deleted core

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Ашикирахо » Пн, 11 июня 2012, 17:05

deleted core
Ашикирахо
Автор темы


#3 погода » Пн, 11 июня 2012, 17:29

Ашикирахо,
:wacko:
И быдло и небыдло, в каждом есть Божественное и каждый достоин любви. Почитай Евангелие, если СНЛ тебя не убеждает.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#4 Ашикирахо » Пн, 11 июня 2012, 17:30

достоин! все так и есть!!! однако... не мечите бисер перед свинями НЕ ТАК ЛИ?
я же написал. да, этот несовершенный человек- в нем боежственная частичка- и надо ему дать возможность развиватся, нельзя его угнетать на уничтожение. но.... а дальше читай выше.
Ашикирахо
Автор темы

#5 Ofelia » Пн, 11 июня 2012, 17:35

Ашикирахо писал(а):Родители учеников одной из дорогих и престижных частных школ объясняли, почему они не хотят отдавать своих детей в обычные школы. Их дети не должны смешиваться «с остальным быдлом»
здесь, в этом конкретном случае, идёт речь о на одной стороне- богатых, престижных и на другой стороне- бедных, с низким социальным статусом. А не с высокоразвитыми, талантливыми на одной стороне и безнравственными, глупыми на другой.

Я учу своих детей, например, не различать между людьми. К чему? Они могут общаться со всеми, и делать свой выбор, к кому их больше тянет. Таким образом и я вижу, как мы реагируем на тех или иных людей, и где нам предстоит работать над собой. Так что всё правильно пишет СНЛ.
Ofelia

#6 Ofelia » Пн, 11 июня 2012, 17:38

Ашикирахо писал(а):однако... не мечите бисер перед свинями НЕ ТАК ЛИ?
никто не заставляет тебя идти к "несовершенному" и начинать ему втирать о Божественной любви, к примеру..но это не значит, что ты чем-то выше его, или он чем-то хуже тебя, только потому, что у него уровень развития ещё не достиг определённых высот развитий
Ofelia

#7 Ашикирахо » Пн, 11 июня 2012, 17:39

здесь. в этом конкретном случае не шла речь О УЩЕМЛЕНИИ "быдла" в кавычках. Речь шла всего лишь о закономерном разделении. Богу- богово кесаю - кесарево.
Ну элиза ты же СВОРМИРОВАВШАЯСЯ ЛИЧНОСТЬ. подумай интересно ли будет ребенку у которого в уме скажем - лунная соната и теннис- слушать разговоры о попойке в подворотне? а ведь это неизбежно в обычной школе.
Ашикирахо
Автор темы

#8 Ашикирахо » Пн, 11 июня 2012, 17:40

никто не заставляет тебя идти к "несовершенному" и начинать ему втирать о Божественной любви, к примеру..но это не значит, что ты чем-то выше его, или он чем-то хуже тебя, только потому, что у него уровень развития ещё не достиг определённых высот развитий
---------
совершенно верное замечание. но как же не заставляют когда СНЛ написал в том смысле что разделение школ - фашизм. значит заставляют отдать в общую!!!
Ашикирахо
Автор темы

#9 Ofelia » Пн, 11 июня 2012, 17:47

Ашикирахо писал(а):подумай интересно ли будет ребенку у которого в уме скажем - лунная соната и теннис- слушать разговоры о попойке в подворотне?
Ашикирахо, здесь мне тоже почти не с кем говорить о моих "исследованиях"- но однако же это не повод искать другой форум :unsure: .. окружение себе не всегда можно выбрать. Всему своё время. :smile:
Ofelia

#10 Ашикирахо » Пн, 11 июня 2012, 17:56

ну да. но ТЕНДЕНЦИЯ ТО! видишь - сама ощутила - процесс то есть неприятный!
Ашикирахо
Автор темы

#11 Ашикирахо » Пн, 11 июня 2012, 17:58

и почему это не повод? поводи и искать и пытатся, и отдавать силы и идти вперед!
Ашикирахо
Автор темы

#12 Ofelia » Пн, 11 июня 2012, 17:59

Ашикирахо, ну вот у тебя родится подлый, безнравственный, глупый ребёнок. Ты с ним что сделаешь? в детдом сдашь?
Ofelia

#13 Ашикирахо » Пн, 11 июня 2012, 18:00

ребенок отражения родителя. если у меня родится такой - значит я сам такой а ЕСЛИ ТАК то в чем вообще проблема?
а если я не такой у меня НЕ МОЖЕТ родится такой ребенок.
Ашикирахо
Автор темы

#14 tatpit » Пн, 11 июня 2012, 18:02

Элиза писал(а):здесь мне тоже почти не с кем говорить о моих "исследованиях"
Ну, ты ж лазаревка...А значит на своём месте... :-D А бегать от одного форума к другому не очень-то удобно :smile:
Ашикирахо, СНЛ...прицепился к эмоции...тётки...только и всего :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#15 drovosek » Пн, 11 июня 2012, 18:08

Ашикирахо писал(а):подумай интересно ли будет ребенку у которого в уме скажем - лунная соната и теннис- слушать разговоры о попойке в подворотне? а ведь это неизбежно в обычной школе.
:grin:
ну ты попал ... пальцем в небо!

С чего бы такая идеализация "необычных" школ??????

У нас "необычность" определяется не уровнем дарований ребёнка, а кошельком родителей. Или ты всерьёз полагаешь, что чинуша, на взятках набравший миллионы или деловой, нагревшийся на другие миллионы, обманывая законы и людей не "наградили" своих деток проблемами? и что с нравственными ориентирами у них в семьях всё тип-топ, благодать и запах ладана?

Да, не про подворотню с пивом будут "тереть", а про дорогой кабак; и не про соседку-потаскушку, а про дорогих шлюх. И в чём разница? И ещё большой вопрос, где кармическое обременение выше - в обычной школе или в "необычной".


Ты, чай с тематическими школами не попутал, типа там музыкальные или математические? Так и то - речь об узкой специализации, а не про духовный рост. Про то монастырские школы думают. Но мы ж не про них. (Вне зависимости от отношения к религии и её носителям, что, признайся, тоже проблема)

Так что с непоследовательностью СНЛ ты, похоже, того, промахнулся :grin:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#16 Ашикирахо » Пн, 11 июня 2012, 18:10

дровосек да все просто. ты прав. но из двух зол меньшее. дите чиновника может быть ничуть не "духовнее" быдла. Но из за денег папочки оно не будет ходить по квартире какой то алкашки и есть там плесневелую гниль, не будет бить битой бомжа чтобы забрать мобильник и так далее. всего лишь из двух зол+ А ВДРУГ попадется и внутренне другой.
Ашикирахо
Автор темы

#17 Ашикирахо » Пн, 11 июня 2012, 18:13

чиновники могли оргабить народ благодаря великой хитрости. сплели хитрость класную чем плохо? пока это в рамках кармы- нормально. СНЛ упоминал что у олигархов было чистое поле пока не перегнули палку
Да, не про подворотню с пивом будут "тереть", а про дорогой кабак; и не про соседку-потаскушку, а про дорогих шлюх. И в чём разница?
да, я считаю что второе все же получше. если МЕЖДУ ЭТИМ выбирать понимаешь? из ДВУХ зол. я не говорю что это хорошо. НО ЕСЛИ УЖ ВЫБИРАТЬ
Ашикирахо
Автор темы

#18 Ашикирахо » Пн, 11 июня 2012, 18:14

если сказать иначе- пусть у ребенка будут друзья с равными возможностями тогда он сможет раскрытся. Плохо нанимать шлюх. Но если уж нанимать - лучше дорогую а не дешевую.
или скажу красоченее:
этот мажор мог бы гулять с друзьями и они могли бы освоить игру на бирже вместе по сложным алгоритмам коттрые привели бы их к невероятному успеху. так что он должен идти и осваивать умение "бомбить" киоски???!!!
Ашикирахо
Автор темы

#19 drovosek » Пн, 11 июня 2012, 18:16

Ашикирахо писал(а):оно не будет ходить по квартире какой то алкашки и есть там плесневелую гниль, не будет бить битой бомжа чтобы забрать мобильник и
ну я ж говорю -- ИДЕАЛИЗАЦИЯ

Будет!!! и и битой бить будет, иворовать будет.

И если в обычной школе могут за руку поймать и свои же бока наломать или к участковому отвести, то в "необычной" всё это будет замазываться деньгой пока не полезет через край - как квашня из горшка. Но уж тут участковым не обойдёшся, тут уголовка уже.

Ты вообще, по-моему, не там ищещь
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#20 Ашикирахо » Пн, 11 июня 2012, 18:19

а в необычной они не будут грабить замазывать нечего.
а будут совершать экономические преступления - грабить целые банки а это уже больше великое свершение. ну и пусть замазывают и хитрят, и достигают!
они же из "этой стаи" так извиняюсь почему им надо ждать окончания школы а до этого хренью страдать?
Ашикирахо
Автор темы

#21 Ашикирахо » Пн, 11 июня 2012, 18:21

цитата из последней книжки:
А ведь занятия магией и колдовством свидетельствуют о превосходстве инстинкта самосохранения над любовью.

а скажие мне уважаемый дровосек а КАКИМ ЖЕ СПОСОБОМ СНЛ ДИАГНОСТИРУЕТ?????????
получается: СНЛ - магия, другим- шиш
:cry:
Ашикирахо
Автор темы

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php