Публичный Лазарев.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 fisher » Сб, 17 ноября 2012, 12:14

Одно время Сергей Николаевич говорил о Путине как о человеке "диалектического склада", умеющего говорить просто и ясно, быть выше политических паутин, стремящегося.. .. ..
Когда стало понятно, что это за "ясность мысли", воодушевление лектора прошло.
В сети много СНЛа, вряд ли его не видели наши "блюстители" и вряд ли не имели с ним бесед..
В разгар демонстраций на его семинарах было тихо-тихо..
Как вы думаете, насколько СВОБОДЕН наш уважаемый СНЛ?
И насколько "согласованы" его темы? Ведь осознанная недосказанность есть ОБМАН.

Ведь замечали, что линии СНЛа меняются. Например, о ближнем (о семье), о конфликтах, нет активной позиции по нашему государству, что компенсируется нападками на Запад и Европу..

Вас это устраивает?
:(
fisher
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 629
Темы: 22
Зарегистрирован: Пн, 25 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев


#3 jiva » Сб, 17 ноября 2012, 12:21

А я все никак гречу забыть не могу :-D
Мысли такие греховные появлялись неоднократно...
Этож надо было так взвинтить цены, распродать такое количество крупы.... Этож доходы то какие... :-D
Пару лет назад в пятерочке продавалась по приемлемой цене явно старая просроченная греча. Я ее даже выкинула.
А сейчас и цены уменьшились и никто ее не покупает про запас :smile:
jiva

#4 igudym » Сб, 17 ноября 2012, 13:06

fisher писал(а):Одно время Сергей Николаевич говорил о Путине как о человеке "диалектического склада", умеющего говорить просто и ясно, быть выше политических паутин, стремящегося.. .. ..
Когда стало понятно, что это за "ясность мысли", воодушевление лектора прошло.
В сети много СНЛа, вряд ли его не видели наши "блюстители" и вряд ли не имели с ним бесед..
А смысл им беседовать с ним? Чем он им угрожает? Реально или потенциально. :dont_knou:
Он политик, активный общественный деятель, т.н. медийная персона? У него большая аудитория, он ведет за собой массы, у него многочисленные активные единомышленники?

fisher писал(а):В разгар демонстраций на его семинарах было тихо-тихо..
Как вы думаете, насколько СВОБОДЕН наш уважаемый СНЛ?
Я думаю, он обычный человек, как и мы с Вами. :smile:
Приблизительно можно представить, насколько каждый из нас свободен, настолько свободен и он сам. :yes:

fisher писал(а):И насколько "согласованы" его темы? Ведь осознанная недосказанность есть ОБМАН.
Ведь замечали, что линии СНЛа меняются. Например, о ближнем (о семье), о конфликтах, нет активной позиции по нашему государству, что компенсируется нападками на Запад и Европу..
Вас это устраивает?
:(
Приехали... :wink: Еще с девяностых, с первых книг можно было легко находить разные нестыковки в его книгах и копаться в них с удовольствием. Или без... :-D
Василия Декармированного помните? :smile: Так он на ура поднимал почти любую мелочь и носился с ней подолгу на форумах (и не только ДэКашных).
Для меня ДК это были знаки на дороге. Знаки куда ехать. Собственно движение по дороге, повороты, подъемы, спуски, разные вопросы и трудности в пути знакомство с этими книгами не отменяет и не заменяет...
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#5 Марк Омаров » Сб, 17 ноября 2012, 13:57

fisher писал(а):Ведь замечали, что линии СНЛа меняются. Например, о ближнем (о семье), о конфликтах, нет активной позиции по нашему государству, что компенсируется нападками на Запад и Европу..

СНЛ не радикал. Переживает за страну, но на рожон не лезет. Какой смысл бодаться с дубом? Можно жизнь растратить на борьбу с ветряными политическими мельницами. Раньше времени отпущенного эволюцией, сознание народа не изменишь. Нашим людям, для начала, хотя бы научиться не выбрасывать мусор в лесу, на пляже и не бросать бычки мимо урн.
Я был на его лекции в Одессе в 2007 г. Ему задали прямой вопрос. Что произошло с лицом Ющенко. Сергей Николаевич отшутился, мол у Украины все будет нормально, я как гражданинРоссии не могу комментировать личности местных политиков. В общем ушел от ясного ответа. Его понять можно, зачем ссориться с рукой дающей ( залы, не запрещающей семинары и книги)?
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#6 Natish » Сб, 17 ноября 2012, 14:01

fisher писал(а):насколько СВОБОДЕН наш уважаемый СНЛ?
мы все тут под колпаком :ninja: Исключение составляет кукловод...но хто он? :crazy:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#7 fisher » Сб, 17 ноября 2012, 14:10

igudym писал(а):Чем он им угрожает? Реально или потенциально.
В аннотации к семинару на офиц. сайте указывается, что 96%!!!!! читателей изменили свое мировоззрение и блабла..
Либо они изменили так как НАДО или это ЛОЖЬ.
Если никто из читателей НИЧЕГО не сможет сделать, что они тогда ИЗМЕНИЛИ?!
Кому?
fisher
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 629
Темы: 22
Зарегистрирован: Пн, 25 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#8 Natish » Сб, 17 ноября 2012, 14:17

fisher писал(а):что 96%!!!!! читателей изменили свое мировоззрение
интересненько, а эти 4% случайно не местные?)))
Блин, научите как отключить эту гребаную переключку языков! вечно перескакивает на английские буквы..АААА!!!!
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#9 Feuer » Сб, 17 ноября 2012, 14:26

fisher писал(а):Как вы думаете, насколько СВОБОДЕН наш уважаемый СНЛ?
И насколько "согласованы" его темы? Ведь осознанная недосказанность есть ОБМАН.

Ведь замечали, что линии СНЛа меняются. Например, о ближнем (о семье), о конфликтах, нет активной позиции по нашему государству, что компенсируется нападками на Запад и Европу..

Вас это устраивает?
:(
Как, ни странно, но - устраивает. "Богу - богово, а Кесарю - кесарево". Лазареву, совсем не надо лезть в политику. У него, другие задачи. Такой человек, как Путин, не нуждается: "дорогой наш Леонид Ильич!" или "вождь и учитель наш, дорогой тов. Сталин!" Этого человека, родили родители, которые во время блокады, спасали друг друга своей любовью. Отец Путина, будучи тяжело - раненым, находясь в госпитале, делился своим продпайком, с полуживой от голода, женой, которая только спустя 7 лет, после войны, смогла выносить и родить сына, нашего Президента. Таких детей, Бог не всем дает, а только, достойным. Родители Богоматери Марии, родили ее в 75 лет. Над ними все смеялись, а они, в Мариины 3 года, отдали ее в Церковь (празднуем, Введение во Храм), после чего, вскорости и почили. А девочка, родила нам Господа, Иисуса Христа. И сам Путин, человек верующий. Не рисуется и не кичится. И в Берлине, когда "рухнула Берлинская стена" и толпа не трезвых немцев, в несколько тысяч, пришла на погром нашего здания КГБ, высшее руководство которого удрало, спасая свою шкуру, а остались всего 10 человек. И Путин, один, вышел к толпе (на себя, прикиньте ситуацию). Спокойно объяснил толпе, что у него в пистолете, 16 пуль. Он человек военный и 1 пулю оставит для себя, а остальными, будет защищать здание, которое принадлежит СССР. Сказал и спокойно по ступенькам поднялся к дверям здания. Немцы, Путина уважают. О его умении "дипломатии", в Германии, знают все. Те пенсии, которые имеют пенсионеры сегодня, говорят сами за себя. С таким человеком, как Путин, я бы пошла в разведку, а - ВЫ? Так чего, лично Вам, не поведал Лазарев о Путине? И чего это он "забоялся"? Путин - Рыцарь с открытым забралом и за спину челяди, прятаться не станет. А Лазареву, бояться нечего.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#10 oldsatana » Сб, 17 ноября 2012, 14:29

fisher писал(а):В аннотации к семинару на офиц. сайте указывается, что 96%!!!!! читателей изменили свое мировоззрение и блабла..
:-D
Например, Кураев....

Не все так просто как в рекламе...
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#11 сергей св » Сб, 17 ноября 2012, 14:32

Я наверно отношусь к этим 4% как думал так и думаю ,как это всех не устраивало так и не устраивает (мои мысли)...но зато теперь мне это нравится а всем нет...что делать?
сергей св

#12 Natish » Сб, 17 ноября 2012, 14:35

сергей св писал(а):что делать?
с чем? вас расстраивает, что у вас есть свое мнение?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#13 сергей св » Сб, 17 ноября 2012, 14:38

Жемчужина писал(а):
сергей св писал(а):что делать?
с чем? вас расстраивает, что у вас есть свое мнение?
С теми кого не устраивает что делать...а мнение оно у каждого есть просто формируется оно по разному.
сергей св

#14 Natish » Сб, 17 ноября 2012, 14:42

сергей св писал(а):С теми кого не устраивает что делать
да ничего...высказались и забыли. Зачем спорить до хрипоты? кто хотел вас услышать и понять, те услышали и поняли, а кто не хотел...насильно мил не будешь :dont_knou: .в конце концов, чужое мнение тоже следует уважать :wink:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#15 сергей св » Сб, 17 ноября 2012, 14:44

Жемчужина...так то да..(без вариантов
сергей св

#16 fisher » Сб, 17 ноября 2012, 15:21

Feuer писал(а):Те пенсии, которые имеют пенсионеры сегодня, говорят сами за себя
А вы знаете о величине долга пенсионного фонда? И что вашу накопительную часть пенсии (если не ошибаюсь) отменили! Чтобы закрыть хоть немного там дыр..
Хотя тема не о президенте.
Вот например, была и вроде есть еще группа "Общественная безопасность", они говорили о зомбаже, вреде пития и прочее.. Нет уже лидеров.. Пропали..
Чуть жестче говорили о том, что есть доллар и прочие вещи, чуть более наглядно..
А здесь нам дарится некая ПРИЗМА, а уж как увидите, это ваша проблема..
fisher
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 629
Темы: 22
Зарегистрирован: Пн, 25 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#17 igudym » Сб, 17 ноября 2012, 16:48

fisher писал(а):
igudym писал(а):Чем он им угрожает? Реально или потенциально.
В аннотации к семинару на офиц. сайте указывается, что 96%!!!!! читателей изменили свое мировоззрение и блабла..
Либо они изменили так как НАДО или это ЛОЖЬ.
Мне кажется, Вы себе противоречите... :wink:
Бла-бла-бла или в оригинале blah-blah-blah означает чепуха, что-то, не имеющее значения.
Получается, сначала Вы аннотацию называете чепухой, а потом пытаетесь ее критиковать. :-D

fisher писал(а):Если никто из читателей НИЧЕГО не сможет сделать, что они тогда ИЗМЕНИЛИ?!
Кому?
А какая разница, кто и что поменял? :dont_knou:
Принципиально стиль книг, способы подачи материала в ДК за все годы не поменялись. Что было в 1993м, что сейчас в 2012м - практически одинаково по подходу.
В словах Лазарева всегда было много моментов, которые невозможно проверить или крайне затруднительно это сделать. Были моменты, которые при внимательной проверке, оказывались не такими, как показывал их автор. Но основы его учения это не подрывало.

Вас тогда расхождения не смущали, но стали возмущать сейчас. Вопрос: почему? Что изменилось? :ugu:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#18 Milady » Сб, 17 ноября 2012, 17:20

igudym, видимо, Фишер стал активным оппозиционером )) у нас тут есть активный пропутинец под несколькими клонами "Братик"он же "НЕМО", ну а Фишер его уравновешивает ))
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#19 Nadin » Сб, 17 ноября 2012, 19:35

Сообщения технического характера перенесены сюда /viewtopic.php?f=8&t=48754
Nadin

#20 fisher » Сб, 17 ноября 2012, 20:27

igudym писал(а):А какая разница, кто и что поменял?
Изменение - основной лейбмотив СНЛа.
igudym писал(а):означает чепуха,
А разве не так? Если бы я сейчас прочитал ТАКОЕ..

Как про упругость кожи..72% женщин и тд..и тд..
Ладно, я все понял, считаю тему исчерпанной..
Спасибо.
fisher
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 629
Темы: 22
Зарегистрирован: Пн, 25 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#21 Lucy » Сб, 17 ноября 2012, 20:37

fisher писал(а):Как вы думаете, насколько СВОБОДЕН наш уважаемый СНЛ?
И насколько "согласованы" его темы? Ведь осознанная недосказанность есть ОБМАН.

Ведь замечали, что линии СНЛа меняются.

Давно :smile: .

Geula писал(а):видимо, Фишер стал активным оппозиционером ))
fisher, а СВОЮ позицию почему не выразишь? (было бы отлично с комментариями, откуда она "взялась"...)

igudym писал(а):Что было в 1993м, что сейчас в 2012м - практически одинаково по подходу.
В словах Лазарева всегда было много моментов, которые невозможно проверить или крайне затруднительно это сделать. Были моменты, которые при внимательной проверке, оказывались не такими, как показывал их автор. Но основы его учения это не подрывало.
Вот ЭТО - простите, неправда.
(Хотя... могу согласиться, по "основам"/основе - на тот случай, если этой самой основы напрочь не было у "адепта", ни до, ни в процессе. Но речь не об этом... Что изменилось, в общем? - тогда, в самом начале, CНЛ действительно был свободнее, и намного, разница ЕСТЬ.)
Lucy
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php