Одиночество мужчин

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 escape » Чт, 14 июня 2012, 13:06

Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной.

По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает. Каково ему жить?
О тюленях и морских котиках думают больше.

Все (не будем показывать пальцем) думают только о том, любит-нелюбит. Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит- не изменит. Женщина, зависимая от мужчины, похожа на пленника, которому вывернули руки и привязали локтевыми суставами к кому-то другому. К ее мужчине. Чуть он шевельнется, она шипит- "мне больно!" Когда он замирает, она дергает -- ты чего замер? ты жив? Ты ко мне относишься?

Это я утрирую, как всегда. Но большому счету, всмотритесь в зеркало. По-настоящему думать о мужчине может женщина, которая либо от него ничего уже не ждет, либо которую он называет мамой.

Все больше моих знакомых мужчин жалуются на одиночество. Выглядят одинокими. Выбирают одиночество. Иногда им нужно, чтобы мы их просто погладили и не задавали вопросов. К стыду своему, я могу погладить, но в большинстве случаев не удержусь от вопросов. Потому что беспокоюсь за себя. Относится ли он ко мне. Большинство моих знакомых женщин так или иначе, не мытьем так катаньем, вытягивают из мужчин отношение. Хоть какое-нибудь.

Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он мудак. Он живет с ощущением "я мудак", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это "зато" почему-то не работает. Правила их честны, строги и просты. У тебя яйца большие, но зато нет карьеры? Ну ты и мудак. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? ну ты и мудак!

Они вечно встроены в конкуренцию -- раз, и в иерархию -- два. Они вечно выясняют, кто из них щенок и кто главный на площадке. И иногда, приходя домой, они просто хотят лечь лицом вниз и закрыть глаза. В одиночестве. Потому что если не в одиночестве -- то опять мудак. Слабак и тюфтя. Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на жаление себя.

Я была молода, а мой муж строил бизнес. В 90-е годы. Он приходил домой и ложился, закрыв глаза. А я хотела, чтобы он со мной поговорил. И он говорил. Едва живой от усталости.

Потом, уже в своей незамужней жизни, я хотела от любимых мужчин еще чего-то. Чтобы любил. Чтобы женился. Чтобы розы. Не делай мне больно. Не шевелись. Или нет. Шевелись - и делай мне хорошо. Что они при этом чувствуют? Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю. И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это - не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится -- тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее.

Я впервые в жизни об этом всерьез думаю. Мне кажется, они становятся все более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этого беспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть. Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный мудак. Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски "спокойной ночи". Поэтому не берите с меня пример, не надо. @

http://ulitza.livejournal.com/89236.html
escape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2850
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: скво


#101 ивн » Чт, 21 июня 2012, 13:13

LeliaRusskih писал(а):внутри мы смиренно должны принимать, понимать
И
LeliaRusskih писал(а):исправить
LeliaRusskih писал(а):свое поведение
А ВНЕШНЕЕ идёт из внутреннего.
LeliaRusskih писал(а):Вся наша жизнь - борьба. И борьба прежде всего со своими страхами, слабостями и прочим
ВНУТРЕННИМ ....
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#102 LeliaRusskih » Чт, 21 июня 2012, 16:55

ивн, хорошо. Будем считать, что говорим об одном и том же только разными языками ) :rose:
LeliaRusskih
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#103 сиять » Вс, 24 июня 2012, 20:36

вот интересно что такое придумывает и правда шоль так все безнадежно?
:-D


16-летняя девочка.
1. Парень обязательно должен быть красивым.
2. Он должен быть старше и у него должна быть машина.
3. Его девочка (та самая, которой 16) должна для него много значить.

Девушка в 21 становится много капризнее.
1. Её мужчина должен быть хорошим человеком.
2. Мужчина должен быть образованным и обаятельным.
3. Должен заботится о своей девушке и быть чутким по отношению к ней.
4. Он должен быть обеспеченным и добиваться высот в своей карьере.
5. Мужчина должен быть неглупым и смекалистым.
6. Должен заниматься спортом и иметь красивое тело.
7. Одеваться всегда должен модно, аккуратно и стильно.
8. Мужчина должен уметь ценить лучшие жизненные проявления.
9. Всегда может удивить и приподнести сюрприз.
10. Романтичный зверь в сексе.

Женщина в 32 года хочет следующего:
1. Чтобы выглядел прилично... предпочтение отдается мужчинам без залысин.
2. Должен быть галантным и открывать перед своей женщиной двери.
3. Чтоб иногда водил по ресторанам.
4. Чтобы проявлял внимание, и смеялся с её шуток.
5. Чтобы помогал ходить по магазинам.
6. У мужчины должен быть хотя бы один хороший костюм.
7. Чтобы её мужчине нравился обед, который готовит его женщина.
8. Чтобы дарил подарки на её дни рождения без напоминаний и помнил день их свадьбы.
9. Чтобы исполнял свой супружеский долг хотя бы 1 раз в неделю.
10. Чтобы ежедневно принимал душ.

40 летняя женщина:
1. Чтоб не был страшненьким.
2. Чтобы имел постоянную работу и регулярно на неё ходил.
3. Мужчина должен иногда приглашать её на свидания... как в старые добрые времена...
4. Не обязательно слушать, что говорит его женщина, но хотя бы кивать головой, когда она говорит.
5. Чтобы помнил смысл тех шуток, что она ему рассказывала.
6. Чтобы был в состоянии передвинуть в случае надобности мебель и прикрутить ручку к двери.
7. Чтобы одевался так, чтобы его пивной живот не было видно.
8. Никогда не забывал опустить крышку унитаза.
9. Чтобы брился хотя бы один раз в неделю.

Женщина в 55 лет:
1. Следил за своим носом и ушами и периодически выдергивал оттуда волоски.
2. Чтоб не чухался и не отрыгивал на людях.
3. Чтобы у него были хотя бы какие-то сбережения.
4. Чтобы не шутил одинаково.
5. Чтобы выходил прогуляться в парк иногда на выходных.
6. Чтобы одевал не рваные одинаковые носки и одевался чистенько.
7. Чтобы ему нравился полуфабрикат, которые ему готовит его женщина.
8. Чтобы помнил имена своих близких людей.
9. Иногда брился и мыл свои вставные челюсти.

В 65 лет.
1. Чтобы дети от него не убегали в страхе.
2. Чтобы его лекарство стоили недорого.
3. Чтобы не храпел, или храпел так, чтобы его не слышали соседи двумя этажами ниже.
4. Чтобы помнил, над чем обычно шутят.
5. Чтобы мог сам встать со стула.
6. Чтобы не забывал одевать трусы и майку.
7. Чтобы помнил где лежит его вставная челюсть.
8. Чтобы узнавал свою жену.

В 75 лет.

1. Достаточно того, чтобы дышал.
@
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...

#104 Wowa » Вс, 24 июня 2012, 21:25

escape, Слабые ходят Толпой и только Герои поодиночке!
Wowa

#105 ивн » Пн, 25 июня 2012, 2:15

сиять писал(а): Достаточно того, чтобы дышал.
Мудрость к женщинам приходит поздно?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#106 1234 » Пн, 25 июня 2012, 8:34

Wowa, герои, когда нужно, ходят командой. и наверно, тщеславные ходят по одиночке. команда стремящихся слабых может совершать геройские вещи.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#107 LeliaRusskih » Пн, 25 июня 2012, 13:00

ивн, к мужчинам она тоже поздно приходит... А к некоторым и мужчинам и женщинам не приходит никогда...
LeliaRusskih
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#108 сиять » Пн, 25 июня 2012, 13:14

ивн писал(а):Мудрость к женщинам приходит поздно?

к некоторым никогда :-D
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...

#109 сиять » Пн, 25 июня 2012, 13:15

Wowa писал(а):Слабые ходят Толпой и только Герои поодиночке!
:-D да? а я думаю, что герои этой толпой и рулят :grin:
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...

#110 Wowa » Пн, 25 июня 2012, 13:21

Наверное Наши Герои --- Разные....
Wowa

#111 сиять » Пн, 25 июня 2012, 13:24

Wowa, ну. вы же не обозначили качества героя.
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...

#112 Wowa » Пн, 25 июня 2012, 14:48

Герой, он и в Африке Герой----Человек Превосходящий других людей по своим положительным качествам, как правило, уже с рождения.
Я понимаю твои сомнения, ты наверное думала о Брежневе....
Wowa

#113 сиять » Пн, 25 июня 2012, 15:20

Wowa, :wacko: каком брежневе? он герой шоль?
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...

#114 Wowa » Пн, 25 июня 2012, 15:28

НУ ТАДЕ ОЙЙЙЙЙЙЙ......
Wowa

#115 ивн » Вт, 26 июня 2012, 2:09

1234 писал(а):команда стремящихся слабых может совершать геройские вещи.
Стая шакалов против льва?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#116 здравствуй день » Вт, 26 июня 2012, 6:04

сиять, гротеск, но что-то в этом есть (я про список требований женщин к мужчинам) :-D
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: мне интересно

#117 Grinch » Пн, 2 июля 2012, 0:02

здравствуй день писал(а):гротеск, но что-то в этом есть
Там есть ключевое "должен быть" и "чтобы кем то стал". Такой список, сто процентов,есть и у обратной мужской стороны - "должна быть для меня" и "чтобы кем то стала для моего комфорта".
На границах -два полюса тишины "просто есть" при самом рождении и "просто есть" перед смертью, когда больше ни свой , ни другой ум не лезет со своим "должен кем то стать для меня". В этом ключ.Но он не виден. Потому что напротив друг друга собрались две толпы -мальчиков и девочек на главную битву жизни друг против друга и в руках у них плакаты и знамена - "а ну ка кем то стань для меня"! Потому что вся махина социума работает на выхлоп "кем то стань" и на "кем то стань для нашего комфорта" в качестве топлива, перерабатывая человеческую жизнь. А на что она уходит? До чего эти "умные мужи" таки не додумались , не доборолись и не до напоролись?
Однако, наблюдательные люди,чтобы попасть в этот полюс тишины -"просто быть" -они иногда читают молитвы, мантры или садятся медитировать. Но потом они выходят из храма, из специальных помещений и снова попадаюбт в свои жернова -"кем то стань", "кем то стань для нас", "кем то стань для меня", "кем то стань для человечества" и т.д. и т.д. Стань высокодуховным, стань высокосовершенным, стань любовно обожествленным или бежественно облюбованным, стань тем, стань этим -стань,стань, стань до бесконечности...
Человек со сведенным мозгом снова бежит в храм -читает молитву, снова садится в позу лотоса-медитирует - опять тишина, опять "просто быть"
Выходит на улицу - там опять человеческий мир снова орет в ухо -Ты где был!!! а ну ка - "кем то стань". И дальше этот бедный чувак или чува мечется туда-сюда, туда-сюда пока таки либо не вспомнит про ключ, либо приходит пора умирать
Это как помните, была старая реклама." Построили на месте водоема храм,но пришли коммунисты и постоили на месте храма бассейн. А потом пришли капиталисты и построили на месте бассейна храм. Храм-бассейн,храм-бассейн, храм-бассейн -всемирная история. банк "империал"
Ух-ты, я же про любоф то забыл -ай=яй-яй. Вы,кстати ,тоже так про нее так не очень.Я понимаю. Так вот.Когда любоф (ну в самом начале,если кто испытывал,конечно (шучу)) - там тоже ненадолго происходит это штука "просто быть". Пока не включились жернова "ну теперь давай кем то стань" в любви нет требований, пока нет расчета и коммерческого интереса - "ты просто будь" в самом ее начале. И даже ,кое-где у нас порой,как в песне просыпается вообще чудо-чудное диво-дивное - "Ты просто будь" и на возьми,что хочешь из меня, но только "просто будь Это чудо историки описывают, как свойство Божественного - оно дает всем все бескорыстно,отдавая и создавая из себя ,поэтому оно и Божественное.

Но человеческая любоф,как правило чрезвычайно эгоистична -это связано с работой обусловленного ума (ну я здесь об этом уже натрещался) И даже не только по отношению к новому возлюбленному, но и к собственным детям (и даже в особенности к собственным детям) -она быстро сползает с этого "на возьми и просто будь",на "ты ,конечно возьми,но не забудь вернуть и кем то стать".А потом и вообще в полный рост поднимается любимое знамя " а ну-ка кем то стань для меня"!
Поэтому , именно момент спокойной тишины в самом начале чувства "просто будь" ( А оно созвучно качеству Божественного, вебрирует на одной частоте с ним, а потому и дарует нечто, что так притягательно для каждого живого существа) - люди и хотят загарантировать, удержать, уцепиться и т.д. Еще толком даже не понимая, а за что они хотят уцепиться и что удержать. "Ну как за что удержать? -за любоф.Само собой.Вот пусть он или она опять"кем то станет для меня" и любоф не пройдет. Держи карму шире (шучу)
"Ах,я так бы хотел, что бы хоть кто то просто "кем то стал для меня" Почему я так одинок?! Ах-ах, я так бы хотела, чтобы ну хоть кто-то "кем то стал и для моего комфорта" Но никто же не хочет. Ну почему я так одинока?! Ну, возможно, пока ты ждешь,что кто то чем то станет для тебя, он - в свою очередь, ждет,что кто то чем то станет для него
Там есть еще неслабый слой сумасшествия - он называется "я должен кем то стать". Он тоже носит эгоистичную природу,потому что "я должен кем то стать" для того, чтобы было основание получить свои проценты от чтобы "стали кем то для меня". Все это входит в человеческую концепцию -развития или эволюции. Ведь "мы должны развиваться"и постоянно "кем то становиться". Вот такой обман на нас и нагорожен слоями. Но хорошая новость -избавиться от обмана можно сразу.Однажды это увидев. Правда сначала может быть очень больно,поэтому это и не очень привлекет, а даже отпугивает. Проще продолжать "кем то становиться",как отцы и деды наши (шучу)
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#118 1234 » Пн, 2 июля 2012, 18:31

Клас! приятно было прочитать. Спасибо, Гринч. как небольшую книгу прочёл.

Grinch писал(а):.Вот пусть он или она опять"кем то станет для меня" и любоф не пройдет. Держи карму шире

метко подмечено. мы по невнимательности думаем, что любоф вызвана умом. а он её просто инстинктивно поддерживает, имхо.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#119 Человеков » Пн, 2 июля 2012, 20:30

LeliaRusskih писал(а):А почему мы должны относиться к мужчинам, как к детям?
потому, что любовь к детям самая безкорыстная. Особенно- любовь матери. Лазарев утверждает, что к каждому человеку надо внутри относиться, как к ребёнку. Тогда будет гораздо меньше претензий. И гораздо больше любви и тепла. Я тут с ним согласен.
Пример- наш ФДК. Если понимать, что это просто сборище больших детей- хороших и разных, то основные претензии к форумчанам снимутся :wub: .

Скво- спасибо за тему :rose:
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#120 Grinch » Пн, 2 июля 2012, 20:30

1234, Спасибо.Концептуальный ум поддержит любую проблему и запутанность, потому что он сам -запутанность. А поддерживая и ставя проблему - он же принимается ее и решать,под видом,что он главный разрешитель всех проблем. Т.е ночью бульдозером раскопав котлован,днем он будет решать,как его забетонировать,ночью вспомнит,что хотел вовсе не фундамент , а зеленый газончик с травкой,утром -он примется взрывать фундамент и зарывать котлован, к вечеру он загорюет, что на пустом газоне не смогут укрыться от дождика несчастные дети, а вот в большом доме - смогут. Ночью опять будет разрыт котлован и так до бесконечности... Любоф -подходит в качестве запутанности для концептуального ума -он нагородит груды всего.
Но смех ситуации в том, что проблемы и запутанности живут только в идее я -тело, я -ум, я личность и в вере в это. А раз так - у ума любоф, маркоф, фундамент-котлован, будьте для меня -это ,согласен, инстинктивные защитные функции. Что можно с этим поделать. Только раз это хорошо увидеть.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php