один аспект настораживает у СНЛа

Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Сообщение Val » Сб, 26 фев 2005, 09:32

А вот еще... На тему гостевых и форумов...
http://www.rapira.ru/articles/article03.htm
Val

Re: один аспект настораживает у СНЛа

Сообщение unicorn55 » Чт, 29 мар 2012, 04:42

Valery писал(а):Что овцам предназначена вечная жизнь, а козлам - гиена огненная.

Зоопарк. :-D

unicorn55

Сообщение Valery » Чт, 29 мар 2012, 05:32

unicorn55 писал(а):Зоопарк.

Так точно. Матфей 25:32-46:

"И соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов--по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную."

Та самая Библия, которая периодически подтверждает исследования СНЛа. Ну а там где не подтверждает - вруны апостолы постарались:)
:smile:
Faith sees the invisible, believes the incredible and receives the impossible.
Valery

СообщениеСообщение было удалено | удалил: jack | Пн, 09 фев 2015, 12:01.
Причина: По желанию dzadzen

Сообщение MAX_X » Чт, 29 мар 2012, 10:30

Music_DJ писал(а):Lucy, я кончу хорошо :grin: Открытием своей школы ДК как минимум :smile:

Все кто не усвоил ДК или второгодники, или не согласные ринутся толпой.
Но не тут то было, облом! :evil:

Music_DJ писал(а):dzadzen, это будут тренинги, закрытые, и попадут туда не все. Это будет прикладное ДК для здоровых или выздоровевших, тренинг для тех, кто хочет пойти дальше, чем избавится от болезни :smile:

Да, кастовость неискоренима на Руси, все ругают путинскую элиту, тут другая на подходе... :-D
Как сказать Что значит Сердце? ‒ Шум сосны на сумиэ. © Иккю
Сумиэ приобщает к незримому присутствию, за гранью видимого...
MAX_X

Сообщение цветочек ромашка » Чт, 29 мар 2012, 13:03

MAX_X писал(а):Да, кастовость неискоренима на Руси, все ругают путинскую элиту, тут другая на подходе... :-D

:hi-hi:
:)
цветочек ромашка

Сообщение Valery » Сб, 31 мар 2012, 06:40

dzadzen писал(а):Вы-то конечно себя к овечкам относите с гарантированной вечной жизнью? :-D

Вы возможно удивитесь, но слова Христа обращены в первую очередь к верующим. К христианам. При этом в западных церквях тема ада становится все более непопулярной, ее избегают. Сами христиане не желают слышать о геенне огненной, а хотят только проповедей о процветании. Что говорить о неверующих. Что касается меня, не верю ни в какие "гарантии" вечной жизни. Жизнь прожить - не поле перейти, случается всякое. На сегодняший день могу сказать, что стараюсь жить достойно. Что будет завтра - посмотрим:)
Последний раз редактировалось Valery Сб, 31 мар 2012, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Valery

Сообщение Geula » Сб, 31 мар 2012, 06:48

Valery, только не "гиене огненной" а геенне огненной. А гиена - это зверёк такой :)
Я носил в своей душе образ свободного государства, в котором все управляется на основании одинаковых для всех законов и равного для всех права (c)
Drink For Me And My "Forever"
Geula

Сообщение Valery » Сб, 31 мар 2012, 20:05

Geula писал(а): только не "гиене огненной" а геенне огненной. А гиена - это зверёк такой :)

Вот видела, что что-то не так написала, но было поздно и хотелось спать, поэтому не стала вчитываться.
Спасибо за внимательность, исправлено:)
Valery

Пред.

Вернуться в Точка зрения