Реинкарнация и воскресение..

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Nik » Пн, 9 июля 2012, 13:18

Почему церковь так сопротивляется признать законы реинкарнации (кармы), ведь, пример тому - воскресение Иисуса? :dont_knou:
Nik
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo


#81 Sergi » Вс, 15 июля 2012, 21:33

Лесник писал(а):
Sergi писал(а):Всё просто: если есть реинкарнация, тогда смерть перестаёт быть такой страшной
для христианина смерть перестает быть страшной вне связи с гипотезой о реикарнации, мы не нуждаемся в ней, чтобы уменьшать страх смерти: Христос победил ее, и мы можем усваивать плоды этой победы.
Это не гипотеза; это такое духовное знание. Я тоже думаю, что без этого знания в принципе можно обойтись.
Само по себе знание о реинкарнации не может полностью решить проблему страха смерти. Точно так же убеждения о победе Иисуса Христа над смертью тоже не решают эту проблему полностью. Одного убеждения тут недостаточно. Для полного избавления от страха смерти в сознании человека должны произойти более глубокие изменения. Вот когда эти глубокие изменения в сознании происходят, тогда человек перестаёт бояться смерти независимо от того, каких убеждений он придерживается. Смысл в том, чтобы достичь духовного самоосознания. Система убеждений в этом процессе выступает, как инструмент и не более того. Есть разные духовные процессы и для них нужны разные инструменты. Если процесс работает, то лучше в нём ничего не менять. В религии любое серьёзное изменение может обернуться расколом, межрелигиозной рознью и другими нехорошими социальными явлениями, поэтому прежде чем что-то изменить, сперва нужно задуматься о том, зачем это нужно.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#82 Sergi » Вс, 15 июля 2012, 21:47

Лесник писал(а):не стоит обобщать, множество людей служит Богу исключительно из любви к Нему
Истинная духовная любовь к Богу является довольно высоким достижением. Вряд ли этого достигают многие. Мне кажется, таких меньшинство. Обычно Богу служат из желания попасть в Рай или из боязни попасть в Ад. Лучше всего служить Богу бескорыстно, но не всегда удается сразу выйти на такой уровень служения.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#83 Водолей » Вс, 15 июля 2012, 22:04

Лесник писал(а):Ну и каковы их объяснения?
Поскольку не иду путем буддизма и индуизма, то не буду за них говорить...
Могу сказать лишь на основе своего опыта ...
Поскольку иоги, достигшие высокого духовного уровня, работают с Учителем из "тонкого мира" на уровне мыслей, то для них естественно знать о 2-х светах...
У них есть мистический опыт, который они получают под руководством Учителя, имеющего возможность активировать определенные чувства человека в определенных ситуациях...
Только вот то, что вы называете "Он же -Божественные Энергии, Он же -Бог в Его проявлении в мире, Тот Бог, Которого, по обетованию Христа, узрят чистые сердцем" =это и есть Учитель из "тонкого мира"...
Лесник писал(а):Насчет "контактов Христа с учителем" прошу не фантазировать: такового не было, Евангелия об этом молчат
Естественно молчат, потому что Христос принял Учителя за Бога...
И что самое печальное, что в социуме любой Учитель из "тонкого мира", вышедший на "контакт" с человеком (т.е. с неготовым к работе над собой учеником) " суть бес, ибо демоны могут приобретать "вид светлый"..
Это мое личное мнение...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#84 000 » Вс, 15 июля 2012, 23:07

Sergi писал(а):Для полного избавления от страха смерти в сознании человека должны произойти более глубокие изменения. Вот когда эти глубокие изменения в сознании происходят, тогда человек перестаёт бояться смерти независимо от того, каких убеждений он придерживается.

Думаю важно отметить, что до революции в сознании людей(с Духовного на материалистическое мировоззрение), люди боялись не саму смерть, а того что за ней.
Люди были чище и помнили о своих грехах, зная это, ни у кого не было уверенности, что Рай для него. Сегодня основная масса боится смерть(сам процесс), как расставание и
потерю жизни, которую всячески стараются сохранить и продлить. И почти все уверены, что если всё же Бог есть их то он непременно спасёт, поскольку, если есть грехи то маленькие.
000

#85 ивн » Пн, 16 июля 2012, 2:22

Лесник писал(а):не боялись идти на жестокую смерть ради исповедывания свей веры и любви..
А может ради награды после смерти?
Sergi писал(а):Обычно Богу служат из желания попасть в Рай или из боязни попасть в Ад.

По моему мученики-атеисты честнее в этом вопросе,так как уверены, после смерти ничего не будет.
000 писал(а):люди боялись не саму смерть, а того что за ней.
АД.(вечная сковородка)
000 писал(а):Люди были чище и помнили о своих грехах, зная это, ни у кого не было уверенности, что Рай для него.
А может трусливие,точнее запуганней?
000 писал(а):И почти все уверены, что если всё же Бог есть их то он непременно спасёт,
Это им усиленно внушают,покайся,пожертвуй церкви,и в рай без пересадки, "бизнес классом".
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#86 Sergi » Пн, 16 июля 2012, 17:23

000 писал(а):Думаю важно отметить, что до революции в сознании людей(с Духовного на материалистическое мировоззрение), люди боялись не саму смерть, а того что за ней.
Люди были чище и помнили о своих грехах, зная это, ни у кого не было уверенности, что Рай для него.
Так раньше и деревья были выше и трава была зеленее.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#87 Nik » Пн, 16 июля 2012, 17:44

Господа высоколобые.. Так мне никто и не подсказал - почему второе пришествие Христа, которое ещё не случилось, но, по Библии - это факт. Не есть - реинкарнация? :dont_knou:
Nik
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#88 Sergi » Пн, 16 июля 2012, 18:00

pavlik писал(а):Господа высоколобые.. Так мне никто и не подсказал - почему второе пришествие Христа, которое ещё не случилось, но, по Библии - это факт. Не есть - реинкарнация? :dont_knou:
Для доказательства реинкарнации необходимо умереть и потом переродиться в другом материальном теле, а Иисус Христос воскрес в том же теле, в котором его казнили и потом на небо вознёсся вместе с этим телом. В каком теле он придёт второй раз, пока неизвестно. Если Иисус Христос придёт в том же самом материальном теле, в котором вознёсся на небо, то это вовсе никакая не реинкарнация. Для более обоснованного ответа надо дождаться второго пришествия и посмотреть, каким образом оно произойдёт: спуститься Иисус Христос на Землю с неба в уже готовом материальном теле или вновь родится от какой-нибудь благочестивой женщины.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#89 000 » Пн, 16 июля 2012, 18:07

ивн писал(а):АД

Ады Реально существующие Локки(ограниченные Пространства), Буддисты говорят, что их 18 типов(холодные, горячие....), находятся под землёй в глубине. не помню цифру,
могу найти, созданы они не Богом, Отягощенными и Загрязнёнными Сознаниями Людей. Почитайте о них у Буддистов, поскольку очень много спекуляций у других. Буддийские же
Просветлённые переносили туда своё сознание и присутствовали там в Тонком Теле, ученики записывали их информацию. Почти все Просветлённые уходили из жизни
Чудесным Образом, так что если не верить им ,то и никому
000

#90 Nik » Пн, 16 июля 2012, 18:09

Sergi писал(а):
Спойлер
pavlik писал(а):Господа высоколобые.. Так мне никто и не подсказал - почему второе пришествие Христа, которое ещё не случилось, но, по Библии - это факт. Не есть - реинкарнация? :dont_knou:
Для доказательства реинкарнации необходимо умереть и потом переродиться в другом материальном теле, а Иисус Христос воскрес в том же теле, в котором его казнили и потом на небо вознёсся вместе с этим телом. В каком теле он придёт второй раз, пока неизвестно. Если Иисус Христос придёт в том же самом материальном теле, в котором вознёсся на небо, то это вовсе никакая не реинкарнация.
Спойлер
Для более обоснованного ответа надо дождаться второго пришествия и посмотреть, каким образом оно произойдёт: спуститься Иисус Христос на Землю с неба в уже готовом материальном теле или вновь родится от какой-нибудь благочестивой женщины.
Уважаемый отец Сергий.. Надеюсь, Христос придёт не под вашим руководством? Может ЕМУ подсказать, как правильно нужно к нам приходить.. чтобы церковь ЕГО признала? :angel:
Nik
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#91 Sergi » Пн, 16 июля 2012, 18:21

pavlik писал(а):Уважаемый отец Сергий.. Надеюсь Христос придёт не под вашим руководством? Может ЕМУ подсказать, как правильно нужно к нам приходить.. чтобы церковь ЕГО признала? :angel:
Какой ещё отец Сергий? Какой я вам отец? :wacko:
Нет, скорее всего не под моим руководством. :-D
Он придёт так, как будет угодно Богу. У Бога ошибок не бывает.
Если честно, мне до лампочки, признает его церковь или не признает. Для меня это не имеет принципиального значения.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#92 000 » Пн, 16 июля 2012, 18:30

ивн писал(а):рай

Рай-Чистые Пространства (Локки), создаваемые для Сознаний Людей, как пространства для подготовки к следующему воплощения, но войти туда могут лишь Сознания, создавшие на
земле связь с ними и очистившиеся в определённой степени. Или под Этим словом подразумевают Миры Богов и ПолуБогов.
Все Эти пространства и Миры, находятся Вне Земли на Более Тонких Планах. Связь между Мирами происходит по Пространственно Энергетическим каналам, по которым Сознание
Перемещается практически мгновенно. Сейчас по Этому поводу тоже огромное число спекуляций и Фантазий, на всём пытаются наварить деньжат. Только людям в пещерах деньги
не нужны, от них и пришла эта информация.
000

#93 Лесник » Пн, 16 июля 2012, 19:20

Sergi писал(а):Обычно Богу служат из желания попасть в Рай
а по сути ведь - рай там , где Бог, и не иначе.. они синонимы..
ивн писал(а):А может ради награды после смерти?
райская награда - суть созерцание Христа.
Водолей писал(а):Поскольку не иду путем буддизма и индуизма, то не буду за них говорить...
Могу сказать лишь на основе своего опыта ...
Поскольку иоги, достигшие высокого духовного уровня, работают с Учителем из "тонкого мира" на уровне мыслей, то для них естественно знать о 2-х светах..
Ни разу не читал о 2 светах у буддистов! у них, как уже писал - свет один: свет ума , он же тождественен свету пустоты, Дхармакайи.

а каким путем Вы идете?
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#94 Водолей » Пн, 16 июля 2012, 20:53

Лесник писал(а):а каким путем Вы идете?
Прокладываю свой собственный духовный Путь, не зависящий ни от чьих мнений и трактовок и не используя подсказок от тех, кто прошел впереди меня... работаю над научной доказательной бауой (создаю обоснования) существования кармического устройства нашего мира...
А если проще, то работаю над собой, изменяя свои психологические характеристики (качества характера) в лучшую сторону и учусь творить добрые дела...
Но мне проще, чем тем, кто шел впереди - умею получать помощь от мира, созданного богом...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#95 000 » Пн, 16 июля 2012, 21:25

Водолей писал(а):Но мне проще, чем тем, кто шел впереди - умею получать помощь от мира, созданного богом...

Смотри не заблудись, таки "Путём" шло много искателей(особенно молодых и самонадеянных), я был одним из них, пока чуть не вылетел из Этой жизни. Как только поднимется
твоя Энергия, с тобой усиленно начнут работать "мастера Лжи", они не пропускали ни одного ищущего, и с Буддой работали(Мара) и с Иисусом(Сатана), хватит ли силёнок
одному против легиона, замечу Бог самонадеянным не помогает и не защищает...
000

#96 Водолей » Пн, 16 июля 2012, 21:59

000 писал(а):таки "Путём" шло много искателей
Не сама стала на этот Путь... Более того, относилась к тем, кто не просто не "ищущий", но даже и не помышляющий о духовных исканиях...
Так называемый "мастер лжи" меня туда и затащил, когда была в социуме...
000 писал(а):хватит ли силёнок одному против легиона
Здесь не сила нужна...Главное понять, что "мастер лжи" отражает суть того, с кем работает... Если изменить себя (свою суть) - свое мировоззрение на духовное, то "мастер лжи" станет Учителем...
Бог помогает и защищает всех, кто имеет мировоззрение, поддерживающее ценностью жизнь во имя других...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#97 Nik » Пн, 16 июля 2012, 22:12

Sergi писал(а):
pavlik писал(а):Уважаемый отец Сергий.. Надеюсь Христос придёт не под вашим руководством? Может ЕМУ подсказать, как правильно нужно к нам приходить.. чтобы церковь ЕГО признала? :angel:
Какой ещё отец Сергий? Какой я вам отец? :wacko:
Нет, скорее всего не под моим руководством. :-D
Он придёт так, как будет угодно Богу. У Бога ошибок не бывает.
Если честно, мне до лампочки, признает его церковь или не признает. Для меня это не имеет принципиального значения.
Так зачем вы тогда здесь размусоливаете с таким умным видом.. кто и во что должен верить? :huh:
Кто вам позволил судить Бога? Проявлением нас..осуждая нас. :dont_knou:
Nik
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#98 Nik » Пн, 16 июля 2012, 22:18

Реинкарнация Иисуса определена Библилей. Мы находимся на сайте Лазарева. Вопрос кармы не стоит в плоскости её сомнения. Почему тогда господа модераторы не банят тех, кто против реинкарнации? Или у нас господа модераторы - не читали Лазарева? :angel:
Nik
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#99 Sergi » Пн, 16 июля 2012, 22:24

pavlik писал(а):Так зачем вы тогда здесь размусоливаете с таким умным видом.. кто и во что должен верить? :huh:
Вы задали вопрос. Я высказал свои соображения на этот счёт. При этом вы можете продолжать верить в то, во что сочтёте нужным.
Вам не понравился мой ответ?
В сами про реинкарнацию что думаете? Почему вы считаете, что её нужно доказывать? В чём вы видите практическое значение идеи реинкарнации для занятия духовной практикой?
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#100 Sergi » Пн, 16 июля 2012, 22:27

pavlik писал(а):Почему тогда господа модераторы не банят тех, кто против реинкарнации? Или у нас господа модераторы - не читали Лазарева? :angel:
Наверно дело в том, что вы не очень внимательно читали правила форума. Перечитайте на досуге.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php