Реинкарнация и воскресение..

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Nik » Пн, 9 июля 2012, 13:18

Почему церковь так сопротивляется признать законы реинкарнации (кармы), ведь, пример тому - воскресение Иисуса? :dont_knou:
Nik
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo


#101 Nik » Пн, 16 июля 2012, 22:34

Sergi писал(а):
pavlik писал(а):Так зачем вы тогда здесь размусоливаете с таким умным видом.. кто и во что должен верить? :huh:
Вы задали вопрос. Я высказал свои соображения на этот счёт. При этом вы можете продолжать верить в то, во что сочтёте нужным.
Вам не понравился мой ответ?
В сами про реинкарнацию что думаете? Почему вы считаете, что её нужно доказывать? В чём вы видите практическое значение идеи реинкарнации для занятия духовной практикой?
Что за бред? Вопрос не в вере. Лазарев назвал свои труды как? Сайт , как называется?.. :wacko:
Nik
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#102 Nik » Пн, 16 июля 2012, 22:42

Sergi, вы искажаете труды Лазарева. Причём, модераторы вам помогают. Не буду называть. Иначе кикнут. :angel:
Nik
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#103 Sergi » Пн, 16 июля 2012, 23:16

pavlik писал(а):Что за бред? Вопрос не в вере. Лазарев назвал свои труды как? Сайт , как называется?.. :wacko:
Понятно. Значит Лазарев для вас непререкаемый авторитет. Понимаю. Я сам через это проходил. Потом постепенно отпустило.

Реинкарнация - это просто идея, которую мы можем так или иначе использовать для достижения определённых целей. Например в индуизме реинкарнация является злом и от неё нужно освободиться и соответственно духовная практика направлены на достижение того уровня духовного развития, на котором человек перестаёт реинкарнация. В зависимости от системы убеждений идея реинкарнации имеет разный смысл и используется по-разному.
Вот я и спрашиваю, зачем в вашей системе убеждений вам нужна идея реинкарнации?
Вы вообще задумывались о том, зачем вам нужна система убеждений?
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#104 Nik » Пн, 16 июля 2012, 23:29

Sergi писал(а):
pavlik писал(а):Что за бред? Вопрос не в вере. Лазарев назвал свои труды как? Сайт , как называется?.. :wacko:
Понятно. Значит Лазарев для вас непререкаемый авторитет. Понимаю. Я сам через это проходил. Потом постепенно отпустило.

Реинкарнация - это просто идея, которую мы можем так или иначе использовать для достижения определённых целей. Например в индуизме реинкарнация является злом и от неё нужно освободиться и соответственно духовная практика направлены на достижение того уровня духовного развития, на котором человек перестаёт реинкарнация. В зависимости от системы убеждений идея реинкарнации имеет разный смысл и используется по-разному.
Вот я и спрашиваю, зачем в вашей системе убеждений вам нужна идея реинкарнации?
Вы вообще задумывались о том, зачем вам нужна система убеждений?
да.. считайте, что я вам ответил.. у меня два преда из-за вас.. :angel:
Nik
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#105 000 » Пн, 16 июля 2012, 23:51

Водолей писал(а):Здесь не сила нужна...Главное понять, что "мастер лжи" отражает суть того, с кем работает... Если изменить себя (свою суть) - свое мировоззрение на духовное, то "мастер лжи" станет Учителем...
Бог помогает и защищает всех, кто имеет мировоззрение, поддерживающее ценностью жизнь во имя других...

Тебе видней, Ты уже почти Просветлённая, снимаю шляпу....
000

#106 Sergi » Пн, 16 июля 2012, 23:55

pavlik писал(а):да.. считайте, что я вам ответил.. у меня два преда из-за вас..
Нет, у вас два предупреждения из-за того, что вы не читали правила форума или читали их невнимательно.
Не надо перекладывать ответственность за свои поступки на других людей.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#107 Nik » Вт, 17 июля 2012, 11:33

Sergi писал(а):
pavlik писал(а):да.. считайте, что я вам ответил.. у меня два преда из-за вас..
Нет, у вас два предупреждения из-за того, что вы не читали правила форума или читали их невнимательно.
Не надо перекладывать ответственность за свои поступки на других людей.
вот оно - христианское откровение и всепрощение.. после исповеди. :angel:
Nik
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php