Почему на ФДК разрешается лишь восхвалять евреев?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Марк Омаров » Ср, 13 июня 2012, 5:29

А любая критика и аналитические рассуждения о судьбах этого народа безжалостно удаляются?
Только вчера начали отличную тему Крыгла разбирать. Как через сутки ее нет.
Прошу тогда и тему Agnea "О выдающихся евреях" удалить, как разжигающую национальную рознь на Форуме.
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев


#3 eXcoRRps-OTETS » Ср, 13 июня 2012, 12:08

Поздравляем новый состав модератория!
Присоединяюсь.
У меня только один вопрос остаётся.
Agnea всё ещё будет иметь доступ в модерский отдели или наконец станет обычным пользователем?
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#4 Кент » Ср, 13 июня 2012, 13:35

:-D
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#5 Мадера » Ср, 13 июня 2012, 14:53

Марк Омаров, а зачем их вообще обсуждать? Чем они Вам сдались? Чем покоя не дают? :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#6 MAX_X » Ср, 13 июня 2012, 15:31

цветочек ромашка писал(а):Израиль Моисеевич Гельфанд - обращение к Евреям захватившим власть в России! 10:46
Тимур, ты не боишься выкладывать такие ролики!
Посмотри, и внимательно послушай!
Ведь там говорится: "Русский народ поймет кто его обворовывает.
Русские не простят вам того, что с ними творит наши общие, и потерявшие чувство реальности сородичи.
Мне трудно понять причины, которые вынуждают патологически доверчивых русских идти на выборы и с упорством мазохиста каждый раз выбирать себе нового и ещё более изощренного врага
и мучителя, который норовит содрать с них последнюю рубашку!
Вероятнее всего их попросту просто доят, и в этом первую скрипку играют опять же наши с вами
соплеменники возглавляющие прессу, радио, ТВ.
Не рассчитывайте, что этот обман будет длится вечно, а лучше подумайте о возможных последствиях...
Сейчас будущее моих многих миллионов собратьев евреев поставлено на фальшивую карту, которая находится в руках кремлевских шулеров...
"
При этом весь монолог сопровождается показом Путина, его окружения!!!

Тимур молодец, прозрение налицо!
MAX_X

#7 MAX_X » Ср, 13 июня 2012, 15:43

цветочек ромашка писал(а):MAX_X, ну, смысл обращение дядя уехавший в Израиль переживает за израильский народ. это не ненавится, а голос благоразумия.
Дядя то из Израиля мог говорить все, что угодно, а в России...
Ведь на прямую говорится о кремлевских шулерах.
Ты же вроде был ЗАПУТИНА.
Евреи, они очень одаренные люди, а как известно одаренность - обоюдо острое оружие,
и может быть применено и во благо и во зло.
Голова то Змея - Кремль, об этом он ясно говорит, о тиране тоже!

Понимаешь, когда был в Израиле, отдыхал месяц, оттуда все иначе кажется.
Там гораздо спокойнее. :smile:
MAX_X

#8 MAX_X » Ср, 13 июня 2012, 15:52

цветочек ромашка писал(а):MAX_X, это тебе спокойней. а им не очень-то.

Спойлер
Изображение Израиль отгородился от Ливана стеной

MAX_X, да, ни бойся.

Ok, не буду! :smile:
MAX_X

#9 Juliette » Ср, 13 июня 2012, 20:29

Гельфанд - генилаьный математик.
умер несколько лет назад. жил не в израиле.
голос ни разу ни его.
по сути - много вранья и передергивания.
например, евреи не могли поддержать Белое движение из-за массовых погромов (с убийствами и насилиями и сожжениями синагог), которые белые учинили на украине.
кому-то все это надо (все эти интернетные фальшивки) и вся эта куча ненависти.
напонятно только, кому :dont_knou:
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#10 Juliette » Ср, 13 июня 2012, 20:30

Марк,
у меня обратные впечатления.
что ФДК превратился в мусорное ведро, где люди упражняются в раздувании самолюбий и ненависти (в том числе евреев).
ну, наверное, каждый со своей колокольни смотрит и у всех свои впечатления.
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#11 Марк Омаров » Чт, 14 июня 2012, 6:45

Мадера писал(а):а зачем их вообще обсуждать? Чем они Вам сдались? Чем покоя не дают? :smile:

Решили выяснить, кого можно назвать евреями, а кого - нет. Например для меня евреи это те, у кого оба родителя евреи, кто с рождения знает и говорит на иврите, на идиш. Для кого это родной язык. Кто живет и соблюдает все заповеди Торы. Но если человек не знает иврита, не соблюдает заповеди иудаизма, у него мать немка или грузинка, а он себя называет евреем?
В теме крыгла говорилось о том, что одаренность евреев это самопиар, раздутый миф.
Чтобы проверить насколько евреи талантливы, надо выяснить, а сколько талантов дали ортодоксальные "чистые" евреи. Не полукровки,не четверть евреи.
А евреи религиозные, что интересного они написали на своем родном языке, на иврите? А иначе это ментальное воровство. Писать стихи на русском языке и считаться поэтом евреем. Если у человека оба родителя не евреи, он не говорит и не пишет на иврите, не соблюдает Тору, то для меня он той национальности, на языке которой говорит и занимается творчеством.
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#12 Мадера » Чт, 14 июня 2012, 12:28

Дорогой, Марк Омаров, при всём уважении к Вам, это фашизм!
Еврей в том случае еврей, если он сам себя считает евреем! То же можно сказать и о русских и др. национальностях. Не знаю как у Вас, а у меня в роду, только я насчитываю 7 национальностей, а их, наверняка больше, потому как предки мои селились на пересечении торговых путей. Кстати, надеюсь и евреи отметились. :smile:
Современный нам "глобализм" понамешивал народы и национальности до такой степени, что скоро рассы определить будет нельзя.
Что касается евреев, то вспомните анекдот про Карпова и Каспарова (наверняка в той теме его поминали). :smile:
Имхо, самая лучшая иллюстрация - живописец Левитан. Русский еврей: он еврей, но чисто русский, но еврей! :grin:
Я подозреваю человека в том, что он еврей (если тот скрывает) в двух случаях: если он слишком талантливый :grin: и если слишком свысока относится к другим при хорошем воспитании. :(
У других народов и национальностей тоже есть шанс (см.первый случай) или опасность (см. второй) стать евреем. :wink: Всё зависит от мировоззрения и работоспособности.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#13 Марк Омаров » Чт, 14 июня 2012, 19:54

Мадера писал(а):Еврей в том случае еврей, если он сам себя считает евреем!
Тогда и меня считайте евреем. Хочу получить вид на жительство в Израиле!
Мадера писал(а):при всём уважении к Вам, это фашизм!

Какой же это фашизм? Если Агния называет Владимира Высоцкого евреем, то я ей отвечаю - он русский. На каком основании вы считаете, что его еврейские отцовские гены перевесили русские материнские? :dont_knou:
Мадера писал(а):это фашизм!

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение»
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#14 Мадера » Чт, 14 июня 2012, 21:20

Марк Омаров писал(а):Тогда и меня считайте евреем. Хочу получить вид на жительство в Израиле!
Да, легко! :grin: Вас учить как делать документы?

[/quote]Какой же это фашизм? Если Агния называет Владимира Высоцкого евреем, то я ей отвечаю - он русский. На каком основании вы считаете, что его еврейские отцовские гены перевесили русские материнские? :dont_knou: [/quote]
Я этого не считаю. Надо было у него самого спрашивать.

Перевод слова "фашизм" я знаю.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#15 Марк Омаров » Пт, 15 июня 2012, 5:36

Мадера писал(а):Я этого не считаю. Надо было у него самого спрашивать.

Все "антисемитские", с точки зрения Агнии и Сони, темы создаются из-за того, что они взахлеб восхищаются еврейским народом. Часто записывая туда теХ. кто даже по еврейским законам ими не является. Например тот же Высоцкий или Андрей Миронов.Или знаменитый актер Евгений Весник, который попал в энциклопедию знаменитых евреев России лишь из-за своей белорусской фамилии и искрометного таланта.
Естественно возник вопрос. А кого действительно можно считать евреями? Ведь любые иные народы, на полном основании,могут причислять полуевреев и четверть евреев в свои ряды.
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#16 Nilstear » Сб, 16 июня 2012, 9:53

Мадера писал(а):Марк Омаров, а зачем их вообще обсуждать? Чем они Вам сдались? Чем покоя не дают? :smile:
плюспяцот :yes: (פלוספיצות)
Nilstear

#17 Марк Омаров » Ср, 20 июня 2012, 13:22

Мадера,
В удаленной arka теме крыгла были рассуждения. Если евреи позиционируют себя как необыкновенно талантливый и прагматичный народ, то Еврейская АО и Биробиджан должны были быть одними из самых развитых регионов не только Сибири, но и всей России в целом.
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#18 Brittany » Ср, 20 июня 2012, 13:30

Марк Омаров писал(а):Если евреи позиционируют себя как необыкновенно талантливый и прагматичный народ, то Еврейская АО и Биробиджан должны были быть одними из самых развитых регионов не только Сибири, но и всей России в целом.
А ты знаешь, каков там процентный состав еврейского населения? :unsure:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#19 Мадера » Ср, 20 июня 2012, 16:06

Думаю не высокий. :-D
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#20 Марк Омаров » Чт, 21 июня 2012, 19:49

Nora писал(а):А ты знаешь, каков там процентный состав еврейского населения? :unsure:

Но Россия им дала возможность развеять миф, что евреи лишь приспособленцы, которые умеют работать своими руками и головой самостоятельно, не паразитируя на других народах.
Почему то не пожелали. :dont_knou:
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#21 Brittany » Пт, 29 июня 2012, 10:33

Марк Омаров писал(а):миф, что евреи лишь приспособленцы, которые умеют работать своими руками и головой самостоятельно, не паразитируя на других народах.
Марк Омаров, :unsure: вроде у просто Сони была тема о евреях
в Израиле и евреях в других странах.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php