deleted core

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Ашикирахо » Пт, 15 июня 2012, 8:37

deleted core
Ашикирахо
Автор темы


#21 погода » Сб, 16 июня 2012, 0:04

rita123 писал(а)::sleep: :smile:
Возможно вы мне сможете объяснить, раз вы поклонница Дмитро. Он не верит в Бога. Куда он вас ведет? В чем вы для себя видите пользу? Какая ваша конечная цель, допустим вашей души? В чем вы ее видите?
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#22 rita123 » Сб, 16 июня 2012, 0:19

dzadzen писал(а): раз вы поклонница Дмитро.
:unsure: :unsure: :cry: Ужос.. какими категорями вы мыслите.

dzadzen писал(а): Он не верит в Бога
я по-другому понимаю его позицию. Кстати, Палиенко говорит, что в главном нам мешают наши "ограничения". Или КМ, как сказал бы СН. Или попросту наша личность, наши предубеждения. Вы держите в руках пачку ярыков (держите?) и это мешает вам понять Дмитро. Выкиньте фантики. И если вы завтра придете к чему-то нелогичному, но придете искреннее, это будет иметь большую ценность, чем логичная Вера. Потому что послезавтра .. Это диалектика.

Я не буду ничего объяснять. На ФДК я пишу до определенных границ, дальше нужно очень много времени и сил, чтобы выразить.
А зачем? Мне нужны не знающие собеседники - знающие чужим знанием. Мне нужны качественные. А качество появляется в процессе самостоятельного развития. Ищите и обрящете. :smile:

Кстати, какое может быть осуждение СН, если он не раз говорил, что его держат на этом пути. :roll: Возможно, нам он не может сейчас сказать ничего нового, но с его системой знаком 0,0001% населения ..в лучшем случае. Непочатый край работы.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#23 igudym » Сб, 16 июня 2012, 0:31

dzadzen писал(а):igudym, Аминь.
В смысле "да будет так"? :smile:


dzadzen писал(а):
rita123 писал(а)::sleep: :smile:
Возможно вы мне сможете объяснить, раз вы поклонница Дмитро. Он не верит в Бога. Куда он вас ведет? В чем вы для себя видите пользу? Какая ваша конечная цель, допустим вашей души? В чем вы ее видите?
dzadzen,
вера, будь то вера в Бога, или просто вера во что-то, есть сугубо личный, интимный для каждого процесс. Далеко не каждый человек сможет рассказать о своей вере. Иногда из-за желания сохранить свой собственный мир от нападок и насмешек, иногда из-за собственного неполного понимания, что происходит в душе. Иногда по другой причине. Это личное дело, раскрывать свою душу другим или не раскрывать.
Одного единого правильного пути в жизни нет. Каждый выбирает свой. Также и в вопросах веры. К Богу строем не пойдешь... :smile:

А теперь попробуйте вложить свои слова в уста молодого человека, который задает девушке вопрос, почему она вышла замуж за другого. И дальше по Вашему тексту: "Он не верит в Бога. Куда он вас ведет? В чем вы для себя видите пользу? Какая ваша конечная цель, допустим вашей души? В чем вы ее видите?"
Что ответит девушка молодому человеку, задавшему ей такие вопросы? :wink:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#24 погода » Сб, 16 июня 2012, 0:31

rita123 писал(а):
dzadzen писал(а): раз вы поклонница Дмитро.
:unsure: :unsure: :cry: Ужос.. какими категорями вы мыслите.

dzadzen писал(а): Он не верит в Бога
я по-другому понимаю его позицию. Кстати, Палиенко говорит, что в главном нам мешают наши "ограничения". Или КМ, как сказал бы СН. Или попросту наша личность, наши предубеждения. Вы держите в руках пачку ярыков (держите?) и это мешает вам понять Дмитро. Выкиньте фантики. И если вы завтра придете к чему-то нелогичному, но придете искреннее, это будет иметь большую ценность, чем логичная Вера. Потому что послезавтра .. Это диалектика.

Я не буду ничего объяснять. На ФДК я пишу до определенных границ, дальше нужно очень много времени и сил, чтобы выразить.
А зачем? Мне нужны не знающие собеседники - знающие чужим знанием. Мне нужны качественные. А качество появляется в процессе самостоятельного развития. Ищите и обрящете. :smile:

Незнающие что? Что Дмитро не верит в Бога? Что он пользуется сленгом СНЛ для своего ЧСВ и привлечения к себе внимания ? А также этим еще и зарабатывает? В чем тут качество?

Мне нужны качественные

Ну тут просто остается развести руками.... деление людей на качественных и некачественных...есть для этого явления свои "ярлыки", как вы выражаетесь...

Насчет качества Дмитро я вам так скажу. Если человек не верит в высшее Единство, чем Творец также является тотакой человек никуда не приведет. Потому что все проблемы человека от иллюзии разобщенности.

Вообще, я вам эти вопросы не первый раз задаю. Вы ни разу на них не ответили. Я думаю потому что вы и сами не знаете на них ответы. А вы чисто для себя попробуйте на них ответить, тогда может вас и слушать начнут...
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#25 rita123 » Сб, 16 июня 2012, 0:38

И не отвечу .. вам. Вы пытаетесь на "слабо" получить знание.

А мне не интересно "слушание". Я говорю здесь для себя и своего удовольствия. :smile: И если кому-то будет что-то интересно из сказанного мною, то это гут. Но не цель для меня.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#26 погода » Сб, 16 июня 2012, 0:39

igudym,
А теперь попробуйте вложить свои слова в уста молодого человека, который задает девушке вопрос, почему она вышла замуж за другого. И дальше по Вашему тексту: "Он не верит в Бога. Куда он вас ведет? В чем вы для себя видите пользу? Какая ваша конечная цель, допустим вашей души? В чем вы ее видите?"
- Сколько времени?
- Спичек нет !

Спойлер
Право же, лучше танцуйте. Это куда полезнее для души и столько радости людям приносит.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#27 погода » Сб, 16 июня 2012, 0:41

rita123 писал(а):И не отвечу .. вам. Вы пытаетесь на "слабо" получить знание.

А мне не интересно "слушание". Я говорю здесь для себя и своего удовольствия. :smile: И если кому-то будет что-то интересно из сказанного мною, то это гут. Но не цель для меня.

От вас ? :huh: Получить знание?

:-D Хорошая мысль. Я подумаю об этом :wink:
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#28 rita123 » Сб, 16 июня 2012, 0:53

Рина Август писал(а): rita123, зато у Вас хватает сил писать в темах, что СНЛ давно иссяк и информации у него осталось ноль.

Рина, это вы написали, а я пишу совсем другое. :hi-hi:

А зачем? Идете и идите своим путем. Мне сил не всегда хватает свои мысли бо-мо системно оформить. Не успеваю. А тут еще ..публично обсуждать. Нее. У меня другой бизнес.

Вообще-то, я ответила Анариону.

Все, для меня тема закрыта.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#29 igudym » Сб, 16 июня 2012, 0:58

dzadzen писал(а):igudym,
А теперь попробуйте вложить свои слова в уста молодого человека, который задает девушке вопрос, почему она вышла замуж за другого. И дальше по Вашему тексту: "Он не верит в Бога. Куда он вас ведет? В чем вы для себя видите пользу? Какая ваша конечная цель, допустим вашей души? В чем вы ее видите?"
- Сколько времени?
- Спичек нет !

Спойлер
Право же, лучше танцуйте. Это куда полезнее для души и столько радости людям приносит.
Спасибо за советы! :yes:
Но мне кажется, что прикрываясь своими попытками защитить эти работы и их автора, Вы определенно заблудились в на этом пути. Всем несогласным и согласным тоже Вы пытаетесь доказать используя логические выводы то, что логика, сознание, разум не важны и вторичны. Внешне вроде бы все просто и понятно. Но при этом забываете о главном - о чувствах. Поэтому постоянно скатываетесь к хамству. Явному или тонкому. После этого все доказательства уже теряют свое значение. И все разговоры о ДК, о любви, о высоком оказываются пустым звуком.
При таком раскладе "клиентура" для постоянных "доказательств" Вам обеспечена. :yes:

Заходите почаще на НФДК-2. :smile: Там более лояльно относятся к ДК и не доводится его яростно защищать от других.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#30 погода » Сб, 16 июня 2012, 9:05

igudym писал(а):Спасибо за советы! :yes:
Но мне кажется, что прикрываясь своими попытками защитить эти работы и их автора, Вы определенно заблудились в на этом пути. Всем несогласным и согласным тоже Вы пытаетесь доказать используя логические выводы то, что логика, сознание, разум не важны и вторичны. Внешне вроде бы все просто и понятно. Но при этом забываете о главном - о чувствах. Поэтому постоянно скатываетесь к хамству. Явному или тонкому. После этого все доказательства уже теряют свое значение. И все разговоры о ДК, о любви, о высоком оказываются пустым звуком.
При таком раскладе "клиентура" для постоянных "доказательств" Вам обеспечена. :yes:

Заходите почаще на НФДК-2. :smile: Там более лояльно относятся к ДК и не доводится его яростно защищать от других.

Любовь - это не патока паточная и не вылизывание друг к другу. Обратите на это внимание, тогда мир вам не будет казаться хамоватым. И начните с себя, потому что какие мы внутри, таков и мир. И если я вас этим цепляю, то наверное есть определенный идеализм. :wink:
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#31 igudym » Сб, 16 июня 2012, 9:50

dzadzen писал(а):Любовь - это не патока паточная и не вылизывание друг к другу. Обратите на это внимание, тогда мир вам не будет казаться хамоватым.
Как раз мир, весь мир, мне и не кажется хамоватым. Я лишь о Ваших ответах в этой теме говорил. Не более того. Вы один, как и я, как и участники этого форума - это еще не весь мир. Далеко не весь... :wink:

dzadzen писал(а):И начните с себя, потому что какие мы внутри, таков и мир. И если я вас этим цепляю, то наверное есть определенный идеализм. :wink:
В том то и дело, что не цепляете. Но сами почему-то регулярно задеваетесь с местными "диагностами" и "эзотериками" под прикрытием "защиты ДК". С одними и теми же, по одним и тем же вопросам. Смысл какой? :smile:
Дразнить их, злить, колоть, нагнетать обстановку, чтобы потом снова всплывал вопрос о закрытии форума? У этих людей есть свое сложившееся мировоззрение и менять его они не собираются.
Поймите, меня сугубо шкурный вопрос жизнеспособности этого форума интересует, а не придирки к Вам лично. Поэтому и задаю Вам эти вопросы... :ugu:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#32 погода » Сб, 16 июня 2012, 13:23

igudym,
Танец поможет вам справится с претензиями к людям, как радость и отдача энергии.
Танцуйте, igudym, танцуйте !!! :yahoo: :yahoo:
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php