Публичный Лазарев.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 fisher » Сб, 17 ноября 2012, 12:14

Одно время Сергей Николаевич говорил о Путине как о человеке "диалектического склада", умеющего говорить просто и ясно, быть выше политических паутин, стремящегося.. .. ..
Когда стало понятно, что это за "ясность мысли", воодушевление лектора прошло.
В сети много СНЛа, вряд ли его не видели наши "блюстители" и вряд ли не имели с ним бесед..
В разгар демонстраций на его семинарах было тихо-тихо..
Как вы думаете, насколько СВОБОДЕН наш уважаемый СНЛ?
И насколько "согласованы" его темы? Ведь осознанная недосказанность есть ОБМАН.

Ведь замечали, что линии СНЛа меняются. Например, о ближнем (о семье), о конфликтах, нет активной позиции по нашему государству, что компенсируется нападками на Запад и Европу..

Вас это устраивает?
:(
fisher
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 629
Темы: 22
Зарегистрирован: Пн, 25 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев


#121 fisher » Вт, 20 ноября 2012, 14:40

dzadzen писал(а):Ну и чо?!
Мои дети мне сказали, что так говорят люди, "которые приехали из далеких городов на заработки и по необходимости учатся говорить по-русски.."
Ничего.
dzadzen писал(а):Дальше что?!
Таблетка успокоительного. И стакан воды.
На здоровье.
fisher
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 629
Темы: 22
Зарегистрирован: Пн, 25 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#122 погода » Вт, 20 ноября 2012, 14:41

Человеков писал(а):
dzadzen писал(а):Я когда в чем то разочаровываюсь или мне становится неинтересно, я уж точно не буду ходить на эти ресурсы и тратить свое и других время.
совершенно правильно.

Специфика ДК и конкретно ФДК в том, что тут очень много женщин, у которых гордыни больше, а ревности меньше, чем у их мужчин. И наоборот. Обладая более высокой гордыней (особенно, если она подтверждена реальными, видимыми заслугами), чем их мужчины- эти женщины и считают себя сильными. На самом деле, это не женская сила, а дисбаланс в сторону мужского типа психики. Как женщины- они как раз слабее женственных женщин. Но как личности могут быть довольно сильны.
Хорошо понимаю, что это замечание может в полной мере быть отнесено не только к самому Лазареву- как к мужчине, но и ко мне. Психология- вообще исконно женская наука. И не зря весь такой умный и ментально-продвинутый СНЛ опирается именно на чувство любви.
Ну да. Человек просто неспособен почувствовать что такое любовь к Богу превыше всего, что Бог во всем. Если это реально почувствовать то это не может быть "бла-бла-бла" и из "пустого в порожнее". А для чела который Бога пытается познать сознанием или вообще отбрасывает Бога все труды СНЛ вода водой. О чем вообщем то тетенька и говорит.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#123 погода » Вт, 20 ноября 2012, 14:45

fisher писал(а):
dzadzen писал(а):Ну и чо?!
Мои дети мне сказали, что так говорят люди, "которые приехали из далеких городов на заработки и по необходимости учатся говорить по-русски.."
Ничего.
dzadzen писал(а):Дальше что?!
Таблетка успокоительного. И стакан воды.
На здоровье.
Я родился в Питере (а не в Санкт-Петербурге, потому что мне сейчас так хочется сказать) и живу здесь 35 лет "коверкаю" слова по своему эмоциональному усмотрению. Поэтому "ну и чо"

Дело в том что вы не можете ни себе никому признаться, для чего ваши "разоблачения"?! Потому что вы сами не знаете. А я вам скажу: исключительно из собственного идеализма, ощущения правоты и чувства превосходства. А так как вы абсолютно правы, вам надо еще себе единомышленников и убедить в своей правоте как можно больше. Таких здесь полчища разоблачителей прошло за время существования этого форума. Не вы первая, ни вы последняя. Удачи в вашей полезной деятельности.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#124 fisher » Вт, 20 ноября 2012, 14:50

jiva писал(а):ВСЕ, исследования закончены
Закончена пассивная, теоретическая часть, когда человек научился принимать-видеть-преобразовывать.

Теория конфликта, взаимодействие с "божественным", которое приводит к раскрытию живого человеческого , возможность Единства на планете через уровень Выживания в Будущем (не базовый инстинкт, а стратегия развития человечества) - вот лишь некоторые моменты, которые еще раскрывать и раскрывать в "ДК".

Но, либо это еще слишком рано для "читателей", либо неподъемно для Лазарева.
Либо вообще незачем.
Вот кадет, например, здесь и есть и нет.. В режиме "незачем"..
Неплохо..(устроился) :obida: :hi-hi:
fisher
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 629
Темы: 22
Зарегистрирован: Пн, 25 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#125 fisher » Вт, 20 ноября 2012, 14:55

35 лет назад Питер был Ленинградом.
Вы как всегда неточны.
И, к сожалению, опять я прав..
Прокомментируйте пожалуйста мое не требующее комментариев сообщение. :smile:
fisher
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 629
Темы: 22
Зарегистрирован: Пн, 25 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#126 погода » Вт, 20 ноября 2012, 14:57

fisher писал(а):35 лет назад Питер был Ленинградом.
Вы как всегда неточны.
И, к сожалению, опять я прав..
Прокомментируйте пожалуйста мое не требующее комментариев сообщение. :smile:
И как вам от ощущения собственной правоты?! Кайфово?! :cool:
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#127 CYOKK » Вт, 20 ноября 2012, 15:27

А кто-нибудь был на семинаре в Москве 17-18 ноября? Почему-то на форуме нет отзывов...
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#128 fisher » Вт, 20 ноября 2012, 15:28

dobrovolya писал(а):вот вам - одно из моих любимых у бг:

Аделаида.. Проигрыш 2.43..

Да.. :roll:
fisher
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 629
Темы: 22
Зарегистрирован: Пн, 25 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#129 jiva » Вт, 20 ноября 2012, 15:34

jiva

#130 fisher » Вт, 20 ноября 2012, 17:38

dobrovolya, а вот это вам понравится?
Почему-то мне кажется, что это и в тему тоже..
phpBB [media]
fisher
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 629
Темы: 22
Зарегистрирован: Пн, 25 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#131 Lucy » Вт, 20 ноября 2012, 18:06

fisher писал(а):на что опирается психология? На удовлетворение каких моментов?
Уж не стабильность ли и благополучие? Светлое будущее и счастье человеческой любви?
Психология, даже оперируя подсознательными установками, выходит ли на Единство (уровня рода, страны, планеты) и на безусловное чувство любви? Да каким же образом? Если нет конкретного человека, а есть нерожденный ребенок, можем ли мы к нему, еще нерожденному, применить психологические модели? Кроме как на уровне "родители, вы ожидаете от вашего будущего ребенка замену вашим подсознательным устремлениям к..для..от..за..и(!) поэтому он не может у вас появиться.." (ну или что-то подобное)
Есть ли у психологии модель неумирания души?
Вы знаете, я могу быть необъективен, но я не видел психолога, который не говорил бы о благополучии (физическом, духовном или души).
Поэтому на втором абзаце первой книжки СНЛа увидев Бесконечность,я уже сколько лет с ним. Так или иначе..
аналогия классная

Из того, на что "планируется выйти" в результате, ничего не мешает...исходить.
Остальное... тоже не мешает. :smile: . в таком случае (=уже). И "психология" : благополучие, счастье и взаимоотношения, прочие реализации - таланты, способности, ...власть... всё что угодно. И инстинкты. Поддержание/сохранение/продолжение жизни = Божья воля. (а то, что ...некоторые наз. "инстинктами"...да всё как всегда)

Те "родители" из аналогии МОГУТ ожидать в их будущем ребёнке в т.ч. "продолжения себя", "нереализованного (ещё) ими", это - нормально и естественно.
Ненормально - когда вместо "ребёнка".
Примерно... в форме "ребёнок обязан дать нам ...?...., а иначе - на*** бы он нам не нужен". (эта формулировка, тоже, в общем... про всё. её не выражают, гораздо мягче. но шила, как говорится, в мешке не утаишь)
Lucy
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#132 Lucy » Вт, 20 ноября 2012, 18:31

dzadzen писал(а):Я когда в чем то разочаровываюсь или мне становится неинтересно, я уж точно не буду ходить на эти ресурсы
dzadzen, вы извините... но вот ЭТО - как раз и есть та самая "потребительская позиция" в чистом виде.
Ничего плохого в ней, кстати, нет... ТАК тётки выбирают себе трусы в магазине - "так-так...ну, не мой фасон, в сторонку...вот это, пожалуй возьму...а это суперски, ага".

А вот...соучредитель магазина возле той же полочки немного иначе думает/чувствует. Как минимум - критичен. ("разочарование" не фигурирует в таком случае вообще.)

jiva писал(а): Что его система это костыли. Если ходить научился, то пошел дальше сам

Именно ПОЭТОМУ "исследования закончены" - абсурд. :smile: Это всё равно что сказать "я познал, в общем-то, мир, дальше всё просто".
МОЖНО (в силу...определённых личных проблем) сказать себе: "Я не хочу познавать мир". Бывает... :ninja: (по той же ДК сие есть признак... достаточно серьёзной личной проблемы).
Кому интересен мир в его бесконечности - тот на него смотрит и ..познаёт, пределов у этого процесса нет и быть не может. Никакая "правота" при этом не приплющит :smile: , по той же причине бесконечности мира :-D и ограниченности своих о нём знаний.
Lucy
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#133 погода » Вт, 20 ноября 2012, 18:40

Lucy писал(а):
dzadzen писал(а):Я когда в чем то разочаровываюсь или мне становится неинтересно, я уж точно не буду ходить на эти ресурсы
dzadzen, вы извините... но вот ЭТО - как раз и есть та самая "потребительская позиция" в чистом виде.
Ничего плохого в ней, кстати, нет... ТАК тётки выбирают себе трусы в магазине - "так-так...ну, не мой фасон, в сторонку...вот это, пожалуй возьму...а это суперски, ага".
.


Ой ну конечно. Вы добровольно будете сидеть на собраниях на тему содержания аквариумных рыбок, когда у вас кошка дома голодная и 25 раз чихать на этих рыбок?! В чем здесь потребительство?!

А вот "если мне рыбку оденут в кошачий костюм и научат мяукать, тогда я пожалуй скажу что это правильные и полезные собрания". Примерно этого и хотят местные критиканы. Чтобы СНЛ мяукал как им хочется и в той тональности, которую они считают нефальшивой.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#134 погода » Вт, 20 ноября 2012, 18:42

Lucy,
Именно ПОЭТОМУ "исследования закончены" - абсурд. Это всё равно что сказать "я познал, в общем-то, мир, дальше всё просто".
МОЖНО (в силу...определённых личных проблем) сказать себе: "Я не хочу познавать мир". Бывает... (по той же ДК сие есть признак... достаточно серьёзной личной проблемы).
Кому интересен мир в его бесконечности - тот на него смотрит и ..познаёт, пределов у этого процесса нет и быть не может. Никакая "правота" при этом не приплющит , по той же причине бесконечности мира и ограниченности своих о нём знаний.
Ну примерно в таком ключе сказал Иисус в нагорной проповеди. И больше не дать ни взять. Разве можно его обвинить в абсурдизме?!
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#135 Lucy » Вт, 20 ноября 2012, 20:10

dzadzen писал(а): когда у вас кошка дома голодная и 25 раз чихать на этих рыбок?! В чем здесь потребительство?!
Да нормальное потребительство. В своих личных рыбках, кошках, умных книжках и плавках. Я ж говорю: ничего плохого.
Тоже, странная реакция на слово, будто живой человек "не потребляет"... :wacko:

О "критиках" - я и не спорю, dzadzen, в большинстве случаев "не так" только потому, что "а вот гражданин Сидоров/Хиневич/Лайтман/Раджниш - истину глаголет, хорошо, мне нравица, а тут фуфло" (видишь ли, СВОЕГО мировоззрения... скажем так...оптимистично - бывает редко :smile: , чаще "принимают" и "верят", кому что ближе :smile: )
Здесь, в данном случае ..в случае автора данной темы (да простит он меня за наглость) - совсем другое.
(как бы тебе... ладно, про тех же голодных кошек аналогия: если у тебя дома кошка голодная, и ухо у неё ободрано, и ты это видишь и переживаешь так или иначе - это вовсе не значит, что ты "позорный критикан кошек, идеализирующий образ кошки, и потребляющий только идеальных кошек". Нет. Просто это и ТВОЙ интерес...хотя и не "ты". Небезразличие, одним словом :smile: , так понятно?)

Про Иисуса не надо ля ля. :ninja: :cannot: . Он - дал ОСНОВУ. (того, что ты Ему пытаешься приписать - он не только "примерно" не говорил, но и ...скорее уж, наоборот. Да, НЕТ такого учения или системы - "как прально возлюбить", ..учить можно ИМЕЯ в себе эту основу - и тому, как "видеть в своём глазу", и тому, какие законы правят мирозданием, и всему, что открыто тебе... Тут можно, не сравнивая масштаб Личности Иисуса с другими людьми - смело обобщить: со ВСЕМ так, просто каждому своё, в меру личного "устройства": кто-то познаёт законы мироздания, а кто-то ходит на собрания по содержанию аквариумных рыбок...И заметь: на эти собрания ходят не ДЛЯ ТОГО чтобы возлюбить аквариумных рыбок и стремиться их держать у себя, а, наоборот, ПОТОМУ ЧТО. Иначе говоря, на сознание идёт "спуск", а не оно является причиной, как ты говоришь.)
Lucy
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#136 fisher » Вт, 20 ноября 2012, 20:20

Лютик, рискуешь не закончить диалог..
Дзадзен вечен..
:wink:
fisher
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 629
Темы: 22
Зарегистрирован: Пн, 25 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#137 погода » Вт, 20 ноября 2012, 20:26

Lucy писал(а):
dzadzen писал(а): когда у вас кошка дома голодная и 25 раз чихать на этих рыбок?! В чем здесь потребительство?!
Да нормальное потребительство. В своих личных рыбках, кошках, умных книжках и плавках. Я ж говорю: ничего плохого.
Тоже, странная реакция на слово, будто живой человек "не потребляет"... :wacko:

О "критиках" - я и не спорю, dzadzen, в большинстве случаев "не так" только потому, что "а вот гражданин Сидоров/Хиневич/Лайтман/Раджниш - истину глаголет, хорошо, мне нравица, а тут фуфло" (видишь ли, СВОЕГО мировоззрения... скажем так...оптимистично - бывает редко :smile: , чаще "принимают" и "верят", кому что ближе :smile: )
Здесь, в данном случае ..в случае автора данной темы (да простит он меня за наглость) - совсем другое.
(как бы тебе... ладно, про тех же голодных кошек аналогия: если у тебя дома кошка голодная, и ухо у неё ободрано, и ты это видишь и переживаешь так или иначе - это вовсе не значит, что ты "позорный критикан кошек, идеализирующий образ кошки, и потребляющий только идеальных кошек". Нет. Просто это и ТВОЙ интерес...хотя и не "ты". Небезразличие, одним словом :smile: , так понятно?)

Про Иисуса не надо ля ля. :ninja: :cannot: . Он - дал ОСНОВУ. (того, что ты Ему пытаешься приписать - он не только "примерно" не говорил, но и ...скорее уж, наоборот. Да, НЕТ такого учения или системы - "как прально возлюбить", ..учить можно ИМЕЯ в себе эту основу - и тому, как "видеть в своём глазу", и тому, какие законы правят мирозданием, и всему, что открыто тебе... Тут можно, не сравнивая масштаб Личности Иисуса с другими людьми - смело обобщить: со ВСЕМ так, просто каждому своё, в меру личного "устройства": кто-то познаёт законы мироздания, а кто-то ходит на собрания по содержанию аквариумных рыбок...И заметь: на эти собрания ходят не ДЛЯ ТОГО чтобы возлюбить аквариумных рыбок и стремиться их держать у себя, а, наоборот, ПОТОМУ ЧТО. Иначе говоря, на сознание идёт "спуск", а не оно является причиной, как ты говоришь.)

Какие то некорректные сравнения, да мне и лень в этом разбираться. Ну вот проще некуда: мне не нра не удовлетворяет коммунистическая идеология, но я не хожу на их сайты доказывать обратное, или на их митинги или еще куда. Каждому свое.

Про Иисуса я пытаюсь приписать ничуть не больше чем приписали сейчас вы. Дал ли он ОСНОВУ (зачем это слово надо было кричать?! :dont_knou: ) или так, потрепаться ходил с учениками. Ваше видение и понимания роли Христа более правильнее моего, так что ли выходит с ваших слов?!

Про автора темы совсем другое?! А что другое ?! Стартпост: "сначала СНЛ хвалил Путина, потом критиковал, щас опять хвалит. Вас это устраивает? Как вы можете такому верить?!" Это из чего исходя тема? Разве не из чувства собственной значимости и правоты?! Хотя бы над нами идиотами, которые открыв рот слушают СНЛ, а он оказывается ерунду несет.

Насчет потребительства нет ничего плохого. Никто не говорит что это плохо. Но согласно тому же СНЛ отдачи должно быть в разы больше потребления.

Насчет критики СНЛ как там у Шварца в Обыкновенном Чуде: "Если хочешь указать на ошибки, то сначала похвали"
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#138 fisher » Вт, 20 ноября 2012, 21:42

dzadzen писал(а):Стартпост: "сначала СНЛ хвалил Путина, потом критиковал, щас опять хвалит
Приведите ссылку. (с)
dzadzen писал(а):, да мне и лень в этом разбираться
Я, признаюсь, сначала не понял что вам хотела показать олдсатана..
И лень здесь весьма поверхостна.
Вам даже не хватит сил прокатить ролик вашей мыши и увидеть оригинальный, а не ваш стартпост..
Ладно, проехали.
fisher
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 629
Темы: 22
Зарегистрирован: Пн, 25 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#139 погода » Вт, 20 ноября 2012, 21:46

fisher писал(а):
dzadzen писал(а):Стартпост: "сначала СНЛ хвалил Путина, потом критиковал, щас опять хвалит
Приведите ссылку. (с)
dzadzen писал(а):, да мне и лень в этом разбираться
Я, признаюсь, сначала не понял что вам хотела показать олдсатана..
И лень здесь весьма поверхостна.
Вам даже не хватит сил прокатить ролик вашей мыши и увидеть оригинальный, а не ваш стартпост..
Ладно, проехали.
Может хватит идиотничать?!

fisher писал(а):Одно время Сергей Николаевич говорил о Путине как о человеке "диалектического склада", умеющего говорить просто и ясно, быть выше политических паутин, стремящегося.. .. ..
Когда стало понятно, что это за "ясность мысли", воодушевление лектора прошло.
В сети много СНЛа, вряд ли его не видели наши "блюстители" и вряд ли не имели с ним бесед..
В разгар демонстраций на его семинарах было тихо-тихо..
Как вы думаете, насколько СВОБОДЕН наш уважаемый СНЛ?
И насколько "согласованы" его темы? Ведь осознанная недосказанность есть ОБМАН.

Ведь замечали, что линии СНЛа меняются. Например, о ближнем (о семье), о конфликтах, нет активной позиции по нашему государству, что компенсируется нападками на Запад и Европу..

Вас это устраивает?
:(
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#140 Lucy » Вт, 20 ноября 2012, 23:22

Фишер, не рискую, я тоже того :wink: :hi-hi: никуда не тороплюсь....

"Диалог"..эх..
Не так давно недоумевала и смеялась над концепциями типа "в мире есть только ТЫ и зеркало вокруг" (ну оно есть...именно так, када чел уже на грани патологии), в какой-то момент стало не смешно.
"Собственная мера", "суждения по себе" прикрывают мир с той, его, безграничной, стороны... как покрытие на стекле снаружи :smile: .


dzadzen,
dzadzen писал(а):лень в этом разбираться. Ну вот проще некуда: мне не нра не удовлетворяет коммунистическая идеология, но я не хожу на их сайты доказывать обратное, или на их митинги или еще куда. Каждому свое.

Есть "потребители идеологий", а есть политологи, историки, да даже просто серьёзно ин те ре су ю щи е ся (я уж не говорю о разработчиках, организаторах собственных партий :wink: )

dzadzen писал(а):зачем это слово надо было кричать?!
Есть "крик" - а есть "выражение", интонации в символах ("выделить, подчеркнуть") :smile:

dzadzen писал(а): Ваше видение и понимания роли Христа более правильнее моего, так что ли выходит с ваших слов?!

dzadzen писал(а):Это из чего исходя тема? Разве не из чувства собственной значимости и правоты?!

Есть люди, которые не "меряются пиписьками"... :smile:
Есть люди, которые смеются над словом "правильнее".
Есть РАЗНЫЕ взгляды...вообще все люди разные :-D .
Нет в природе никаких "абсолютно правых", равно как и "знающих ВСЁ", с чего они тебе вообще видятся-то?

dzadzen писал(а):"Если хочешь указать на ошибки, то сначала похвали"
Не заметил по сообщениям Фишера на фдк, как он относится к Лазареву? :smile: (Если нет, сообщу: он его давно, глубоко и искренне уважает. Есть ли смысл в этой моей информации? с чего бы ты мне "верил", правда? - ну и увидь это. своими глазами...только смотреть надо на человека перед тобой, а не "в зеркало")
Lucy
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php