противоречивость Сергея Николаевича Лазарева

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Дезинфекция » Вт, 12 июня 2012, 13:58

противоречивость Сергея Николаевича Лазарева - вот что было непонятно

не может быть чтобы вы этого не заметили

теперь всё ясно, простите Сергей Николаевич за величавость над Вами и да Простит Вас БОГ и Поможет
Дезинфекция
Автор темы
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев


#41 Артемида » Чт, 12 июля 2012, 23:21

Дорогой Антель, мне давно вам хочется сказать, что Любовь изначально является ГАРМОНИЕЙ с самим собой и окружающим миром, а само это чувство вполне может быть одним из элементов его. Искренность нам помогает быть в гармонии с самим собой, и умением любить благодаря ему - является сохранение приятных чувств не смотря на внешнее зло. Если злом является чисто внешнее условие чего-либо, то к такому объекту легко можно относиться с долей любви, а если злом является личное неприятие чего-либо, то фраза "любить то, что не нравится", является насилием над собственными чувствами, меняясь на другую,- "умейте терпеть то, что не нравится". А именно так и выглядит смирение без ликвидации искренности с самим собой. А, если поменять координаты зла и добра на то, что нравится, и на то, что не очень, то тогда легко можно увидеть истину в любой затруднительной ситуации.
Артемида
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Сообщения: 96
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: свободна как ветер

#42 Антель » Пт, 13 июля 2012, 3:46

Не будем спорить, объединим и назовем это ГАРМОНИЧНЫМ СОСТОЯНИЕМ. :smile:
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#43 Антель » Пт, 13 июля 2012, 6:08

Ребенок хулиганит, капризничает, нам это не нравится. Как мы к этому относимся? Смотря к чему. К ребенку, да, с любовью, а к тому, как он себя ведет в данном случае, нет. Мы не одобряем его поведение, пытаемся пресечь подобное поведение, ограничивая самого ребенка (наказываем, ставим в угол и т.п.)

Любовь – это то, что я ощущаю, испытываю в себе (состояние). В фазе чувства, то есть, отношения, чувство любви обращено к объекту или субъекту, одним словом, к некой цели, к которой это чувство обращено. Если я своим чувством любви «прилипаю» к некой цели …
В общем, если некая цель стала для меня важнее любви во мне, значит, цель стала важнее любви во мне. Вернее не сама она стала важнее, а я это сделал для самого себя, и значит, в себе.
Значимым становится для нас то, что мы сами делаем значимым для себя. Это неотъемлемый элемент свободы выбора данной нам Творцом. И отношение к чему-либо мы также сами определяем для себя и в себе.

Любовь, как состояние не должно в нас ни от чего зависеть, а вот чувство любви, как отношение к чему-либо, уже варьирует в нас в зависимости от того, что нам нравится или не нравится. Чувство любви адаптируется в зависимости от поведения того, к чему наше чувство любви обращено. То есть, чувство любви уже зависит от цели. Состояние же любви в нас ни от чего не должно зависеть.
Артемида писал(а):"любить то, что не нравится", является насилием над собственными чувствами,
С одной стороны, любить мерзость – это ненормально. Заставить себя любить мерзость, это действительно насилие над собой, более того, это извращение. С другой стороны, отрекаться от любви тоже нельзя. Как же все это «разрулить» Изображение? А «разрулить» надо, иначе так и будем мучиться. :pardon:

Поэтому, в своей формируемой для себя системе представлений я не определяю любовь одной фразой: вот есть любовь, и все. Нет. Любовь как состояние и любовь как чувство есть единое, но вместе с тем, они не одно и то же. Фраза «я есть любовь» описывает любовь как состояние. Выражение «я люблю» – это уже действие, проявление, отношение, это чувство, рождающееся, проистекающее из состояния любви. Чувство любви – это как «лучи», исходящие из светила. Чувство любви – это проявление любви как состояния, но чувство любви уже не есть состояние духа, а есть состояние души, в которой и осуществляется чувственное «излучение». Разница между душой и духом в том (в частности), что мы любим душой, а духом пребываем в любви.

Первично состояние любви, а точнее, пребывание духа в состоянии любви. Образно говоря, состояние духа в любви - это «корень». Из корня исходит «ствол» - чувство любви (первичное отношение). Далее ствол разветвляется на множество «ветвей» (вторичные отношения), на всю остальную гамму чувств, от положительных до отрицательных. То есть, за любым человеческим чувством стоит чувство любви, которое в свою очередь всегда исходит из «корня» – любви, как состояния духа.

Иисус Христос, его дух всегда пребывал (пребывает) в любви. Он испытывал к торговцам в храме такое же первичное чувство любви, как и ко всему остальному. А вот далее его чувство любви по отношению к торговцам закономерно трансформировалось и перешло на уровне вторичных отношений в некие негативные чувства негодования и осуждения. Ну а внешне он просто брал кнут, и устраивал им «гонки по вертикали» (воспитывал). Все нормально и гармонично, и никакого насилия на собственными чувствами. Это к вопросу: «Как нам относиться к тому, что нам не нравится?»

ПС. Остается добавить, небольшая реплика: Есть то, что как бы во мне, но не являющееся непосредственно мною. Поэтому, это «во мне» тоже можно рассматривать как нечто вне меня.
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#44 Дезинфекция » Ср, 3 апреля 2013, 11:53

Дезинфекция писал(а):
Gulnara ABU писал(а):любимый мужчина, с тем с которым вы собираетесь соединить свою судьбу- по энергетике ВАШ первый ребенок!!!!!
вот тут явно неадекватное отношение к детям

http://forum.lazarev.ru/posting.php?mode=quote&f=14&p=1998224
Gulnara ABU писал(а):Кстати, это слова СНЛ -"любимый мужчина, с тем с которым вы собираетесь соединить свою судьбу- по энергетике ВАШ первый ребенок!!!!!"., умение правильно раскрывать образ - как на уровне Творца, так и энергетически, так и внешне - этому стоит поучиться! :wink:

так СНЛ по инергетике тоже ваша "машинка"!!!!!
вот такая эта тётя-мама hероиня-матрёшка
Дезинфекция
Автор темы
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#45 CYOKK » Ср, 3 апреля 2013, 15:07

Иногда эти противоречивости встречаются у СНЛа в одной книге:то он, например, грит, что никогда не видел толковой рекламы, то через страниц тридцать говорит, что это была просто гениальная в своей божественной простоте реклама...
Странно, что редакционная коллегия не может указать на такие противоречия. Может быть они сливаются с Сергеем Николаевичем в едином порыве при редакторской работе.... но это не очень профессионально.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#46 Артемида » Ср, 3 апреля 2013, 16:27

С непрофессиональностью очень даже соглашусь. Вот самый яркий пример: в т.8 на стр. 67 и 70 почему-то дважды повторён ответ на один и тот же вопрос:"Каждый раз перед Новым годом у меня происходят неприятности. В этот раз пропал муж, обнаружила я его только через неделю. Скажите, с чем это может быть связано?" Ну, юмор, какой-то. Он что, сам за собой что ли не следит? :-D
Артемида
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Сообщения: 96
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: свободна как ветер

#47 Мир » Ср, 3 апреля 2013, 16:34

Артемида писал(а):Он что, сам за собой что ли не следит?

Это ошибка издательства. Когда книгу стали тиражировать, то эта ошибка вскрылась читателями. Но уже было поздно. Ведь не вернешь книги из магазинов и не уничтожишь. В новогоднем поздравлении 2012 года Лазарев тоже второй раз одну и ту же записку стал повторять. Он это объяснил тем, что совершенства не должно быть. Лазаревцы поймут и не осудят. А те, кто "копают", те всегда найдут то, что ищут - причину для недовольства.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#48 сергей св » Ср, 3 апреля 2013, 16:50

Сам смысл СНЛ передаёт нормально..ну да если конкретно рассматривать то по факту видно всякие там не точности (повторы)..но вот я быстро читаю и чёт не замечал ,не разглядывал..мне смысл важней есть ли он и новый ли ,либо это старые но преподнесённый по новому (это кстати тоже повтор \собственный плагиат себя\ и он чувствуется)
сергей св

#49 Мир » Ср, 3 апреля 2013, 17:36

Да... "разжевать", да поподробнее, человек-Дева по-гороскопу может. Аналитический склад ума, стремление докопаться до истины... Чтобы было всем все понятно и усвоено чувствами. Человек ведь чувствами воспринимает информацию. Информация будет отброшена, если нет устремления к любви или эта информация будет интересна для выгоды - выздоровление, личная жизнь, итд.. Что интересно, так это то, что еще в первой серии "ДК" должно быть ВСЕ понятно и усвоено. Но первая серия настраивает все-таки на будущее, сознание, выгоду. Человек читает и знает, что эта информация может дать ключи к нормальной жизни. Следующая серия настраивает на любовь сильнее. В этих сериях диагностика параметров сведена к минимуму. А "Опыт выживания" с ответами на вопросы вообще дает объяснение различных жизненных ситуаций тем, кто ищет эти ответы на вопросы в системе, а не где-то в другом месте и у кого-то другого. На этих жизненных историях мы можем иметь ясную картину того, что происходит, когда человек отрекается от любви. Хотя это мы уже поняли по первой серии "ДК". Но раз письма еще отсылаются, значит люди чего-то недопонимают. Не было бы писем, не было бы ответов на вопросы. Четвертая, пятая, шестая книги закрепляет понимание направления к любви в анализе религии, политики, искусства, медицины,"разбавленного" какими-то еще дополнительными, новыми жизненными ситуациями из жизни людей или самого Лазарева. То есть, Лазарев от диагностики полей и параметров плавно перешел к философии, таким образом объединив в своем учении науку и религию.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#50 Мир » Ср, 3 апреля 2013, 18:53

Бхагават-Гита - Википедия :

"Кришна говорит о нишкама-карма йоге как об идеальном пути для осознания Абсолютной истины. Предписанная деятельность, осуществляемая без ожидания результатов, эгоистической мотивации, или беспокойства о её плодах, приводит к постепенному очищению и умиротворению ума и возвышению на трансцендентальный уровень. Отказавшись от всех привязанностей, йоги позволяют действовать своему телу, уму, разуму и даже чувствам только ради самоочищения. Кришна также объясняет, что для того чтобы достичь освобождения, необходимо научиться управлять всеми желаниями ума и тенденциями наслаждаться чувственными удовольствиями".

Так Лазарев-то говорит о том же самом. Только в более "усовершенствованном" для нынешнего общества виде.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#51 Мир » Пт, 5 апреля 2013, 11:56

СН. Лазарев защищает идею о том, что недра должны принадлежать народу. Это как? С другой стороны, "халявные" деньги разлагают душу. И что же делать? Ведь Россия тогда "по-диагностике" начнет заваливаться. Есть ли в словах Лазарева противоречие?
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#52 CYOKK » Пт, 5 апреля 2013, 15:13

Артемида писал(а):Он что, сам за собой что ли не следит?


Это не в правилах автора. Ему главное наговорить книжку секретарю. Пусть редактора и прочие специальные люди читают и излагают своё впечатление.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#53 CYOKK » Пт, 5 апреля 2013, 15:18

Мир писал(а):СН. Лазарев защищает идею о том, что недра должны принадлежать народу. Это как? С другой стороны, "халявные" деньги разлагают душу.


У нас в Латвии земля в частной или государственной собственности. Но что характерно, создан единый регистр - Земельная Книга - где внесены все собственники не только недр, но и недвижимости, в т.ч. и квартир. Поэтому продать одну собственность одновременно дважды-трижды как это происходит в Россиии чрезвычайно затруднительно!!!
Думаю, что вначале надо навести порядок с правопользованием земли и недвижимости, а только потом делить. :-D
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php