Православный ли Сергей Николаевич Лазарев?

Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Православный ли Сергей Николаевич Лазарев?

Сообщение Geula » Вс, 01 апр 2012, 09:20

Ведь если он православный, тогда должен соглашаться хотя бы с основными канонами РПЦ и православия, например в отношении положения Христа.
И как экстрасенсорика соотносится с канонами православия?
Я носил в своей душе образ свободного государства, в котором все управляется на основании одинаковых для всех законов и равного для всех права (c)
Drink For Me And My "Forever"
Geula

Re: Православный ли Сергей Николаевич Лазарев?

Сообщение Sergi » Чт, 19 апр 2012, 17:03

Христофоровна писал(а):И вообще эстрасенсам всегда кто-то что-то говорит. Всегда находится кто-то или что-то. Я уже объясняла кто это. Сержи Вы удивляете меня. Какие такие тонкие планы? Что вы знаете об этом? Поделитесь информацией плиззз.

Об этом написано в книге Шри Чинмоя "Кундалини. Мать-Сила.". Там написано, что у человека есть тонкое материальное тело и в этом теле находятся чакры, открывая которые, человек получает различные оккультные силы. Судя по всему про тонкое материальное тело вы ни сном ни духом. Можете прочитать эту книгу в целях ликвидации безграмотности.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi

Сообщение Христофоровна » Чт, 19 апр 2012, 17:12

Cпасибо конечно за заботу оккультиста меня как православного человека это сильно позабавило)))))))
Нюркина бабушка.
olazarenie.narod.ru
Христофоровна

Предупреждения: 1

Сообщение Sergi » Чт, 19 апр 2012, 19:50

Тогда лучше обсуждать православность Лазарева не углубляясь в тонкости его оккультной деятельности.

Как сказано в библии: "по плодам их узнаете их". Можно обсуждать плоды, которые приносит деятельность Лазарева и оценивать эти плоды с точки зрения Православного Христианства.
Можно сравнить систему ценностей(реальную, а не декларируемую) в системе ДК с системой ценностей в Православном Христианстве.
Можно сравнить метод развития любви к Богу в системе ДК с тем методом достижения любви к Богу, который применяется в Христианстве.
Христофоровна, что вы можете сказать по этим вопросам?
Sergi

СообщениеСообщение было удалено | удалил: arka | Чт, 19 апр 2012, 23:17.
Причина: 3.27

Сообщение Христофоровна » Пт, 20 апр 2012, 13:56

Арка ясно что не православная.
И ценности православия не для неё.
Нюркина бабушка.
olazarenie.narod.ru
Христофоровна

Сообщение Сибирцев Станислав » Пт, 20 апр 2012, 14:56

Христофоровна, по поводу призывов СНЛ к блуду вам сюда: viewtopic.php?f=32&t=39177

С уважением
Айкидо: "ай" - любовь, гармония; "ки" - энергия духа; "до" - путь
Сибирцев Станислав

Сообщение Елена m » Пт, 20 апр 2012, 16:43

Ни один человек, живущий на Земле абсолютно чистую информацию получать не может. Всегда будут искажения. А вот процент этих искажений разный. И каков он - это судить по плодам деятельности. СН с моей точки зрения человек верующий в Бога, но ни к православным, ни к католикам и т.д. я не могу его отнести. Свой путь и свой личный опыт, которым он делиться с нами. Если интересно мы слушаем, если нет, то слушаем других. Он и сам об этом неоднократно говорил.
Елена m
Я новенький...

Сообщение Христофоровна » Пт, 20 апр 2012, 21:17

Сибирцев Станислав писал(а):Христофоровна, по поводу призывов СНЛ к блуду вам сюда

Ду, да после того как православные его заклевали то Лазарев начал оправдываться...
Всегда можно сказать что я что-то не так понял. Правда десять книг заново не перепишешь. Поэтому эти исследования похожи на запутанный лабиринт где кто-то(тот кто даёт информацию) просто смеётся над Лазаревым и над его последователями.
Бог разную информацию давать не может.
Значит это информаторы прикалываются....
Нюркина бабушка.
olazarenie.narod.ru
Христофоровна

Сообщение Sergi » Пт, 20 апр 2012, 22:58

Христофоровна писал(а):Арка ясно что не православная.
И ценности православия не для неё.

3.27. Запрещены некорректные высказывания (т.е. оскорбляющие честь и достоинство) в адрес Лазарева Сергея Николаевича. Под унижением чести и достоинства следует понимать отрицательную оценку личности автора ДК как человека, писателя, гражданина, унижение его репутации в глазах окружающих, дискредитацию его человеческого достоинства.

Это при том, что в пояснении к разделу ТЗ сказано: "Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам."
Видимо, теперь своё несогласие с системой ДК следует выражать полит-корректно, воздерживаясь от некорректных высказываний в адрес Лазарева Сергея Николаевича.
Я так понимаю можно написать, что на мой взгляд система ДК является деструктивным оккультно-эзотерическим учением, но при этом Лазарев Сергей Николаевич - достойный человек, положительный писатель и образцовый гражданин. Выглядит как-то странно, но правилам форума вроде бы не противоречит. :smile:
Sergi

Сообщение Марк Омаров » Вс, 22 апр 2012, 18:33

Geula писал(а):Ведь если он православный, тогда должен соглашаться хотя бы с основными канонами РПЦ и православия, например в отношении положения Христа.
И как экстрасенсорика соотносится с канонами православия?

А вы считаете, что более важно - соблюдать догмы и ритуалы православия. Или скромно жить согласно заповедям Христа в Нагорной проповеди?
Если человек сам не живет как Иисус, то будь он хоть архимандритом, он все равно нехристь!
Марк Омаров

Сообщение Holger » Вс, 22 апр 2012, 20:36

This post was deleted by arka on Thu, 19 Apr 2012, 21:17.
Reason: 3.27

Христофоровна, хорошее выступление, кстати, и заставило задуматься. (успел прочитать еще раньше)
Holger

Сообщение Марк Омаров » Вт, 24 апр 2012, 08:10

Интервью с Сергеем Николаевичем Лазаревым, автором книг “Диагностика Кармы”. Вопросы задает Рами Блект
http://www.bleckt.com/blog-rami-blekta/2427/
Изображение
Марк Омаров

Сообщение Лесник » Вт, 24 апр 2012, 17:12

Марк Омаров писал(а):А вы считаете, что более важно - соблюдать догмы и ритуалы православия. Или скромно жить согласно заповедям Христа в Нагорной проповеди?

можно ответить мне?
Уверен, что второе без первого невыполнимо. Даже первая заповедь ("блаженны нищие духом") суть заповедь смиренномудрия, смирения, а оно противоположно гордыне. В этой связи - рассказ о Пимене Великом:

"В одном из древних Патериков говорится, как кто-то решил испытать старца:
-Ты глупый, — говорит ему.
-Я глупый, — отвечает старец.
- Ты грубиян.
-Я грубиян, — соглашается старец.
-Ты еретик,
- Нет, я не еретик.
Его спросили, почему он со всем соглашался, а с этим не согласился. Старец ответил: потому что он человек, повинный во всех грехах, а вот еретик – это тот, кто противится Богу. А он не противится.

- А разве грехом мы не противимся Богу?
- Это разные вещи. Еретик – тот, кто восстает против учения Церкви сознательно. Мы грешим невольно или по слабости. А еретик имеет уже какое-то произволение – «я не такой, как прочие человеки, потому что лучше знаю, как надо в Бога верить. Святые Отцы плохо знали, а я лучше знаю». Это полная необразованность, связанная с гордыней...."
http://blogs.mail.ru/bk/kykl-a/547B966806CEA073.html
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱέ τοῦ Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν

Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящаго Твоего Креста, и сохрани мя от всякаго зла
Лесник

Сообщение Марк Омаров » Ср, 25 апр 2012, 16:54

Тут мы печатаем часть интервью с человеком, который внес большой вклад в распостранение Любви к Богу в мире. Этот человек - С.Н.Лазарев, автор книги “Диагностика кармы”
http://www.angelfire.com/pro/aiurveda/I ... sarev.html
Изображение
Марк Омаров

Пред.

Вернуться в Точка зрения