На обсуждение,осмысление.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 прав » Ср, 18 июля 2012, 19:36

*****************Для тех, кто занимается Белой Магией, думаю будет интересно.

Есть такой термин как "Стяжание духа святого" - христианский термин, по которому еще не проползли танки СМИ, это слова еще не избитые и не измученные, и не вывернут в них смысл.

Святой Дух в моем поминании это первоначальная энергия жизни, нечто что дает жизнь всему, что оживляет эту Вселенную и является началом для всех живых существ, и более того, является некоей питательной энергией, позволяющей существу жить во времени и пространстве.

Святой Дух внутри нас не только насыщает нас духовной силой, но и преображается в жизненные силы на всех уровнях, начиная с уровня души, включая уровни ментала и астрального тела. То что называют энергией ци, праной, биоэнергией, это уже проявленная энергия, проявленная живая сила.

За более чем 10 лет духовной практики, мне удалось отследить процессы внутри себя и внутри других людей, которые обнаружили прямую взаимосвязь между состоянием души и состоянием личности, между количеством духовного содержания и кармическими обстоятельствами. А главное, между концентрацией и жизненностью.


Смерть - это рассеянность. Жизнь - это концентрация.

Самочувствие человека, его состояние сознания, его жизнь целиком зависит от того, какой обьем духовной силы он в себе содержит.

Причем духовная сила проявляет себя не только как Сила Жизни, но и как ясность, как сила воли, как чистота и высокая нравственность.

Я бы даже хотел бы сравнить духовную силу с маслом. Если взять аналогию при которой наша жизнь это механизм. То благодаря маслу, смазке деталей он может работать плавно, резво и долго прослужить. Но если масла мало, или не все детали смазаны - появляется скрип, скрежет, удары частей друг об друга, и высокий износ деталей.

Понимаете?

Все тяжелые кармические события, при которых мы ударяемся о твердые проблемы, царапаемся о шероховатую карму своей личности, а порой режемся об острые края трагических событий..все это происходит потому что внутри нас не достаточно масла для смазки. Недостаточно духовной силы, чтобы работа наших энергий внутри и взаимоотношения с окружающим миром происходило плавно и гладко.

В основе буддизма лежит концепция избавления от страданий. В буддизме часто можно услышать о том, что человек сам порождает свои страдания посредством желаний, посредством невеных поступков и неправильных мыслей.

И это действительно так. Царапаться и биться головой о кармические события можно сколько угодно долго, до самой смерти. И делать это можно не одну жизнь.

Но рано или поздно, человеческое сознание созревает, развивается его мощность, его обьем, его сила, и конечно же, постепенно оно становится более качественным, более утонченным, чутким, аккуратным в своих проявлениях.

Внимательность к деталям очень важна. Но еще важно уметь наблюдать интуицией, а не разумом. Разум по натуре своей критик. Это логика, анализ, критика. А интуиция больше похоже на сканер, сенсор. Она сканирует пространство и происходящее и сверяет это с состоянием души. Отклики внутри души гораздо более глубокие и сложные, нежели умозаключения разума. Поэтому человек, занимающийся духовным развитием, прежде всего должен стремиться к развитию чуткости, научиться чувствовать высшими чувствами, ощущать пространство, природу вещей, сущность людей и событий.

Есть одна маленькая деталька, благодаря которой, стремящиеся к духовному развитию могут попасть в адские мучения. Это когда идет стяжательство не ради чистоты души и естественного бытия, а ради образа стать Святым человеком, Просветленным, или Просвященным.

Ад заключается в том, что человек проводит мощную духовную силу ради того, чтобы укрепить свой собственный образ личности. Он преображает не свое сознание и естество, а ворует у души духовные силы ради укрепления структуры личности. С верхних уровней это все утягивается на ментальный и астральный. Образ крепнет и может стать настолько мощным и окостенелым, что сознание души уже не способно его изменить, перестроить.

В таком состоянии человек будет следовать своим идеалам и образу личности - пусть даже Святого на автопилоте, не до конца осознавая что происходит, но испытывая удовольствие от высокочастотных энергий, испытывать удовольствие от своего образа святости, возвышенности.

Мы не в коем случае не должны пытаться использовать духовное в угоду материальному образу личности.

Стяжание Святого Духа - это приготовление себя к чистому состоянию. Просветления ума, просветление нашей психики, просветление нашего тела. Делается это ради того, чтобы Святой Дух мог проникнуть во внутрь нас и пребывать там без искажений. Таким образом наше сознание может насыщаться высочайшей духовной силой и преображать наше тело и энергетические оболочки в нечто более высокое и совершенное чем человек.

Сначала мы себя готовим, потом накапливаем и преображаем. В нашей власти только самоконтроль. Никакие внешние вмешательства в судьбу или в дела людей, порожденные разумом, не способны изменить наше духовное состояние к лучшему. Только двигаясь от сердца, согласно интуиции мы можем жить в естественном состоянии, не царапаясь и не стукаясь об углы кармических событий.

Таким образом, Стяжательство, как способ накопления и духовного развития может быть осмыслен. И это является основой для духовной практики. Святой Дух = Сознание Будды = Дао = Кетер. Во всех учениях суть одна.

Дай Бог всем иметь достаточно Света, чтобы не застрять в ловушках собственного разума и не искушаться порождениями теней материального мира.

(с) Пламенный. Июнь 2012.
*********************
Взято отсюда :
http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=4&t=80222&sid=9aea3b49bc0bde4733f731a36b9ec77b
прав
Автор темы
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...


Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php