ваше мнение

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 бир » Ср, 20 июня 2012, 9:24

давно слышала выражение: Единственное что человек не может выбрать в своей жизни это ребенок, потому, что душа ребенка выбирает себе родителя, а не наоборот. Жизнь и мои наблюдения доказывают правильность данного выражения.Как вы считаете, господа?
бир
Автор темы
Сообщения: 24
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 24 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев


#3 Тишина » Ср, 20 июня 2012, 9:31

бир, не. ангел хранитель выбирает ребёнку родителей.
Тишина
Аватара
Сообщения: 2315
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Dmitrig

#4 Milady » Ср, 20 июня 2012, 9:50

Считаю, что суть не в том, кто кого выбирает, а в том, какой логикой и приоритетами при этом руководствуется. Врят ли душа гонится за нашими обычными повседневными материалистическими телесными ценностями. Ведь душа - это не тело.

У моей знакомой, с которой мы вместе учились в жизни на первом месте стояло образование. Дошло до того, что у неё сложилось стереотипное суждение и тезис о том, что общаться с людьми без высшего образования - это унижать себя. А год назад у неё родился сын. На девятом месяце ему поставили диагноз - синдром Дауна. Душа её сына пришла в изначально больное тело, хотя сам мальчик ласковый и хороший.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#5 Марк Омаров » Чт, 21 июня 2012, 19:53

бир писал(а):давно слышала выражение: Единственное что человек не может выбрать в своей жизни это ребенок, потому, что душа ребенка выбирает себе родителя, а не наоборот. Жизнь и мои наблюдения доказывают правильность данного выражения.Как вы считаете, господа?

В литературе Нью-Эйдж много информации, что перед воплощением души договариваются между собой. Что одни будут родителями, а лругие их детьми. Какие совместные уроки пройдут. Да и вообще есть версия, что в семьях встречаются "старые" знакомые по прошлым воплощениям.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#6 drovosek » Чт, 21 июня 2012, 19:57

Марк Омаров писал(а):в семьях встречаются "старые" знакомые по прошлым воплощениям.
:yes:

тут обоснование простое. Люди приходят сюда, что бы отработать старые проблемы. А с кем они эти проблемы наработали раньше? - Вот с ними и вновь встречаются. Пока не завершат. :smile:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#7 drovosek » Чт, 21 июня 2012, 21:21

бир,
извините, я Марку пару слов

Спойлер
Марк в твою коллекцию типажей.
уж больно хорош
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

  • 1

Re: ваше мнение

#8 Марк » Чт, 10 апреля 2014, 7:43

бир писал(а):давно слышала выражение: Единственное что человек не может выбрать в своей жизни это ребенок, потому, что душа ребенка выбирает себе родителя, а не наоборот. Жизнь и мои наблюдения доказывают правильность данного выражения.Как вы считаете, господа?
Если не учитывать Тонкий план, то это верно. Биологическое тело не выбирает душу своего ребенка. Но в Духовном мире душа этого биочеловека договаривается о родственных отношения в будущем воплощении на Земле.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: ваше мнение

#9 Antardhan » Чт, 10 апреля 2014, 12:32

бир писал(а):Единственное что человек не может выбрать в своей жизни это ребенок, потому, что душа ребенка выбирает себе родителя, а не наоборот

Какие у человека внутренние настроения, такой и ребёнок притянется. Над внутренним можно работать: будете к нему равнодушны - притянется какой-нибудь наркоман, которому всё равно, какие черти у родителей пляшут, будете работать с собой - притянутся светлые души. Как же это нет выбора? :grin:
Antardhan M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт, 9 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: медитация.рф

Re: ваше мнение

#10 kvazar » Чт, 10 апреля 2014, 12:40

Antardhan писал(а):
бир писал(а):Единственное что человек не может выбрать в своей жизни это ребенок, потому, что душа ребенка выбирает себе родителя, а не наоборот

Какие у человека внутренние настроения, такой и ребёнок притянется. Над внутренним можно работать: будете к нему равнодушны - притянется какой-нибудь наркоман, которому всё равно, какие черти у родителей пляшут, будете работать с собой - притянутся светлые души. Как же это нет выбора? :grin:
бич с помойки на момент рассуждения может быть чище и ближе к Богу чем тот кто рассуждает о его существовании .так же как и наркоман,он то хоть страдает за то что делает
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: ваше мнение

#11 Antardhan » Чт, 10 апреля 2014, 12:59

kvazar писал(а):бич с помойки на момент рассуждения может быть чище и ближе к Богу чем тот кто рассуждает о его существовании
Как правило, чистые внутренне люди на помойках не лежат.

так же как и наркоман,он то хоть страдает за то что делает
Любой страдает за свои дела. Внешне или подавляя свои страдания, но они есть у каждого практически. Называются: гнев, агрессия, непримиримость, мстительность, зависть, алчность, ревность, похоть, отчаяние, уныние, отвращение и так далее... :smile:
Antardhan M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт, 9 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: медитация.рф

Re: ваше мнение

#12 kvazar » Чт, 10 апреля 2014, 13:02

Antardhan писал(а):Как правило, чистые внутренне люди на помойках не лежат.
кто вам сказал?

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
я уточнил

kvazar писал(а):бич с помойки на момент рассуждения может быть чище и ближе к Богу чем тот кто рассуждает о его существовании
:smile:
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: ваше мнение

#13 Antardhan » Чт, 10 апреля 2014, 13:17

kvazar писал(а):кто вам сказал?

Закон подобия. Подобное притягивает подобное. На внутреннюю грязь собирается внешняя грязь.
Antardhan M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт, 9 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: медитация.рф

Re: ваше мнение

#14 kvazar » Чт, 10 апреля 2014, 13:21

Antardhan писал(а):Закон подобия. Подобное притягивает подобное. На внутреннюю грязь собирается внешняя грязь.
значит тот кто обратил внимание имеет характерные нарушения ,разница лишь в том что у того кто валяется их больше
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: ваше мнение

#15 Antardhan » Чт, 10 апреля 2014, 13:26

kvazar писал(а):значит тот кто обратил внимание имеет характерные нарушения

И кто про бомжа написал? Кажется, не я. :-D :-D :-D
Antardhan M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт, 9 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: медитация.рф

Re: ваше мнение

#16 kvazar » Чт, 10 апреля 2014, 13:28

Antardhan писал(а):
бир писал(а):Единственное что человек не может выбрать в своей жизни это ребенок, потому, что душа ребенка выбирает себе родителя, а не наоборот

Какие у человека внутренние настроения, такой и ребёнок притянется. Над внутренним можно работать: будете к нему равнодушны - притянется какой-нибудь наркоман, которому всё равно, какие черти у родителей пляшут, будете работать с собой - притянутся светлые души. Как же это нет выбора? :grin:
перейдём к обсуждению наркоманов? :-D
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: ваше мнение

#17 Antardhan » Чт, 10 апреля 2014, 13:31

Переходите.
Antardhan M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт, 9 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: медитация.рф

Re: ваше мнение

#18 kvazar » Чт, 10 апреля 2014, 13:36

Antardhan писал(а):Переходите.
ход конём :smile:

phpBB [media]
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: ваше мнение

#19 L@risa » Чт, 10 апреля 2014, 13:53

Antardhan писал(а):чистые внутренне люди
а кто это? :pardon:
Вы встречали?
и где кретерии чистоты и кто их оценивает и в какой жизни или в каком жизненном промежутке времени?

мы говорил о тех о ком слышали, но никогда их не видели сами...
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: ваше мнение

#20 Antardhan » Чт, 10 апреля 2014, 13:57

L@risa писал(а):а кто это?

Обычные люди. Только чистые внутри.

L@risa писал(а):и где кретерии чистоты и кто их оценивает

Не знаю кто, не интересовался.

L@risa писал(а):в какой жизни или в каком жизненном промежутке времени?

Здесь и сейчас. Чем выше уровень внутренней осознанности, тем выше уровень так называемой "чистоты". Чертям и сущностям, программам социума и установкам воспитателей не за что уцепиться и жить через человека, заменяя ему его жизненные проявления своими.
Antardhan M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт, 9 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: медитация.рф

Re: ваше мнение

#21 kvazar » Чт, 10 апреля 2014, 14:01

Antardhan писал(а):Чертям и сущностям, программам социума и установкам воспитателей не за что уцепиться и жить через человека, заменяя ему его жизненные проявления своими.
черти и демоны это из разряда безответственности
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php