Вопрос вопросов :Кто учитель" диагностики кармы"???

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 333 » Вт, 27 марта 2012, 11:26

Прочла ряд Ваших книг, занималась Вашей системой серьезно. Ее плоды принесли свои результаты, за что Вам искренне благодарна. У меня возник вопрос, который беспокоит меня и я бы хотела получить от Вас ответ.
Каждое духовное учение, направление,Путь - будь то Христианство, Буддизм, Мусульманство и др., изначально созданы или принесены людям каким-то Великим Учителем, Лидером, Гуру. Прочитав Ваши книги, я ни разу не встретила аспекта Учителя в Ваших книгах, но ведь Ваша система взяла начало из собрания Законов - Библии. Безусловно, можно сказать, что Учителем является Бог- Творец и я с этим полностью согласна, но, прошу прощения за сравнение, если бы книги, написанные Вами, взял какой-то другой человек, обработал их и поставил свою фамилию. Возможно, он раскрыл бы тему, написанную в них более широко, а может, что-то не договорил бы, в силу каких-то обстоятельств. Скажите пожалуйста, кто был бы автором этих книг?
За 2 тыс. лет с того момента, как была написана Библия, сколько возникало течений на ее основе, сколько возникает их сейчас, но каждое из них воспринимает Христа как своего Учителя, как того, у кого взято ядро - основа их Учения. На мой взгляд ( простите, может быть это покажется дерзостью), если бы дать Великому Учителю занять его законное место в Ваших разработках, это было бы близким к тому, к чему стремился Христос, ибо он хотел дать людям знание Законов, а не поклонения в Храмах.
Еще раз прошу простить за столь возможно дерзкое высказывание своего мнения, но этот вопрос серьезно беспокоит меня.
С Л., уважением и благодарностью, Богдана.
333
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 1
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 27 марта 2012
С нами: 12 лет


Re: Вопрос вопросов :Кто учитель" диагностики кармы"???

#3 unicorn55 » Вт, 27 марта 2012, 18:41

333 писал(а):но ведь Ваша система взяла начало из собрания Законов - Библии.
:wacko:
Система полевой саморегуляции — вот начало.
Никакой Библии. В Библии СНЛ лишь нашел подтверждение своим выводам которые он сделал на основе
видения тонких планов, философии, опыта, проб и ошибок, практики помощи больным.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Вопрос вопросов :Кто учитель" диагностики кармы"???

#4 unicorn55 » Вт, 27 марта 2012, 18:43

333 писал(а):Великому Учителю
За Великими Учителями — обращайтесь к религиям, сектам, духовным школам, там их навалом. :-D
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Вопрос вопросов :Кто учитель" диагностики кармы"???

#5 Лесник » Ср, 28 марта 2012, 17:09

333 писал(а):Христос, ибо он хотел дать людям знание Законов
Он хотел дать (и дал) людям Себя: "Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек: хлеб же, который Я дам, есть плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира."

Ведь согласитесь, если бы Он хотел дать лишь учение, знание Законов - то зачем был нужен Крест, страдания? Дал бы - и уклонился от страданий (как не раз уклонялся ранее). Значит, дело не только (и не в первую очередь) в учении. Дело в избавлении от смерти человеческой природы, которое Он совершил в Себе (путем Креста) и дал возможность верующим причащаться этой победы и исцеления -в Церкви..

333 писал(а):а не поклонения в Храмах.
полагаете, что Христос, принимавший поклонение Себе при жизни в I веке, будет против поклонения Себе сейчас?:

"Христос называет Себя Богом

Одним из самых ясных доказательств Божества Христа является тот факт, что Спаситель Сам называет Себя Богом, причем требует, чтобы Ему была воздана слава как Богу. В подтверждение этого обратимся к двум евангельским повествованиям. В Евангелии от Луки читаем:

« 11 Идя в Иерусалим, Он проходил между Самариею и Галилеею.
12 И когда входил Он в одно селение, встретили Его десять человек прокаженных, которые остановились вдали
13 и громким голосом говорили: Иисус Наставник! помилуй нас.
14 Увидев их, Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились.
15 Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога,
16 и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.
17 Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?
18 как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?
19 И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.»

Обратим внимание, что после исцеления самарянин возвращается, прославляя Бога, именно к Иисусу, и припадает к Его ногам. Иисус вознегодовал, что остальные «не возвратились воздать славу Богу», как самарянин, хотя можно предположить, что они, как и все правоверные иудеи, придут в Соломонов храм, принесут жертвы и таким законным по их вере образом прославят и возблагодарят Яхве. Ведь в Соломоновом храме употреблялись специальные благодарственные Богу жертвы (например, голуби). Собственно говоря, Иисус и послал их к священникам, которые, засвидетельствовав факт чуда, могли и должны были принести жертвы благодарения. Но Христос славу и благодарение Бога видит здесь именно в преклонении Себе. И не случайно они очищаются именно в пути, чтобы у них была возможность подумать, к кому идти: как полагается по закону –в Соломонов храм, либо к их Исцелителю, который и сотворил чудо. Христос отправил их как бы на перепутье Ветхого и Нового Заветов. Очевидно, что они выбрали первое – пошли к священникам, как и сказал Иисус. Они оказались неспособными перешагнуть порог Нового Завета, и Христос осудил их за это! За то, что они оказались слепы и не увидели в Нем исцеляющего Бога и не поблагодарили Его.

Любопытно, что самаряне верили в то, что молиться Богу можно только на священной горе Гаризим (вспомним разговор Христа с самарянкой, где говорится об этом), однако этот самарянин возвращается с молитвой именно к Иисусу и преклоняется перед Ним. Как и все люди Ветхого Завета, самарянин знает также и первую заповедь Моисея: «Господу Богу покланяйся и Ему Одному служи» (Втор.6,13). Но что мы видим? Мы видим поклонение Иисусу, которое Сам Иисус не отвергает, а принимает. Самое противоречивое для учения «Свидетелей Иеговы» в этом повествовании то, что Спаситель, сказавший в пустыне сатане : «отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу поклоняйся и Ему одному служи» (Мф 4,10) , здесь Сам принимает такое поклонение Себе! Значит, Он считал Себя Богом, иначе просто и быть не может!

И заканчивается описываемое событие словами Иисуса: «встань, иди, вера твоя спасла тебя». О какой вере говорит Спаситель? О той вере. Что Он способен был исцелить самарянина? Вовсе нет, потому что и остальные девять в то верили, но спасение получил только самарянин. Речь идет о вере именно в то, что Тот, Кого видел перед собой исцеленный, и есть Бог. Самарянин единственный из десяти, кто понял это и вернулся воздать Христу Божеские почести, тогда как остальные пошли к ветхозаветным священникам.

Другим аналогичным местом, где мы видим, как Христос называет Себя Богом, является описание исцеления гадаринского бесноватого, которое находится во всех Евангелиях, кроме Иоаннова. В Евангелии от Луки читаем:

«38 Человек же, из которого вышли бесы, просил Его, чтобы быть с Ним. Но Иисус отпустил его, сказав:
39 возвратись в дом твой и расскажи, что сотворил тебе Бог. Он пошел и проповедовал по всему городу, что сотворил ему Иисус.»

В данном месте более чем очевидно, что Спаситель, изгнавший бесов, называет Себя Богом. Также и евангелист Лука, написавший эти строки, пишет. Что исцеленный проповедовал, что сотворил ему Иисус, а не например, «Бог через Иисуса», тем самым указывая на Божество Иисуса Христа.»

(С) Из книги «Опасность с Библией в руках», автор-составитель священник Н.Дубинин
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Вопрос вопросов :Кто учитель" диагностики кармы"???

#6 1234 » Ср, 28 марта 2012, 18:28

"дать Великому Учителю занять его законное место в Ваших разработках"
СНЛ в своих книгах объясняет самые масштабные варианты смыслов слов Христа. разносторонне, конкретно. это, конечно, происходит не очень часто на страницах, -но это исследования реальности, а не канонизированных слов.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Вопрос вопросов :Кто учитель" диагностики кармы"???

#7 Лесник » Ср, 28 марта 2012, 18:47

1234 писал(а):СНЛ в своих книгах объясняет самые масштабные варианты смыслов слов Христа. разносторонне, конкретно. это исследования реальности, а не канонизированных слов.
тогда, когда он идет против "канонизированных" вариантов истолкования слов Писания, он, по сути, проявляет непослушание тем Святым Отцам, которые и дали свое истолкование, прежде стяжав Того Духа, Которым Писание и было написано.

А послушание - "тело" любви, через него она актуализируется, проявляется (подобно тому, как душа через и посредством физического тела)..

Вывод: нужно ли нам слушать нелюбовные выкладки "гуру"?..
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Вопрос вопросов :Кто учитель" диагностики кармы"???

#8 обычный » Ср, 28 марта 2012, 18:52

333, учеником Иисуса, как мне кажется, может являться только тот, кто был с ним немалое время и непосредственно от него принимал поучения.
А сейчас мы уже, к сожалению, не можем достоверно знать что именно говорил Иисус. Даже то, что считается его словами, можно понять по разному. Что и происходит.
А назваться учениками Иисуса могут только самозванцы.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Вопрос вопросов :Кто учитель" диагностики кармы"???

#9 Valery » Чт, 29 марта 2012, 5:51

обычный писал(а): А назваться учениками Иисуса могут только самозванцы.
"Научитесь от Меня" обращено ко всем. Любой, стремящийся научиться от Христа есть Его ученик. Это не означает, что ученик Христа никогда не споткнется на пути своего ученичества. Точно так же, как никто из школьников не застрахован от двойки:)
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Вопрос вопросов :Кто учитель" диагностики кармы"???

#10 Valery » Чт, 29 марта 2012, 5:56

обычный писал(а): сейчас мы уже не можем достоверно знать что именно говорил Иисус.
Очень удобное убеждение. Потому что в этом случае можно Его словам верить выборочно. На свое усмотрение, по своему вкусу.
И главное никакой ответственности - неизвесто ведь что из Его слов правда, а что - ложь.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Вопрос вопросов :Кто учитель" диагностики кармы"???

#11 1234 » Чт, 29 марта 2012, 18:27

"послушание - "тело" любви"

совесть- тело любви. Имхо. Сознательность- любофь к себе, имхо. чувства- могут быть "умом" любви. имхо.
послушание ближе к идеализму. имхо.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Вопрос вопросов :Кто учитель" диагностики кармы"???

#12 sami efendiyev » Пн, 23 апреля 2012, 15:36

я незнаю кто учитель кармы.но я точно знаю адну.мой настоящий жизненный учитель С.Н.Л. наверняка я ету полученную информасию абрабатывалбы наверно лет 500.иногда мне кажется что ето халява.но по мной видна что,сколько не собери обрабатыванной информасию всеравно самому надо трудитса.С.Н.Л. показал мне кто я такой.
sami efendiyev
Я новенький...
Откуда: azerbaydcan q.kaxi
Сообщения: 5
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 17 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца


Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php