Православный ли Сергей Николаевич Лазарев?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Milady » Вс, 1 апреля 2012, 9:20

Ведь если он православный, тогда должен соглашаться хотя бы с основными канонами РПЦ и православия, например в отношении положения Христа.
И как экстрасенсорика соотносится с канонами православия?
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма


#21 Христофоровна » Пт, 20 апреля 2012, 21:17

Сибирцев Станислав писал(а):Христофоровна, по поводу призывов СНЛ к блуду вам сюда
Ду, да после того как православные его заклевали то Лазарев начал оправдываться...
Всегда можно сказать что я что-то не так понял. Правда десять книг заново не перепишешь. Поэтому эти исследования похожи на запутанный лабиринт где кто-то(тот кто даёт информацию) просто смеётся над Лазаревым и над его последователями.
Бог разную информацию давать не может.
Значит это информаторы прикалываются....
Христофоровна
Аватара
Откуда: olazarenie.narod.ru
Сообщения: 359
Темы: 5
Зарегистрирован: Пн, 5 июля 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

#22 Sergi » Пт, 20 апреля 2012, 22:58

Христофоровна писал(а):Арка ясно что не православная.
И ценности православия не для неё.

3.27. Запрещены некорректные высказывания (т.е. оскорбляющие честь и достоинство) в адрес Лазарева Сергея Николаевича. Под унижением чести и достоинства следует понимать отрицательную оценку личности автора ДК как человека, писателя, гражданина, унижение его репутации в глазах окружающих, дискредитацию его человеческого достоинства.
Это при том, что в пояснении к разделу ТЗ сказано: "Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам."
Видимо, теперь своё несогласие с системой ДК следует выражать полит-корректно, воздерживаясь от некорректных высказываний в адрес Лазарева Сергея Николаевича.
Я так понимаю можно написать, что на мой взгляд система ДК является деструктивным оккультно-эзотерическим учением, но при этом Лазарев Сергей Николаевич - достойный человек, положительный писатель и образцовый гражданин. Выглядит как-то странно, но правилам форума вроде бы не противоречит. :smile:
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#23 Марк Омаров » Вс, 22 апреля 2012, 18:33

Geula писал(а):Ведь если он православный, тогда должен соглашаться хотя бы с основными канонами РПЦ и православия, например в отношении положения Христа.
И как экстрасенсорика соотносится с канонами православия?
А вы считаете, что более важно - соблюдать догмы и ритуалы православия. Или скромно жить согласно заповедям Христа в Нагорной проповеди?
Если человек сам не живет как Иисус, то будь он хоть архимандритом, он все равно нехристь!
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#24 Holger » Вс, 22 апреля 2012, 20:36

This post was deleted by arka on Thu, 19 Apr 2012, 21:17.
Reason: 3.27

Христофоровна, хорошее выступление, кстати, и заставило задуматься. (успел прочитать еще раньше)
Holger

#25 Марк Омаров » Вт, 24 апреля 2012, 8:10

Интервью с Сергеем Николаевичем Лазаревым, автором книг “Диагностика Кармы”. Вопросы задает Рами Блект
http://www.bleckt.com/blog-rami-blekta/2427/
Изображение
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#26 Лесник » Вт, 24 апреля 2012, 17:12

Марк Омаров писал(а):А вы считаете, что более важно - соблюдать догмы и ритуалы православия. Или скромно жить согласно заповедям Христа в Нагорной проповеди?
можно ответить мне?
Уверен, что второе без первого невыполнимо. Даже первая заповедь ("блаженны нищие духом") суть заповедь смиренномудрия, смирения, а оно противоположно гордыне. В этой связи - рассказ о Пимене Великом:

"В одном из древних Патериков говорится, как кто-то решил испытать старца:
-Ты глупый, — говорит ему.
-Я глупый, — отвечает старец.
- Ты грубиян.
-Я грубиян, — соглашается старец.
-Ты еретик,
- Нет, я не еретик.
Его спросили, почему он со всем соглашался, а с этим не согласился. Старец ответил: потому что он человек, повинный во всех грехах, а вот еретик – это тот, кто противится Богу. А он не противится.

- А разве грехом мы не противимся Богу?
- Это разные вещи. Еретик – тот, кто восстает против учения Церкви сознательно. Мы грешим невольно или по слабости. А еретик имеет уже какое-то произволение – «я не такой, как прочие человеки, потому что лучше знаю, как надо в Бога верить. Святые Отцы плохо знали, а я лучше знаю». Это полная необразованность, связанная с гордыней...."
http://blogs.mail.ru/bk/kykl-a/547B966806CEA073.html
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#27 Марк Омаров » Ср, 25 апреля 2012, 16:54

Тут мы печатаем часть интервью с человеком, который внес большой вклад в распостранение Любви к Богу в мире. Этот человек - С.Н.Лазарев, автор книги “Диагностика кармы”
http://www.angelfire.com/pro/aiurveda/Interview_Lasarev.html
Изображение
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#28 Христофоровна » Чт, 26 апреля 2012, 12:12

Марк Омаров писал(а):важно - соблюдать догмы и ритуалы православия!
Я ещё раз повторю что Бог разную информацию давать не будет.
Поэтому вот такого как Лазарев говорит разное, то одно то другое
Сибирцев Станислав писал(а):Христофоровна, по поводу призывов СНЛ к блуду вам сюда: /viewtopic.php?f=32&t=39177
в православии не может быть.
Христофоровна
Аватара
Откуда: olazarenie.narod.ru
Сообщения: 359
Темы: 5
Зарегистрирован: Пн, 5 июля 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

#29 Елена m » Чт, 26 апреля 2012, 15:19

Христофоровна писал(а):
Марк Омаров писал(а):важно - соблюдать догмы и ритуалы православия!
Я ещё раз повторю что Бог разную информацию давать не будет.
Поэтому вот такого как Лазарев говорит разное, то одно то другое
Сибирцев Станислав писал(а):Христофоровна, по поводу призывов СНЛ к блуду вам сюда: /viewtopic.php?f=32&t=39177
в православии не может быть.

Вы абсолютно правы, что бог разную информацию давать не может. Но каждый ретранслятор будет ее переводит на доступный людям язык на том уровне на котором сейчас находится. Человек растет развивается и многое меняет в своих взглядах на какие-то вещи и события. И у С.Н.тоже меняется мнение к одним и тем же вещам по мере продвижения вперед.
Елена m
Откуда: Псков
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт, 23 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: здравствуйте

#30 Христофоровна » Чт, 26 апреля 2012, 18:27

Елена m писал(а): Но каждый ретранслятор будет ее переводит на доступный людям язык на том уровне на котором сейчас находится.
Информация приходит или от сатаны или от Бога.
К святому приходит инфа от Бога. Всё, тут априори.
Какая иформация будет приходить к простму человеку? Женатому , выпивающему, имеющем кучу родственников, зарабатывающему. То есть человеку абсолютно земному? Естественно разная потому что она не от Бога.
Христофоровна
Аватара
Откуда: olazarenie.narod.ru
Сообщения: 359
Темы: 5
Зарегистрирован: Пн, 5 июля 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

#31 Feuer » Вс, 29 апреля 2012, 10:55

Geula писал(а):Ведь если он православный, тогда должен соглашаться хотя бы с основными канонами РПЦ и православия, например в отношении положения Христа.
И как экстрасенсорика соотносится с канонами православия?
Православен. В автобиографии очень много этому моменту уделяет внимание. А то, что он ясновидящий, так это от Бога. Самому стать таким невозможно. Ему труднее, он перепроверяет все догмы, но против "старцев", ни одного слова не нашла, в одну "дуду" дуют. И то, что он говорит о Церкви, так и сама Церковь о том же говорит. Разноглассий не встречала. Оставьте С. Н. Лазарева в покое. :cry:
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#32 Alison » Пн, 30 апреля 2012, 6:35

Христофоровна писал(а):
Елена m писал(а): Но каждый ретранслятор будет ее переводит на доступный людям язык на том уровне на котором сейчас находится.
Информация приходит или от сатаны или от Бога.
К святому приходит инфа от Бога. Всё, тут априори.
Какая иформация будет приходить к простму человеку? Женатому , выпивающему, имеющем кучу родственников, зарабатывающему. То есть человеку абсолютно земному? Естественно разная потому что она не от Бога.
Мир многослоен, не надо так упрощать, развитие идет поэтапно. Преодолевая разные уровни развития, доходишь до высшего. Перескочить не получиться, так же как в учебе тут на земле. Сначала первый класс и т.д. и ни как наоборот. Даже если у человека имеются наработанные прошлыми жизнями способности, он все равно начинает с первого уровня.
Alison
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#33 Христофоровна » Пн, 30 апреля 2012, 9:20

Alison
В тоталитарных сектах абсолютно не развито критическое мышление.
Мой хороший знакомый психиатр не берёт только сектантов хотя вылечивает даже наркозависимых.
Вот интересно почему? ))))
Христофоровна
Аватара
Откуда: olazarenie.narod.ru
Сообщения: 359
Темы: 5
Зарегистрирован: Пн, 5 июля 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

#34 Христофоровна » Пн, 30 апреля 2012, 9:29

Feuer писал(а):Православен.

Вот это да!
А это что православный человек написал?

"Проблема современного мира в том, что человек, пытающийся найти путь к Богу, натыкается на представителей религии, которые намертво перекрывают ему путь познания Творца. Если человека убедили, что он "раб Божий", в его подсознании дорога к любви закрывается наглухо. Если же дорога к Богу закрыта, тогда остается один путь - к инстинктам"
С.Н.Лазарев "Опыт выживания" 4 стр.192
Сплошная профанация.
То есть Лазарев себя противопоставил всем христианским религиям.
А вместо христианства предложил себя как ретраслятор оккультизма.
Христофоровна
Аватара
Откуда: olazarenie.narod.ru
Сообщения: 359
Темы: 5
Зарегистрирован: Пн, 5 июля 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

#35 Milady » Пн, 30 апреля 2012, 9:38

Христофоровна писал(а):Alison
В тоталитарных сектах абсолютно не развито критическое мышление.
Мой хороший знакомый психиатр не берёт только сектантов хотя вылечивает даже наркозависимых.
Вот интересно почему? ))))
Тоталитарные секты как правило весьма влиятельные и богатые организации и если им сильно переходить дорогу, вытаскивая оттуда адептов, то может так случиться, что какой нибудь фанатик, "ради правого дела"..., а секта потом его изгонит, чтобы не портить репутацию. Или же наймут профессионалов а сами как бы будут ни при чём.
Хочу заметить, что Аль Каеда тоже тоталитарная секта мусульманского типа.
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#36 Alison » Пн, 30 апреля 2012, 11:14

Христофоровна писал(а):Alison
В тоталитарных сектах абсолютно не развито критическое мышление.
Мой хороший знакомый психиатр не берёт только сектантов хотя вылечивает даже наркозависимых.
Вот интересно почему? ))))
Странные у вас ассоциации, где в моем посте про секты? Если уж говорить о фанатиках, дык они есть в любых религиозных течениях....
Я рада, что у вас есть психиатр...будет у кого подлечиться если что....:-D Не болейте.... :rose:
Alison
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#37 escape » Пн, 30 апреля 2012, 11:31

Geula писал(а):в отношении положения Христа.

а какое у Христа положение? :huh:
escape
Аватара
Сообщения: 2850
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: скво

#38 Христофоровна » Пн, 30 апреля 2012, 15:11

Alison писал(а): где в моем посте про секты:
Я про Ваше критическое мышление вообще-то))))
Просто когда человек попадает на семинары и лекции он уже вступил в секту.
Только до последнего этого не понимает
НЕ обижайтесь, если не секрет Вам лет 20-25?
Почему Вы читаете Лазарева?
Христофоровна
Аватара
Откуда: olazarenie.narod.ru
Сообщения: 359
Темы: 5
Зарегистрирован: Пн, 5 июля 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

#39 Milady » Пн, 30 апреля 2012, 15:13

escape, вертикальное.
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#40 escape » Пн, 30 апреля 2012, 17:36

Geula, а по-моему у него нет "окраски определённой" @
escape
Аватара
Сообщения: 2850
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: скво

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php