Согласны ли вы с точкой зрения Лесника?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Марк Омаров » Вс, 24 июня 2012, 19:51

1. Элиза задала Леснику вопрос:
"
Элиза писал(а):Лесник, а почему вы не ответите своими словами?

2. Ответ Лесника меня поразил своей непосредственностью:
Лесник писал(а):я весьма ленив: зачем набирать самому весь тот текст, если его можно скопировать? (при условии, что я с ним полностью согласен).

Кроме того, присвоенное чужое становится своим.

3. Разве во все времена от Авраама до Исайи, и от Иисуса до Патриарха Кирила присвоение чужого не называли воровством?
А в научной среде плагиатом? :dont_knou:
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев


#41 Wowa » Вс, 1 июля 2012, 20:27

:approve: , но Первые Выступления попахивали снобизмом, благодарите Форумчан за подсказанные огрехи....
Wowa

#42 погода » Вс, 1 июля 2012, 20:32

Лесник,
Даст ли он нам что-то? поймите, я своими скромнейшими силами пытался как-то предостеречь почитателей СНЛ от смертного греха ересей, коими кишат ДК ЧБ.., чтобы не было поздно освободиться от "мерзких сущностей, собирающихся пролить кровь".
Посмотрите на это со стороны. Вас не услышат те, кто ощущает правду в словах СНЛ, вам кивнут только те, которые и без вас уже кивали. Ради других бессмысленное занятие у вас получается. Только ради себя в укреплении своей правоты и чувства собственной значимости.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#43 gosha » Вс, 1 июля 2012, 21:17

dzadzen писал(а): Вас не услышат те, кто ощущает правду в словах СНЛ,
какую правду ?
что на одном вселенском соборе ВСЕХ НЕ СОГЛАСНЫХ ПЕРЕРЕЗАЛИ И УБИЛИ ?
или в том , что раб в православии ( понятие раб божий ) - тупиковый вариант ?
или в том , что Лазарев прав, а апостолы , которые ели , пили и жили вместе с Иисусом Христом - НЕ ПРАВЫ ?
ведь Лазарев говорит , что Христос пришёл на землю научить людей любить , а ПОТОМ УЖЕ ПРИДУМАЛИ ЭТУ ЧУШЬ - типо “Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Иоан.3:16)
сам лично слышал в ролике в какой то теме на форуме .
Лесник ( для того , кому это интересно ) постит темы ,- ЧТО вкладывает православие в то или иное понятие .
как это объясняют учителя ( отцы ) Церкви .
и ТОЛЬКО тогда , когда ЭТИ ПОНЯТИЯ интерпретируются Лазаревым по его системе .
в общем - его портянки идут в противовес некоторым ( с моей точки зрения некоректным ) высказываниям Лазарева .
gosha

#44 погода » Пн, 2 июля 2012, 1:15

gosha писал(а):
dzadzen писал(а): Вас не услышат те, кто ощущает правду в словах СНЛ,
какую правду ?
что на одном вселенском соборе ВСЕХ НЕ СОГЛАСНЫХ ПЕРЕРЕЗАЛИ И УБИЛИ ?
или в том , что раб в православии ( понятие раб божий ) - тупиковый вариант ?
или в том , что Лазарев прав, а апостолы , которые ели , пили и жили вместе с Иисусом Христом - НЕ ПРАВЫ ?
ведь Лазарев говорит , что Христос пришёл на землю научить людей любить , а ПОТОМ УЖЕ ПРИДУМАЛИ ЭТУ ЧУШЬ - типо “Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Иоан.3:16)
сам лично слышал в ролике в какой то теме на форуме .
Лесник ( для того , кому это интересно ) постит темы ,- ЧТО вкладывает православие в то или иное понятие .
как это объясняют учителя ( отцы ) Церкви .
и ТОЛЬКО тогда , когда ЭТИ ПОНЯТИЯ интерпретируются Лазаревым по его системе .
в общем - его портянки идут в противовес некоторым ( с моей точки зрения некоректным ) высказываниям Лазарева .

Я не собираюсь с вами дискутировать на тему прав СНЛ или нет. Моя реплика не об этом.

Вы мне покажите хотя бы одного человека у которого, благодаря портянкам Лесника или вашей критике открылись глаза и он обрел "истинно-верный путь" по вашему мнению. Это либо человек и без вас "разочаровался" в СНЛ и теперь вам раздает :approve: или ваши слова и портянки мимо кассы и направлено только на взращивание чувства превосходства от ощущения собственной правоты, что есть гордыня. Поэтому бессмысленное занятие.

И жаль что Лесник потратил столько сил и времени на этом форуме в пустую. Хотя может быть что-то понял для себя или наоборот укрепился в заблуждениях.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#45 gosha » Пн, 2 июля 2012, 6:27

dzadzen писал(а):Вы мне покажите хотя бы одного человека у которого, благодаря портянкам Лесника или вашей критике открылись глаза и он обрел "истинно-верный путь" по вашему мнению.
а никто и не собирается наставлять на " верный путь "
у Лазарева очень много всего хорошего написано .
если люди становятся ЛУЧШЕ, если справляются со своими проблеммами благодаря его системе - в добрый путь !
но явную ложь или дэзу про православие , или обыкновенную некомпетентность я лично , да и Лесник не собираемся читать и тебе и всем не советуем .
для этого и портянки , для этого и темы .
как то так .
____________________________________
когда я пришёл сюда на форум , слово ПРАВОСЛАВНЫЙ было просто ругательское .
меня это на первых порах просто поражало .
многие ( причём - лазаревцы ) тихо ненавидели и явно издевались над этой верой .
щас мнение сильно поменялось .
на мой взгляд , - благодаря тому же Леснику .
gosha

#46 Ярогор » Пн, 2 июля 2012, 9:37

gosha писал(а):но явную ложь или дэзу про православие , или обыкновенную некомпетентность я лично , да и Лесник не собираемся читать и тебе и всем не советуем .
для этого и портянки , для этого и темы .
как то так .
:hi-hi:
Да не на один вопрос о том, откуда взялось это название: "православие" пан Лесник так ни разу и не ответил, пытаясь портянничать и посылать к "мнениям святых"...
гордо уходя в не собираемся читать иные мнения, отличные от "православных портянок"...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#47 погода » Пн, 2 июля 2012, 11:47

gosha писал(а):когда я пришёл сюда на форум , слово ПРАВОСЛАВНЫЙ было просто ругательское .
меня это на первых порах просто поражало .
многие ( причём - лазаревцы ) тихо ненавидели и явно издевались над этой верой .
щас мнение сильно поменялось .
на мой взгляд , - благодаря тому же Леснику .
Может быть... А может благодаря СНЛ, который говорит, что Православие - это на данный момент единственная христианская конфессия с живой энергетикой и реальной верой в Бога. СНЛ слушают и читают в десятки раз больше чем пустые портянки Лесника. И пустые они не сами по себе, а потому что впихнуты для собственной правоты и критики иного мнения, а не в для любви к Богу в сердце другого.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#48 Julia » Пн, 2 июля 2012, 12:48

А на мой посторонний взгляд эта тема такова- заскучали мужики и решили разобраться с кем нибудь, лесник то здесь считай один, на него наехать легко, знаете что толком вам не ответит. Не нравятся его посты- так зачем их читаете? Да и вообще некрасиво за глаза кого то обсуждать, разве не так? Похоже на бабские сплетни :-D
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#49 Ярогор » Пн, 2 июля 2012, 14:05

Julia писал(а):А на мой посторонний взгляд эта тема такова- заскучали мужики и решили
Без году неделя, а уже мнение высказывает :-D
Поживёшь с нами - позеленеешь ©
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#50 погода » Пн, 2 июля 2012, 14:14

На каждого, даже самого бездарного актера найдется свой поклонник.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#51 Julia » Пн, 2 июля 2012, 15:25

Ярогор писал(а):
Julia писал(а):А на мой посторонний взгляд эта тема такова- заскучали мужики и решили
Без году неделя, а уже мнение высказывает :-D
Поживёшь с нами - позеленеешь ©

Испугалась :-D поэтому ухожу от вас, перемывайте косточки дальше сами :wink:
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#52 погода » Пн, 2 июля 2012, 15:57

Julia писал(а):А на мой посторонний взгляд эта тема такова- заскучали мужики и решили разобраться с кем нибудь, лесник то здесь считай один, на него наехать легко, знаете что толком вам не ответит. Не нравятся его посты- так зачем их читаете? Да и вообще некрасиво за глаза кого то обсуждать, разве не так? Похоже на бабские сплетни :-D
А что Лесник забанен? Или у него нет доступа в интернет на этот форум? Где тут за глаза?! Вполне в открытую и прямо в глаза.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#53 Лесник » Пн, 2 июля 2012, 21:53

gosha писал(а):но явную ложь или дэзу про православие , или обыкновенную некомпетентность я лично , да и Лесник не собираемся читать и тебе и всем не советуем .
:yes:
gosha писал(а):щас мнение сильно поменялось .
на мой взгляд , - благодаря тому же Леснику .
Спасибо, Гоша! думаю, в первую очередь это благодаря твоим смирению и теплоте.
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#54 Лесник » Пн, 2 июля 2012, 21:59

dzadzen писал(а):СНЛ слушают и читают в десятки раз больше чем пустые портянки Лесника.
:yes:
dzadzen писал(а):И пустые они не сами по себе, а потому что впихнуты для собственной правоты и критики иного мнения, а не в для любви к Богу в сердце другого.
не думаю, что критика иного мнения несовместима с желанием и возможностью увеличить любовь в чужом сердце. Впрочем и это увеличение, и избавление ума от ложных идей - дело Божьей благодати, информация тем и сообщений далеко вторична, хотя и тоже, скорее всего, необходима.

Повторюсь, я именно так уходил от ДК, буддизма и синкретизма, адептом которых был очень долго и всерьез..
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#55 погода » Пн, 2 июля 2012, 22:02

Лесник писал(а):
dzadzen писал(а):СНЛ слушают и читают в десятки раз больше чем пустые портянки Лесника.
:yes:
dzadzen писал(а):И пустые они не сами по себе, а потому что впихнуты для собственной правоты и критики иного мнения, а не в для любви к Богу в сердце другого.
не думаю, что критика иного мнения несовместима с желанием и возможностью увеличить любовь в чужом сердце. Впрочем и это увеличение, и избавление ума от ложных идей - дело Божьей благодати, информация тем и сообщений далеко вторична, хотя и тоже, скорее всего, необходима.

Повторюсь, я именно так уходил от ДК, буддизма и синкретизма, адептом которых был очень долго и всерьез..
Возможность увеличить любовь в чужом сердце только одна: увеличить любовь в своем. Именно любовь, а не правоту, справедливость, превосходство и т.п. -все то, что составляет гордыню. С этим набором вас никто слышать не будет.

А когда в сердце есть любовь - никому ничего доказывать не надо. Потому что вы, ваше бытие - лучшее доказательство.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#56 Wowa » Пн, 2 июля 2012, 22:22

Лесник писал(а):
dzadzen писал(а): ......буддизма и синкретизма, адептом которых был очень долго и всерьез..

Сомневаюсь, что Вы были хотя бы Неофитом буддизма, поскольку буддизм и синкретизм это разные вещи....
Да и Рассуждения Ваши больше похожи на то, что с Буддизмом Вы знакомились по Самоучителю...
Wowa

#57 Ярогор » Пн, 2 июля 2012, 22:44

Лесник писал(а):Повторюсь, я именно так уходил от ДК, буддизма и синкретизма, адептом которых был очень долго и всерьез..
А когда пан Лесник собирается уходить из приверженцев дома Романовых?
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#58 Лесник » Вт, 3 июля 2012, 14:37

dzadzen писал(а):Возможность увеличить любовь в чужом сердце только одна: увеличить любовь в своем.
согласен.
dzadzen писал(а):Именно любовь, а не правоту, справедливость, превосходство и т.п. -все то, что составляет гордыню.
Не обязательно правота, следующая из принадлежности к истинной Церкви (а не своя личная) влечет гордыню: за некоторые высказывания св.Иоанна Златоуста о ересях и еретиках его тут бы сразу забанили навечно, но при этом он -великий святой..
dzadzen писал(а):А когда в сердце есть любовь - никому ничего доказывать не надо. Потому что вы, ваше бытие - лучшее доказательство.
сомневаюсь: и при наличии Христа Иуда предал Его, и при наличии многих святых православия они не обратили всех еретиков..
Wowa писал(а):Сомневаюсь, что Вы были хотя бы Неофитом буддизма, поскольку буддизм и синкретизм это разные вещи....
разные, но я был поклонником БГ, от которого и перенял этот симбиоз.
Wowa писал(а):Да и Рассуждения Ваши больше похожи на то, что с Буддизмом Вы знакомились по Самоучителю...
не совсем: прочел более 20 книг и известных лам и хороших буддологов - как догматических, так и аскетических..
да тут я о буддизме и не рассуждал.
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#59 Лесник » Вт, 3 июля 2012, 14:38

Ярогор писал(а):А когда пан Лесник собирается уходить из приверженцев дома Романовых?
не хотелось бы никогда, т.к., по пророчествам святых, русским царем в последние перед концом света годы будет царь -потомок Романовых..
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#60 Ярогор » Вт, 3 июля 2012, 14:54

Лесник писал(а):не хотелось бы никогда,
Ой не кажи гоп, поки не перескочишь (укр) :-D
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php