Космическая любовь

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Zabava » Ср, 29 февраля 2012, 23:37

Учитель Беинса Дуно .

КОСМИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ

Что представляет собой человеческая жизнь? В одном отношении человеческая жизнь - это сумма нескольких жизней, то есть сумма прошлых существований, хороших или плохих. В этом причина того, что человек несет в себе силы, способности, желания, таланты - результат далекого прошлого. Одни из них нужно развивать, а другие исправлять.

Люди рождаются, растут, женятся, умирают, не зная, почему происходит все это. Некоторые люди думают, что все, что случается в их жизни, есть результат Божественного ряда и порядка. В сущности, немногие процессы совершаются в силу Божественных законов. Например, женитьба - это человеческий процесс. Жениться - это в человеческом порядке вещей. Когда люди женятся, они разрушают свои отношения. Когда жнут пшеницу*, зерно складывают в закрома, а солому - на сеновал. Большая часть идет на сеновал, а в закрома - меньшая. В данном случае, сеновал символизирует человеческое, а закрома - Божественное. И в Божественном мире говорят о женитьбе, но она в корне отличается от женитьбы на земле. Поэтому сказано в Писании: "А сподобившиеся достигнуть будущей жизни ни женятся, ни замуж не выходят".
Какова причина того, что отношения между людьми разрушаются? - Эгоистическая любовь. Люди говорят о любви, о гармоничных отношениях, а думают только о себе, хотят, чтобы все их любили. Любить кого-то, это значит его очистить. Любовь проявляется в абсолютно чистой среде. В нечистой среде она не проявляется. Если говорить о внутренней любви, то первое условие ее проявления - чистота. Без чистоты нельзя получить ни одного из благ любви. Всем знакома внешняя любовь, но внутреннюю мало кто знает. Кто может написать любовное письмо, послать любовный взгляд или сказать нежное слово? Только чистый сердцем может послать любовный взгляд. И только чистый может принять любовный взгляд. Нечистый слеп к взгляду любви и глух к слову любви. Чистый не боится ничего - он смел и решителен.

Многие хотят узнать, что такое любовь. Не спешите, вы не можете сразу ее понять. Посейте ее в землю, как сеете пшеничное зерно, и, когда она прорастет, зацветет и даст плод, тогда вы поймете, что она собой представляет. Изучайте проявления любви сознательно, спокойно, чтобы не впасть в заблуждения. Кто-то вас любит, и вы радуетесь его любви. Эта любовь - не его, она возникла благодаря высшему существу, которое периодически посещает этого человека. Пока это существо в человеке, он вас любит. Как только оно уходит, его любовь прекращается. Вы не понимаете проявлений любви и поэтому страдаете, мучаетесь, недовольны этим человеком. Эта потеря любви - кажущаяся. Через какое-то время высшее существо вновь его посетит, и он опять проявит свою любовь к вам. Поэтому никогда не думайте, что любовь прерывается. Она непрерывна, она переходит от одного человека к другому, с тем чтобы что-то дать каждому, чтобы всех поднять.

Радуйтесь, когда любовь вас посещает. Радуйтесь, когда вас любят. Кто-то жалеет о том, что его любили или что он любил. Кого бы вы ни любили и кто бы вас ни любил, не жалейте об этом. Мало или много, но любовь всегда что-то дает от себя. Если вас любил обыкновенный человек, и вы стали обыкновенным; если вас любил человек, развитый в умственном отношении, вы стали талантливы; если вас любил гений, и вы стали гениальны. Поскольку у всех людей есть какие-то силы, таланты и способности, это показывает, что кто-то их любил. Любовь преображает и того, кто любит, и того, кого любят. Любовь излечивает все болезни. Она не терпит слепых, глухих, немых, хромых, глупых, невежественных. Какие бы слабости и недостатки ни увидела любовь в человеке, она все исправляет. Одного требует любовь - полного доверия. Если вы сомневаетесь в ней, она закрывается от вас и ничего не дает.

Сказано в Писании: "Это есть жизнь вечная - познать Тебя, Единого Истинного Бога". В познании Бога кроется решение вопроса о бессмертии. Познать что-то подразумевает испытать это. Когда вы испытаете человека и узнаете его, обмен между вами будет правилен. Познание Бога подразумевает познание великой космической любви. Если ты Его знаешь, ты Его любишь, видишь Его присутствие везде и во всем. Природа оживает для тебя, и ты становишься одно с нею.

Любовь - это коллективный, а не индивидуальный акт. Когда человек любит, с ним вместе любят все ангелы и архангелы - все небо. Он радуется, потому что стал проводником любви. Какое бы благо человек ни принял от нее, он передает его и другим существам. Велик свет любви. Велики огонь и тепло ее. Какие бы преграды любовь ни встретила на своем пути, она их сжигает и разрушает. Того, кто огражден огнем любви, никакое зло не может коснуться. Он живет в полной безопасности.

Радуйтесь, что око любви бдит над вами. Нет существа, за которым бы око любви не наблюдало, о котором бы не думало. Тот, кто хочет получить больше других, сам себе создает несчастья. Все живет и движется в любви. То, что мы называем Промыслом, ни что иное как зоркое око любви. Прежде чем дойти до проявлений Великой любви, человек проходит через различные формы, чтобы изучить и самые маленькие ее проявления. Только так он получит полное и ясное представление о Целом и о Его проявлениях в любви.

Как проявить любовь к бедному? - Накормить его. - К неграмотному? - Научить его. - К больному? - Помочь ему выздороветь. - Как проявляют свою любовь друг к другу два высших существа? У них нет такой нужды, как у голодного, неграмотного, больного. Как воды перетекают друг в друга, так же перетекают друг в друга души высших существ, когда они любят. Вода из рек идет в моря и океаны; часть океанской и морской воды испаряется, поднимается в воздушное пространство, оттуда опять водой опускается на землю и снова возвращается в океаны. Как воды совершают круговорот, так же круговоротом перетекают друг в друга души высших существ.

Любовь - сила, которая дается свободно, без насилия и принуждения. Тот, кто ее получает, должен ее понимать и ценить. Если человек не может оценить любовь, которая ему дается, она его покидает, сама не теряя ничего. Она сразу уходит в другое место, где ее ценят, и там совершает полезную работу. Чтобы понять и оценить Великую любовь, человек должен дойти до единства жизни, воспринимать все проявления как одно целое, нераздельное Начало. Тогда двое любящих полюбят третьего, трое полюбят четвертого, четверо полюбят пятого и т.д.


Сказано в Писании: "Возьму у них каменное сердце и дам им новое". Этот стих относится к любви. Когда любовь входит в человека, она постепенно заменяет старую, грубую одежду новой, сделанной из мягкой, тонкой материи. Каменное сердце она заменяет сердцем из плоти, отзывчивым к человеческим страданиям и трудностям. Когда любящий дотрагивается до камня, он помогает и камню, и каждому, кто войдет в контакт с ним. Любовь оставляет свое доброе влияние повсюду. Если отчаявшийся человек прикоснется к этому камню, его отчаяние сразу же исчезнет. Он примет что-то от любви того, кто первым дотронулся до камня.

Человечество только сейчас начинает идти к космической любви. Только сейчас оно входит в реальную жизнь - в жизнь Великой космической любви.

28 июня 1942 года, 10 часов утра.
Рильские озера.
Zabava
Автор темы
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев


Re: Космическая любовь

#3 9999 » Ср, 29 февраля 2012, 23:41

интересно :smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Космическая любовь

#4 прав » Чт, 1 марта 2012, 0:29

Zabava писал(а):Поэтому сказано в Писании
Вы Уверены,что это можно назвать писанием и писать с большой буквы ?
(откуда Уверенность-то,если не секрет ? :wink: :-D )
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

Re: Космическая любовь

#5 jack » Чт, 1 марта 2012, 9:09

Интересно, но не радует.
Довольно многое не стыкуется с моим ощущением этого.

Вот пара текстов из Зеркала Просветления на эту тему:
Спойлер
Любовь — дыхание души
Любовь — это не действие. Если кто-то делает ее или занимается ею, то это не любовь. Любовь — это существование, а не действие. Нельзя «делать» любовь двадцать четыре часа в сутки. От любого действия приходит усталость. А если вы устали, вам хочется расслабиться. Поэтому, делающие любовь расслабляются в ненависти, в чем-то противоположном любви.
Вот почему любовь ваша смешана с ненавистью. Одна и та же личность является, как объектом любви, так и ненависти, в один момент вы любите, в другой момент вы его же и ненавидите. В этом конфликт, и он существует, пока любовь является деланием, занятием.
Надо понять, что любовь — не делание. Можно любить, но нельзя «делать» любовь. Можно любить, но нельзя заниматься любовью. К любви не стоит применять термины психологических взаимоотношений, а лучше применять термины состояния сознания. Если есть любовь, то это состояние сознания. Оно может быть сосредоточено на одном человеке, а может быть сосредоточено на всеобщем. Если оно сосредоточено на одном человеке, то это называют любовью, если оно сосредоточено на всеобщем, то оно превращается в молитвенное состояние.
Состояние любви естественно, как дыхание. Если бы мы дышали с усилием, то устали бы от него, нам нужно было бы отдохнуть от дыхания, и мы бы умерли. Любовь — это дыхание на более высоком уровне. Если нет дыхания, тело умрет. Если нет любви, душа не сможет родиться. Любовь — это дыхание нашей души. Когда мы любим, в нас оживает душа. Но нельзя сказать: «Дыши только в моем присутствии, и не дыши в других случаях». Нельзя сказать: «Живи только рядом со мной». Если вы послушаетесь, то станете мертвым.
Нельзя сказать: «Люби только в моем присутствии». Нет монополии на любовь. Всё это не означает, что надо любить всех подряд, но мы должны находиться в любящем состоянии ума. Это — как дыхание, даже в присутствии врагов мы продолжаем дышать.
Когда мы дышим воздухом любви, вся наша аура меняется. Она становится искристой, излучающей, радостной. Женщина с такой аурой становится сверхпривлекательной для мужчин. Ее пытаются купить, покорить, взять в жены. Мужчины подсознательно чувствуют, что аура любви является прекрасной почвой для проращивания семян. Если вы любите, то оказываете сильнейшее магнетическое воздействие.

Спойлер
Любовь являет Бога
Казалось бы, любовь приносит много страданий и всё же, любящие счастливы. Едиными становятся их сердца, а не только тела. Если едиными становятся только два тела, то это не очень трудно. Для любых животных доступно это. В этом нет страдания. Животные в момент кульминации телесного единения могут сказать «люблю». Это легко. Это просто. Это повседневность.
Но когда сердца сливаются, когда потоки бытия двух сливаются, это очень трудно. И только тогда двое могут прийти к источнику, только тогда они обретут свободу и насладятся бескрайними просторами любви.
И что выглядит парадоксальным: восхождение в любви приводит к пониманию, что другой более важен, чем ты сам. Другой становится настолько значительным для тебя, что начинаешь называть его своим божеством. И в этом случае, любовь распускается цветами преданности, самоотдачи, отречения от самости.
Это потеря себя в своем возлюбленном, который становится проводником любви и света. Возникает чувство всеохватывающей благодарности за то, что через него появилась ситуация любви, появилась возможность восхождения в любви. И в этой благодарности тебя больше нет, и другой перестает быть другим. Исчезает «я», и «ты» тоже исчезает.
Первый шаг в любви: вы ощущаете себя, вы начинаете выделять себя из окружающего потока.
Второй шаг: важным становится другой, до такой степени важным, что можно за него умереть. Другой становится смыслом вашей жизни. Только когда вы можете умереть ради кого-то, вы можете жить ради кого-то. Жизнь приобретает смысл только благодаря смерти.
Исчезновение — это наивысший пик общения. Но исчезает лишь точечное, дискретное сознание. Но рождается океаническое сознание, океаническое счастье. Рождается Бог. Проявляется Бог. Эти моменты могут удлиняться. И если вы идете навстречу этому сознательно и радостно, то любовь превращается в Богослужение.
Вы не просто наслаждаетесь любовью, но трансформируетесь с помощью любви. Тогда любовь становится самоотдачей. Преданность освобождает, дает переживание глубинной свободы. Поэтому, проблески свободы появляются только в любви. Когда вы любите, то обладаете неуловимым чувством свободы. Хотя, люди могут считать, что вы стали рабом своего возлюбленного. И этот другой может быть Богом, учителем.
Любовь — это свобода. Ибо тюрьмой является эго, иного рабства нет. Возлюбленный дарит просторы осознанности. И чем больше возлюбленный открывается для вас, тем больше вы в нем растворяетесь.
Как прекрасен человек свободы. Он свободен от прошлого. И он свободен от будущего. Для раба всё становится оковами — и деньги, и власть, и талант. Человечество, как толпа рабов, занимается только одним: делает цепи получше, покрасивее.
Но даже золотые цепи — это цепи. А любая внешняя свобода — просто ложь и обман. Свобода может быть только внутренняя. Для человека свободы — даже смерть свободна. Свобода — это качество жизни. Но люди не живут, они только хотят жить.
И для раба нет рассвета. Его цепи — это его ответственность. Будут падения, но они не повредят. Будут ошибки, но не стоит повторять ошибки. Так приходит мудрость.

Предлагаю сравнить ощущения от текстов.
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Космическая любовь

#6 Zabava » Чт, 1 марта 2012, 9:31

jack, это не для анализа, или сравнения. Я как прочувствовала от текста импульс, захотелось поделится. Светло от него. Что нравится, пишите о любви.

прав, это не мой текст, автор на верху указан.
Zabava
Автор темы
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Космическая любовь

#7 здравствуй день » Чт, 1 марта 2012, 11:16

в каждом из текстов есть что-то на что чувствуешь отзыв, а а что-то не близко. Сравнение состояния любви с огнем, который поджигает сколь угодно душ и не убывает - хорошее, ИМХО.
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

Re: Космическая любовь

#8 Zabava » Чт, 1 марта 2012, 12:02

jack, тексты очень хорошие.
Zabava
Автор темы
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Космическая любовь

#9 jack » Чт, 1 марта 2012, 13:59

Zabava писал(а):Я как прочувствовала от текста импульс, захотелось поделится.
А мне вот не пошел на душу...
Вот я и предложил тот, что идёт. :wub:
Zabava писал(а):jack, это не для анализа, или сравнения.
Да я понял, Забавушка! :rose:
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Космическая любовь

#10 Монархист » Сб, 3 марта 2012, 14:22

jack писал(а):Интересно, но не радует.
Довольно многое не стыкуется с моим ощущением этого.

Вот пара текстов из Зеркала Просветления на эту тему:

А мне всё из этих текстов понравилось. :approve:
Я недавно переживал чувство любви (духовной любви :smile: ) к женщине или даже сразу к 3-м женщинам. :grin: И мне это очень помогло. Наступило чувство радости и счастья. :fly: :genie:
И вот я подумал. А что если бы этой бескорыстной Любовью полюбить не 1-2-3 женщины, а всё человечество? И какая бы мощнейшая отдача энергетики, с к-й бы можно было горы свернуть, нахлынула бы тогда. Это ведь не просто Божественная Любовь к одному-двум-трём людям, но и её достаточно вообщем, чтоб оклейматься от той или иной болячки.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Космическая любовь

#11 jack » Вс, 4 марта 2012, 22:04

Монархист, :smile: :smile: :smile: :yes:
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Космическая любовь

#12 ивн » Ср, 7 марта 2012, 6:08

Монархист писал(а):но и её достаточно вообщем, чтоб оклейматься от той или иной болячки.
Интересное отношение к ЛЮБВИ :cannot:
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Космическая любовь

#13 Монархист » Ср, 7 марта 2012, 12:26

Да я тоже думал над этим. Как-то прагматично выходит.
Вот, допустим, у меня такая-то болячка и знающий человек, к-й знает и меня лично, специалист по диагностике, говорит, что у меня нет радости в жизни.
Я начинаю перебирать, искать, какая у меня может быть радость в жизни. Например, поехать на море. Мне и в полях с металлоискателем общаться с Природой хорошо. А на море меня уже на второй день нудит от скуки. Ничего не происходит и ты только лежишь на пляже и заходишь в воду и так подряд 15 дней. :on_the_wall: Путешествие за границей... упирается в финансы. Но даже если б я его позволил один раз, то, как мне подсказали, :-D я бы только увидел, как люди живут и это бы мне не придало оптимизма. :-D А вообще не люблю быть в гостях. Дома лучше.
И вот я всё перебирал и понял, что мне надо влюбиться. :hi: Влюбился. (Платонически, естественно, ибо влюбиться так, чтоб проявлять заботу и тратить на Любовь энергию у меня нет энергетики, т.к. была б энергетика, не было б болячки :grin: ). Болячка прошла. Но остался в душе, действительно, неприятный осадок. Т.к. эта любовь была с оттенком прагматизма.
Так что, надо было не влюбляться и умирать от болячки? Вот вопрос. И он риторический. Ибо вряд кто-нибудь на него даст мне ответ. :pardon:
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Космическая любовь

#14 Agnea » Ср, 7 марта 2012, 12:37

Монархист писал(а):Я начинаю перебирать, какая у меня может быть радость в жизни.

у вас две руки и две ноги, вы не умственно отсталый, и от рождения физически здоровый человек.
в вашем городе не взрываются террористы, в вашей стране не идёт война, вы не умираете от голода или жажды как многие миллионы африканцев.
Почитайте, посмотрите видео про Судан, Руанду, и про Индокитай или Индию. Сравните вашу жизнь с их жизнью, а так же жизнью тех, кому не повезло родится здоровым нормальным человеком.
Вы это всё не цените, потому что никогда не задумывались об этом.
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

Re: Космическая любовь

#15 Agnea » Ср, 7 марта 2012, 12:44

для Монархиста

Вот, рекомендую вам фильм основанный на реальной биографии,
Проповедник с пулемётом / Machine-Gun-Preacher (2011)
Изображение
Байкер Сэм Чайлдерс имел множество проблем с законом, но после выхода из тюрьмы, вняв мольбам жены Линн, начал посещать церковь. Бывшего преступника словно подменили: он стал примерным прихожанином, основал строительную компанию и сам возвел с нуля протестантский храм для тех, кого благополучные американцы презрительно именовали отбросами общества. Ровное течение жизни Сэма меняется после миссионерской поездки в Уганду и Судан. Проникнувшись состраданием к африканским детям, он решает основать приют, в котором те чувствовали бы себя в безопасности от боевиков Господней армии Сопротивления, набирающих себе солдат из подростков в стране, где уже много лет полыхает гражданская война
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

Re: Космическая любовь

#16 Монархист » Ср, 7 марта 2012, 12:51

Вы сравниваете со своей колокольни. Во Франции даже в самых бедных арабских кварталах на домах видны спутниковые антенны, кондиционеры, в квартирах плазменные телеки на полстены, компы. В Судане и Индии в бедных кварталах этого нет и им не с чем сравнивать. Когда я жил в общаге до 1980 года, то все жили одинаково. Если у кого и была машина, то по работе, а не своя, все выстаивали по 2 часа в день в очередях, чтоб купить колбасы. И я не знал тогда, что жизнь может быть другая.

Какое мне дело, что кому-то ещё хуже в Африке или в Индии? Мне здесь плохо, т.к. меня здесь все (менты, женщины, знакомые) оценивают по критериям "белого человека". :-D
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Космическая любовь

#17 Agnea » Ср, 7 марта 2012, 12:56

Монархист писал(а):Какое мне дело, что кому-то ещё хуже в Африке или в Индии? Мне здесь плохо,
Так поезжайте в африку и помогите людям, - тогда там вам будет хорошо :-D и вы начнёте ценить то, что сейчас не цените.
И наконец начнёте отделять " зерна от плевел ", и то что действительно важно от напыщеной мишуры жизни, по которой вы ( да и многие другие ) страдаете, потому что на самом деле она не стоит ровным счётом ничего!
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

Re: Космическая любовь

#18 Монархист » Ср, 7 марта 2012, 13:01

Если б я был вне Лазарева, то мне было бы легче. Дк не чуждо всё человеческое. :grin:
Вот Адвайта-Веданта, гуру Цезарь Теруэль. Он откровенно дурку валяет на встрече с москвичами, т.к. знает, что их, европейцев, проблемы, эти любовные треугольники, безденежье и пр. - ничто по сравнению с проблемами в странах III мира, где в Индии на улицах голодные умирают и никто не обращает внимания, через них прохожие переступают и детей с 12 лет в публичные дома продают.
(Сам Цезарь Теруэль из Венесуэлы, где тоже не легче, чем в Индии, но много лет провёл в индийских ашрамах).
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zbUG5_f8jnY[/youtube]
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Космическая любовь

#19 Монархист » Ср, 7 марта 2012, 13:08

Agnea писал(а):Так поезжайте в Африку и помогите людям, - тогда там вам будет хорошо :-D и вы начнёте ценить то, что сейчас не цените.

За кой я туда поеду, если у меня нет ни профессии, ни средств для помощи и кто меня там будет кормить бесплатно до того дня пока я не подхвачу какую-то геморрагическую лихорадку и не здохну?
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Космическая любовь

#20 Agnea » Ср, 7 марта 2012, 13:19

Монархист писал(а):
Agnea писал(а):Так поезжайте в Африку и помогите людям, - тогда там вам будет хорошо :-D и вы начнёте ценить то, что сейчас не цените.

За кой я туда поеду, если у меня нет ни профессии, ни средств для помощи и кто меня там будет кормить бесплатно до того дня пока я не подхвачу какую-то геморрагическую лихорадку и не здохну?
кормить вас там никто не будет :-D ( размечтались! да ещё и забесплатно! :D :D ), зато у вас будет отличная возможность ощутить и сравнить на своей шкурке во всей красе вашу нынешнюю "плохую" жизнь с жизнью тамошних местных людей. :-D
Всё познаётся в сравнении, а человек это такое ленивое существо с очень короткой памятью, именно благодаря которой он не ценит то, что уже имеет сейчас.
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

Re: Космическая любовь

#21 Zabava » Чт, 22 марта 2012, 12:01


***
Крылья - крылья Любви. Крылья - крылья Добра и крылья, несущие вас к Свету, они должны быть расправлены навстречу ветру, они должны быть крепкими...
Сгорает прошлогодняя трава. Сгорают грязные и ненужные мысли. Скажите себе:
Я - Огонь.
Я - несущий Знание и Мудрость.
Я - Любовь.
Я - раскрывающийся Цветок.
Я - Мир. Мир вечного непреходящего дыхания Твоего, о Беспредельность!
Я живу среди твоих звёзд, я живу в твоих мирах, я купаюсь в твоих водах, о вечная, дающая силы Бесконечность!
Ты слышишь, о чём шепчет Сердце твоё? Послушай его. Среди мириадов звёздных миров Оно говорит о Любви. О любви к тебе, о любви к нему, о любви к вам, дети Мои. Вы появляетесь через Любовь, вы появляетесь из Любви, значит, вы и есть Любовь, вечная непреходящая Любовь.
Вы пришли из океана Любви, из океана Сострадания, из океана Милосердия - вы и есть всё Это, и вы не сможете без Этого и быть вне Этого, потому что это ваше Настоящее. Только вы забыли в суете дел, вы уснули в земных городах, вы об этом не помните, вы не помните, что вы есть Любовь.



Друг Мой, прислушайся к себе. Слышишь, как песня гор в тебе звучит, песня ветра в тебе звучит?
Это Сердце отзывается на Зов Вечности.
Слышишь, как Вечность зовёт? Из всего сказанного нет ничего, из всего, переданного словами, нет ничего, из всего, предшествующего, нет ничего, нет ничего достойного тебя, нет ничего похожего на тебя, нет ничего твоего...
Когда мы растворимся, мы уже не будем нужны друг другу, тогда зачем мы друг другу, если нет ни тебя ни меня. Нет ни тебя ни меня, есть только Единая Жизнь, есть только Единый Пульс Творца, есть только Единый Удар Великого Сердца, есть только Единый Вдох Беспредельной Глубины.


Вы не можете определить лживое от истинного, истинные знания от ложных, вы не можете определить: любит вас человек или обманывает вас? Как это определить? Как узнать истинную Любовь? Вы знаете? Разве - по словам и разве - по мыслям? Вас легко можно обмануть, если вы спрашиваете, вас легко можно запутать словами о Великом, о Беспредельности, о Любви...
Можно построить такой дремучий лес из одних слов, что померкнет само понятие Света в вашем сознании. Можно столько много сказать о Любви, что сама Любовь потеряется в шуме вашего языка, вы её не найдёте... Можно столько говорить о Сердце, что само Сердце не сможет ответить, оно окаменеет... Вы слышите..? Прислушайтесь...

Послушайте... Вы слышите своего соседа? Он здесь, рядом с вами. Вы заметили, кто рядом с вами? А потом послушайте себя, послушайте внутреннего... Послушайте. Кто там? Там - вы? Как вы определили, что это вы? Кто такой вы? Разве там, внутри вас тот, кто имеет имя? Вы родились до имени. Так кто внутри вас? Кто вы до имени, вы знаете? Вы не можете ответить, значит, вас легко обмануть. Придёт некто и скажет: "Я - Христос!", и вы поверите.
Придёт некто и скажет: "Я - Учитель!", и вы пойдёте. Куда вы идёте? За знаниями? За знаниями о чём? За какими знаниями вы идёте? Вы спите, и вы идёте во сне, и один Бог знает, куда вы придёте.
Вы говорите, что вы идёте за знаниями о Великом, за знаниями об Эволюции, вы хотите быть умным, эрудированным... Внутри вас - эволюция, а вы куда-то идёте... Куда вы идёте? Внутри вас - вся Великая Беспредельность, а вы опять к кому-то пошли... Внутри вас звучит песня Сердца, а вы оглохли на оба уха и ничего не слышите. Вы даже не слышите того, кто вам говорит о Великом. Разве можно Великое услышать земными ушами и разве можно великое узреть земными очами? Но все говорят о каких-то знаниях... Сокровенное находится в сокровенном и держится в сокровенном. Вам показали на Сердце, а вы ничего не поняли...

Там, где много шума, там не слышно тихого шёпота Сердца. Там, где много слов, не может быть никаких сокровенных знаний о Великом пути. Кто скажет о Великом пути, тот уже далек от Величия его. Вы промолчали? Вы чувствуете, какая мощь и сила вливается в вас, когда вы молчите? Молчание - золото, так говорили древние... В Великое молчание уходили когда-то, чтобы в тишине познать Истоки, чтобы в тишине услышать песни Великого Огненного Сердца, чтобы в тишине прочувствовать Огненный танец своего Духа. И когда вы будете всем Этим, когда вы погрузитесь в самого себя полностью - тогда вы найдёте там своего соседа и весь мир, и он будет не за стеной, тогда вам не нужны будут никакие слова и никакие мысли и тогда вы сможете определить, где истинные знания, а где просто обман... Тогда вы засмеётесь, вы будете не просто смеяться, а Свет будет в вас ликовать и радоваться; это - так, как будто вы только что родились - потому что для вас это будет уже не важно определять что-то - вы только что родились и вам нечего определять. Будде нечего определять, Он - Будда, Христу нечего определять, Он - Христос. Шум из головы исчезнет, мысли из головы исчезнут, язык перестанет болтать. И когда это произойдёт, тогда вы поймёте."

(с) Капли дождя.
Zabava
Автор темы
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php