есть ли в России фашизм?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Мир » Сб, 12 января 2013, 12:27

Лазарев на Омском семинаре 27.10.12, 2ч. 38мин. сказал, что в России есть признаки фашизма в том, что не создана обратная связь с народом и критика власти задавливается. Если брать в пример "задавливания критики" тех, кто выходит на "Марши несогласных" - это одно. Если брать в пример то, что есть различные позиции партий, таких как "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР (кстати, Жириновский очень сильно критиковал власть в предвыборную кампанию), "Яблоко" по отношению к власти, к тому, что происходит в различных сферах, если брать в пример такие передачи, как "Пятый канал. Открытая студия", где очень часто люди высказываются с критикой по тем же жизненным сферам, то это другое. Так в чем же фашизм, я не пойму? Ю. Шевчук, музыкант, говорит, что в стране свободы слова нет. Ему что, что-то было за то, что он говорил в "Эхе Москвы" по отношению к власти или на приеме у президента? Может кому-то и "за державу обидно", но говорить о власти, по-моему, никому не запрещают.
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев


Re: есть ли в России фашизм?

#41 rita123 » Чт, 27 февраля 2014, 20:54

Мир писал(а):Лазарев на Омском семинаре 27.10.12, 2ч. 38мин. сказал, что в России есть признаки фашизма в том, что не создана обратная связь с народом и критика власти задавливается.

это признаки диктатуры. нет?

а у левых радикалов - сиречь коммунистов наших незабвенных - что обратная связь была с народом? в психушке пользовали всех озабоченных обратной связью с народом.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: есть ли в России фашизм?

#42 oldsatana » Пт, 28 февраля 2014, 1:33

Мир писал(а):Лазарев на Омском семинаре 27.10.12, 2ч. 38мин. сказал, что в России есть признаки фашизма в том, что не создана обратная связь с народом и критика власти задавливается. Если брать в пример "задавливания критики" тех, кто выходит на "Марши несогласных" - это одно. Если брать в пример то, что есть различные позиции партий, таких как "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР (кстати, Жириновский очень сильно критиковал власть в предвыборную кампанию), "Яблоко" по отношению к власти, к тому, что происходит в различных сферах, если брать в пример такие передачи, как "Пятый канал. Открытая студия", где очень часто люди высказываются с критикой по тем же жизненным сферам, то это другое. Так в чем же фашизм, я не пойму? Ю. Шевчук, музыкант, говорит, что в стране свободы слова нет. Ему что, что-то было за то, что он говорил в "Эхе Москвы" по отношению к власти или на приеме у президента? Может кому-то и "за державу обидно", но говорить о власти, по-моему, никому не запрещают.
Это потому, что говорить можно.
Делать - нельзя.

"Свобода слова" имеет обратную сторону. Отпадает потребность что-то делать, только - говорить.

Пресекать свободу слова начинают только тогда, когда говорение способно повлечь или подвигнуть на действия.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php