера в ад и рай, в дьявола от которого все зло на земле. Неверие в то, что "грехи" передаются потомкам в виде усиления тенденций к отречению от нравственности во имя наслаждения для тела, духа и души. Вера в то, что в церкви обязательно нужно давать поклоны всем иконам и при этом повторять какую-то краткую молитву. Я это каждый раз вижу в храме. По форме что-то происходит такое, что мне не совсем понятно. Православие может приобщить, либо к жизни в Христе и любви, либо к "сектантскому" взгляду на то, как "надо" иметь в себе веру и как совсем "не надо" ее иметь. Например, в лице Лазарева и его последователей. Косность мышления дает ощущение того, что кто-то спасется и будет со Христом в "Царстве Божьем", а кому-то скажут "Отойдите, не знаю вас..." Это же нелепо.
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#9 9999 » Чт, 14 февраля 2013, 16:27

Вчера вечером , перед сном, решил почитать СНЛ , где полгода назад, купил две последнии книги,на то время и заодно две книги Святителя Игнатия (Брянчанинова), на форуме тут писали о нём .
Ну вообщем к чему я, не пошёл мне СНЛ , взял Брячанинова , пошло "легко" , обычно я могу прочитать две три стр. ,а дальше не идёт ,перевариваю информацию , а тут пошло и прочитал несколько глав , ))
И вчера скажем впервые прочитал ,узнал , о молитве Отче наш, какой смысл вкладывается в неё .
http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=876
может, не совсем не по теме , но очень занятно и интересно .
:smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#10 ивн » Пт, 15 февраля 2013, 2:26

9999 писал(а):очень занятно и интересно .
:smile:
:approve:
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#11 Ярогор » Пт, 15 февраля 2013, 9:15

Мир писал(а):На форуме, который является общением «ников» друг с другом, есть много текстовой информации. За этой информацией стоит чья-то энергия, мысли, душа. Но человека за этой информацией «не видно» .
Это твоё базовое утверждение, на котором ты построил открытую тобой тему, неверно.
Видно, да ещё и как....
Тема (дом), построенная на неверном базовом утверждении (на песке), разваливается...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12 Кент » Пт, 15 февраля 2013, 11:12

И вчера скажем впервые прочитал ,узнал , о молитве Отче наш, какой смысл вкладывается в неё ....мне всегда было интересно,как люди умудряются раскрывать смысл того,что не сами сказали ,да еще через такую уйму времени...нет,это не к тому,что пошло чтение,это к тому ,что не в то русло пошло ,видимо... :cool:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#13 Мир » Пт, 15 февраля 2013, 11:18

Ярогор писал(а):Это твоё базовое утверждение, на котором ты построил открытую тобой тему, неверно.

А как вы думаете, по форумской заставке под названием "Диагностика кармы. Человек будущего. Официальный форум, посвящённый обсуждению исследований С.Н. Лазарева" можно определить степень агрессии и запаса будущего? Я думаю, что нет. Содержание форума - информационное, и даже может быть полезным для души, а вот души участников могут быть агрессивными. И как определить? Это называется "информация закрывается", то есть "не берется". Не все можно, на мой взгляд, продиагностировать. Не все просто так.
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#14 Ярогор » Пт, 15 февраля 2013, 11:26

Мир, читай внимательно сказанное тобой:
Мир писал(а):Но человека за этой информацией «не видно» .
Не всем дано это видеть, но видно...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#15 Мир » Пт, 15 февраля 2013, 11:33

Человек - это прежде всего энергетическая "субстанция". Человек может выкладывать на обозрение много полезной информации, наполняя содержанием контент, однако энергетика его будет продолжаться оставаться в "минусе" из-за непреодоленных амбиций относительно собственного "я". Поэтому, диагностика содержания форума по-форме - это, думаю, бесперспективное занятие. "Нет людей, есть идеи". И Лазарев этого делать не будет. Другое дело диагностика зала или города.
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#16 Grinch » Пт, 15 февраля 2013, 12:44

Мир писал(а):Другое дело диагностика зала или города.
То же самое -зал из людей-идей под никами Петя,Вася и Федя. Города под никами Урюпинск,Крыжопль,из людей-идей Гоги, Зураб,Самвэл. Участники форума под никами из сообщений-идей,за которыми люди-идеи. Не надо быть никаких диагностом, а просто ушлым оперуполномоченным, чтобы зайти в личный раздел и по сотне постов представить абсолютно полный психотип, предпочтения, вкусы, реакции, семейное положение, социальный статус. Так с омаровым, по его словам, было. Оперы почитали и решили -нет,убийца так бредить не может - у него на это ума не хватит. И отпустили горемыку.
А диагносту "энергетических субстанций",который раньше по фрагменту голоса,или по почерку на клочке бумаги диагностировал от и до - раз плюнуть -увидеть за ником и сотней сообщений все,что требуется. :smile:
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#17 сергей св » Пт, 15 февраля 2013, 13:03

Grinch писал(а):плюнуть -увидеть за ником и сотней сообщений все,что требуется.

не раз плюнуть чтоб ВСЁ но в полне возможно ..правда нужны знания(опыт) чтоб некоторые вещи идентифицировать...
сергей св

#18 Мир » Пт, 15 февраля 2013, 13:04

Grinch писал(а):А диагносту "энергетических субстанций",который раньше по фрагменту голоса,или по почерку на клочке бумаги диагностировал от и до - раз плюнуть -увидеть за ником и сотней сообщений все,что требуется.

По почерку можно выйти на энергетику человека и его потомков. По голосу - тем более. Каждый город имеет не только название, но и свое содержание. Может это какой-то "эгрегор" города, я не знаю. И опять же, диагностируя город, Лазарев диагностирует общую направленность энергетики людей, которая создает общий запас будущего города. ФДК - это не город, а информационная площадка для общения. Человек обменивается мыслями и все. К тому же, на ФДК люди не "живут", не создают среду обитания, а приходят-уходят-снова приходят, чтобы обменяться мыслями и впечатлениями. Ну, для некоторых это работа. В зале тоже люди не живут, но людей видно и диагностика поля возможна. На солнце тоже никто не живет, но солнце является живым объектом, как и все во Вселенной живое. Думаю, что энергетику форума не просчитать, а людей по реальным фотографиям - пожалуйста. Если бы у всех были вместо разных аватарок аватарки с личным фото, то это бы увеличило шансы на диагностику. Если к тому же все реальные фото выложить в параллельный ряд и представить для диагностики как группу пользователей.
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#19 Grinch » Пт, 15 февраля 2013, 13:24

Мир, А чего гадать? Вас С.Н.Лазарев назначил руководителем отдела по связям с общественностью? Нет. Вот скажет С.Н.Лазарев - не могу я ребята по сотням сообщений диагностировать, не вижу я людей за этим. Вот будем говорить. До сей поры ничего ограничительного в диагностике не наблюдалось - по почерку, по фрагменту текста, по записке, по упоминании о стране, в которой не был, по мыслям одного человека о другом человеке -все было возможно. Или Вы новый Лазарев, что рассказываете нам с чего можно взять информацию, с чего нельзя.
Только лишь на основании, что прочитали те же 20-ть книг, что и все? Но только как внимательно прочитали! Что Вам нечто сакральное открылось, а другим нет?
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#20 Ярогор » Пт, 15 февраля 2013, 13:59

Grinch писал(а):Или Вы новый Лазарев, что рассказываете нам с чего можно взять информацию, с чего нельзя.
И эдак упорно рассказывает :-D
Только как ниппель однако - только Мир прав, а Grinch, Ашикирахо и иже с ними - см. название темы...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#21 сергей св » Пт, 15 февраля 2013, 14:02

у желания прогнуться поза спецефическая
сергей св

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php