Я в этом мире, но не от этого мира.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 vova0007 » Вт, 17 июля 2012, 11:33



Скачать видео себе: http://depositfiles.com/files/eucp63w24

В Гугле ищите: The World Freeman Society По закону можно стать СВОБОДНЫМ ОТ МАТРИЦЫ!
Сайт Франка Околлинза: ucadia.coм one-heaven.org
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет


#3 Sergi » Пт, 20 июля 2012, 0:40

Посмотрел видео. По духовному опыту есть интересные моменты. Вообще так интересно бывает посмотреть на человека, который самостоятельно развивается и результаты своего развития старается передавать другим людям в той мере, в какой это возможно.

Судя по всему у вас нет духовного наставника, который бы следил за вашим духовным прогрессом и при необходимости помогал. При таком полностью самостоятельном развитии есть две основных проблемы.
Первая проблема - если не повезёт, можно уйти не туда, куда нужно. Человек сам себе учитель, он сам формирует свою систему убеждений, сам решает, что ему делать и к чему стремиться. И то, что человек сам смог узнать, понять и достичь, не всегда бывает на пользу. То-есть при таком подходе заранее не известно, куда нелёгкая вынесет. В отличие от этого в мировых религиях предоставляется уже готовый духовный путь, заранее известна конечная цель и при желании можно найти себе хорошего духовного наставника. Конечно в плане духовной практики и тут нужна самостоятельность, но по крайней мере сам духовный путь уже дан в готовом виде, поэтому не надо ничего искать или изобретать.
Вторая проблема - можно дорасти до определённого уровня и после этого развитие остановится. Реальное приближение к Богу прекратится, но человек всё равно будет продолжать чем-то заниматься, получать определённые результаты и в рамках его системы убеждений это будет считаться развитием. В мировых религиях заранее известна конечная цель и подвижник меряет себя относительно этой конечной цели. Когда человек читает разную литературу, у него формируется определённая система убеждений, в которой с одной стороны есть много всего интересного и практически полезного, а с другой стороны нет чётко определённой конечной цели, поэтому человек меряет себя относительно того, каким он был раньше. Если система убеждений неверная, человек может начать развивать то, что на самом деле не соответствует его истинной духовной природе. То-есть возможна системная ошибка, когда в рамках системы вроде бы всё гладко и складно, но при этом сама система неполная, в ней не хватает чего-то очень важного и поэтому в конечном счёте она ограничивает возможности развития своего носителя. Когда находишься внутри системы, засечь и осознать вот эту неполноту довольно трудно, потому что на окружающий мир смотришь через призму этой системы и в результате этого восприятие искажается.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев


Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php