Одиночество мужчин

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 escape » Чт, 14 июня 2012, 13:06

Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной.

По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает. Каково ему жить?
О тюленях и морских котиках думают больше.

Все (не будем показывать пальцем) думают только о том, любит-нелюбит. Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит- не изменит. Женщина, зависимая от мужчины, похожа на пленника, которому вывернули руки и привязали локтевыми суставами к кому-то другому. К ее мужчине. Чуть он шевельнется, она шипит- "мне больно!" Когда он замирает, она дергает -- ты чего замер? ты жив? Ты ко мне относишься?

Это я утрирую, как всегда. Но большому счету, всмотритесь в зеркало. По-настоящему думать о мужчине может женщина, которая либо от него ничего уже не ждет, либо которую он называет мамой.

Все больше моих знакомых мужчин жалуются на одиночество. Выглядят одинокими. Выбирают одиночество. Иногда им нужно, чтобы мы их просто погладили и не задавали вопросов. К стыду своему, я могу погладить, но в большинстве случаев не удержусь от вопросов. Потому что беспокоюсь за себя. Относится ли он ко мне. Большинство моих знакомых женщин так или иначе, не мытьем так катаньем, вытягивают из мужчин отношение. Хоть какое-нибудь.

Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он мудак. Он живет с ощущением "я мудак", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это "зато" почему-то не работает. Правила их честны, строги и просты. У тебя яйца большие, но зато нет карьеры? Ну ты и мудак. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? ну ты и мудак!

Они вечно встроены в конкуренцию -- раз, и в иерархию -- два. Они вечно выясняют, кто из них щенок и кто главный на площадке. И иногда, приходя домой, они просто хотят лечь лицом вниз и закрыть глаза. В одиночестве. Потому что если не в одиночестве -- то опять мудак. Слабак и тюфтя. Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на жаление себя.

Я была молода, а мой муж строил бизнес. В 90-е годы. Он приходил домой и ложился, закрыв глаза. А я хотела, чтобы он со мной поговорил. И он говорил. Едва живой от усталости.

Потом, уже в своей незамужней жизни, я хотела от любимых мужчин еще чего-то. Чтобы любил. Чтобы женился. Чтобы розы. Не делай мне больно. Не шевелись. Или нет. Шевелись - и делай мне хорошо. Что они при этом чувствуют? Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю. И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это - не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится -- тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее.

Я впервые в жизни об этом всерьез думаю. Мне кажется, они становятся все более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этого беспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть. Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный мудак. Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски "спокойной ночи". Поэтому не берите с меня пример, не надо. @

http://ulitza.livejournal.com/89236.html
escape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2850
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: скво


#121 Обитель » Пн, 2 июля 2012, 20:40

Человеков писал(а):потому, что любовь к детям самая безкорыстная. Особенно- любовь матери

ага, жила обычная девочка, родила - стала ангелом.
да родители дают нам страшно много всего.
но и сгружают на детей тоже много.
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#122 Grinch » Пн, 2 июля 2012, 20:41

Человеков писал(а):LeliaRusskih писал(а):А почему мы должны относиться к мужчинам, как к детям?
Потому что,задавая это вопрос, Вы чувствуете закравшийся обман. И правильно. Вот он - "ей женщины, ну как будьте для нас вот тем то, нам так будет комфортнее" На это мы оденем сверху песню про бескорыстие родителей ( кстати ерунда -делай то, не делай это, слушай,что тебе мать и отец говорят -они тебе добра желают -на деле не работает.)
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#123 Тишина » Пн, 2 июля 2012, 20:49

Я короче, сегодня читала Кинга. "Ярость". Так вот там очень показательно описано то, что чувствуют дети от любви (безмерной и бескорыстной)родительской.
Мож кому пригодится почитать.
Чтобы дитя своё понять даже раньше, чем оно осознает , что такое любовь родительская.
И поведение своё изменить.
Тишина
Аватара
Сообщения: 2315
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 октября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Dmitrig

#124 Человеков » Пн, 2 июля 2012, 20:51

Grinch, почитал вас. Знаете, я уверен, если почём зря не закакивать себе и другим разум своими эксклюзивно-занудными ментально-теоретическими конструкциями, а просто стараться безусловно любить ближнего
Спойлер
в частности- свою ближнюю женщину и своего ближнего мужчину
, как самого себя- станет гораздо легче и радостней жить :wub: .
Основная масса всех наших жизненных ограничений, несчастий и проблем- помещается между нашими же ушами
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#125 Grinch » Пн, 2 июля 2012, 21:10

Человеков, Я с Вами согласен. Потому что к этим самым ментальным конструкциям относятся и 1. страться безусловно 2.любить ближнего 3. как самого себя 4. после выполнения ритаула станет легче и радостней жить 4. у нас есть жизненные ограничения 5. у нас есть несчастия и проблемы 6. есть что то, что находится между нашими ушами А кстати что это ужасное -нос? рот? неужели левый глаз? (шучу)
Так вот это все и есть ментальные конструкции, это мысли, это концепции и ничего более. Мысли не могут ничего делать, кроме как быть мыслями. Мысли о любви, о бескорыстной любви, о безысходной любви - все это идеи о чем то (назвали любовь), что должно приводить к идее чего то (радость,счастье, бог и все что угодно)
Так что с Вами согласен абсолютно - не отождествляй себя с умом и телом и возможно чудо случится, но некому будет тогда сказать - "ага, ну вот же я просто стараюсь безусловно любить ближнего - ну,понятно, как себя" Как в анекдоте - "нет ,ну что вы, я не люблю себя -так, просто нравлюсь"
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#126 Человеков » Пн, 2 июля 2012, 21:17

Grinch, :-D :grin:
так что же может в пустоте явиться-
когда и пыли нет, и нечему пылиться?

и будет некому совсем флудить :hi-hi: :ninja:
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#127 Grinch » Пн, 2 июля 2012, 22:33

Человеков, А пустота -тоже концепция, равно как и то, что в пустоте останется кто то,который в ней сможет отделиться от целого и сделать замечание по поводу пыли,пустоты и про отсутствие кого то, кому не будет флудиться. Тогда это уже не пустота, а рыбный базар.
Еще по поводу
Человеков писал(а):Лазарев утверждает, что к каждому человеку надо внутри относиться, как к ребёнку. Тогда будет гораздо меньше претензий. И гораздо больше любви и тепла. Я тут с ним согласен.
Пример- наш ФДК. Если понимать, что это просто сборище больших детей- хороших и разных, то основные претензии к форумчанам снимутся
Опять посчитаем идеи и как нам надо кем нибудь опять стать. 1. надо стать тем, кто будет к мужчинам относиься,как к ребенку 2.надо стать тем,кто к каждому человеку внутри будет относиться,как к ребенку 3. надо стать тем, что соответствует пониманию лазарева 4. надо стать тем, кто соответствует пониманию лазарева и пониманию Человекова, только тогда будет безусловная любовь -иначе никак (шучу) 5. надо стать тем, кто не засоряет представление Человекова о разуме и о разуме других 6. надо стать тем, кто согласен с идеей безусловной любви 7.над стать тем, кто будет любить идею абстрактных ближних, как идею о самом себе 8.надо стать тем,кому светлее и радостнее жить
Человеков, По-моему как то многовато для идеи безусловной любви -согласитесь. Мне,например ничего такого ни от Вас ,ни от кого не нужно. Идет разговор о причинах идеи мужского (да и женского одиночества). Я вижу ее в гипнозе отождествления я тело,я ум, я личность и вижу ее в ложной обусловленности из "стать кем то" или "стать чем то". Стать кем то и чем то хочет ненасытный ум и личность -эти два фантома. Истинной природе,которая и есть суть каждого живого существа - ничем становится не надо.Она просто есть. Это каждое живое существо уже Есть Истинная природа и ничем другим быть не может. Просто она принимает себя по ошибке за что то другое,хочет кем то стать при этом,думая ,что оно что то другое и еще и одиноко в добавок -иначе возникает страдание. Это заблуждение представляется мне самообманом. Его надо увидеть,вот и все. И этот самообман не рассеится с помощью концептуального ума,в котором причина самообмана -даже если со скорострельностью авиационной пушки там будет вылетать слово "любоф" и цитаты из священных текстов
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#128 Wowa » Пн, 2 июля 2012, 22:47

Grinch, Сегодня ещё через стену не проходил?
Wowa

#129 Grinch » Пн, 2 июля 2012, 22:53

Wowa, Вам тоже надо, чтобы я кем то стал? стал тем,кто бы сегодня прошел через стену? Мне от Вас ничего такого не нужно, а Вам зачем?
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#130 Тишина » Пн, 2 июля 2012, 22:59

Пример- наш ФДК. Если понимать, что это просто сборище больших детей- хороших и разных, то основные претензии к форумчанам снимутся
Это такая успокоительная таблеточка.Типа...А стану- ка я считать всех детишками хорошими и разными для того, чтобы не дай бог не попасть в ТС, относясь к ним без снисходительности отцовской.
Тишина
Аватара
Сообщения: 2315
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 октября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Dmitrig

#131 Wowa » Пн, 2 июля 2012, 23:03

Grinch,Это же Тест на Истинную природу и суть каждого живого существа, если что то не пройдет сквозь
стену, это Концепции, можешь их отбросить...
Wowa

#132 Grinch » Пн, 2 июля 2012, 23:18

Тишина,
Тишина писал(а):Это такая успокоительная таблеточка.Типа...А стану- ка я считать всех детишками хорошими и разными для того, чтобы не дай бог не попасть в ТС, относясь к ним без снисходительности отцовской.
Да, верно. Но создавая одно слово,ум автоматически создает и другое -его противоположность.Потому что природа ума -разделение,относительность. Одно он объясняет через противоположное -они всегда в уме рядом. И борясь с одним, ум притягивает всегда другое -оно усиливается. Уму от этого только выгода -он задействован. Полная версия в уме,наверное, выглядела бы так
Это такая успокоительная таблеточка, потому что надо бороться с беспокойством,оно повсюду и нужны таблетки -много. А стану ка я считать всех детишек хорошими и разными для того,чтобы не дай бог не попасть в ТС. Буду считать по другому или не буду считать -никакие это не детишечки,и уж точно нехорошие, даже скорее злые и испорченные люди -с ними ,благодаря черту точно и загремишь в ТС. Надо бы к ним без снисходительности отцовской - да что они понимают, с другой стороны, эти глупые дети в серьезных духовных подвигах отцов.
Что делать. Природа ума-относительность,двойственность. Единство за пределами концептуальных конструкций
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#133 Grinch » Пн, 2 июля 2012, 23:24

Wowa, Концептуальное и практическое мышление не одно и тоже. То, что у Вас имеется мысль о существовании Теста на Истинную природу и суть каждого живого существа, если что то не пройдет сквозь стену, это Концепции, можешь их отбросить" - вот все это концепция и результат концептуального мышления. А если Вы разбежитесь с этой концепцией и шарахнетесь об стену и скажете -Вот же блин,больно то как - это уже практическое мышление (правда поздно сработавшее )
Если я правильно понимаю, Вы в своих мыслях отождествили некого меня с моим телом и назвали это отождествление Гринч. И всей этой Вашей повторюсь мысли предлагаете пройти через стену,дабы пройти какой то тест,опять же возникшей у вас в мыслях. Если грубо -весь цирк только в вашей голове (условно). Но при чем здесь моя истиная природа,которая не тело,ни ум и ни гринч? Подумайте сами. Зачем моему телу бежать на стену, только для того,что у Вас замыкание в концептуальном мышлении? Как то нескромно, на каждый ваш чих из окошек не напрыгаешься моим телом,которое у меня есть и я вполне даже его уважаю, чтобы калечить его ради ваших забав.
И опять,смотрите,я об этом писал -люди не могут позволить другому просто быть -им нужно,чтобы другой непременно кем то стал. Это заведенный механизм и его трудно остановить. Вам опять надо,что я стал тем,кто пройдет Ваш тест. Мне опять ничего не надо от Вас.Просто будьте.Таким каким есть. Без тестов. Без ожиданий.Но Вам нужен тест,чтобы я кем то стал -прошедшим через стену
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#134 ивн » Вт, 3 июля 2012, 3:07

Grinch писал(а):Стать кем то и чем то хочет ненасытный ум и личность -эти два фантома.
Grinch писал(а):И этот самообман не рассеится с помощью концептуального ума,в котором причина самообмана -даже если со скорострельностью авиационной пушки там будет вылетать слово "любоф" и цитаты из священных текстов
:approve:
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#135 Wowa » Вт, 3 июля 2012, 6:26

Я просто показал тебе уровень твоей НЕСВЯТОСТИ, не более, ты же не хочешь его понять и принять, продолжаешь
пользоваться Абсолютной Терминологией, находясь на относительном уровне...
Wowa

#136 Grinch » Вт, 3 июля 2012, 8:50

Wowa, Я благодарен Вам за Ваши старания.Можно было так не мучаться,а просто спросить ,есть ли у меня уровень святости.Я бы так прямо и ответил -нет у меня ни уровня ,ни святости и само собой я нахожусь на относительном уровне, потому что пишу на форуме,пользуясь словами, как бы логично. На абсолютном уровне происходило бы молчание. Можете без мук и допросов просто спрашивать - я все как есть Вам отвечу.
"И в третий раз он закинул невод" - Вы же опять хотите,чтобы я стал тем,кто соответствует Вашему представлению говорящего с абсолютного уровня. Вот как им стану,могу говорить с Вами. А также я должен стать тем, кто обладает каким то там уровнем святости, чтобы быть достойным вести с Вами беседу. Сколько требований то у Вас ,прямо жесткач. А забыл, еще тем,кто станет осознавшим уровень своей несвятости,но с этим проще, как говорится -уже. У меня к Вам нет требований никаких,по-прежнему.Просто будьте. У Вас опять вагон и тележка. А мы с Вами даже не знакомы - Вам не смешно,по-прежнему? Мне так весело
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#137 Wowa » Вт, 3 июля 2012, 9:21

Расслабься, я Тебя Люблю таким, какой Ты есть, спасибо за Общение, мое время на форуме кончилось, я должен уйти. Прости,что не так.....
Желаю Тебе и Всем СЧАСТЬЯ и УДАЧИ!!!
Wowa

#138 Татьяна » Вт, 3 июля 2012, 9:27

Grinch
Мне так весело

А уж людЯм как весело читать ваши диалоги! :crazy: Wowa просто прЭлесть - умище и святая непосредственность - редкое сочетание! :approve:

Wowa, ты пиши! пиши! это так веселит и вдохновляет на посещение форума... :hi: ваще, СНЛ должен приплачивать вам с Водолейкой за поднятие рейтига ФДК....

Wowa! НЕЕЕЕТ! Только не это! ...очередное харакири...потом новая инкарнация... :cry:
...только привыкнешь к дозе - опять облом! :cry:
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#139 Grinch » Вт, 3 июля 2012, 11:14

Татьяна писал(а):...только привыкнешь к дозе - опять облом!
Облом -это когда надеялся на одно, а получилось другое. Когда есть одно и другое,тогда всегда облом. Важно, что сейчас вся информация открыта -вот "Бардо Тхёдол" например, это нужно знать живым гораздо более,чем мертвым. Кстати, есть смысл найти просто документальный фильм,по-моему французский 2-х серийный -в сети он-лайн он есть.
Другой вопрос, кто захочет выбрасывать на помойку, что так привычно? Кажется,все так просто - надо только кем то стать-таким хорошим-прехорошим. И тогда и вокруг меня тоже все станет для меня прехорошим, или им и ему придется таковыми для меня стать. Но "Бардо Тхедол" эта тема не потянет,наверное. Зачем все усложнять - "вот любили бы нас мужчинки и дарили бы нам с неба звездинки, а уж тогда мы оооо..." И действительно -"вот любили бы нас девчИнки, мы бы не были тогда, как козлИнки, а были бы мы ууууу... И нет проблем
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#140 Тишина » Вт, 3 июля 2012, 12:31

Wowa писал(а):Я просто показал тебе уровень твоей НЕСВЯТОСТИ, не более, ты же не хочешь его понять и принять, продолжаешь
пользоваться Абсолютной Терминологией, находясь на относительном уровне...
:wacko:
шо та я такого не заметила ваще. а можете показать где вы вычитали о святости Grinch( словами Grinch) ?
Тишина
Аватара
Сообщения: 2315
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 октября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Dmitrig

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php