Публичный Лазарев.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 fisher » Сб, 17 ноября 2012, 12:14

Одно время Сергей Николаевич говорил о Путине как о человеке "диалектического склада", умеющего говорить просто и ясно, быть выше политических паутин, стремящегося.. .. ..
Когда стало понятно, что это за "ясность мысли", воодушевление лектора прошло.
В сети много СНЛа, вряд ли его не видели наши "блюстители" и вряд ли не имели с ним бесед..
В разгар демонстраций на его семинарах было тихо-тихо..
Как вы думаете, насколько СВОБОДЕН наш уважаемый СНЛ?
И насколько "согласованы" его темы? Ведь осознанная недосказанность есть ОБМАН.

Ведь замечали, что линии СНЛа меняются. Например, о ближнем (о семье), о конфликтах, нет активной позиции по нашему государству, что компенсируется нападками на Запад и Европу..

Вас это устраивает?
:(
fisher
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 629
Темы: 22
Зарегистрирован: Пн, 25 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев


#141 fisher » Вт, 20 ноября 2012, 23:40

dzadzen писал(а):Стартпост: "сначала СНЛ хвалил Путина, потом критиковал, щас опять хвалит
Йа страшно терпелив..
И даже выделил вам жирным курсивом то, что не писал. Это вы придумали сами.
Надеюсь, подчеркивание вас не так сильно раздражает как БОЛЬШИЕ БУКВЫ.
Скажите, что вы это надумали и разбежимся.
И, заметьте, я вас не оскорблял.
Я к вам терпеливо и адекватно..
А знаки "?!" тоже выдают внутренний крик. Мы его, к сожалению, не слышим, только видим и искренне просим - успокойтесь!
Мы вас тоже любим..
:wub:
fisher
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 629
Темы: 22
Зарегистрирован: Пн, 25 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#142 fisher » Вт, 20 ноября 2012, 23:45

Lucy писал(а):Собственная мера", "суждения по себе" прикрывают мир с той, его, безграничной, стороны... как покрытие на стекле снаружи .
Хорошо вкурила..
Ну, если образно..
Типа, пьян-н-нству б-бойй-ик..

:smile:
fisher
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 629
Темы: 22
Зарегистрирован: Пн, 25 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#143 погода » Ср, 21 ноября 2012, 0:45

fisher писал(а):
dzadzen писал(а):Стартпост: "сначала СНЛ хвалил Путина, потом критиковал, щас опять хвалит
Йа страшно терпелив..
И даже выделил вам жирным курсивом то, что не писал. Это вы придумали сами.
Надеюсь, подчеркивание вас не так сильно раздражает как БОЛЬШИЕ БУКВЫ.
Скажите, что вы это надумали и разбежимся.
И, заметьте, я вас не оскорблял.
Я к вам терпеливо и адекватно..
А знаки "?!" тоже выдают внутренний крик. Мы его, к сожалению, не слышим, только видим и искренне просим - успокойтесь!
Мы вас тоже любим..
:wub:
Это я, дорогой дружок, не придумал сам. СНЛ на последних семинарах его действительно хвалит. Покупайте семинары и слушайте, а не создавайте голословные темы. :wink:
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#144 погода » Ср, 21 ноября 2012, 0:51

Lucy писал(а):Фишер, не рискую, я тоже того :wink: :hi-hi: никуда не тороплюсь....

"Диалог"..эх..
Не так давно недоумевала и смеялась над концепциями типа "в мире есть только ТЫ и зеркало вокруг" (ну оно есть...именно так, када чел уже на грани патологии), в какой-то момент стало не смешно.
"Собственная мера", "суждения по себе" прикрывают мир с той, его, безграничной, стороны... как покрытие на стекле снаружи :smile: .
Зря смеялись. Это единственная реальность. То что вас окружает события люди - это отражение вашей души. какая ваша душа такие и рожи в ней отражаются. Поэтому виноватых нет, кроме вашего неправильного мировоззрения. Это буддисткая версия, это версия СНЛ и я ей тоже придерживаюсь.



Lucy писал(а):
dzadzen писал(а):зачем это слово надо было кричать?!
Есть "крик" - а есть "выражение", интонации в символах ("выделить, подчеркнуть") :smile:

Ну да. а есть правила этого форума:

3.5. Не приветствуется написание названий тем и создание сообщений буквами в ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ (за исключением сокращений и т.п.), т.к. это может вызвать впечатление у Ваших собеседников, что Вы на них кричите.



Lucy писал(а):
Есть люди, которые не "меряются пиписьками"... :smile:
Есть люди, которые смеются над словом "правильнее".
Есть РАЗНЫЕ взгляды...вообще все люди разные :-D .
Нет в природе никаких "абсолютно правых", равно как и "знающих ВСЁ", с чего они тебе вообще видятся-то?

С отстаивания своей единственно верной и правильной позицией, которую они решили своим ограниченным сознанием. Вы в курсе что сознание ограничено и любая сознательная картина мира ущербна?!

Lucy писал(а):Не заметил по сообщениям Фишера на фдк, как он относится к Лазареву? :smile: (Если нет, сообщу: он его давно, глубоко и искренне уважает. Есть ли смысл в этой моей информации? с чего бы ты мне "верил", правда? - ну и увидь это. своими глазами...только смотреть надо на человека перед тобой, а не "в зеркало")

Заметил. по стартпосту. Снисходительная позволительность в неточности, который зоркий fisher здесь обличает и раскрывает глаза. Хотя в исследованиях СНЛ это нюанс. Путин мутин какая разница с точки зрения вечности и любви к Богу?!
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#145 погода » Ср, 21 ноября 2012, 0:52

fisher писал(а):А знаки "?!" тоже выдают внутренний крик. Мы его, к сожалению, не слышим, только видим и искренне просим - успокойтесь!
М.. :wub:
Чо то я смотрю вы себя успокаиваете и никак успокоится не можете. Ну так успокойтесь ужо :cool:
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#146 Lucy » Ср, 21 ноября 2012, 2:32

dzadzen писал(а):То что вас окружает события люди - это отражение вашей души. какая ваша душа такие и рожи в ней отражаются.
dzadzen писал(а):С отстаивания своей единственно верной и правильной позицией, которую они решили своим ограниченным сознанием
:smile:

dzadzen писал(а):отражаются
dzadzen писал(а):любая сознательная картина мира ущербна?!
Да, нечто ограниченное может...создать образ в зеркале. :ugu:
А может... и принять факт своей личной ограниченности и просто...начать воспринимать... Мир. Он ЗА "зеркалом".
В зеркале - можно увидеть только "себя", ничего и никого кроме.
(Это я реальность тебе как стекольщик :-D говорит - неспроста же, наверняка и в тебе есть это же простое и незамысловатое знание)))

fisher,
Спойлер
:fly: :grin: ну здрасьте и вам... классный сёдня (вчера уже) денёк, недаром у меня на телефоне дата 7.01... Один товарищ ободховел, кричит в экстазе от новообретённой жизни: "я заново родился!!! жизнь есть Любовь!!!" и так далее... торкнуло в общем...нипадецки, как говорится.
Другой что ли тоже.... живых людей увидел наконец... :roll:

А Сашка увидел собственными глазами (в моём исполнении, 50%) ваще "нереальное" явление.... СНЛыч об этом ничего не писал :ugu: ...
Вон, Дзадзен - как нормальный последователь, говорит: отдачи должны превышать потребление...такие дела...
Прикинь... уже создана, существует ( :wink: ), функционирует в натуре(!!!) такая ..."система", где ресурсы, сколько бы их не бралось из участвующих элементов, НЕ ТРАТЯТСЯ!!! - причём, как я понимаю, с каждым действием каждого участника их становится в этом "едином" только...больше. пределов потенциально нет. Вот там (..здесь) "парадокс"-то - отдавая хоть ВСЁ, ни хрена реально не...отдаёшь, потому что "ты" и есть это единое... или наоборот, не важно :grin: . "Вечный двигатель", так сказать.
Lucy
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#147 oldsatana » Ср, 21 ноября 2012, 6:44

dzadzen писал(а):В чем вы видите агрессивность рекламы?!
Не реклама в данном случае не агрессивна.
Агрессивная реклама требует значительных капиталовложений и возможностей (связи, власть, доступ).
А так - это именно РЕКЛАМА, а не характеристика. Мало связанная с действительными характеристиками рекламируемого объекта, ориентированная на завлечение потребителя обещаниями "манны небесной", удовлетворением всех его пожеланий - легко, доступно и по низкой цене. Как у порошка или бабки-гадалки, где обещается все, что возможно, лишь бы привлечь потребителя. Панацея.
dzadzen писал(а):Притом эта область деятельности в которой нельзя представить доказательств кроме опросов, на которой можно узреть хоть какое то подобие статистики.
Из подобного опроса нельзя сделать таких ВЫВОДОВ, это не та "статистика", которую пытается вывести из нее фраза "96% читателей, ознакомившиеся". Что тут непонятно? Причем, это рассчитано именно на новичков - тем, кто знаком, такие аннотации не нужны. "Патентованное средство, снимает все проклятия, порчи, избавляет от облысения с точностью до 96%, достаточно только ОЗНАКОМИТЬСЯ".
Далее смотрим: Опрос с роликом, размещенный Самарским и на фдк, - "что вам дала система" - предполагающий, что в теме будут ТОЛЬКО славословия - критика, плохие отзывы и т.п. просто терлись. Не сомневаюсь, что то же проводилось и на оф. ресурсе. Опрос, проведенный среди именно ПОЧИТАТЕЛЕЙ, например, участников семинара, которые не просто ознакомились, но которым и бабок не жалко. Понятно, какие ответы могут быть получены. Это как зайти в церкву, провести опрос "являетесь ли вы христанином", - и потом из него ВЫВОДИТЬ статистику, что 96% человечества являются христианами. Дальше - вот та постановка вопроса о википедии, дальше - постановка вопроса об аннотациях... и т.п. и т.д. Не говоря уж о довольно направленной операции по убиранию реакций помимо рекламы - полномасштабное внедрение установки "критика, инакомыслие=троллизм", проводимая не только на форуме, якобы силами "непонимающего" модератория, но подготавляваемая и на сайте, популяризацией, например, представлений, что политическая оппозиция, несогласие, инакомыслие, критика путина=троллизм. Формирование установки "смысл ресурса - в обсуждении СИСТЕМЫ Лазарева (при установке несогласие=троллизм), а не любых явлений С ПОЗИЦИИ системы". К чему ведет такой переворот перспективы - вроде не требует объяснений. Что тут спорить о тенденциях?

dzadzen, вы с театром никак не связаны случайно? У вас неплохо получается подавать РЕПЛИКИ - для того, чтобы артист имел повод развернуть свой монолог.
В сократических школах еще такое было: ученик или "случайный" собеседник подает какую-то реплику - вопрос или фразу, с обывательской точкой зрения, а Сократ и т.п. в ответ имеют возможность РАЗВЕРНУТЬ благодаря ей какую-то идею, высказать взгляд своей философии на затронутую тему, развенчать заблуждения и т.п. и т.д.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#148 погода » Ср, 21 ноября 2012, 8:10

oldsatana,
dzadzen, вы с театром никак не связаны случайно? У вас неплохо получается подавать РЕПЛИКИ - для того, чтобы артист имел повод развернуть свой монолог.
В сократических школах еще такое было: ученик или "случайный" собеседник подает какую-то реплику - вопрос или фразу, с обывательской точкой зрения, а Сократ и т.п. в ответ имеют возможность РАЗВЕРНУТЬ благодаря ей какую-то идею, высказать взгляд своей философии на затронутую тему, развенчать заблуждения и т.п. и т.д.
Я по образованию режиссер музыкального театра :-D И переодически актерствую на сцене. Впрочем, я об этом неоднократно заикался на форуме. Если вы самостоятельно пришли к такому сравнению - снимаю шляпу. :rose:


Так на чем мы там остановились ?! :lol:
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#149 fisher » Ср, 21 ноября 2012, 13:01

dzadzen писал(а):Это я, дорогой дружок, не придумал сам. СНЛ на последних семинарах его действительно хвалит. Покупайте семинары и слушайте, а не создавайте голословные темы.

:attack:

Я не говорил, что СНЛ хвалит Путина! Не знал!!! Не говорил!
dzadzen писал(а):Я по образованию режиссер музыкального театра
Слава искусству! Взгляд в будущее!!!

А почему вы из моей цитаты удалили нашу любовь к вам?! :huh:
Что-то добавляете, значит, что-то и убираете?! Я нервничаю.. Ссылок не надо?
Если режиссер в угоду будущему (то, что еще не совсем прожито) урезает любовь, то что есть ВСЕГДА..

Как же так?

......

Лютик, да ну?!?! У меня вечером тоже был диалог. На котором был предложен диалог на "часок" по МТС. И знаешь, не минус! :smile:

В связи с этим -

phpBB [media]
fisher
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 629
Темы: 22
Зарегистрирован: Пн, 25 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#150 fisher » Ср, 21 ноября 2012, 14:54

Lucy, раз уж о клипах, то и в видеотеку загляни..
И можно еще один?
Спойлер
phpBB [media]
Мне он сегодня будет очень нужен..
Спойлер
Как и ты.. :wub:
fisher
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 629
Темы: 22
Зарегистрирован: Пн, 25 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#151 погода » Ср, 21 ноября 2012, 15:16

fisher писал(а):
dzadzen писал(а):Это я, дорогой дружок, не придумал сам. СНЛ на последних семинарах его действительно хвалит. Покупайте семинары и слушайте, а не создавайте голословные темы.

:attack:

Я не говорил, что СНЛ хвалит Путина! Не знал!!! Не говорил!
Так если вы не обладаете полнотой инфо, не слушаете семинары СНЛ, то какие у вас претензии вообще-то к СНЛ?! Как можно о чем то судить не зная предмета?! Может тогда и не писать, пока не ознакомитесь с материалами к которым у вас гипотетические претензии?!

"Пастернака не читали, но осуждаем?!"(с)
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#152 Lucy » Ср, 21 ноября 2012, 15:25

fisher, можно, можно... и нужно :wink:
Спойлер
"...время снимать потолки"
:wub:
Lucy
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#153 dobrovolya » Ср, 21 ноября 2012, 15:45

fisher писал(а):dobrovolya, а вот это вам понравится?
Почему-то мне кажется, что это и в тему тоже..
:rose: спасибо! похоже на земфиру. когда с год назад была на ее концерте, вся музыка была в таком направлении. мне больше ее ранние песни нравятся.
вообще, fisher, я заметила, у вас какое-то пасмурно-хмурое настроение. город на неве давит? с подругой хорошей недавно разговаривала, она приезжала и питера в томск на юбилей нашего факультета - в томске мороз и солнце. она была счастлива и я заодно с ней. не грусите :rose: скоро весна :wink:
phpBB [media]
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#154 drovosek » Ср, 21 ноября 2012, 16:27

что-то навеяло ...

phpBB [media]
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#155 dobrovolya » Ср, 21 ноября 2012, 17:25

drovosek, :-D интерессный ассоциативный ряд
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#156 Saturnia » Ср, 21 ноября 2012, 17:35

fisher писал(а):Лютик, рискуешь не закончить диалог..
Дзадзен вечен..
:wink:
Эт точно. Диалог, как игра. :angel: :wub: :?
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#157 Saturnia » Ср, 21 ноября 2012, 17:43

fisher писал(а):
Я не говорил, что СНЛ хвалит Путина! Не знал!!! Не говорил!
Да хвалит. И я к этому отношусь как к закономерности, так же как к синусоиде, шахматной доске.( Эти сравнения " выстраданные" :grin: , люблю математику, физику и шахматы). Мы все развиваемся по такой схеме. Чем Путин отличается от нас? Поэтому, Фишер, вы правильно увидели эту закономерность, но почему-то отмахиваетесь от неё. :dont_knou:
На последнем семинаре СНЛ сказал, что есть четвёрка, на его взгляд:
1. Путин
2. Фёдоров
3. Стариков
4. Концепция Общественная Безопастность

Вот эта 4 вытягивает страну в ДАННЫЙ момент.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#158 Saturnia » Ср, 21 ноября 2012, 17:45

fisher, а вообще, спасибо за тему. А музыкальные ролики ...просто ... :approve: :approve: :approve:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#159 Saturnia » Ср, 21 ноября 2012, 17:47

dzadzen писал(а):Так если вы не обладаете полнотой инфо, не слушаете семинары СНЛ, то какие у вас претензии вообще-то к СНЛ?! Как можно о чем то судить не зная предмета?! Может тогда и не писать, пока не ознакомитесь с материалами к которым у вас гипотетические претензии?!

"Пастернака не читали, но осуждаем?!"(с)
dzadzen, а ты молодца(с)
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#160 погода » Ср, 21 ноября 2012, 17:47

fisher,
Ага, спасибо ! :rose: Отлично потроллили. Давай исчо :cool:
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php