Grinch, Ашикирахо Вы не правы!

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Мир » Ср, 13 февраля 2013, 18:55

Чтобы продиагностировать ФДК на «предмет» запаса будущего, интенсивности любви, принятия ТС, нужно чтобы была полевая структура диагностируемого объекта. Государство содержит в себе некий духовный стержень, некую духовную матрицу, сотканной из исторического прошлого, формирования культурного наследия, языка, народных традиционных особенностей. Поэтому, диагностика государств имеет в себе диагностику «энергетики» государства в аспекте тенденций. Когда человек приезжает в другую страну или другой город, то он соприкасается с этой самой «энергетикой». И эта «матрица» живая. Она «контактирует» с полевой структурой человека.
На форуме, который является общением «ников» друг с другом, есть много текстовой информации. За этой информацией стоит чья-то энергия, мысли, душа. Но человека за этой информацией «не видно» . А раз не видно, значит диагностика полевой структуры «объекта», «формации», «коллектива», не представляется возможным. Поэтому, СН Лазарев судит о конфликте между форумами лишь из предоставляемой ему информации от «проверенного временем» источника. То есть, из того, что ему выдают за истину в лице администрации НФ. Слышал ли он то, что ему предлагают в виде истины другой источник информации в лице администрации ФДК, я не знаю. Но предполагаю, что слышал, но «голос истины» с НФ по отношению к ФДК все же внес свой вклад в то, чтобы отношение к ФДК было на уровне выводов об обоих форумах, как о недостигших «просветления» в аспекте сознательности в делах миротворчества, когда принципы и идеалы «работают» на единство больше, чем на утверждение статуса. Так вот, что такое «клан» с точки зрения Лазарева? Это когда принципы и идеалы, то есть мировоззрение, сознательность, больше «работают» на утверждение статуса, чем на единство и миротворческую составляющую общения. В чем это проявляется? Прежде всего в той критике Лазарева, которая поддерживается и не удаляется как «неконструктивная». Есть личные выводы участника, которые он «сфабриковал» как «разоблачающие» подноготную автора исследований, и это все выдается в разделе Точка зрения, как само собой разумеющееся и без «противоречия» правилам форума. Дескать, «конструктивная» оппозиция «нарисовалась». Теперь будем искать «соринки» - изо всех сил «выжимая» из себя ту правду-матку, что будет выдаваться за обоснованную критику. Это и называется «клан» в лице модераторов , которые такую критику Лазарева поддерживают своим непротивлением. Мол, «свобода слова». Однако даже при любой свободе слова в стране еще не отменялась цензура, которая направлена на недопущение необоснованной и хамской критики главы государства и правительства. На НФ такая цензура есть. И есть еще многое за что Лазарев удостоил НФ критического замечания. Как нельзя быть вегетарианцем, так и увы, нельзя быть слишком принципиальным относительно чего-то такого, что может подпортить репутацию сайта (типа кота, который поднимает вверх лапу).
В общем, «оппозиция» Лазареву в форме «карикатурного» юмора, высмеивающая личность Лазарева под разным углом зрения не совсем, на мой взгляд, понятна самому Лазареву, поэтому и такие выводы о «клановости». А кого там «прессуют» это уже может быть вопрос трех-четырехлетней давности (2009), когда Лазарев хотел отделить ФДК от сайта. Это хорошо запомнилось (вообще у Лазарева очень хорошая память), а может и наложилось на то, что было предпринято в отношении меня в этой теме /viewtopic.php?f=3&t=48506
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев


#21 Мир » Пт, 15 февраля 2013, 14:50

Grinch писал(а): А чего гадать? Вас С.Н.Лазарев назначил руководителем отдела по связям с общественностью? Нет. Вот скажет С.Н.Лазарев - не могу я ребята по сотням сообщений диагностировать, не вижу я людей за этим. Вот будем говорить.

Вы всех уверяете в том, что диагностика форума возможна и делаете из этого шоу по отношению к личности Лазарева в таком ключе :rzhach: , поэтому я счел необходимым представить иную точку зрения. Пусть она будет ошибочной для вас, но не для меня, как и ваша по отношению к моей точке зрения. Пусть будет конфликт мнений и противоположности. Почему бы и нет? Почему ваша точка зрения :rzhach: должна быть в "авторитете" и на нее должны ссылаться "единомышленники", а моя точка зрения должна встретиться вопросом о том, кто я есть, чтобы утверждать обратное, а иначе - противоречить вашим выводам? В споре рождается истина. Кто ищет истину, тот ее найдет, а кто не ищет, а ищет "своего", тот будет только рад дискредитации :rzhach: Лазарева под тем или иным предлогом.
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#22 Ярогор » Пт, 15 февраля 2013, 15:39

Мир, единомышленники и любители всеобщего одобрямса (типа: пока СНЛ не скажет, что здесь он ошибается - никто из любителей этого не увидит) - разные вещи...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#23 Мир » Пт, 15 февраля 2013, 16:13

Я сам себе не единомышленник. Отстаиваю свою точку зрения перед вами, а сам не могу себе ответить, а как это Лазарев умудряется диагностировать книги в обертке. :unsure: Вот так-то, дорогие товарищи. Grinch, твоя взяла. :obida: Наверное, все таки хоть какую-то диагностику Лазарев сделать может. Например, на запас будущего.
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#24 9999 » Пт, 15 февраля 2013, 17:13

Кент писал(а):И вчера скажем впервые прочитал ,узнал , о молитве Отче наш, какой смысл вкладывается в неё ....мне всегда было интересно,как люди умудряются раскрывать смысл того,что не сами сказали ,да еще через такую уйму времени...нет,это не к тому,что пошло чтение,это к тому ,что не в то русло пошло ,видимо...
может и не в то . это ж , такое дело ))),
но, мне было, интересно прочитать ,более глубокий смысл, вкладывания в слова известной молитвы , а не поверхностный ,как у меня к примеру , у другого человека и его опыт , а "свой" опыт испробуется, только на себе .
Был хороший ролик , в одной из тем , священник стоит и показывает ...это мёд , очень вкусный,пахнущий ароматам весенних цветов и т.д. и т.п. , но видя его, не попробовав , вы так и не узнаете его , так и любовь, пока вы не попробуете, не узнаете.
:smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#25 Мир » Пт, 15 февраля 2013, 17:36

9999 писал(а):Был хороший ролик , в одной из тем , священник стоит и показывает ...это мёд , очень вкусный,пахнущий ароматам весенних цветов и т.д. и т.п. , но видя его, не попробовав , вы так и не узнаете его , так и любовь, пока вы не попробуете, не узнаете.

Помните, как в фильме "Остров" о.Анатолий выбросил сапоги о.Филарета в печь? Или когда о.Иов (Дюжев) как-то "не очень" относился к о.Анатолию? А вот она любовь какая. Она в "противлении" со стороны мира, когда "не по моему", а не когда она в медовых речах про любовь и в самоуспокоении о том, что она живет в душе. Вот этот "голод" души на то, чтобы любовь каждый раз побеждала страх, превосходство, уныние, привязанность к вещам и людям, вот в этом любовь. Философия, самоуспокоение, это все расслабляет. А жизнь - закаляет и каждый раз отрывает от привязанности к "своему" благополучию, отнимая "сапоги", которые "приросли" к душе и выбрасывая их в "печь". Поэтому, каждый раз думаешь, что Бог всегда с нами в эти моменты, а также в душе, если держишься за любовь и смирение, как за возможность "расти" и преодолевать немощь своей души.
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#26 9999 » Пт, 15 февраля 2013, 19:06

Мир,
помню .понимать .понимание .
:smile:
Смирение ...
Мир писал(а): если держишься за любовь и смирение,
Помню, в одном из роликов, протоиерея Смирнова ,его спросили , что вы считаете, одним из главных добродетелей, он ответил , это смирение . Это, как цемент ,который скрепляет, кирпичи дома , который строится ...
примерно , вольный пересказ .
Но, опять же смирение, может быть разное или разное понимание ,имеется ввиду внутренне смирение ,то что даётся человеку по судьбе, и отсюда идёт уже благодарность.
имхо
:smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#27 ивн » Сб, 16 февраля 2013, 2:48

9999 писал(а):интересно прочитать ,более глубокий смысл, вкладывания в слова известной молитвы
Так ведь там сплошное передёргивание,красиво начинают,а выводы делают прямо противоположные.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#28 9999 » Сб, 16 февраля 2013, 10:00

Почему то вот , СНЛу например кажется , что вот, православие, не терпит других мнений и уничтожает другие мнения .Так и ивн, кажется что ,там передёргивают , или Кент, кажется ,что не в то русло пошло . :smile:
Что передёргивают ?
Что не в то русло пошло ?
Детский сад ребята , хотя насколько я понимаю ,вы уже дяди в возрасте не в юном . :smile:
И вот ваш ответ , я передёрну и скажу ,что вам, не в то русло пошло ,
если что .
:-D
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#29 ивн » Сб, 16 февраля 2013, 12:47

9999 писал(а):Так и ивн, кажется что ,там передёргивают
Почему же кажется? Вы и сами можете увидеть,если внимательно прочитаете и сравните, с заповедями ИИСУСА,и стем,что творится в православии.Особенно прикольный сюжет с "Ананием и его женой". (Вот сейчас бы, всех кто не ВСЁ пожертвовал на церковь расстреливали на месте,вместе с семьёй.). А ведь ИИСУС заповедовал,продать и раздать нищим,но не церкви!
ИИСУС дал одну молитву и и объяснил почему и как,и где молиться! А сейчас целая книга "молитв" на все случаи жизни,от зубной боли и поноса,до кучи бабла и успеха в бизнесе,и т.д. и т.п.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#30 сергей св » Сб, 16 февраля 2013, 12:54

попробую Вас успокоить...спросят как с понимающих (священник это не профессия ,а ближе миссия ,но тоже не точно...
сергей св

#31 Ярогор » Сб, 16 февраля 2013, 13:15

ивн писал(а):А ведь ИИСУС заповедовал,продать и раздать нищим
Включи свой ум и ответь на простой вопрос - кому выгоден такой процесс?
Наверно тому, кто раздавать не собирается, а использовать своё монопольное "нераздаваемое" положение для своих целей. В том числе и на внедрение этой "заповеди Иисуса" в слепо верующих...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#32 ивн » Сб, 16 февраля 2013, 13:37

Ярогор писал(а): кому выгоден такой процесс?
Смотря,что считать выгодой. Искренне следующими за ИИСУСОМ "выгодно" продать и раздать.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#33 9999 » Сб, 16 февраля 2013, 13:55

ивн писал(а):ИИСУС дал одну молитву и и объяснил почему и как,и где молиться! А сейчас целая книга "молитв" на все случаи жизни,от зубной боли и поноса,до кучи бабла и успеха в бизнесе,и т.д. и т.п.
хорошо , отлично , вы поняли ,как и где молится , зачем Вам, те остальные непонятные молитвы ?
ивн писал(а):Почему же кажется? Вы и сами можете увидеть,если внимательно прочитаете и сравните, с заповедями ИИСУСА,и стем,что творится в православии
я перечитаю , позже ,
Если, кто то переворачивают,подстраивают заповеди Иисуса, под свои личные интересы , то зачем мне тот опыт , зачем мне то знание?
Но , если опыт мне близок ......., и я понимаю , что мне далеко до того понимания , хотя бы потому, что я его не сам понял ,но подсмотрел,подчитал , т.е. я его не осознал в той степени , в какой степени, осознанно написавшим .
И опять же духовный опыт святых отцов, никто никого не заставляет читать .
Никто, никого не тянет в церковь.
Никто, никого не заставляет верить в Бога.
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#34 Ярогор » Сб, 16 февраля 2013, 14:08

ивн писал(а):Смотря,что считать выгодой. Искренне следующими за ИИСУСОМ "выгодно" продать и раздать.
Это у тебя от того, что ты плохо знаешь историю этого вопроса....
"выгодно" продать и раздать - это тоже самое, что сказать: мне не нужны ноги, или как там, в сказке, про лису и хвост :-D

9999 писал(а):Никто, никого не заставляет верить в Бога.
Ну да, ну да :-D
У чела есть естественная потребность в понимании тех законов, которые "движут миром". И есть особенности "первого восприятия", того же понятия "о Боге".
А тут уж слишком много тех, кто:
Ему с три короба наврёшь – и делай с ним что хошь
да и "святые отцы" к этому делу руку приложили...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#35 9999 » Сб, 16 февраля 2013, 16:42

Ярогор писал(а):У чела есть естественная потребность в понимании тех законов, которые "движут миром". И есть особенности "первого восприятия", того же понятия "о Боге".
это похвально :-D
Ярогор писал(а):А тут уж слишком много тех, кто:
Ему с три короба наврёшь – и делай с ним что хошь
да и "святые отцы" к этому делу руку приложили...
ужс ,но вы же, не такой ? )))
запощу, ещё сюда ролик, для общего развития
phpBB [media]



Спойлер
phpBB [media]

:-D

наверное я всё сказал, чего хотел сказать , бороться ,доказывать, что либо ,кому либо,вообще, не в моём стиле.)))
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#36 Ярогор » Сб, 16 февраля 2013, 22:05

9999 писал(а):запощу, ещё сюда ролик, для общего развития
Какое развитие???
9999, раз запостил, готов отвечать за того, кого запостил?

9999 писал(а):наверное я всё сказал, чего хотел сказать
Ну да, ну да, типа я прокукарекал, а там ....
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#37 9999 » Сб, 16 февраля 2013, 22:14

Ярогор,
так и вопроса ,даже и не было , на что отвечать ?
:-D
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#38 Ярогор » Сб, 16 февраля 2013, 23:00

9999 писал(а):так и вопроса ,даже и не было
Дык прямого не было...
но кто-то безапеляционно заявил:
9999 писал(а):Никто, никого не заставляет верить в Бога.
в ответ была дана апелляция...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#39 9999 » Сб, 16 февраля 2013, 23:38

Ярогор писал(а):в ответ была дана апелляция...
не было никакой апелляции )))
И как кажется, это ошибка ,думать, что кто то, кого то хочет, куда то затащить , это же не секта .
а потом, ещё с этого получить дивиденды.
:smile:
Вот смотрел, недавно передачу про Черновецкого, бывшего мэра Киева (сейчас гражданин Израиля) , помимо всего прочего про него , там было, про его связи с пастырем Сандеем Аделаджей, бывшего пастыря , так вот там, эта вера Черновецкого, использовалась с корыстью, получить электорат в будующем.
Эта вера, не имеет ничего общего с нормальной православной верой , и то что много отклонений у церкви, это да.
Но причём здесь, личная вера человека в Бога .
Здесь, только личный выбор, любого человека.
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#40 ивн » Вс, 17 февраля 2013, 0:33

9999 писал(а):опыт святых отцов,
Иисус заповедовал "НИКОГО не называйте отцом,ибо один у вас ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ!!!
9999 писал(а):никто никого не заставляет читать .
Никто, никого не тянет в церковь.
Никто, никого не заставляет верить в Бога.
ВЫ это расскажите законодателям, которые изучение православия вводят в светских школах,под руководством "православных священников".
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php