Мк. 14:61–62 как доказательство, что Иисус - Бог

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Лесник » Ср, 8 августа 2012, 6:10

"..несколько главных доказательств того, что Иисус говорил о Своем богосыновстве в уникальном и абсолютном смысле. Например, когда Иисуса в ночь ареста привели в синедрион, священники не смогли найти против Него никаких улик, и тогда встал первосвященник Каиафа и прямо спросил Иисуса: «Ты ли Христос, Сын Благословенного?». Тот ответил ему совершенно недвусмысленно: «…Я, и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную Силы и грядущего на облаках небесных» (Мк. 14:61–62). Первосвященник разодрал свои одежды, обвиняя Его в богохульстве. Он не спрашивал: «Ты ли один из детей Божиих?» Если бы его вопрос звучал так, то ответ не вызвал бы обвинения в богохульстве. Каждый знал точно, что это был за вопрос — объявлял ли Христос Себя единородным Сыном Бога, вечным Сыном Благословенного? Ответ Иисуса вряд ли можно понять неправильно — да, Он объявлял это!
http://azbyka.ru/religii/islam/gilkrist_bog_ili_prorok_05-all.shtml#2
........................................................................

толкование этих стихов св.Феофилактом Болгарским:

"Первосвященник снова спрашивает Иисуса не с тем, чтоб, познав истину, уверовать, но чтобы иметь какой-либо предлог к осуждению. К словам "Ты ли Христос" (помазанник) - он присовокупляет "Сын Благословенного". Ибо многие были помазанниками, так как назывались сим именем и цари, и первосвященники, но ни один из них не был Сын Бога, присно благословляемого и прославляемого. Иисус сказал: "Я". Хотя и знал, что они не уверуют, однако, вынужден был отвечать, дабы они впоследствии не могли сказать, что если бы мы слышали от Него прямое свидетельство о Себе Самом, мы уверовали бы. Поэтому-то и осуждение их будет тем большее, что они, и слышав это свидетельство, не уверовали. "И вы узрите, - говорит Он, - Сына Человеческого, сидящего одесную силы", то есть Отца (силой называет здесь Отца). Ибо Он приидет снова не без тела, но таким, что может быть видим и узнан распявшими Его. При этом архиерей исполнил обычай (разодрал одежду). Ибо, когда случалась с иудеями какая-либо беда или скорбь, они раздирали одежды. В настоящем случае архиерей разодрал одежду свою в знак того, что Иисус будто бы произнес хулу на Бога и таким образом произошло великое зло. Но прилично сказать при сем с Давидом: "Разделишася, и не умилишася" (Пс. 34, 15). Но это раздрание было вместе и образом раздрания и упразднения иудейского первосвященства, хотя первосвященник и не сознавал сего. Когда таким образом архиереи согласно осудили Его (Христа), тогда слуги, накрывши Его, стали бить и говорить: "угадай", кто ударил тебя? Если же столько претерпел за нас Господь наш, то мы сколько должны претерпеть ради Его, чтобы воздать равным Владыке? О, это страшно!"
http://feofilakt.org.ua/ot-marka/glava-14
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца


#3 Марк Омаров » Ср, 8 августа 2012, 19:19

Из книги Стюарта Свердлоу ( внучатого племянника Якова Свердлова) "Иллюминаты, пришельцы и новый мировой порядок"
"Пока рептилоидные гибриды захватывали власть на Земле, потомки лирианцев задумали создать новый вид человека. Для этого им пришлось прибегнуть к технологической помощи сирианцев. Они выбрали в стране Израиля молодую женщину с кристально чистыми гуманоидными генами ( сегодня она известна как Дева Мария) и имплантировали в нее зародыш с разработанными для определенной цели генами ( вот почему ее считают "зачавшей непорочно")

"Существовал человек по имени Иммануил ( мы знаем его как Иисуса, прим.) Он появился в результате смещения генов Марии и одного из потомков лирианцев. Марию физически похитили, чтобы имплантировать ей зародыш. Сама она говорила, что к ней приходили ангелы ( астронавты-лирианцы, прим.)
В детстве Иммануил был разлучен с матерью и перенесен в Великую Пирамиду на плато Гиза. Там его на протяжении двадцати лет обучали лирианским, атлантическим и древнеегипетским наукам.
Кроме того, Иммануил посещал корабли Федерации, где ему внушали определенные идеи, чтобы он мог вывести массы из-под влияния рептилоидов. Он должен был воздействовать на три человеческие расы, обладавшие самой чистой арийской генетикой на Земли:
- древних евреев, созданных сирианцами,
-германские племена, созданные альдебаранцами,
- и северо=индийских ариев, живших в то время у подножия Гималаев."
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#4 Лесник » Пн, 13 августа 2012, 16:26

Марк Омаров писал(а):Иммануил посещал корабли Федерации
Марк, кажется,это не в тему..

Как Вам ее тезис? По сути, Он прямо говорит "Я-Бог", что многие отрицали. Да, говорит Он это уже в конце жизни (если бы Он прямо говорил это ранее, Он отпугнул бы от Себя почти всех учеников, неподготовленных и слабых..), но куда уж однозначнее?!
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

#5 Негорро » Чт, 16 августа 2012, 18:16

Лесник,
Предположим я согласен с тем, что Иисус Бог.
Что вы мне предложите дальше?
Негорро
Сообщения: 298
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 14 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

#6 Водолей » Чт, 16 августа 2012, 20:43

Никак не могу понять, почему если ЧЕЛОВЕК сказал, что он - сын бога, то это является доказательством того, что он есть бог ? :huh:
Да мало ли что кто говорит...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#7 Марк Омаров » Пт, 17 августа 2012, 11:27

Лесник писал(а):Как Вам ее тезис? По сути, Он прямо говорит "Я-Бог", что многие отрицали. Да, говорит Он это уже в конце жизни (если бы Он прямо говорил это ранее, Он отпугнул бы от Себя почти всех учеников, неподготовленных и слабых..), но куда уж однозначнее?!

Вопрос:
Был ли Яхве внеземной негативной сущностью? Или он был фантазией, выдуманной Иудейской фабрикой грёз во времена, когда греки правили Палестиной?

Ответ:
О:

Если имя публично, значит, его выдумали специально. Яхве обычно представляет время, когда массовый контроль приобретал форму.
p.S.Библейский Бог это изобретение сильных мира сего, для управления стадом невежественных полулюдей.

Вопрос:
Не потому ли это происходит, что христиане учат, что человек должен подчиняться Богу, который свят? Иначе говоря, Он тот, кто может судить, что такое хорошо и что такое плохо?


Ответ:
Во-первых, христианство делает идола из человека по имени Иисус из Назарета, что является мерзостью (в библейском смысле этого слова). Христиане учат тому, чему им было велено учить теми, кому они противостоят. Я мог бы сказать вам, кто были те четыре личности, которые написали Ветхий Завет, и точную дату написания, если бы мне это было нужно. То же касается и вашего Нового Завета, который был составлен шестью людьми, происходящими из двух разных областей.(с)
http://www.arira.ru/otkroveniya-chlena-tainoi-semi-upravlyayushchei-mirom.htm
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#8 Лесник » Пн, 20 августа 2012, 16:01

Негорро писал(а):Предположим я согласен с тем, что иисус Бог.
Что вы мне предложите дальше?
а чего бы Вы хотели?
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

#9 Негорро » Пн, 20 августа 2012, 18:17

Лесник писал(а):а чего бы Вы хотели?
Чтобы в России больше не было больных, голодных и одиноких. Пусть увсех будет в достатке еды, жилье, жена или муж, у кого не ибыло детей - они родятся,здоровье и братские отношения между людьми.
Россия станет финансово независимой от Запада страной. А сборная России по футболу чемпионом мира. Александр Поветких пошлет внокаут обоих братьев Кличко.
Это возможно?
Негорро
Сообщения: 298
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 14 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

#10 Лесник » Вт, 21 августа 2012, 15:50

Негорро писал(а):Это возможно?
не знаю. некоторые из этих просьб суетны, а таковые чаще не исполняются, а выполнение остальных зависит и от труда по покаянию самих людей.

Исповедание Христа Богом - обязательное условие для воцерковления, для приступания к Таинствам. Желаю Вам этого!
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

#11 Лесник » Пн, 18 ноября 2013, 17:15

Водолей писал(а):Никак не могу понять, почему если ЧЕЛОВЕК сказал, что он - сын бога, то это является доказательством того, что он есть бог ?
Да мало ли что кто говорит...

Но никто не идет на смерть за собственную ложь.

А Апостолы приняли мученическую смерть за исповедание того, что слышали на Иордане и на Фаворе от Бога-Отца слова "«Сей есть Сын Мой Возлюбленный», — что однозначно говорит о Богосыновстве Иисуса Христа, ведь у иудеев и близко не было мысли о том, что ангелы и люди - дети Божии по естеству (а при сыновстве по естеству оно, естество, всегда наследуется. Т.е. должна бы наследоваться и Божия безначальность, чего у сотворенных, имевших начало ангелов и людей нет!) .
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

#12 Lao » Ср, 20 ноября 2013, 16:44

Что значит сын? И что значит вечный? Сын может быть в том смысле скажут некоторые что все мы сыны и все дети Божьи. А вечный это значит, что он как Божественный, как часть Бога вечен, а не на внешнем уровне. О, чё-то я заговорился. Лесник так Он же не вечный. Сын то не вечный кстати...Я вижу твоё намеренье. Но в этом случае можно зацепится...Бог родил Его. Он не был вечно с Богом, как Отец. Вечно был один только Отец. Хорошо доказывает, что Иисус Христос Бог Сын описание Его небесного вида в откровении Иоанна Богослова, когда он обернулся и увидел Его. Если представить что Иисус лишь один из учителей, великое Божественное пришедшее на планету земля в простом человеческом теле то конечно можно сказать что Он не Бог Сын. Кстати, Бог Сын создал небо и землю. Лазаревцы страдают недостатком полной картины мира и говорят будто есть космос, а Бог не устроит конец света. Бог это тарелка, как сказал СНЛ, которая спустилась на гору Синай.
Lao M
Аватара
Откуда: Хабаровск
Сообщения: 174
Темы: 25
Зарегистрирован: Пн, 28 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца


Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php