Православный ли Сергей Николаевич Лазарев?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Milady » Вс, 1 апреля 2012, 9:20

Ведь если он православный, тогда должен соглашаться хотя бы с основными канонами РПЦ и православия, например в отношении положения Христа.
И как экстрасенсорика соотносится с канонами православия?
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма


#81 MAX_X » Ср, 2 мая 2012, 18:21

Христофоровна писал(а):MAX_X
Нет Вы уже учавствуете, как бы вам этого не хотелось.
Христофоровна, вы не понимаете...

Здесь, между нами, мне нравится Geula за её личные качества, бойцовский характер.
Я "вижу" её и сильные и слабые стороны, я сам чем-то на неё похож.
Но я не она, не её клон! Честно говорю... :-D
MAX_X

#82 Alison » Чт, 3 мая 2012, 3:58

Христофоровна писал(а):Alison
Вам приятно читать книжки Лазарева в такой тёплой компании?
Почему Вы и сатанисты в одной лодке?
Кстати случайного ничего не бывает. Это не случайно
Не все ли вам равно, где взрослые люди читают книжки Лазарева? Такая трогательная забота... :-D
Alison
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#83 SibircevSD » Чт, 3 мая 2012, 8:11

Geula, помнится мне, что он крещен в православной вере.
Но при этом он больше исследует, размышляет и делает выводы о том, как стать настоящим христианином по сути а не по форме, как не стать фанатиком (Христофоровна для вас как раз пример).

С уважением
SibircevSD M
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 1378
Темы: 36
Зарегистрирован: Сб, 27 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#84 Milady » Чт, 3 мая 2012, 8:36

Сибирцев Станислав, но разве форма не должна соответствовать содержанию? Ведь содержание же в конечном счёте и формирует внешнюю форму.
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#85 SibircevSD » Чт, 3 мая 2012, 8:47

Geula, разумеется содержание формирует форму, но это не говорит о том, что потом содержание остается в этой форме. Наверное это можно выразить законом диалектики про единство и борьбу противоположностей.

С уважением
SibircevSD M
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 1378
Темы: 36
Зарегистрирован: Сб, 27 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#86 SibircevSD » Чт, 3 мая 2012, 14:02

Христофоровна, не обижайтесь, но вы действительно выглядите как фанатик. Ни один здравомыслящий православный христианин не стал бы тут распинаться какие все плохие и как все заблуждаются, а думал бы наверное как спасти себя, свою душу. Или тихо молился в сторонке. Вам же надо на баррикады, бревна из других глаз таскать, в итоге вы взращиваете в себе гордыню.
Возвращаемся к разговору о теме. Вы теперь обвиняете СНЛ в том, что он призывает делать аборты. Я такого у него в текстах не встречал, более того аборт - прямое убийство любви по СНЛ. Дайте пожалуйста достоверную ссылку на первоисточник, где вы это прочитали. Это один момент. И второй момент, если матери ребенка угрожает смерть, то и врачи и священники однозначно буду стоять на сохранении жизни матери. Или в этом мире что-то изменилось?

С уважением
SibircevSD M
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 1378
Темы: 36
Зарегистрирован: Сб, 27 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#87 SibircevSD » Чт, 17 мая 2012, 15:45

Христофоровна, вы продержались 14 дней, что уже неплохо для лечения гордыни :-D
"Не раз слышала", это конечно хорошо. Но ссылку в студию, где СНЛ призывает делать аборты. Иначе это все клевета, на которую можно обращаться к модераторам и выставлять предупреждения.
Священники тоже не против абортов в определенных случаях - их тоже кто-то околпачил?

С уважением
SibircevSD M
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 1378
Темы: 36
Зарегистрирован: Сб, 27 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#88 Христофоровна » Чт, 17 мая 2012, 16:00

Сибирцев Станислав писал(а): клевета
С уважением
Думайте что хотите. Если Вам спокойнее так жить. Мне было достаточно того что я услышала на семинаре.
По поводу гордыни. Вы все лазаревцы говорите специфическим лексиконом Лазарева. Я как Вы рассуждала довольно долго. Сейчас я с ужасом в Вас вижу себя в Вас.
Христофоровна
Аватара
Откуда: olazarenie.narod.ru
Сообщения: 359
Темы: 5
Зарегистрирован: Пн, 5 июля 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

#89 sharbel » Чт, 17 мая 2012, 18:36

Христофоровна писал(а):
Alison писал(а):Видящие-это те, которые видят энергетику другого человека.
Так я и думала... :hi-hi:
Читайте Лазарева дальше, у вас нет другого пути.
Естественно, будем читать. Не ваш бред ведь слушать. РПЦ опять вспомнил о нашем форуме, бедным СНЛ не даёт покоя. Успокойтесь уж и идите своим путём. Никто же вас сюда не зовёт, или приход ваш уменьшился? Если бы РПЦ руководствовался исследованиями СНЛ, то, уж поверьте, в церкви и яблоку упасть было бы некуда.
Последний раз редактировалось sharbel Пт, 6 декабря 2013, 9:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 3.11
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#90 Юлия » Пн, 25 июня 2012, 12:17

Христофоровна писал(а):
Сибирцев Станислав писал(а): клевета
С уважением
Думайте что хотите. Если Вам спокойнее так жить. Мне было достаточно того что я услышала на семинаре.
По поводу гордыни. Вы все лазаревцы говорите специфическим лексиконом Лазарева. Я как Вы рассуждала довольно долго. Сейчас я с ужасом в Вас вижу себя в Вас.

Христофоровна, а зачем вы везде и всех переубеждаете и убеждаете???? Я согласна с тем что выпишите , и по поводу того, что это духи выходят на контакт слюдьми, а никак не ангелы, чтобы это заслужить надо в молитвенном подвиге много лет провести, и то это не будет систематическое видение. Зачем вы ходите на семинары СН??? Мне кажется,если вы уже начали изучать православие не так как его трактует СН., а как это предлагают святые отцы, товсе становится понятным, где же истина и какакя она.Зачем вы идете на его семинар???Что вы там ищете?? Нельзя идьти по двум дорогам, надо выбрать одну и идти по ней, тем более борьба на этом форуме вам ничего полезного не даст.Есть хороший форум телеканала "Союз", где общаются провославные.Я отошла от книг СН.,когда он стал говорить что Христос не Бог,это просто кощунство и ересь, я надеюсь что все-таки он потом признается, что ошибался, если конечно,"гордыня" позволит. И ещераз хочется всем пожелать ,чтобы хотя бы почиталинаших святых отцев,познакомились с настоящим православием, не таким каким мы его видим, а таким какое оно есть в своем истоке почитайте Игнатия Брянчанинова, Никона Воробьева иконечно лекции ОсиповаА.И, и не надо будетзасорять голову всеми этими уровнями и зацепками,зачем все это???? Ведь надо просто стараться себя понуждать жить по заповедям,каяться, вставать и идти по мере своих сил к Богу нашему Иисусу Христу
Юлия
Аватара
Сообщения: 68
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 16 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#91 Христофоровна » Чт, 19 июля 2012, 16:22

Юлия писал(а): Зачем вы ходите на семинары СН???
Не хожу.
Христофоровна
Аватара
Откуда: olazarenie.narod.ru
Сообщения: 359
Темы: 5
Зарегистрирован: Пн, 5 июля 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

#92 Артемида » Пт, 25 января 2013, 18:54

Geula писал(а):Ведь если он православный, тогда должен соглашаться хотя бы с основными канонами РПЦ и православия, например в отношении положения Христа.
И как экстрасенсорика соотносится с канонами православия?

Вот я лично считаю, что он, как человек в 1-вую очередь религиозный, вполне может внимательней изучать Библию, чем сами священники от РПЦ. А имея под рукой удобные инструменты, связанные с диагностированием, он всего лишь пользуется ими как профессиональный химик для того, чтобы убедиться в качестве информации. И, поэтому, если он видит, что основные каноны РПЦ совпадают в своём качестве с его анализом, то он с ними спорить, конечно не будет, а если даже невооружённым глазом видит, как само православие умудряется переврать Библию, то, что он должен при этом говорить? И для меня самым главным здесь является то, что он признаёт христианство, как источник истинной веры, это лишь само православие пока считает его методы диагностики недостойными своего внимания. Т.е. налицо религиозная терпимость С.Н.Лазарева более сильная, чем у самих священников от РПЦ.
Артемида
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Сообщения: 96
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: свободна как ветер

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php