Машина геноцида русских : взгляд технолога

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Svastha » Ср, 1 августа 2012, 20:35

Ниже следует точка зрения известного экономиста, советника нескольких правительств Армении Вазгена Авагяна по такому животрепещущему вопросу, как геноцид русских, начало которому, по мнению ряда русских исследователей, положил февральский переворот 1917 года в России. Материал подготовил наш политический обозреватель из Уфы Александр Стреле.

http://www.ves.lv/article/220672
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа


#61 Svastha » Вс, 19 августа 2012, 14:05

прав писал(а):
Svastha писал(а):прав,
Возможно, Вы правы по поводу сроков...Почему-то никто не обратил внимание на то, что статью написал не русский. :wacko:
[i]Я ее не читал. :ninja: Незачем.

:rzhach: :rzhach: :rzhach: :lol: Я не читал, но Пастернака осуждаю
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#62 Svastha » Вс, 19 августа 2012, 14:11

Жемчужина писал(а):
Svastha писал(а):Почему? Этот вопрос задавать было запрещено
почему? нам объснили, что НК, переправляясь ч-з холодную речку, застудилась и была не способна более к деторождению)))

Ну надо же. Одна учительница нам так сказала: "Дети отнимают очень много сил. Как деток брать на маевку в лес? Или в тюрьму? Они же чсасто по тюрьмам сидели. Так что они были очень ответственной парой." А позже кто-то сказал, что вроде бы щитовидка не дала. А через какую реку переправлялись и когда? Такого факта в моей школьной программе ни разу не было.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#63 Марк Омаров » Вт, 21 августа 2012, 6:32

"Да, холодная война окончилась. Началась другая война и, возможно, более опасная для новой России. Война, рассчитанная на то, чтобы затруднить, ограничить выход России на мировые рынки, чтобы держать в черном теле (держать как можно дольше) основу нашей индустрии — российское машиностроение, включая, разумеется, ВПК, чтобы затормозить становление в России современной банковской системы. В общем, Россию хотят видеть страной, акуратно поставляющей нефть, газ, сырьевые товары. Не более того. И в этом контексте, в этой войне шум вокруг «русской мафии» — своего рода оружие массового поражения, призванное ославить, дискредитировать российских бизнесменов и банкиров и направить экономическое сотрудничество с Россией в русло, отвечающее, прежде всего интересам наших «цивилизованных» партнеров. "
Пять лет среди евреев и мидовцев :: Бовин Александр Евгеньевич
http://tululu.ru/read15512/236/
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#64 Svastha » Вт, 21 августа 2012, 10:22

Марк Омаров,
А может быть так?
Сказано: ни один волос не упадет с твоей головы без моей Воли (или как-то так, извините за неточность). Тогда зачем, для чего (из Бовина!) " держать в черном теле (держать как можно дольше) основу нашей индустрии — российское машиностроение, включая, разумеется, ВПК, чтобы затормозить становление в России современной банковской системы"?
Для этого надо рассмотреть что такое банковская система в материальном мире? Свой материальный труд люди переводят в бумажки и банковские счета....и тут вспомнился Советский Соиз, когда рабочий мог получить заработок больше, чем директор завода, на котором он работал. А уж инженерно-технические работники были любимыми героями советских анекдотов. Зато сейчас рядовой банковский работник валютного отдела, именно валютного, может стать материально богатым.
Вернемся к вопросу: для чего? Российское машиностроение как-то изменилось? В Союзе оно было грубым, объмным. Да и правильно ли для развития человека развивать машиностроение? Не станет ли человек приставкой к машине? Не для того ли, чтобы осталось часть человечества, которая вынуждена сохранять природные качества человека? И даже их развивать? Только так человек учится жить для других, в чем и есть главная цель "малой спирали эволюции сознания человека.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#65 Марк Омаров » Ср, 22 августа 2012, 5:35

Svastha писал(а):Вернемся к вопросу: для чего? Российское машиностроение как-то изменилось? В Союзе оно было грубым, объмным. Да и правильно ли для развития человека развивать машиностроение? Не станет ли человек приставкой к машине? Не для того ли, чтобы осталось часть человечества, которая вынуждена сохранять природные качества человека? И даже их развивать? Только так человек учится жить для других, в чем и есть главная цель "малой спирали эволюции сознания человека.

Я бы с вами согласился. Но почему то Некто невидимый, без чьей воли ничто не падает. Позволяет Западу уничтожать природу, при этом жить богато в материальном плане. Почему страдать от безденежья, отсутствия комфорта и перспектив должны именно мы?
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#66 Natish » Ср, 22 августа 2012, 11:46

Svastha писал(а):А через какую реку переправлялись и когда?
Я уже не помню подробности. Это как-то было связано со ссылками. Крупская ведь еще до революции была его верной подругой и терпела с ним все невзгоды подполья)). Была какая-то ситуация, что им надо было скрываться и путь лежал ч-з реку, было холодно и она застудилась серьезно. Странно, что даже в советское время история преподавалась по разному)))). Может, Вы просто забыли этот эпизод? Хотя,вполне мог быть разный уровень осведомленности педагога...
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#67 Svastha » Ср, 22 августа 2012, 12:21

Марк Омаров,
Так ведь не все страдают, насколько я знаю. Когда смотрю некоторые телеканалы российские, то :wacko: :huh: Например, канал "УСАДЬБА". Люди строят огромные дорогущие дома. И среди них писатели, художники...Ну ладно, напряглись, построили. Так этот дом надо еще поддерживать. :wacko: А потом понимаю, что их энергии направляют к таким решениям.
А как россияне ведут себя на "Новой волне"? Они так сорят деньгами :wacko: :wacko: :wacko:
Да и Вы уверены, что весь запад живет богато? Например, мой один одноклассник переехал в штаты, купил там по нашим меркам большой дом, но соседи считают его бедным потому, что у него нет бассейна.
Или вот история с учителем, который решил нести свет в тверскую деревню, а в результате получил 8 лет колонии строгого режима по просьбе односельчан. :wacko:
Характер - вот в чем ответ.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#68 Svastha » Ср, 22 августа 2012, 12:23

Жемчужина,
Мы с Вами учились в разных странах, так что ничего нет удивительного
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#69 Svastha » Ср, 22 августа 2012, 12:40

Марк Омаров,
Из другой темы копирую:мне с детства бабушка вдалбливала, что это грех...просто грех и всё...она сама никогда аборты не делала. С детства на нее просто наводило ужас отношение деревенских женщин к абортам - народ темный, считалось, что настоящий ребенок это тот, который сам родился. Вот они и ходили до 7-8 месяцев, а потом повитухи роды вызывали, а ребенка умирать оставляли. Логика была такая - то я каждые 2 месяца на аборт буду бегать, а так всё-таки не так часто.
Бабушка рассказывала - к соседке в гости зашла, которая до этого с огромным уже животом ходила, а та ей говорит - хочешь на моего сына посмотреть? и показывает под кровать - а там мальчик лежит голенький, мертвый уже. Бабушка часто это вспоминала, ей уже за 90 было - вот сколько лет прошло, а всё забыть не могу этого мальчика.

Ответ: за что? :huh:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#70 Svastha » Ср, 22 августа 2012, 13:11

А вот и молодое поколение:Свежие перлы из ЕГЭ по русскому языку



∙Андрей Болконский вновь увидел дуб, но узнал его, хотя тот сменил облик.

∙Астафьев на арену внимания берёт лошадей, которые, потеряв на день надзирателя, скитаются и спят посреди деревьев.

∙Без Родины нет смысла выходить на дорогу...

∙Болконский изменил дубу.

∙Бондарев показывает в своей статье, что может случится на экзамене.

∙Булгаков "Прощание с матерью"...

∙В наших сердцах есть с самого рождения пустое место...

∙В поэме "Анна Онегина"...

∙В произведении "Тарас и Бульба"...

∙В рассказе "Муму" герой хоть и был глухонемым он сделал маленькую крохотную блоху.

∙Ветеранов можно сосчитать пальцами.

∙Говорят, что всегда виноват Гена, я не понимаю при чём тут он… ∙Гений ты или зависит от народа.

∙Главными героями являются лошади, повествующие о земле.

∙Городские дети не знают, что растёт вокруг них.

∙Григорий Мельников в произведении "Тихий Дон"...

∙Даже не можно описать словами.

∙Девочка заразила добротой всех остальных.

∙До Онегина любовь Татьяны долго доходит.

∙Достойны ли животные ради меха быть убитыми?

∙Его конь умер, не дождавшись 9 мая...

∙Если будут всегда пропадать конюхи, то лошади всегда будут ночевать на улице.

∙Женщины погибали, закрывая своей маленькой грудью родину.

∙Здесь мы видим ответственность старого лошадя.

∙Их ни чё не интересует.

∙К концу лета я стану человеком.

∙Когда Базарову было плохо он шёл в лес и ломал ветки.

∙Корова, уверенная в том что люди никогда не причинят ей зла может зайти в овощную лавку и всё съесть.

∙Кубик за кубиком появляется опыт...

∙Лирический герой Евгений Базаров...

∙Лошадей во время ранения выносят с поля боя солдаты.

∙Лошади у нас было много. Семеро конев.

∙Менделееву упало яблоко на голову и он создал химические элементы.

∙Мерин являлся олицетворением Гастелло.

∙Мой дедушка в любой ситуации может показать своё достоинство, лишь бы это не причинило вреда.

∙Мой отец в прошлой жизни был учителем.

∙На примере героев "онегенской строфы", обосную...

∙На ушах у них меховые наушники в длинном пальто.

∙Надо беречь женский пол и не подвергать его риску.

∙Надо учиться думать всю жизнь и, умирая, думать, что так ничего и не узнал.

∙Но так ни зя!

∙Нужно уметь отличать растения от птиц.

∙Обломов всё время сидел возле кровати.

∙Обломов ленился, поэтому покрывался пылью.

∙Он взял на себя отцовские заботы, хотя не был ни отцом жеребят, ни ухажером кобыл.

∙Операция Шарика оставила черный след в его жизни.

∙Паустовский рассказывал, как они любили сидеть на костре.

∙Петя Ростов - сын Натальи Ростовой.

∙Повесть В. Распутина "Живи и пой".

∙Произведение Жуковского "Чучело"...

∙Произведение Чехова "Вишнёвый сад" показывает медицинские знания в области ботаники.

∙Проскальзывает между наших ушей.

∙Профессор вырезает сердце у собаки и пришивает его к человеку по фамилии Шариков.

∙Пушкин назвал свою деревню кабинетом.

∙Радистка Верочка была отдушиной для других...

∙С давних времён животные кормили, обывали, одевали людей.

∙С творчеством Лиханова я познакомился с детства. Его произведения "Шагреневая кожа", "Отрочество" произвели на меня впечатление.

∙Семейные заботы о всех взял на себя заезжий мерин.

∙Сначала гуси плыли плавно, а потом под ламбаду стали делать движения. Это - последний танец.

∙Старый мерин взял всех подзащиту потому что был единственным самцом.

∙Съев ядовитый гриб можно подпортить репутацию.

∙Так, например, В. Распутин снял фильм "Прощание с матёрым"...

∙Трудно приходится, когда не знаешь, что берешь в рот.

∙Тургенев в произведении "Русские женщины" рассказывает о репрессии.

∙У Астафьева в "Царь и Рыбе"...

∙У нас есть лошадь, из которой мы делаем кумыс.

∙Фразу из романа Толстого "Война и мир" "рукописи не горят" помнят все.

∙Химкинский лес вырубили актёры и певцы. Разве они не сволочи! Убил бы!

∙Читая много текстов, газет и жизненный опыт, я делаю вывод.

∙Шрек и Осёл были друзьями.

∙Штольц пытался спасти Обломова от его бесполезной жизни.

∙Это хрипела мерина в распустившемся нутре.

∙Я искренне рад за автора, что помог мне понять, что такое память.

∙А что касается культуры, её надо беречь, необходимо развивать дальше, как нашу технологию… ∙Автор перекликается с этим романом и с рассуждением Искандером, они сливаются друг с другом… ∙Автор поставил проблему войны в которой ему довелось побывать… ∙Автору в рассказе Распутина «Судьба человека» принадлежит важная роль… ∙Артисты одни из ветвей, кому подражает публика… ∙Брезгливость –это то, после чего мы становимся культурными и цивилизованными.

∙В войну… никакая брезгливость не имела значения: всё ели, даже кирзовые сапоги… ∙В наше время такой жестокой войны нет, но всё может быть, как это было раньше. Немцы просто может завлечь наших в ловушку… ∙В повести В. Распутина «Прощание с Матрёной»… ∙В СМИ происходит разврат… ∙В этом году Великой Отечественной войне исполнилось 64 года… ∙В этом году, а также был год Здоровья друг молодёжи… ∙Ведь только увидев что-то новое, ребёнок тут же возьмёт это в рот… ∙Великий французский писатель Антуан Экзюпери в своём бессмертном произведении «Маленький принц» высказал удивительно мудрую мысль: «Мы в ответе за тех, кого придумали»… ∙Видеть человека всё равно что сыграть на рояле перед вражескими окопами… ∙Война –это самая страшная и мучительная смерть… ∙Война… Что это такое? Почему оно есть? Как победить его?

∙Вот поэтому, я думаю, что воспитание должно быть в углу нашей системы, нашего общества… ∙Все живы, жалко что танк развернуло… ∙Все объявления пестрят словами: «Требуется человек с высшим образованием». Но если человек безнравственный урод с образованием?

∙Все прочитанные мною книги о войне очень интересны. В них авторы также хотят доставить удовольствие… ∙Герой текста один из самых страшных –пожар на складе… ∙Гитлер был угрозой для всего человечества и целого ряда стран… ∙Голова встала на своё законное место и начала работать в одном направлении –учёбе.

∙Дед был в непонятии…

∙Для большинства населения культура доходит туго, и поэтому культурой пользуются интеллигентные люди… ∙Её прозвали именем известной певицы, у неё все помажки этой звезды...

∙Есенин всегда признавал настоящую литературу, называя прочую непечатными словами… ∙Если не мыть руки, то мало ли что сейчас летает в воздухе и на земле… ∙Если человек с подросткового возраста не выберет свой тот, светлый путь жизни, то лукаво подмигивая, бездарность утащит его в «приятный полумрак»… ∙Женщины и мужчины ходят почти голыми, половые органы только перевяжут слегка листиками. А обычаи: людоедство, пить кровь, есть насекомых и т.д.

∙Звёзды недоконса поняли, кому…

∙И эти моменты они вспоминали и вспоминают со слезами на лице… ∙Искусство должно выполнять высокую, духоподъёмную роль.

∙К брезгливым вещам относятся не только бытовые вещи, но и в наше время сигареты и алкоголь… ∙К лошади была пристёгнута карета… ∙Каждый человек должен дорожить своей честью какой бы она не была… ∙Классика –это очень приятная штука… ∙Культурные люди хотят быть на глазах других людей ещё культурнее, а это уже невыносимо… ∙Людмила Михайловна, учительница, не только преподавала, но ещё и думала о личности ребёнка. Жертвуя собственным авторитетом, она играла с ним на деньги, чтобы помочь ему в еде… ∙Мальчишки и девчонки не пытаются даже профильтровать информацию… ∙Марья Болконская отказала Аркадию… ∙Менделеев сказал пословицу: «Век живи –век учись». Этот человек был развит в физике, биологии, литературе… ∙Моё поведение сочли предательством с целью извлечения выгоды… ∙Может и есть люди в соседних странах небоящиеся окружающего мира, ноя знаю, что только у нас на родине самые мужественные люди… ∙Мой жизненный пример: ЕГЭ –это не только содрать деньги со школьников, но и увеличивать в стране дворников.

∙Моя любимая певец Верка Сердичка…

∙Негативные информации идут о то всюду… ∙ «Никто не обнинет необъятного», - воскликнул ещё в далёком 19 в. великий высказыватель Козьма Прутков.

∙Но всё же человечество борится с террорью и беспощадной борьбой, кризисом… ∙Но есть и такие взрослые как аборигены из Африки… ∙Но культура доходит не до всех –это беда нашего народа… ∙Нравственность в человеке должна быть развита вместе с культурой и цивилизацией.

∙Однако советские войска недали слабину и дали отпор некодяйским войскам.

∙Одно из товарищей ранено…

∙Он прожил вместе с лошадью двадцать лет… ∙Он уже потерян, знания уже его не интересуют, ему лишь выпить, покурить, потусоваться –эти источники останутся для удовольствия от жизни.

∙Она проработала всю свою работу.

∙Оценка этого культурного последия…

∙Очень много брезгливых среди высших слоёв населения нашей страны… ∙Паустовский написал «Белый Бим черное ухо»… ∙Подростковый возраст –это самый уловимый период в жизни… ∙Позвольте задать резонансный вопрос… ∙Пратакор (вместо Пифагор) ∙Причин «дыр» в целостной системе образования несколько… ∙Проблема поставленная автором в этом тексте Великая Отечественная война и те зрелищные годы Сталинградской битвы.

∙Прочитав данный фрагмент, у меня всё больше и больше нарастает любовь к родине.

∙Рассказ Чайковского «Человек в футляре»… ∙Риск –это опасно и иногда и больно, там шансов пидесят на пидесят… ∙Сейчас везде можно увидеть курячихся подростков… ∙Сейчас нравственные мотивы, как и в 1968 году, наверное, существуют, но сильно разбавлены… ∙Существуют такие передачи, где людей специально отправляют жить к аборигенам или в слаборазвитые страны… ∙Так, например, в романе «Белые одежды» Дудинцева раскрывается образ положительного героя, вооруженного критериями распознавания добра и зла.

∙Также автор упирается на то место, которое обладает высоким чувством… ∙Там кто-то продолжал жить, не смотря на постоянные нападки фашистов… ∙Трилогия Толстого «Война и мир»… ∙Ф. Искандеру удалось ярко и эмоционально выразить свои мысли за счёт использования различных языковых средств, как «нравственный слух» и такого синтаксического средства, как «свинья о дерево»… ∙Чтобы не оставаться одному в одиночку, в едине… ∙Чтобы подростки не делали они всеравно наматывают на ус неприятности… ∙Элен Безухова умерла от сифилиса… ∙Это была настоящая понь… ∙Я думаю, не надо ни чем, ни кем небрезгать надо жить в этом мире достойно и с целью… ∙Я согласна с автором, да и кто тут не согласится, разьве что так называемый общественный паразит…

-щения --------

____________________________________________________
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#71 Прохор Отмотаев » Сб, 1 сентября 2012, 14:08

Прав, насчёт фантомных болей и ощущений есть книжка Рупета Шедрейка "Семь экспериментов которые изменят мир".
http://www.koob.ru/sheldrake/seven_experiments_that_could_change_the_world
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#72 Марк Омаров » Пн, 29 октября 2012, 13:44

Польские концлагеря
http://www.chaspik.info/bodynews/10057/1.htm
"«Со всей Польши здесь собрали людей, обожавших избивать безоружных… Уголовники назначались дежурными по бараку, контролировали выполнение «гимнастики». Им разрешалось избивать остальных заключенных, — пишет С. Мацкевич. — Заключенным не разрешалось разговаривать в течении дня. Нарушителей ожидали шесть дней карцера на холодном бетоне, с открытыми окнами зимой, без обуви, только в кальсонах и рубашке. Каждый день провинившихся лишали половины пайка, а каждый второй день вообще не давали есть. Каждые полчаса находящиеся в карцере обязаны были унизительно сообщить в окошко: «Пан комендант, послушно вам рапортую».

В бараках заключенных лишали сна. Их будили ночью каждые полчаса, заставляли бегать, прыгать, ползать, чтобы потом снова забыться в тяжкой полудремоте на полчаса. Ползать и падать узников часто заставляли в отхожих местах, прямо в нечистоты. Умываться после этого запрещали. Посуду мыть арестантам тоже запрещалось.

В Березу Картузскую можно было угодить даже за неуплату налогов. С. Мацкевич описывает нескольких таких заключенных, богатых купцов уже пожилого возраста. Некоторые из них сошли с ума.

В концлагере все нужно было делать бегом, и бегать заставляли даже калек с поломанными под пытками костями, больных туберкулезом, артритом, гипертонией. Заключенным даже не разрешалось молиться и носить крестики на шее. За это их тоже избивали. Эпилепсии, психические припадки, внезапная смерть были ежедневной практикой в Березе Картузской. Из застенков не выпускали даже ослепших узников. Их заставляли бегать и прыгать вместе со всеми, избивая, если они сбивались с дороги.

Охрана любила забавляться. С. Мацкевич описывает случай с заключенным-евреем, которому жандармы, смеха ради, задали вопрос: «Что такое 1 мая?». Сбитый с толку, он пролепетал: «1 мая — это праздник всех рабочих». В ответ на него посыпался град ударов с криками «Ах ты, большевистская сволочь! 1 мая — это первый день месяца мая!». И таких эксцессов было полным полно. Заключенных заставляли падать на землю в отхожих местах, не позволяя потом смыть с себя кал и мочу. Запрещали разговаривать в течение целых суток. Ночью людей будили каждые полчаса, и приказывали им прыгать, бегать, ползать. После этого узник мог бухнуться на нары, чтобы снова через полчаса быть поднятым ударами дубинок для следующей порции бега и прыжков. «Все выглядело, как дантовский ад», — заключает С. Мацкевич.

Без католического фанатизма не обходилось. По воскресеньям все арестанты обязаны были отстоять католическую мессу, невзирая на то, что среди них было много православных и иудеев. Молиться самостоятельно было запрещено. Невольники были обязаны также штудировать произведения Ю. Пилсудского, которыми была забита тюремная библиотека.

Свободу заключенным принесла Красная Армия, которая в 1939 году освободила Березу Картузскую от панского гнета. Даже польские авторы признают, что арестанты встречали красноармейцев, как освободителей, а жестокая охрана, не вступая в бой, разбежалась кто куда. Некоторые из этих изуверов нашли потом свою смерть в Катыни. Еще часть убитых там были польскими осадниками."(с)
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#73 Марк Омаров » Вт, 30 октября 2012, 7:48

Известный бизнесмен, общественный деятель и меценат, которого называют крестным отцом русской мафии, дважды кандидат в президенты России Анзори АКСЕНТЬЕВ-КИКАЛИШВИЛИ: «В 96-м выборы президента России не Ельцин выиграл, а Зюганов, но к нему пришли и сказали: «Жизнь или власть?» — и что человек должен был выбрать?»

http://www.bulvar.com.ua/arch/2012/43/508948ea95281/


"— Да, своя качка (улыбается). В 96-м выборы президента России не Ельцин выиграл, а Зюганов — это было понятно, но к нему пришли и сказали: «Жизнь или власть» — и что человек должен был выбрать?

— Удивительно, но выбрал жизнь!

— Правильно сделал — и остался в истории как последовательный борец за свои идеалы. Кому-то они нравятся, кому-то нет, но он держится наверху, а в том, что те господа могли привести угрозу в исполнение, можно даже не сомневаться.

— Запросто...

— Такое уж было время — как тогда, когда Римская империя разваливалась: страна рушилась, и под этими развалинами надо было что-то созидать."С)
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#74 Марк Омаров » Пн, 26 ноября 2012, 7:00

ДИАГНОЗ: РУСОФОБИЯ
http://www.time.odessa.ua/#a
Русскоязычный Интернет обсуждает скандальное видео, неделю назад выложенное на YouTube. На нем преподаватель географии ПТУ №5 молдавского города Бельцы Виктор Кравченко, не подозревая, что его снимают камерой мобильного телефона, учит студентов, как "правильно родину любить". Сам говорящий по-русски, он оскорбляет русскоязычных первокурсников, их родителей и Россию в целом: "Россия - это помойка", "русские воняют и пакостят", "вы уйдете отсюда в немытых портянках"
и т. п. Он называет учеников "русскими скотами, придурками, идиотами, проститутками, блохами на молдавском теле", обещает лично собрать одному из учеников "чемодан в Россию", выгнать из училища каждого, кто считает себя русским, а из страны - "русских оккупантов". А в конце речи и вовсе скатывается до истерики, крича: "Покалечу!" и "Уничтожу!". Учитель "блещет" и профессиональными знаниями, вроде "будешь работать в аулах Сибири" и т. д., путает падежи, матерится, кривляется, пытаясь изобразить русских скрюченными горбунами и уродами. И так - больше двадцати минут.
Выяснилось, что помимо преподавательской деятельности Кравченко является активным членом Либерально-демократической партии, входящей в правящую коалицию парламента Молдовы, отсюда и русофобские штампы. Итак, вам это ничего не напоминает?.. Да, учителю из Молдовы Кравченко удалось переплюнуть учительницу из Украины Фарион, но ведь и она пока еще не состоит в правящей коалиции. Пока…
Содержимое видеоролика вылилось в международный скандал. Преподаватель был уволен, министерство образования Молдовы устало приносить официальные извинения, Бельцы митингуют, требуя "прекратить издеваться над русскоязычными!", по факту случившегося полиция и прокуратура проводят проверку. Но научит ли это чему-нибудь Украину? Тем более если учесть, что чаще всего в Сети ролик комментирует именно украинская молодежь и лидирует примерно такой комментарий: "Как этот Кравченко на моего учителя (учительницу) похож". Просто их еще не снимали… В общем, стоит задуматься.
Для тех, кто не имеет возможности "насладиться" просмотром видео, предлагаю сокращенный текстовой вариант речи учителя. А началось все с того, что один из студентов имел неосторожность сказать "Бельцы - русский город". И Остапа понесло…
- Россия является мировым оккупантом! Есть такие государства, как Эстония, Грузия, Латвия, Литва, где выгоняют всех русаков, их там кормить не будут - они умирают с голоду… Что тебя ждет здесь, сопляк?.. С портянками немытыми, с которыми ты пришел сюда, отсюда и уйдешь!.. Вы пишите на всяком говне это все, на всяком заборе написано вами, что Бельцы - русский город. Бельцы - сильный город, но завоеванный русаками!... Вот кем вы являетесь? Раскинулись ваши трусы немытые! Мы выгоним вас отсюда навсегда! А то "Бельцы - русский город"…
- А почему вы и сами молдаване не говорят на своем языке, а подстраиваются под нас?
- Потому, что, я уже говорил, вы являетесь оккупантами. И все! Великороссы сраные! Посмеемся, когда я вас буду провожать и ты скажешь мне: "Было бы хорошо еще жить в Молдавии". Да! Будешь ты жить в Молдавии, когда я тебя здесь приютю… Вы понимаете, что вы вздыхаете здесь последними вздохами, вы в агонии перед смертью.
- А как будет "агония" на молдавском?
- Придурок ты несчастный! Агония - это общее слово - и на русском, и на туркском, и на каком угодно. Агония - это агония. А что вы знаете, кроме паскудных слов, которые всю Европу уже опозорили? Ведь вся земля матюкается на русском. Вот, что вы ввели в культуру человечества! Матерщина и русские сапоги, телогрейки, фуфайки, ушанки - вот все!..
Как пишет молдавский сайт GZT.md, "после случившегося преподаватель был "уволен по собственному желанию". Об этом сообщил директор училища Иван Вовк. Он также сообщил, что шокирован происшедшим. "Этот ролик появился в Сети, и мы сразу же среагировали: сначала Кравченко все отрицал, но потом мы ему показали видео, и ему пришлось сознаться". По словам Ивана Вовка, преподаватель Кравченко был принят на работу относительно недавно. "Человек пенсионного возраста, я от него такого не ожидал", - говорит Вовк. По его словам, по этому вопросу уже был собран педсовет, и все высказались в том ключе, что данный человек не должен работать с детьми. При этом, как отметил Вовк, Кравченко было предложено уволиться по собственному желанию. "Я не думаю, что после происшедшего его возьмет на работу хоть одно учебное заведение в стране", - заявил директор".
Гораздо интереснее оказались отклики жителей Бельц в Интернете: "Граждане! Возле здания Бельцкой примарии проводится акция против беспредела в училище №5. Приходите все! Не дадим издеваться над нашими детьми!" - такие воззвания появились на молдавских форумах. Или вот еще комментарии: "Сил нет больше терпеть! Кравченко принят на работу вовсе не "недавно", а работает в этом училище уже 8 лет и не первый раз превращает уроки в русофобские митинги, а директор ПТУ Вовк вместе с ним состоит в националистической партии". "Его место в психиатрической клинике". "Недочеловек обыкновенный". "У него, наверное, кто-то у Бандеры служил в свое время. Уж больно похож на бандеровцев". "Чему удивляться? Такие, как Кравченко, правят сегодня страной - с них и нужно начинать". А в целом народ приходит к выводу, что Кравченко - вовсе не исключение из правил, а "продукт русофобской политики государства". Хотя государство с этим не согласилось. "Министерство просвещения Молдавии извинилось за поведение учителя из города Бельцы, который оскорблял русскоязычных учеников и грозил им изгнанием из страны, - сообщает ИТАР-ТАСС. - Официальные извинения учащимся и их родителям принес заместитель министра Игорь Гросу. Гросу заявил также, что министерство начало служебное расследование в отношении руководства профессионально-технического училища, где работал преподаватель географии… Видеоролик с Кравченко вызвал значительный резонанс в Молдавии: в частности, решительных мер от правительства потребовали парламентарии от оппозиционной Коммунистической партии. Также на скандал откликнулся вице-премьер России Дмитрий Рогозин, находящийся с визитом в Молдавии: он пообещал, что спецпредставитель президента по связям с соотечественниками Александр Бабаков сделает все необходимое, "чтобы прояснить данную ситуацию и собрать всю необходимую информацию".
Как итог, в молдавском министерстве образования заявили, что преподаватель географии был уволен вовсе не "по собственному желанию", а "за применение психологиче-ского насилия против учеников". Сейчас видео проверяет полиция. С выступлением учителя ознакомился и прокурор Бельц (еще в прошлую пятницу, по информации GZT.md, распечатка выступления лежала у него на рабочем столе). Правда, давать этому юридическую оценку он отказался, сославшись на то, что надо дождаться завершения полицейской проверки. "Полиция изучит материалы, тогда и станет ясно, будут ли они переданы в прокуратуру, будет ли заведено уголовное дело или административное".
Как пишет Lenta.ru, "уголовный кодекс Молдавии за "умышленные действия, направленные на разжигание национальной розни" предусматривает наказание в виде штрафа, общественных работ или лишения свободы сроком до трех лет. За оскорбления (рассуждения на тему "оккупантов" педагог перемежал обычной бранью, называя учеников "скотами") предусмотрена административная ответственность: штраф или арест сроком до 15 суток. Со стороны учителя прозвучали еще и угрозы (типа "мы вас уничтожим"), а одного из учеников он пообещал искалечить лично. Но за это наказание ему, вероятно, не грозит. Согласно УК Молдавии, ответственность за "угрозу убийством или причинением тяжких телесных повреждений" наступает лишь в том случае, если "имелись основания опасаться осуществления этой угрозы".
…И собственно, почему я рассказываю обо всем этом? Не только потому, что Бельцы, несмотря на границы, совсем рядом. И не потому, что, согласно последней переписи населения, жители этого третьего по величине города Молдовы назвали своим родным языком русский (почти 70%) - так посчитали молдаване, русские, украинцы, румыны, гагаузы, болгары и представители иных национальностей, проживающие в Бельцах. И даже не потому, что за плечами у нас общая история. Просто хотелось провести параллель с Украиной. Не знаю, чем закончится скандал с учителем географии, понесет ли он ответственность, но молдав-ское общество не только зашевелилось, но и расшевелило государственные инстанции. Тогда как ни одно из высказываний той же Ирины Фарион не повлекло за собой никаких официальных извинений. А ее поход в детский сад с рассказами "Маша - це форма не наша" и "тобi, дитиночко, треба пакувати валiзи й виїзджати до Московiї" не заинтересовало прокуратуру. Если власти Молдовы пытаются откреститься от бесноватого учителя, во всяком случае, на официальном уровне, то зашедшая в парламент "Свобода" открыто декларирует гонения на неких "учителей-украинофобов", то есть фактически ратует за привлечение к работе таких вот Кравченко. Кстати, не удивлюсь, если безработный учитель географии пристроится преподавать в какое-нибудь ПТУ Львова. И это только кажется, что его "проповедь" круче выходок украинских "патриотов". Нет. Недавно, например, во Львове активисты "Свободы" срубили несколько берез. По словам организаторов варварства, "акция была проведена с целью уменьшения русского влияния". "Ведь присутствие всего русского в Украине увеличивается невиданными темпами, - заявил свободовец Даниил Перебыйнис, - на радио стало много русской музыки, на книжных полках - русских книг, в кинотеатры возвращается русский дубляж, я уже молчу о русском как о втором государственном. Чтобы компенсировать излишек и восстановить баланс, мы решили срубить символические российские деревья - березы. И это только начало. Вскоре подобные акции по уменьшению всего русского пройдут и в других городах Украины". То есть они и дальше собираются рубить русские березы? А может, резать русских борзых или жечь русские бани?.. Как и в случае с Кравченко, это в очередной раз подтверждает, что русофобия - не столько политическое кредо, сколько серьезное заболевание. Только в Молдавии его хотя бы пытаются лечить. А в Украине холят и лелеют.
Татьяна ГЕРАЩЕНКО
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#75 Марк Омаров » Вт, 27 ноября 2012, 7:32

Фарион предлагает штрафовать украинцев за русский язык
http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_farion-pre ... aincev-za-russkij-yazyk/464378
андидат от партии ВО "Свобода" Ирина Фарион, которая уверенно победила на своем округе и в декабре получит мандат народного депутата, с приходом в парламент намерена инициировать отмену закона о языках. Об этом она заявила в интервью "Сегодня".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фарион: Партия Виталия Кличко "Удар" - это попса и национальная дыра

По ее мнению, русский язык не может быть ни региональным, ни государственным, а лишь оккупантским. "Русский язык в Украине – это язык оккупации моего края, моего государства. Язык уничтожения моей культуры. Это исторический факт, а не субъективное мнение Ирины Фарион. Со стороны Русской империи относительно украинского языка было применено свыше 497 запретов. Вы что, думали, что мы это забыли? Ни-ког-да! А относительно нового законопроекта на эту тему - его уже наработала комиссия, которая создана, если я не ошибаюсь, в университете имени Шевченко. Там четко прописано, что в Украине есть один государственный язык – украинский", - сказала Фарион.

Она отрицает, что ранее выражала мнение, что украинцев, которые разговаривают на русском языке, нужно сажать в тюрьмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фарион объяснила Колесниченко, что такое г*но. Он повторил "отрыжку"

"Это мне приписали. Мое мнение исказили. Я выступала на одном из львовских телеканалов, где сказала, что тот француз, который допускает во французском языке, например, англизмы, платит штраф или же имеет полгода тюрьмы. Я просто приводила пример действия власти Франции относительно языкового вопроса в их стране. Я считаю, если украинцы делают ошибку, разговаривая на русском, то их нужно карать. А штраф – это форма наказания. А ненаказанное преступление генерирует", - отметила Фарион.

Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_farion-predlagaet-shtrafovat-ukraincev-za-russkij-yazyk/464378">Gazeta.ua</a>
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Машина геноцида русских : взгляд технолога

#76 Марк » Чт, 24 апреля 2014, 6:21

Валентин Катасонов
Мировая кабала : ограбление по-еврейски
http://www.litmir.net/bd/?b=188794
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php